Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 1
  • 1
Женский форум » СП - совместные покупки, Купля, Продажа, Услуги в Севастополе » Недвижимость в Севастополе » Бесплатную приватизацию продлили в последний раз
Бесплатную приватизацию продлили в последний раз
Komar
Дата: Вторник, 2016-01-26, 00:43 | Сообщение # 1
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Срок бесплатной приватизации официально продлен до 1 марта 2017 года. Такое решение принято на совещании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень. "У наших жителей есть еще один год, чтобы оформить все необходимые документы для приватизации квартир, в которых они проживают", - сказал он.

Таким образом, кабмин поддержал идею депутатов фракции "Единая Россия", которые предлагали не отбирать у россиян возможность получить жилье в собственность.

"На сегодняшний день 20 процентов подлежащих приватизации квартир не оформлены гражданами в собственность, в том числе по объективным причинам. Объем обращений, в том числе в адрес депутатов, показывает, что запрос на продление пока еще продолжает оставаться достаточно высоким. Решение по продлению приватизации еще на один год позволит гражданам завершить все процедуры", - отметил глава Минстроя России.

Ранее рассматривались варианты продления приватизации лишь для отдельных категорий граждан, в том числе жителей Севастополя и Крыма. Но многие эксперты и законодатели такой "избирательный" подход не поддержали: это ущемляет права других граждан, говорят они.

По действующему законодательству, срок бесплатной приватизации жилья истекает 1 марта 2016 года. И до этого времени, к примеру, получить квартиры в собственность могут не успеть жители аварийных и ветхих домов, которые сейчас ждут переселения в новые дома. Не смогут воспользоваться своим законным правом на бесплатную приватизацию и очередники. Те, кто встал в жилищную очередь давно, но до сих пор не получил своих квартир.

Не исключено, что это будет последнее продление срока бесплатной приватизации. Дмитрий Медведев на этой неделе заявил, что продлевать его до бесконечности невозможно.
 
Полезные ссылки
Dimik
Дата: Вторник, 2016-04-19, 15:57 | Сообщение # 2
Аватарка Dimik
Первые шаги
Сообщений: 80
Репутация: -34
Награды: 0
Классно, а я в еще в 2006 году делал всю приватизацию за деньги, да и не было бесплатно.
 
YFEXE
Дата: Вторник, 2017-02-21, 11:14 | Сообщение # 3
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
И останется, больше вопрос не возникнет
 
ksenechka
Дата: Вторник, 2017-02-21, 12:23 | Сообщение # 4
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Бесплатную бессрочную сделали.
А вот ,если раньше регистрация дома была бесплатно- оформление, раньше только декларации хватало,чтоб оформить регистрацию дома. То теперь все это дело через кадастрового инженера. Что придумают дальше, пока неизвестно.
Мы с этим столкнулись. Буквально в ноябре встали на очередь в МФЦ на регистрацию дома. Нас уверяли, что по упрощенке еще будет до марта 2017г. Талон у нас был только аж на 14 января 2017г. Пришли, а тут- Опа... А все, уже через кадастрового инженера. 4 января приняли закон,что только через него теперь вся эта процедура.
Ну обратились к кадр. инж. , пригласили оформить доки на дом, измерить площадь, и т.д., что он там еще делает. Пока это удовольствие 7000р. Дальше говорят, что и до 20000 может быть. И еще что-то еще могут придумать. Ну и гос. пошлина 350р., это когда с оформленными доками в МФЦ уже пойдем.
 
-Tomo4ka-
Дата: Вторник, 2017-02-21, 12:28 | Сообщение # 5
Аватарка -Tomo4ka-
Детки удваивают счастье!
Сообщений: 9667
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 4594
Награды: 172
Цитата ksenechka ()
Ну обратились к кадр. инж. , пригласили оформить доки на дом, измерить площадь, и т.д., что он там еще делает. Пока это удовольствие 7000р. Дальше говорят, что и до 20000 может быть

фига се! и чего ж тут бесплатного?
 
-Tomo4ka-
Дата: Вторник, 2017-02-21, 12:33 | Сообщение # 6
Аватарка -Tomo4ka-
Детки удваивают счастье!
Сообщений: 9667
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 4594
Награды: 172
блин, я с этой приватизацией никак не могу ничего понять. законы и все эти умные дела - не лезут мне в голову.
поясните кто-нить: вот есть у нас свекровь моя - владелец (правда общий двор на двух хозяев, у каждого по какой-то доле от общего объема). оформили мы в прошлом году в мфц кадастровый паспорт и право собственности.
теперь соседка наша суетится - приватизировать надо. а что для этого надо и куда идти - я хз. и сколько это будет в итоге стоить? тоже не пойму.
может кто по пунктам пояснить для тугодумов как я?
 
ksenechka
Дата: Вторник, 2017-02-21, 13:42 | Сообщение # 7
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Цитата -Tomo4ka- ()
фига се! и чего ж тут бесплатного?
Это не приватизация квартиры. А регистрация дома на участке.
Свой участок я приватизировала еще при Украине. Полтора года назад подавала документы и переделала на российский кадастровый номер и заодно подавала на собственность и регистрацию участка. Это все мне еще полтора года назад бесплатно сделали, только гос. пошлину оплачивала- 350р. Но тогда у нас еще дома не было на участке. Сейчас есть дом, стены были готовы в сентябре. Мы в ноябре пошли,чтоб подать на регистрацию дома, а нам сказали,что большая очередь ( тогда, в ноябре эта процедура еще бесплатная была и не требовала присутствие кадастр. инженера). Ближайший талон только на январь месяц был. А когда в январе пришли, вот такая *опа получилась- только через инженера.
А приватизацию квартир сделали теперь бесплатной бессрочной.


Сообщение отредактировал ksenechka - Вторник, 2017-02-21, 13:47
 
ksenechka
Дата: Вторник, 2017-02-21, 13:45 | Сообщение # 8
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Цитата -Tomo4ka- ()
а что для этого надо и куда идти - я хз. и сколько это будет в итоге стоить? тоже не пойму.
Может в МФЦ сходить узнать нужно?
 
Женский форум » СП - совместные покупки, Купля, Продажа, Услуги в Севастополе » Недвижимость в Севастополе » Бесплатную приватизацию продлили в последний раз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023