Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: skanzoherus  
Женский форум » Свадебный форум Севастополя » Я - невеста, он - жених » Девичник!!!! (Что это? Нужен ли? как это было?)
Девичник!!!!
skanzoherus
Дата: Понедельник, 2011-05-30, 12:05 | Сообщение # 1
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
Возможно, Вы будете удивлены, но в старину вечером накануне свадьбы устраивались девичники. Девушки садились вкруг со свечами и пели песни и причитания, выражающие расставания со своей незамужней жизнью.
Прошло много лет, но «песни о расставании со свободой» поются на девичниках и сейчас. Можно закатить веселую вечеринку с подругами в ночном клубе, посидеть в ресторане или устроить тихий вечер дома с просмотрами Ваших фотографий вспоминая за коктейлями смешные истории о школьных, институтских романах.
Как именно и где именно вы отпразднуете свой девичник, или у вас он уже прошел, а может у вас есть интересные идеи и сценарии- делимся здесь
 
Полезные ссылки
Lyo-Lya
Дата: Понедельник, 2011-05-30, 12:09 | Сообщение # 2
Аватарка Lyo-Lya
Пельмешкоу
Сообщений: 1420
Город: Город-Герой
Район: Океан-Силаева
Репутация: 363
Награды: 4
А мы вот с подругами(у меня их две с половиной штуки) устраиваем девичники и без свадеб Собираемся,готовим что-то вкусненькое,слушаем музыку и веселимся.Ну перед свадьбой был девичник,скромненький smile
 
lulu
Дата: Понедельник, 2011-05-30, 12:31 | Сообщение # 3
Аватарка lulu
Близнята-рулят!!!
Сообщений: 21296
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 3485
Награды: 22
у нас был и девичник и мальчишник в один день, праздновали каждый своей компанией в в ночных клубах smile smile smile smile
 
Птичка
Дата: Понедельник, 2011-05-30, 17:08 | Сообщение # 4
Нет аватарки
Олеська-куролеська
Сообщений: 17851
Район: Комплекс
Репутация: 6361
Награды: 9
Quote (skanzoherus)
Возможно, Вы будете удивлены

а чего это мы будем удивлены? ))
по моему опыту, девичник нужно устраивать не накануне свадьбы, а за сутки до.
потому что если накануне - то я бы умерла от похмелья, не дожив до ЗАГСА
а вообще - мы напились с подружками шампанского в нашей будущей квартире, ржали как сумасшедшие, еще кое-чего творили, потом пьяные ехали по домой на такси.
Вспоминаем с удовольствием, и всегда смеемся ))
 
Marinka
Дата: Понедельник, 2011-05-30, 17:57 | Сообщение # 5
Аватарка Marinka
Счастье - это наши дети
Сообщений: 24464
Город: Севастополь
Репутация: 12351
Награды: 131
ооо, у меня был шикарный девичник, с 2 подружками и 5 друзьями мальчишками)))) протанцевали всю ночь )))
 
olga21
Дата: Суббота, 2011-06-04, 13:18 | Сообщение # 6
Аватарка olga21
Первые шаги
Сообщений: 11
Город: Севастополь
Репутация: 25
Смайл настроения:
Награды: 0
Добавлено (04.06.2011, 12:18)
---------------------------------------------
Знаю такую примету, что невесте в девичник и перед свадьбой нужно плакать — «Не плачешь за столом, будешь плакать за столбом» ...
 
skanzoherus
Дата: Суббота, 2011-07-16, 18:34 | Сообщение # 7
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
Девичник: как организовать!!!!

Нежно-розовый, блестяще-гламурный или с готическими кругами под глазами. Каким должен быть ваш идеальный девичник, чтобы запомниться на всю жизнь?

Прощание с холостяцкой жизнью больше свойственно мальчишникам, а девушки раньше собирались перед свадьбой, гадали на суженых и дарили подарки невесте. В век эмансипации, женщины сами вольны выбирать, как отпраздновать девичник весело и интересно.

У англичан девичник перед свадьбой имеет не очень приятное для женского слуха название hens-party (куриная вечеринка). Для нас же девичник, это традиционное, приятное событие и хорошая возможность посплетничать с подругами.

