Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Женский форум » СП - совместные покупки, Купля, Продажа, Услуги в Севастополе » Заказы по каталогам с зарубежных сайтов » -----------ТаоБао. Наши хвасты.-----
-----------ТаоБао. Наши хвасты.-----
rizhik
Дата: Суббота, 2012-02-25, 23:44 | Сообщение # 1
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Девочки, смотрю что темки эти популярны. Заказы с каталогов и азиатских магазинов.
Поэтому, давайте делиться своими хвастиками и хвастами, кто чего ,где, за сколько купил:) Довольны,аль нет. Ну вообщем,все-все-все о своей покупке:)

Сразу же пишу
- что хвасты пишем только свои, не за Катю и Машу:)
- приветствуются ссылки, откуда заказывали.
-Фото- только превью, ваще будет супер-если это уже ваши фотки будут:)
Ага, и фото размещаем не более 4-х в строку, или скрываем спойлером.

Спасибо:)



[cut noguest=Ликбез по Тао: будет пополняться.]Небольшой ликбез.

Анализ информации о продавце:



1. Имя продавца/название магазине, показатель по совершенным сделкам (сердечки, коронки и тд.) и кнопка для вэбчата либо открытия wangwang.
2. Рейтинг отзывов продавца – может быть 0 – 5. Минимальный который встречался это 3,7, максимальный 5,0 – выше не может быть. Это основной показатель качества продавца, на который знающие люди обращают внимание. Первый пункт это – соотношение фотографии и действительно полученного товара. Второй это отношение продавца к покупателю – достоверность ответов, доброжелательность и тд., возможность решения спорных вопросов. Третий – это скорость доставки.
3. Информация о продавце – принимает банковские карты, и личность продавца проверенна через систему Alipay.
4. Детальная информация о магазине/продавца – дата регистрации, общее кол-во положительных отзывов, кол-во товара и уровень популярности (как определяется, не знаю)




Анализ выбранного лота(изделия):



1. Цена, указанная в юанях. Возможно указание диапазона цен – для определения конкретной цены надо выбрать кнопочками цвет и размер (либо другие предлагаемые параметры) - цена изменится.
2. Стоимость доставки лота. Обычно есть 3 варианта доставки – обычная почта (забирать в почтовом отделении, работает по всей территории Китая – от Пекина до самой забытой деревни). Экспресс – работает в более менее крупных городах (насколько я знаю в деревни не доставляют), по скорости в основном не уступает ЕМС, но цена дешевле. ЕМС – доставляют везде, дорого и быстро.
3. Кол-во лота, проданное за 30 дней (конкретно этот лот)
4. Размерный ряд. Иногда – обычно на одежде китайских/корейских брендов пишется «один размер подходит всем» - это усредненный размер, который подходит большей части населения Китая, необходимо проверить по размерной таблице – подходит ли Вам.
5. Цвета. Так же возможно указание цветов в виде картинок. Пункты 4,5 необходимо выбирать, когда цена указана диапазоном.
6. Информация о продавце: дата регистрации, месторасположение, а так же опции которые он поддерживает (быстрая доставка, возможность возврата и тд.)
7. Логотипы банков, платежи с которых принимает продавец.




Дополнительная информация о лоте



1. Информацию о лоте для поиска – размеры, цвет, модель, расположение продавца, бренд, материал и тд. – не всегда достоверная.
2. Отзывы покупателей - оч. важный пункт
3. Кол-во продаж и покупатели
4. Условия покупки
5. Условия оплаты


[/cut]

[cut noguest=Размеры и иероглифы их обозначающие:]Вопросы о размерах

Одежда

Часто встречаются такие значения размеров:
Размер (M)-28-29 разм. китай
Размер (L)-30-31 разм. китай
Размер (XL)-32-33 разм китай
Размр (XXL)-34-35 разм. Китай

-----------------------------------------

Рост 我的身高是______厘米
Ширина плеч 肩宽是 _________ 厘米
Обхват груди 胸围是__________厘米
Обхват талии 腰围是__________厘米
Обхват бедер 臀围是__________厘米
Вес 体重呢______厘米
Длина рукава袖长
Длина брюк 裤长

------------------------------------------

ЦВЕТ

красный - 红色, розовый - 粉色, синий - 蓝色, зеленый - 绿色, желтый - 黄色, черный - 黑色, белый - 白色

-----------------------------

[/cut]

