Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: мурзянчик, candy  
Женский форум » Наши детки » Развитие и образование деток » Все что Вы хотели спросить о Детских садах.. (Вопросы и обсуждения)
Все что Вы хотели спросить о Детских садах..
Натусик
Дата: Воскресенье, 2015-04-19, 15:03 | Сообщение # 226
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата ОЛЯ_78 ()
вообще этого не понимаю. такое ощущение что переломится если возьмет веник в руки. да этож физический посильный труд. вот поэтому раньше и не было таких больных детей как сейчас., опекаемых недородителями. это не тронь это не бери и вырастают потом...

мы и убирали,и мели. и красили.
и если честно,то сильно нас это дело не напрягало)наоборот весело)))))))))
и родители в это время собирались в классе. музычку включат.кто-то красит парты, кто-то моет, кто-то домой шторки забрал стирать. болтают там себе между делом biggrin
как-то дружно было.
ну это большая часть.

а были и те кто шипел,что все от гос-ва положено, что книги они не купят,что сдавать деньги ни куда не будут.

1-2р в месяц кто-то после уроков дежурил по классу.надо было подмести,помыть полы. Если не хочешь,то плати 50коп техничке и она уберет.
Каждый решал сам или он сдает 50коп или веник в руки)
НО были мамы,которые не разрешали своим сыночкам убирать-не мужское это дело. И 50коп они не сдавали,ведь техничка на то и техничка,пусть все моет. в итоге в дни дежурств белоручек наших классная руководительница сама техничке платила эти деньги
 
Полезные ссылки
MosInna
Дата: Воскресенье, 2015-04-19, 15:24 | Сообщение # 227
Аватарка MosInna
под защитой ангела
Сообщений: 5789
Город: Севастополь
Район: Московский рынок
Репутация: 3298
Награды: 111
Цитата Натусик ()
1-2р в месяц кто-то после уроков дежурил по классу.надо было подмести,помыть полы. Если не хочешь,то плати 50коп техничке и она уберет.

а у нас дежурило в день по 4 человека (класс почти 40 детей). Полы мыть обязательно в большую перемену и после уроков! доска на каждой перемене вытиралась до чиста и тряпки мылись (в холодной воде) тоже начисто и за мелом бегали (а если у работников не находили - тырили в соседнем кабинете tongue ) и это ежедневный наш обязательный труд был. и территория школы на школьниках была. тогда были все вместе, дружно! а сейчас просто время другое... каждый сам по себе, девочки. Вот и выводы такие выводятся... sad при СССР было лучше жить, все-таки, веселее что ли...
не, я не динозавр, если что happy happy happy happy happy
 
Натусик
Дата: Воскресенье, 2015-04-19, 15:30 | Сообщение # 228
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата MosInna ()
а сейчас просто время другое... каждый сам по себе, девочки. Вот и выводы такие выводятся... при СССР было лучше жить, все-таки, веселее что ли...

я при ссср даже в сад не успела пойти)
я пишу уже про 2000г и далее. и в это время были разные мамы и разные дети.
за нашей школой и памятник еще был закреплен и мы всю площадь вокруг него убирали на субботниках.
 
-Stella-
Дата: Воскресенье, 2015-04-19, 16:12 | Сообщение # 229
Аватарка -Stella-
Счастье рядом
Сообщений: 3008
Город: Севастополь-Волжский
Репутация: 557
Награды: 42
у нас в школе договаривались что те, кто не убирал покупал моющее, тряпки, краску и т.д. Мама всегда покупала, ей было некогда приходить в школу, да и рвения особого не было happy . Да и когда я в саду работала тоже так было) Кто приходит клеить-красить, тот не сдает в кассу на это)
 
Натусик
Дата: Воскресенье, 2015-04-19, 16:52 | Сообщение # 230
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата -Stella- ()
Кто приходит клеить-красить, тот не сдает в кассу на это)

это логично.
может действительно родители уж очень заняты и им легче денег дать. так пусть дают. А кто-то 1-2ч потратит личного времени, зато на 200р купит своему ребенку что-то или даст нуждающимся wink
 
Натусик
Дата: Воскресенье, 2015-04-19, 16:54 | Сообщение # 231
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата Натусик ()
НО были мамы,которые не разрешали своим сыночкам убирать-не мужское это дело. И 50коп они не сдавали,ведь техничка на то и техничка,пусть все моет.