Предлагаем вам несколько сценариев возможных девичников. Можно взять за основу идею и сделать девичник по-своему, а можно объединить несколько сценариев девичника.

Классический сценарий девичника


Если для вас девичник всего лишь формальное мероприяие, или вам не хочется устраивать ничего особенного, можно просто пригласить на чашечку кофе своих близких и не очень подруг. Это можно сделать как дома, так и в кафе. Тема встречи – обсуждение предстоящей свадьбы, рассказ истории знакомства с женихом, просмотр фотографий: детских, со свадьбы родителей и из романтических путешествий с любимым.

На такой милой вечеринке можно распить бутылочку шампанского с бисквитными печеньями и заесть все клубникой.

Розовый сценарий девичника


Розовый – истинно девчачий цвет. Устройте розовую вечеринку. Пригласите своих подруг в какой-нибудь соответствующий клуб или кафе - в любом городе найдутся заведения, влюбленные в стиль Пэрис Хилтон.

Обязательно укажите дресс-код в приглашениях. Вместе с приглашениями или уже на входе гостьям можно раздать розовые леденцы на палочках. Даже если вы шатенка, побудьте немного блондинкой на вечер. Можно купить белокурый парик, а можно просто отдаться милым чудачествам. Поиграйте в фанты, погадайте на женихов.
Если вечеринка дома, устройте просмотр романтических комедий. Можно устроит гламурную фотосессию. Не обязательно приглашать фотографа. Поиграйте – все фотомодели и все фотографы. Меняйтесь ролями. Используйте розовые веера, длинные бусы и розовые боа в качестве интересных аксессуаров.

Черно-белый девичник

Если вы любите дорогой шик, стиль Чикаго 30-х гг., тогда устройте черно-белый девичник. Можно попросить всех прийти в белом, а невеста будет в черном. Можно всем прийти в черных платьях. Не забудьте фату – на девичнике перед свадьбой каждая сможет немного побыть невестой. Выбирайте фату черного цвета или ярких, пестрых оттенков: фиолетовый, красный, розовый, оранжевый. Яркие цвета будут оттенять черные платья и добавят праздничности событию.
Для проведения черно-белого девичника подойдет стильный клуб или ретро-ресторан. После праздничного ужина и коктейлей, а можно и вместо, загрузите подруг в черный лимузин, запаситесь шампанским и конфетами и отправляйтесь в ночную прогулку по городу. Наметьте маршрут заранее. Лучше всего выбирать центр города с интересными и памятными для вас местами. Выходите у милых сердцу скверов и кафе, фотографируйтесь. На такой девичник профессиональный фотограф просто необходим.

Закончить вечер можно с самыми стойкими в стриптиз-клубе.


Пижамная вечеринка


Ни что так не красит девушку, как нижнее белье. Есть два варианта проведения пижамной вечеринки на девичник. Первый вариант, домашний девичник. Нарядитесь в милые и уютные пижамы, накрутите волосы на розовые бигуди, возьмите с собой плюшевых мишек.
Для девичника в стиле пижамной вечеринки нужно много сладостей! Если с детских времен у вас остались анкеты – достаньте их и перечитайте вслух. Можно создать специальную анкету для гостей девичника – будет интересно отвечать на вопросы, а потом читать вслух и перечитывать много лет спустя.

Второй вариант – пижамная вечеринка в стиле фэшн. Чем сексуальнее, тем интереснее. Пышные прически, вечерний макияж, шелковые ночные рубашки и высокие шпильки. Для такого девичника подойдет закрытый кабинет в караоке-клубе. Можно подкрепить свои вокальные данные клубничным Дайкири или Космополитаном, напеться душевных песен и не забыть про фотосессию. Должен же кто-то запечатлеть ваш неповторимый образ!

Ретро-девичник


Для ретро-девичника наряжаться в русские сарафаны вовсе необязательно. Выберете стиль Стиляг или же кинодив Одри Хепберн и Грейс Келли. Подберите соответствующие наряды. Можно пригласить подруг в джаз-клуб на приятный концерт. Важно помнить, что место должно быть не слишком шумным. Во время девичника приятно поговорить о любви и рассказать красивые истории знакомств. Если потом вам захочется бурного веселья, можно смело переместится на танцплощадку клуба или просто сменить заведение на более шумное.