[cut noguest=Как быстро найти скидки на ТАО]
Быстро найти скидки на ТАО можно с помощью иероглифов обозначающих скидки, забиваете их в поиск и получаете список товаров продающихся по акциям.
Вот основные из них.
特价 - обозначает специальная цена или акция
促销 - обозначает распродажу
优惠 - продажи по льготным ценам
杀秒 - большие скидки, но срок их действия короткий
清仓 - продажа товаров по закупочным ценам
[/cut]




Честно взято с просторов интернета


 
Полезные ссылки
Юмико
Дата: Четверг, 2012-06-07, 15:15 | Сообщение # 226
Аватарка Юмико
Рядом Львеночек лежит...
Сообщений: 4954
Город: Севастополь
Район: Горпищенко
Репутация: 691
Награды: 14
[cut noguest=как найти товар]В данном разделе мы расскажем, как правильно искать и выбирать товар на сайте Taobao.com. Когда вы в первый раз заходите на сайт Taobao.com , то видите кучу непонятных иероглифов, и в голову сразу приходят мысли о том, что найти что-либо здесь нереально. Однако не торопитесь с выводами и действиями.

Многие русскоязычные пользователи сети Интернет еще не привыкли к такому предоставлению информации и, соответственно, когда они заходят на китайские сайты, это может вызывать небольшой шок и растерянность. Сразу возникает много вопросов: на какую кнопку нажать, как найти нужную вещь, как правильно выбрать ее по размеру и цвету и т.п. Наберитесь немного терпения и прочитайте эту статью до конца, и вы поймете, что не все так сложно, как может показаться с первого взгляда.
Итак, в этом разделе мы максимально подробно постараемся описать, как же все-таки найти товар в китайских интернет-магазинах и правильно выбрать нужную вещь!
Рассмотрим несколько вариантов поиска товаров на крупнейшей онлайн площадке для розничной торговли в Азии, расположенной по адресу: https://www.taobao.com:
1. На каждой странице Taolink.ru есть строка поиска товаров на сайте Taobao.com. Поиск интегрирован с Google Переводчиком (https://translate.google.com) и сайтом Taobao.com. В строке поиска вводите название товара, который вам нужен, на русском языке, нажимаете кнопку "Найти" и автоматически переходите на страницу сайта Taobao.com с нужным товаром.
Например, в строке поиска пишем: Вечерние платья и нажимаем на кнопку "Найти":

Далее мы увидим, что открылась страница сайта Taobao.com c вечерними платьями. Смотрим на иероглифы на странице сайта и не пугаемся. На самом деле в китайских иероглифах нет ничего страшного, тем более, что мы не собираемся осваивать китайскую письменность, нам ведь просто нужно понять, как работает сайт Taobao.com. Давайте попробуем немного осмотреться:


В открывшемся списке найденных товаров выбираем то, что нам наиболее интересно. Нажимаем на ссылку и заходим на страницу с подробным описанием заинтересовавшего нас товара. Нажав на ссылку с товаром, видим фотографию товара и его описание:

Предварительно кликнув на нужный Вам размер и цвет, можно увидеть есть ли данный товар у продавца в наличии или нет (обычно, в 60-70% случаев эта информация соответствует действительности). Часто бывает, что узнать на 100% есть ли товар с нужными Вам характеристиками или нет можно только после того, как будет сделан заказ (либо самостоятельно, либо через посредника). Так как на Taobao.com достаточно недобросовестных продавцов, то лучше делать заказы через посредников.

Также не забывайте обращать внимание на рейтинг продавца, процент положительных отзывов и количество проданного товара. У хороших продавцов уровень удовлетворенности покупателей никогда не бывает ниже 97%, а чем больше количество проданного товара продавцом, тем больше гарантий, что этот товар соответствует соотношению цена-качество. После того, как мы условно определили надежность продавца, просматриваем остальные выделенные компоненты. Схема формирования рейтинга продавцов на Таобао.

Обратите внимание! Желательно выбирать магазины (продавцов) с рейтингами "кристаллы" и "короны". Чем больше "кристаллов", либо "корон" у конкретного продавца, тем лучше. Внимание: Не выбирайте магазины с рейтингом "сердечки". Как правило, у таких магазинов (продавцов) очень низкий уровнь сервиса, продавец часто не в сети, медленно отправляет товары и т.д. (хотя и здесь бывают исключения).