кстати, одна такая мама теперь работает техничкой в школе у сына. wink А когда-то кричала,что она и ее сынок-не уборщики dry
Жизнь меняется... Не зарекайся biggrin
 
zira05
Дата: Воскресенье, 2015-04-19, 17:04 | Сообщение # 232
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
Цитата Marinka ()
как минимум 7 человек с нашего форума назову

я думаю намного больше,в православии сказано:давай так ,чтобы правая рука не знала,что левая делает.очень много девчонок никогда не афишируют,а ,наоборот ,скрывают.и за это им огромное спасибо biggrin хоть чуточку,пусть такие принципиальные мамы поставят себя на место воспитателя-фондов нет,а группа должна быть самая образцово-лучшая,ведь никто никогда не приказывает,а просто просят ,по-человечески,а мне приятно,когда мой ребенок ходит в группу,где и капля моего труда есть,и всё красиво и чистенько.
 
zira05
Дата: Воскресенье, 2015-04-19, 17:07 | Сообщение # 233
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
MosInna, ой,ты такая молоденькая,а про ссср помнишь,мне кажется 80% форумчаночек совсем деточки еще,за некоторым исключением,в которое и я ,бабушка,попала happy happy happy
 
ОЛЯ_78
Дата: Воскресенье, 2015-04-19, 17:16 | Сообщение # 234
Аватарка ОЛЯ_78
Живу на форуме
Сообщений: 61671
Город: Севастополь
Район: любимый
Репутация: 5250
Награды: 81
Цитата zira05 ()
ой,ты такая молоденькая,а про ссср помнишь,м

Цитата zira05 ()
некоторым исключением,в которое и я ,бабушка,попала

happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy ну вот на этой позитивной ноте предлагаю закрыть эту скандальную тему
 
Ileana
Дата: Воскресенье, 2015-04-19, 19:56 | Сообщение # 235
Аватарка Ileana
Смех ребенка слаще всякой песни!
Сообщений: 28944
Город: Севастополь
Район: Острякова
Репутация: 18142
Награды: 380
Цитата Машерочка ()
по 60р

жесть! Это на что ? на пачку туалетной бумаги ? happy
Цитата MosInna ()
а у нас дежурило в день по 4 человека (класс почти 40 детей). Полы мыть обязательно в большую перемену и после уроков! доска на каждой перемене вытиралась до чиста и тряпки мылись (в холодной воде) тоже начисто и за мелом бегали (а если у работников не находили - тырили в соседнем кабинете ) и это ежедневный наш обязательный труд был. и территория школы на школьниках была.

и у нас так было .
Инн , мы с тобой два динозавра happy

А вообще девочки . я хочу сказать , что ваш оппонент написал здесь лишь с той целью , что хотел найти единомышленника , человека который думает аналогично . Если бы нашелся такой человек , они бы между собой поболтали , друг другу "посочувтсвовали" и разошлись с покоем на душе. И на следующий день спокойно принесли бы деньги в сад , покрасили бы беседку , и ласково и сладенько бы общались с вопспитателем! wink
 
ОЛЯ_78
Дата: Воскресенье, 2015-04-19, 20:05 | Сообщение # 236
Аватарка ОЛЯ_78
Живу на форуме
Сообщений: 61671
Город: Севастополь
Район: любимый
Репутация: 5250
Награды: 81
Цитата Ileana ()
и разошлись с покоем на душе

да, но тогда вечер был бы томным happy
 
Ileana
Дата: Воскресенье, 2015-04-19, 20:09 | Сообщение # 237
Аватарка Ileana
Смех ребенка слаще всякой песни!
Сообщений: 28944
Город: Севастополь
Район: Острякова
Репутация: 18142
Награды: 380
Цитата ОЛЯ_78 ()
да, но тогда вечер был бы томным

да , ну может человек этого и хотел . А вы тут накинулись , экшн вам подавай wink happy
 