Девичник в салоне красоты



Приятные процедуры красоты расслабляют и располагают к душевным разговорам. Можно устроить салон красоты на дому – запаситесь смесями для увлажняющих масок на лицо, помогите друг другу накрасить ногти на руках и ногах. Поделитесь новыми тенденциями красоты и диетами. Не забудьте легкий и здоровый перекус. Свежевыжатые соки и шампанское – просто необходимы.

Если позволяют возможности, устройте СПА вечер вместе с подругами в любимом салоне красоты или СПА-комплексе при фитнесс-клубе. Можно снять отдельный кабинет в бане или устроить девичник красоты в бане у кого-нибудь на даче.


Девичник за границей



Чтобы отпраздновать девичник за границей или в соседнем городе, надо заранее тщательно согласовать удобное время для всех участниц мероприятия. Такой девичник может длиться от трех дней до недели, поэтому не стоит устраивать его накануне свадьбы.

Если у вас плотное рабочее расписание, можно обратиться в турагентство. Пусть они занимаются визами и составляют ваш график. Возможно, вам предложат какую-нибудь специальную программу по такому поводу. Если вы отправляетесь в Европу, дешевле организовать свою поездку самим.

Самые популярные маршруты для девичника за границей:
Пляжи (Турция, Египет, Тунис) – лететь не долго, виза не нужна, можно съездить на выходные и вернуться.
Европа (красивые европейские столицы – Лондон, Париж, Милан, Берлин, Вена) – такой отдых можно совместить с походом по магазинам.
Курорты – если вы завзятые лыжницы, поезжайте в Альпы. Можно выбрать приятные СПА-курорты (Баден-Баден, Балатон, СПА-отели Будапешта).
Отправляясь на девичник за границу, заранее распланируйте программу мероприятий. Возможно, надо будет заранее заказать столик в известном ресторане или билеты в театр.

Приглашения на девичник можно подготовить исходя из формата мероприятия. Это могут быть бумажные открытки, а можно послать электронные приглашения по емейлу. Приглашение должно отражать формат мероприятия и сообщать о необходимых условиях пребывания на нем (дресс-код, настроение, желание петь и проч.)

Подарки невесте приветствуются
. Особенно хорошо дарить милую бижутерию, сексуальное белье (если хорошо знаете подругу и ее размеры), книжки по эротическому массажу и вкусной и здоровой пище.

Девичник может быть любым – веселым и шутливым с походом в цирк, пьяным и разгульным в стриптиз-клубе, полезным и вдохновляющим в СПА-центре. Главное, он должен быть интересным вам и вашим подругам, соответствовать стилю и быть продуманным заранее.

Автор: Евсеева Анастасия.
Фото: glasgowhennight.co.uk, rlv.zcache.com, lh4.ggpht.com, topgifts.ie, wioz.net, nilayadayspa.com
 
Северянка
Дата: Пятница, 2011-07-22, 09:45 | Сообщение # 8
Аватарка Северянка
Первые шаги
Сообщений: 52
Репутация: 32
Смайл настроения:
Награды: 3
У меня весело девичник прошел, хоть и было нас всего трое smile Взяли костюмы на прокат и в клуб завалились, все думали, что сегодня костюмированная вечеринка)))
 
skanzoherus
Дата: Понедельник, 2011-10-10, 12:11 | Сообщение # 9
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
Девишник: территория женщин

Записки бывалой невесты.


Девичник, как и другие этапы свадебной эпопеи, в старину имел обрядовое значение. В старые времена за день до свадьбы девушки приходили к невесте домой и устраивали девичник. На девичнике не должно было быть мужчин. Девушки пели песни, водили хороводы, проводили гадания. Одним из обрядов было разорвать на части и поделить между собой какую-либо вещь невесты. Это деяние означало, что невеста отдает свою прежнюю одежду, а с ней и прежнюю жизнь.