Для более детального получения информации о товаре на русском языке можно воспользоваться функцией автоматического перевода страницы, отметив поле "Открыть в переводчике Google":

2. Также вы можете скачать и установить бесплатный браузер Google Chrome (https://www.google.com/chrome). В нем есть очень удобная и простая функция автоматического перевода страниц. Правда, перевод не всегда корректный, но все-таки в общих чертах представление дает.

3. Если вам по каким-либо причинам не нужно переводить всю страницу целеком, а всего лишь нужно перевести одно слово или фразу, то воспользуйтесь онлайн переводчиком от Google (Google Translate). В новом окне браузера наберите translate.google.com (https://translate.google.com). Выберите язык перевода: с китайского (упрощенный) на русский. Скопируйте иероглифы в окно переводчика и получите более-менее понятный перевод на русский язык.

4. Также для простоты и удобства поиска товаров на Taobao.com в разделе "Каталог" представлено огромное количество ссылок на наиболее популярные категории товаров, переведенные на русский язык.

Если все-таки в процессе поиска у вас возникли трудности, вы можете написать в разделе "Помогите найти" с просьбой о поиске того, что вы ищите, указав при этом подробную информацию о товаре.[/cut]


Сообщение отредактировал Юмико - Четверг, 2012-06-07, 15:38
 
Полезные ссылки
Юмико
Дата: Четверг, 2012-06-07, 15:24 | Сообщение # 227
Аватарка Юмико
Рядом Львеночек лежит...
Сообщений: 4954
Город: Севастополь
Район: Горпищенко
Репутация: 691
Награды: 14
[cut noguest=инструкция по поиску]ак как возникают вопросы по поиску товаров на сайте taobao.com, Я попробую Вам детально (как могу) объяснить как это делать. В надежде на то, что Вам это поможет.

Если Вы не знаете Китайский (упрощ) язык, то советую Вам установить панель Google, которая намного упростит Вашу работу с TAOBAO. Для поиска и перевода отдельных слов очень выручает гаджет-переводчик.

В случае, если Вы знаете этот язык, Вам нечего здесь делать!

После того, как Вы установите эту панель, зайдите на сайт и пусть он там Вам переводит. Примерно это выглядит ТАК:

Дальше осуществляем, собственно, сам поиск. На главной странице (на мой взгляд) не очень развёрнуты категории. Поэтому я перехожу на какую-нибудь страницу и кликаю иероглиф Я ХОЧУ КУПИТЬ:

Сайт Вам выдаст категории. Например, Вам нужна обувь (женская), ну так и кликайте её! Я выбрала BOOTS:

Как осуществлять поиск по конкретным параметрам?

Самые верхние строчки (обведены красным) указывают на основной поисковик, здесь можно изменить категорию (строчка рядом).

Нижние стрелки указывают на ключевое слово, то есть то, что конкретно вам надо (цвет, либо материал, либо марка....). Но что-то одно, основное.

А также ценовой диапазон (цена от...юаней до....юаней).

В растянутом прямоугольнике красного цвета указываются некие подвиды товара. А в строке ниже - высота каблука/подошвы (в данном случае).

Ещё там может быть марка, форма, размер, цвет, к слову, параметры товара. Заметьте, что иногда это можно развернуть. И эта панель выдаст Вам намного больше, к примеру, марок.
Синим цветом показываю как выбрать размер.

А здесь показываю, как выбрать материал товара:

фото 5

Но, к примеру, критерии фильтра Вас не устраивают. И Вам хочется конкретнее конкретного! Тут поможет основной поисковик или строка "ключевое слово". Например, мне нужно найти чёрно-белое платье. Тогда, Я ввожу в переводчик эти слова: чёрное и белое и затем вношу в поисковик:

И ВУАЛЯ!!!

Причём, может случиться так, что Вам не нравится, что поисковик выдаёт. Тогда пробуйте разные вариации (слова, набор слов). Кто ищет, тот...

Хочу ещё привести пример с украшениями. К примеру, на Taobao.com нужен кулон в форме цветка. Как найти:

А это размерная сетка обуви (основная). Предупреждаю, они могут отличаться, уточняйте у продавца!