ОЛЯ_78
Дата: Воскресенье, 2015-04-19, 20:11 | Сообщение # 238
Аватарка ОЛЯ_78
Живу на форуме
Сообщений: 61671
Город: Севастополь
Район: любимый
Репутация: 5250
Награды: 81
Цитата Ileana ()
А вы тут накинулись , экшн вам подавай

happy именно
 
sannamariyas
Дата: Воскресенье, 2015-04-19, 20:55 | Сообщение # 239
Аватарка sannamariyas
Мамочка девочек - припевочек
Сообщений: 64231
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 24100
Награды: 226
Цитата Ileana ()
что хотел найти единомышленника , человека который думает аналогично
happy ^_^ happy а тут все странные , честное слово! оказались (с.)^_^ happy ^_^


Сообщение отредактировал sannamariyas - Воскресенье, 2015-04-19, 20:56
 
Ileana
Дата: Воскресенье, 2015-04-19, 21:03 | Сообщение # 240
Аватарка Ileana
Смех ребенка слаще всякой песни!
Сообщений: 28944
Город: Севастополь
Район: Острякова
Репутация: 18142
Награды: 380
ну помнится мне , я тоже про шкафчики возмущалась . Но я не только здесь повозмущалась , я пришла и в садике имела разговор на эту тему . И как оказалось не зря. Было принято решение взять с меня за шкафчик не 2 тысячи а 1 тысячу , а остальное будет добавлено из фонда группы.

Значит каков вывод , не надо ворчать в подушку , общайтесь с воспитателем и другими родителями. wink
 
Рыжая
Дата: Понедельник, 2015-04-20, 07:56 | Сообщение # 241
Аватарка Рыжая
Бестия
Сообщений: 1550
Город: Севастополь
Репутация: 92
Награды: 23
Цитата Ileana ()
, а остальное будет добавлено из фонда группы.

то есть вам был сделан шкафчик за чужие деньги? прикольно! и я после этого ешё и плохая happy
Цитата zira05 ()
пусть такие принципиальные мамы поставят себя на место воспитателя-фондов нет,а группа должна быть самая образцово-лучшая,ведь никто никогда не приказывает,а просто просят ,по-человечески,а мне приятно,когда мой ребенок ходит в группу,где и капля моего труда есть,и всё красиво и чистенько.

я что,сказала,что не сдаю деньги для группы?! или опять только начало моих сообщений читаете?!
 
Рыжая
Дата: Понедельник, 2015-04-20, 08:07 | Сообщение # 242
Аватарка Рыжая
Бестия
Сообщений: 1550
Город: Севастополь
Репутация: 92
Награды: 23
Цитата Marinka ()
Тогда многие проблемы сразу же сойдут на нет.
а кто сказал,что у меня с ними плохие отношения?!
Цитата ОЛЯ_78 ()
Ульяна ты вообще нормальная? при чем здесь ? где я писала чтоб ты ребенка отправляла в сад со старшей?
Ты написала,что НЕЛЬЗЯ отпускать ребёнка с 14 летней сестрой в сад,даже через два двора! а теперь мне все говорят,что это не проблема,что 10няя девочка посидит пару тройку часов с младшим братом!

Цитата Marinka ()
Если вы не хотите сдавать деньги на краски-спектакли, помогать физически - не делайте этого, какие проблемы?)

Вы читали с первого моего сообщения?!!!
Я написала,что мы сдаём на всё! на НГ отдельно,на группу отдельно,на спектакли и краски отдельно! Бумагу принеси,салфетки тоже!!!! и я ни когда не говорила,что не сдам,сдавала как все! а как только сказала,что не приду красить в ЭТОТ раз площадку,так как не с кем оставить детей, мне сказали ещё денег сдать!
Девочки,тут попросту уже дело принципа! я всегда и на субботники хожу и площадки красила,но почему другие отсиживались в это время дома!? теперь я не могу идти! вот и всё! и не надо мне это в упрёк ставить!
если честно,то в единственный выходной,хочется с детьми провести....
Цитата Машерочка ()
вот у меня в группе фонды сдают 1/3,по 60р,вы меня простите,но с них ничего не сделаешь,печатаю все исключительно за свой счет,а расходов в группе тьма-тьмущая
я сдаю как все,и не копейки меньше,так что извините))))

Девочки,Вы ещё не устали,мне кости мыть? мне конечно приятно,что столько внимания моей персоне...но всё же,у меня столько времени нет что бы по две странички перечитывать)))) wink
 
ОЛЯ_78
Дата: Понедельник, 2015-04-20, 09:19 | Сообщение # 243
Аватарка ОЛЯ_78
Живу на форуме
Сообщений: 61671
Город: Севастополь
Район: любимый
Репутация: 5250
Награды: 81
Цитата Рыжая ()
Ты написала,что НЕЛЬЗЯ отпускать ребёнка с 14 летней сестрой в сад,даже через два двора!