Таким образом, девушка прощалась с молодостью. В наши дни, значение слова «девичник» слегка «исказилось». Не все происходит так однотипно и скучно, как это было раньше. Сегодня способы проведения этого мероприятия зависят от «полета фантазий» каждой из его участниц. Можно устроить тематическую вечеринку или подобрать необычное место для проведения девичника. Итак, давайте пофантазируем на тему девичника вместе…

Всем известно, что современные невесты и ее подружки отнюдь не плачут и не причитают накануне свадьбы. Скорее наоборот – они веселятся на всю катушку! Ведь девичник в теории нужен для того, чтобы невеста могла последний раз вволю нагуляться и проститься со своей независимостью (последнее – это уже дела характера). Главное правило даже современного девичника – отсутствие мужчин. Так что мужчины в этот день – табу! За исключением тех, кто приглашен на вечеринку в статусе «special guest» – искусный массажист, стриптизер в экстравагантном белье, симпатичный артист оригинального жанра и т.д. Этот пункт также зависит от Ваших фантазий, милые дамы.

Как оговаривалось выше, девичник – это маленький праздник в честь перехода от «свободной» жизни к замужней. А какой праздник бывает без подарков? Поэтому желательно подружкам обменяться с невестой на память подарками. Выбор подарка для этого случая – также немаловажный этап. Можно дарить детские коляски, наборы посуды, кухонные фартучки… Но вряд ли такие «сувенирчики» будут напоминать невесте о молодой и беспечной жизни. Скорее наоборот, «морально подготовят» ее к супружеским обязанностям. Порадуйте ее подарком на память – она заслуживает гораздо большего, чем какая-то безделушка, купленная в магазине с надписью «распродажа». Хорошим подарком от девушек-подружек альбом с фотографиями. Только в нем должны быть не обычные фотографии, а те, что ярко напоминают о веселых «дозамужних» деньках. В альбом вклеиваются картинки, пишутся стихи, пожелания или интересные фразы из жизни невесты и подруг. Можно также преподнести раскрашенную вручную кружку или вазу с учетом цветовых предпочтений невесты. Коллекция фильмов ее любимого режиссера или с участием ее любимого актера тоже может стать отличным подарком. То есть, подарок должен быть сувениром. Он должен символизировать вашу привязанность к лучшей подруге. Постельное белье, мягкая мебель, предметы интерьера, бытовая техника – эти вещи подойдут для подарка в день свадьбы, а не для девичника. Подарить можно, что угодно, но с условием, что это только для невесты, а не для будущей семьи и дома.

И наконец развлечения… Если Вы желаете «оттянуться по полной», то придумайте развлекательную программу заранее. Хорошим вариантом будет устроить тематическую вечеринку. К примеру, восточная – предупредить заранее, чтобы девушки принесли набедренные платки, парео, сладости, кальян. Весело пройдёт девичник и с пижамной тематикой, главными атрибутами которой будут пижамы и тапочки. Можно валяться, пить коктейли, есть попкорн, смотреть любимые фильмы или гадать. Сценарий девичника может быть самым необычным и самым неожиданным. Главное, что бы праздник был запоминающимся и ярким. Нескучного Вам девичника!
 
Уха-ха
Дата: Суббота, 2011-10-15, 01:56 | Сообщение # 10
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 32
Репутация: 26
Награды: 1
Девичник хорошая вещь! Я за! у нас был девичнык в сауне - как по примете положено помылись,ю попарились, повеселилсиь
 
tasja
Дата: Четверг, 2011-11-24, 17:28 | Сообщение # 11
Аватарка tasja
Мама четырёх сыночков
Сообщений: 2269
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 743
Награды: 16
кто подскажет может барчик какой или клуб для девичника....рою в инете что-то все не то)))
 
Селя
Дата: Четверг, 2011-11-24, 21:12 | Сообщение # 12
Нет аватарки






а у меня небыло девичника...и как то не жалею...всю жизнь дружила с мальчиками...а это уже девичником не назовёшь smile
 
skanzoherus
Дата: Четверг, 2011-11-24, 21:57 | Сообщение # 13
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
tasja, а че делать в баре, лучше куда нить в спа салон или баньку, помоему прикольно будеть)))
 
tasja
Дата: Суббота, 2011-11-26, 18:54 | Сообщение # 14
Аватарка tasja
Мама четырёх сыночков
Сообщений: 2269
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 743
Награды: 16
Quote (skanzoherus)
лучше куда нить в спа салон или баньку, помоему прикольно будеть)))

та это не для меня(((
 
skanzoherus
Дата: Воскресенье, 2011-11-27, 02:13 | Сообщение # 15
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
tasja, ну тут на вкус и цвет)))
 
lorna_2012
Дата: Вторник, 2012-01-03, 11:21 | Сообщение # 16
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 4
Район: Москва
Репутация: 21
Награды: 1
А мы ездили на Ай Петри на 2 дня!
 