Вот, в принципе, и ФСЁ

Ничего тут сложного нет. Опыт придёт с практикой на Taobao.com. УДАЧИ!!![/cut]

[cut noguest=как выбрать продавца]Когда выбираете продавца, лучше выбирать тех, кто все время на месте, большой шанс, что он специальный продавец. Если продавец редко бывает на месте, вероятнее всего, что это его временная работа.
[/cut]


Сообщение отредактировал Юмико - Четверг, 2012-06-07, 15:30
 
tat-vi
Дата: Четверг, 2012-06-07, 18:33 | Сообщение # 228
Аватарка tat-vi
Живу на форуме
Сообщений: 32107
Город: Севастополь
Район: Омега - Сити
Репутация: 2866
Награды: 32
Quote (Юмико)
как Вы установите эту панель

Юля а как её установить то? может там и такие подсказки есть)))
 
Юмико
Дата: Четверг, 2012-06-07, 22:14 | Сообщение # 229
Аватарка Юмико
Рядом Львеночек лежит...
Сообщений: 4954
Город: Севастополь
Район: Горпищенко
Репутация: 691
Награды: 14
Quote (tat-vi)
Юля а как её установить то? может там и такие подсказки есть)))

вот это?
 
tat-vi
Дата: Четверг, 2012-06-07, 22:53 | Сообщение # 230
Аватарка tat-vi
Живу на форуме
Сообщений: 32107
Город: Севастополь
Район: Омега - Сити
Репутация: 2866
Награды: 32
Quote (Юмико)
вот это?

попытка неудачная, панель установилась на Хроме, а мне надо на Мозилу
 
Юмико
Дата: Пятница, 2012-06-08, 11:13 | Сообщение # 231
Аватарка Юмико
Рядом Львеночек лежит...
Сообщений: 4954
Город: Севастополь
Район: Горпищенко
Репутация: 691
Награды: 14
почитала инет, для мозилы прекратили выпускать эту панель
 
VikTORY
Дата: Пятница, 2012-09-07, 11:04 | Сообщение # 232
Аватарка VikTORY
ОчУмелая мама
Сообщений: 9790
Город: Севастополь
Район: Мегаполис Любимовка
Репутация: 6036
Смайл настроения:
Награды: 15
Люди, поскажите как найти костюмы на зиму для малышни полукомбез+куртка, чтось я туплю который день... cool
 
rizhik
Дата: Пятница, 2012-09-07, 15:05 | Сообщение # 233
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
VikTORY, по фирме-или все равно?
 
VikTORY
Дата: Пятница, 2012-09-07, 15:18 | Сообщение # 234
Аватарка VikTORY
ОчУмелая мама
Сообщений: 9790
Город: Севастополь
Район: Мегаполис Любимовка
Репутация: 6036
Смайл настроения:
Награды: 15
rizhik, Лид, абы найти где валяются... Я чтось все в пуховики попадаю.. cool А мелкой костюм на зиму необходим.

Сообщение отредактировал VikTORY - Пятница, 2012-09-07, 15:18
 
Svet@
Дата: Суббота, 2012-09-08, 11:29 | Сообщение # 235
Нет аватарки
Хохотушка
Сообщений: 3191
Город: Севастополь
Репутация: 643
Награды: 10
VikTORY, глянь тут
https://s.taobao.com/search?....0120908

https://s.taobao.com/search?....0120908
 
VikTORY
Дата: Суббота, 2012-09-08, 13:20 | Сообщение # 236
Аватарка VikTORY
ОчУмелая мама
Сообщений: 9790
Город: Севастополь
Район: Мегаполис Любимовка
Репутация: 6036
Смайл настроения:
Награды: 15
Svet@, спасибо!
Что-то все равно ничего не нашла вкусного... sad Видать луну с неба хочу...
 
rizhik
Дата: Воскресенье, 2012-09-09, 00:35 | Сообщение # 237
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
VikTORY, есть вот такая ссылочка в закладочках у меня:)
https://jiandanxiaohai.taobao.com/?spm=2013.1.1000126.3.c52eca
 
rizhik
Дата: Воскресенье, 2012-09-09, 00:39 | Сообщение # 238
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Quote (VikTORY)
Что-то все равно ничего не нашла вкусного...

поэтому я купила ленне штаны- что бы в саду попа не примерзла и модную куртку:) какую захотела:)))
 
rizhik
Дата: Воскресенье, 2012-09-09, 01:28 | Сообщение # 239
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
https://item.taobao.com/item.htm?id=10888941896&


магаз https://taoqizhu.taobao.com/?spm=2013.1.1000126.3.a32105
 
rizhik
Дата: Воскресенье, 2012-09-09, 01:32 | Сообщение # 240
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
https://item.taobao.com/item.htm?id=13998384484