ДА И НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ СВОИХ СЛОВ
Цитата Рыжая ()
а теперь мне все говорят,что это не проблема,что 10няя девочка посидит пару тройку часов с младшим братом!

где Я это написала процитируй? если найдешь, я извинюсь, если нет, извинишься ты wink
 
Ileana
Дата: Понедельник, 2015-04-20, 09:54 | Сообщение # 244
Аватарка Ileana
Смех ребенка слаще всякой песни!
Сообщений: 28944
Город: Севастополь
Район: Острякова
Репутация: 18142
Награды: 380
Цитата Рыжая ()
прикольно! и я после этого ешё и плохая

по профессии стрелочник ? happy
Цитата Рыжая ()
то есть вам был сделан шкафчик за чужие деньги?

Стесняюсь спросить , вы когда ребенка в детский сад устраивали , наверное за СВОИ деньги купили:шкафчик , кровать , стульчик , стол ?
Или пришли а там все былО , и ваш ребенок пользуется всем этим купленным за чужие деньги ?
Мы вот пришли в группу а там все былО , нам дали шкафчик ,мы прекрасно им пользовались , потом мы заболели , а когда вышли в сад , обнаружили что в нашем шкафчике живет кто то еще . Продолжительное время шкафчик делили на двоих , потом мы заболели , и два месяца сад не посещали. А когда вернулись , то обнаружили свои вещички на диванчике в кулечке. Мол нет вас , вот и нечего место занимать , и свои проблемы со шкафом решайте сами.
Только я считаю что проблемы это не мои , а общие , и ситуация могла повернуться ровно наоборот , мы могли так же взять и вынести вещички соседа на диванчик и сказать "селяви" .
С моим мнением согласны оба воспитателя , проблема эта общая , а не моя ! Потому что вот тем 20 ти детям шкафчики дали , а моему ребенку сказали "иди купи" . Нет , не иди купи , а мы купим всем коллективом - вот так я считаю! Тем более что половину суммы оплачиваю я сама , а фонд группы мне помогает по чуть чуть.
А вы наверное одна из тех , кто непременно бы ворчал , чего это я должна им на шкафчик скидываться , у моего ребенка есть шкафчик(купленный на чужие деньги) , а на них мне пофиг.
Цитата Рыжая ()
а как только сказала,что не приду красить в ЭТОТ раз площадку,так как не с кем оставить детей, мне сказали ещё денег сдать!

при этом вы добавляете , пусть идут красят ТЕ ДРУГИЕ , которые не красили в прошлом году.
А почему вы так уверены , что они в прошлом году не восполняли это в денежном эквиваленте. Почему вы думаете , что с вас в этот раз за свое отсутствие попросили денег , а с них в прошлый раз не попросили . Откуда вы знаете как свое отсутствие компенсируют другие родители ??????
Не знаете ? Тогда не орите на весь форум . !
Занавес!


Сообщение отредактировал Ileana - Понедельник, 2015-04-20, 10:02
 
Рыжая
Дата: Понедельник, 2015-04-20, 10:29 | Сообщение # 245
Аватарка Рыжая
Бестия
Сообщений: 1550
Город: Севастополь
Репутация: 92
Награды: 23
Цитата Ileana ()
Откуда вы знаете как свое отсутствие компенсируют другие родители ??????

потому как я была в комитете))))
Цитата Ileana ()
наверное за СВОИ деньги купили:шкафчик , кровать , стульчик , стол ?

ой))) как же вас задело)))) то есть вы считаете,что родители других детей,которые сдали в фонд группы,должны обеспечить вашего ребёнка шкафом?
Цитата Ileana ()
Или пришли а там все былО , и ваш ребенок пользуется всем этим купленным за чужие деньги ?