@Solnce@
Дата: Среда, 2013-01-16, 14:19 | Сообщение # 17
Аватарка @Solnce@
Первые шаги
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0
А кто должен устраивать девичник: невеста или подружки?
 
Vanillka
Дата: Пятница, 2013-12-27, 11:45 | Сообщение # 18
Аватарка Vanillka
Первые шаги
Сообщений: 35
Репутация: 0
Награды: 0
ну у нас недавно у подружки было так: невеста заказывала столик в ресторане, а мы с подружками скинулись и заказали лимузин, так что сначала покатались по ночному городу, пофоткались, а потом в ресторан) иеще невеста всем делала "фаты" из фатина))) было здорово)
 
Sam
Дата: Пятница, 2013-12-27, 13:00 | Сообщение # 19
Аватарка Sam
Первые шаги
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Мы с мужем долго мучились над этим вопросом, кто сталкивался знает что это головная боль
Но в конце концов сошли, придумали следующее...
пригласили вокалиста, попросили исполнить песни Slipknot, а в остальное время играл легкий джаз, вышло здорово!
У меня слезы счастья на лице, все довольны, и никаких сердючек с безумным оп ца ца
так что вот вам один варик


Сообщение отредактировал Komar - Пятница, 2013-12-27, 14:03
 
Задавака
Дата: Понедельник, 2014-01-20, 17:07 | Сообщение # 20
Аватарка Задавака
Первые шаги
Сообщений: 12
Репутация: 7
Награды: 1
У меня не было девичника и у подруг тоже, так что я слабо себе представляю, что это вообще такое и для чего он нужен.
 
Натусик
Дата: Понедельник, 2014-01-20, 19:06 | Сообщение # 21
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
я даже не думала в сторону девичника. Многие близкие подруги уже замужем + молодые мамы. И.ли резко все разъехались в разные города. Тяжело собрать именно самых-самых дорогих
Да и я даже не знаю чего я хочу.
Клубы,кафе и т.д. это мне как-то не интересно.
Может подумаю про сауну или что-то такое. Хотя,если честно, пока не хочется мне девичник устраивать...
 
Nadya_R
Дата: Понедельник, 2014-01-20, 19:23 | Сообщение # 22
Аватарка Nadya_R
главное СОлНышко
Сообщений: 3872
Район: Северная
Репутация: 256
Награды: 21
Цитата Натусик ()
пока не хочется мне девичник устраивать...
ну и не надо тогда, лучше уже после свадьбы собрать тех самых замужних+мамочек и тортик с чайком попить и фотки посмотреть)
 
Натали21
Дата: Вторник, 2014-01-21, 13:46 | Сообщение # 23
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 12
Город: Луганск
Репутация: 8
Награды: 1
У меня вот не было!
но я как-то и не расстраиваюсь по этому поводу)
 
Nftalia_kuzja
Дата: Пятница, 2014-03-21, 23:17 | Сообщение # 24
Аватарка Nftalia_kuzja
Первые шаги
Сообщений: 50
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 0
а я не захотела девичника, так что обошлись без него
 
Францевна
Дата: Понедельник, 2015-08-10, 10:55 | Сообщение # 25
Аватарка Францевна
Первые шаги
Сообщений: 3
Город: Севастополь
Район: Острякова
Репутация: -10
Смайл настроения:
Награды: 0
На мой девичник в родительский дом пришли мои подружки. Каждая с бутылкой вина и гостинцами. Пообщались весело)).
 
Женский форум » Свадебный форум Севастополя » Я - невеста, он - жених » Девичник!!!! (Что это? Нужен ли? как это было?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023