магаз https://xxdudu.taobao.com/?spm=2013.1.1000126.3.d6a72b
 
VikTORY
Дата: Воскресенье, 2012-09-09, 09:53 | Сообщение # 241
Аватарка VikTORY
ОчУмелая мама
Сообщений: 9790
Город: Севастополь
Район: Мегаполис Любимовка
Репутация: 6036
Смайл настроения:
Награды: 15
Прикольные, но я ищу в серо-малиновом цвете. cool
Вчера жуть как понравилась одна курточка, теперь ищу штаны серые... biggrin
 
rizhik
Дата: Понедельник, 2012-09-10, 00:34 | Сообщение # 242
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
VikTORY, ну у тебя запросы))))))) бери то что дают))))))))
 
VikTORY
Дата: Понедельник, 2012-09-10, 11:14 | Сообщение # 243
Аватарка VikTORY
ОчУмелая мама
Сообщений: 9790
Город: Севастополь
Район: Мегаполис Любимовка
Репутация: 6036
Смайл настроения:
Награды: 15
Quote (rizhik)
ну у тебя запросы)))))))

tongue tongue tongue
У мя шапка и манишка с прошлого года лежат неодеванные.
 
rizhik
Дата: Воскресенье, 2012-10-21, 00:01 | Сообщение # 244
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Дождалась!:)
Чуть-чуть:) если кому-что понравится спрашивайте, кину ссылки, сейчас честно, не хо искать их.:)
все вещи брала на рост 110. вроде... Ориентировалась по таблице продавцов. Все как раз, ниче не мало, ниче не велико:)

были еще майко-трусики. Как-нить сфоткаю, выложу, еще парочка безделушек и моя любовь- как отвисится(хотя она уже отвиселась) сумка!:)
это моя лубовь на все времена наверно:) Афигенная!

1. Джинсы Зара:) как всегда- супер!:)
Свитерочек,кстати, из прошлого ,весеннего, хвастика моего:)
https://item.taobao.com/item.htm?id=13665699815



2. Ветровка Зара. Афигенская!:) Именно ветровка! Ни больше ни меньше. Именно на такую погоду как сейчас.
https://item.taobao.com/item.htm?id=15231754040


3. Зимняя куртка Монклер:) Мужу почему-то не понравилась. Именно сама куртка. А по качеству- великолепно все. В одном месте торчит ниточка, в другом- пух(или что-то там в наполнителе). Еще прилагается чехольчик- мешочек для аккуратно свернутой в "рулончик" куртке).
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.118&id=14613384587



Сообщение отредактировал rizhik - Воскресенье, 2012-10-21, 20:04
 
Натусик
Дата: Воскресенье, 2012-10-21, 00:04 | Сообщение # 245
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
rizhik, ну модняк!ну ващеееееееееее!!!!!!
 
rizhik
Дата: Воскресенье, 2012-10-21, 00:14 | Сообщение # 246
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Натусик, да я сама в шоке:))))
 
natalisha
Дата: Воскресенье, 2012-10-21, 00:19 | Сообщение # 247
Аватарка natalisha
Что излучаешь, то и получаешь
Сообщений: 21933
Город: г.Севастополь
Репутация: 15652
Награды: 97
а у нас обалденный костюм, супер качество, смотрится изумительно
костюм у малой рост 95 брала 105, чуть великоват, но зато подольше поносим smile :) smile

 
rizhik
Дата: Воскресенье, 2012-10-21, 00:20 | Сообщение # 248
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
natalisha, не мучай меня денисом симачевым))) у меня уже вагоны хотелок на него....)) К весне соображу чего-нить:)))))
 
Katafeyka
Дата: Воскресенье, 2012-10-21, 00:23 | Сообщение # 249
Аватарка Katafeyka
мама сладких печенюшек
Сообщений: 14999
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 8647
Награды: 55
Quote (rizhik)
1. Джинсы Зара:) как всегда- супер!:)
даааа, супер. ну вы опять приоделись здорово!
Quote (natalisha)
а у нас обалденный костюм, супер качество, смотрится изумительно
во сколько обошелся?
 
rizhik
Дата: Воскресенье, 2012-10-21, 00:23 | Сообщение # 250
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Katafeyka, пасиб))))
должны были еще быть туфли)) как весной))) только в этот раз они не выкупились, а исктаь замену- уже не было возможности у меня...... Поэтому- мы без туфель модных))) Но в Тачках)))))))))))
 
Женский форум » СП - совместные покупки, Купля, Продажа, Услуги в Севастополе » Заказы по каталогам с зарубежных сайтов » -----------ТаоБао. Наши хвасты.-----
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023