да было! и что? это куплено за счет МО,но на общие деньги были куплены мебель в игровую,ковровые покрытия,сделаны откосы....
Цитата ОЛЯ_78 ()
где Я это написала процитируй

Оля ,я лишь написала,что одни считают так,другие по другому))) и для всех хорошей и правильной не будешь!
Цитата Ileana ()
А вы наверное одна из тех , кто непременно бы ворчал , чего это я должна им на шкафчик скидываться , у моего ребенка есть шкафчик(купленный на чужие деньги) , а на них мне пофиг.
а почему вашу проблему решала воспитательница и родители,а не заведующая сада?! и если в группе 20 ящиков,то наверное она и рассчитана на 20 деток?!
и поверьте,мне не по фиг,так как в такой ситуации может оказаться каждый! я просто указала вам на то,что нельзя быть везде так категоричной! Вы можете точно так же оказаться в ситуации в которой сейчас я! так же и я могу оказаться в вашей! но вы,почему то,всем форумом,стали говорить какая я нехорошая мама,не хочу своему чаду покрасить веранду...А кто нибудь знает,сколько я хорошего сделала именно для этого сада,когда моя старшая дочь в нём была?! сколько машин с песком и щебнем мой муж,у которого один выходной в месяц перетаскал?!сколько я лично сама,заклеивала окна,помогала с ремонтами,таскала на себе праздничных пирогов и 3х литровых бутылей с соками?! а теперь,я всего раз не смогла прийти,так как мой муж в море,я работаю и в этот день не могу оставить ребёнка,сразу чуть ли не враг всей группы да и "правильного форума"!
 
zira05
Дата: Понедельник, 2015-04-20, 10:31 | Сообщение # 246
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
Рыжая, есть разные собеседники,у каждого своё мнение,но после общения с вами,почему-то,остаётся неприятный осадок.ведь никто ни кого не обижал,просто вслух разговариваем,а вы,как то всё перекручиваете,неприятно(((
 
Vinogradinka
Дата: Понедельник, 2015-04-20, 10:33 | Сообщение # 247
Аватарка Vinogradinka
УОА!
Сообщений: 17429
Город: Севастополь
Репутация: 5012
Награды: 84
Рыжая, в чем проблема?не хотите платить - не платите! Красить не хотите/не можете - не красьте!может,те,кто не красил в прошлом году,в этом тоже не могут в силу каких-то обстоятельств?
Вы,знаете ли,тоже обвинили нас в скупости,черствости и безразличии к детям-сиротам,инвалидам и ветеранам,не уточнив при этом,помогаем мы или нет.
 
Рыжая
Дата: Понедельник, 2015-04-20, 10:35 | Сообщение # 248
Аватарка Рыжая
Бестия
Сообщений: 1550
Город: Севастополь
Репутация: 92
Награды: 23
Цитата zira05 ()
остаётся неприятный осадок

да,вы правы...осадок остался...и у меня тоже!
разговор всё равно бесполезен...честно,мне очень обидно,чувствовать себя таким говном.....пойду в следующую субботу красить площадку с ребёнком,вместо запланированного зоопарка...пусть он понюхает прелестей)))) главное,что бы в глазах окружающих я была "хорошей"
 
Рыжая
Дата: Понедельник, 2015-04-20, 10:39 | Сообщение # 249
Аватарка Рыжая
Бестия
Сообщений: 1550
Город: Севастополь
Репутация: 92
Награды: 23
Цитата Vinogradinka ()
Вы,знаете ли,тоже обвинили нас в скупости,черствости и безразличии к детям-сиротам,инвалидам и ветеранам,не уточнив при этом,помогаем мы или нет.

я заметила...может Вы и кому то помогаете....но судя по темке про поздравления ВЕТЕРАНОВ с 9 мая...сколько людей предложили поздравить их с праздником,сколько людей предложили даже элементарно,что их детки нарисуют поздравительные открытки,я увидела что вы все очень отзывчивые и не равнодушные люди......
 
zira05
Дата: Понедельник, 2015-04-20, 10:40 | Сообщение # 250
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
Рыжая, а вам очень нравится позиция обиженной жертвы,а без сарказма,просто,сначала сделаем добро в саду,а потом и гулять поедим.зло-порождает зло,а с добром и время быстро летит ,и дела скоро делаются!
 
Женский форум » Наши детки » Развитие и образование деток » Все что Вы хотели спросить о Детских садах.. (Вопросы и обсуждения)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Работа в интернете

Уроки вождения для милых мамочек и не только

Гадание на картах Таро

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023