Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Здоровье ребенка и родителей » Болезни взрослых » Бородавки.
Бородавки.
Rainbow
Дата: Пятница, 2012-07-06, 23:25 | Сообщение # 1
Аватарка Rainbow
девочка-счастье
Сообщений: 775
Репутация: 487
Награды: 17
Вот столкнулась с этой ужасно противной проблемой. sad sad sad Начали расти как грибы, да еще заметила нечто подобное у себя на груди, прямо на ареолах сосков. surprised В связи с Бе соски потемнели и они стали так резко выделяться, раньше их не замечала, похожи на родинки, но на таком месте... Подскажите, с чем связано и как бороться? wacko
 
Полезные ссылки
kosichka
Дата: Пятница, 2012-07-06, 23:57 | Сообщение # 2
Аватарка kosichka
Первые шаги
Сообщений: 16
Город: Севастополь
Район: АРК Крым
Репутация: 5
Награды: 2
я когда столкнулась с бородавками ,все средства перепробовала но лучше чистотела (который в аптеках продается) ничего нет. моментельно сошли все бородавки
 
Натусик
Дата: Воскресенье, 2012-07-08, 19:15 | Сообщение # 3
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Rainbow, Бородавки-вирусное заболевание.
Лечат его противовирусными (тот же Виферон, например)+народные ср-ва.

Но надо с врачом советоваться

+ грудь это такое место. которое может травмироваться (трещинки при кормлении). А травма бородавки- освобождение для вирусов в ней...Могу распространяться
 
Sonnik2010
Дата: Воскресенье, 2012-07-08, 19:37 | Сообщение # 4
Аватарка Sonnik2010
Главное - не упустите главное!.
Сообщений: 5217
Город: Севастополь
Район: Пр.Победы
Репутация: 5963
Награды: 106
Надо конечно к врачу..А может это не бородавки?? мне кажется это гормональная перестройка организма во время Б. у меня тоже мелкие родинки появились на груди и в районе сосков...но я ничего с ними не делаю..прошло 2 года после родов и их стало меньше.
 
Rainbow
Дата: Пятница, 2012-07-13, 17:56 | Сообщение # 5
Аватарка Rainbow
девочка-счастье
Сообщений: 775
Репутация: 487
Награды: 17
А к какому это врачу? Если это вирусная болячка, значит, я могу заразить ее, что ли?? И меня заразили?
В том то и дело, выскочило пару бородавок на руке, это они точно, а на груди непонятно... И можно ли начинать лечение кормящей? Или уже ждать?
 
Женулька
Дата: Пятница, 2012-07-13, 18:56 | Сообщение # 6
Аватарка Женулька
"Будущая свекровь в квадрате"
Сообщений: 1909
Город: Севастополь
Район: ПОР
Репутация: 1141
Награды: 19
Подскажите, а у меня под мышкой бородавка, типа папилломы, и растет, что с ней можно сделать?
 
MamaDva
Дата: Вторник, 2013-11-26, 13:38 | Сообщение # 7
Аватарка MamaDva
Первые шаги
Сообщений: 11
Репутация: 15
Смайл настроения:
Награды: 1
Любую бородавку нужно показать врачу.
 
isel
Дата: Вторник, 2013-11-26, 14:44 | Сообщение # 8
Аватарка isel
Счастье есть!И его нужно съесть
Сообщений: 2994
Город: Севастополь
Район: Гагаринский, Камыши
Репутация: 1316
Смайл настроения:
Награды: 36
Полностью согласна с MamaDva. потому что бородавка это моя насущная тема.
После летней обуви влезла в балетки и поняла, что ходить больно, смотрю на стопе уплотнение. Ну показала маме, она сходу натоптышь, сразу рецепты из инета, попарить, поковырять,вырезать, пластырь приложить и всё пройдет. Ну я ж так и делала. Даже пилинг для ног купила из соседней темы, но и он не помог, только пятки детские стали (как и обещал производитель) и тут я решила пойти в косметический салон на аппаратный педикюр, типа там высверливают натоптыши. Хорошо женщина душевная попалась, посмотрела под огромной лупой и говорит беги к дерматологу, это бородавка, а как бежать, я уже ходить не могу. В обще кое-как на след.день пошла к заведующей КВД, она сходу, бородавка, да и еще в стадии воспаления и роста, бегом на удаление. Выписала мне направление в анонимный кабинет. Я в этот же день туда, что со мной было, помню как в аду. Предложили криозаморозку, как начали мне палкой с ваткой и этой морозильной штукой прямо в середину разковырянной бородавки тыкать, да так, что я думала палка насквозь выйдет, делали так 3 раза. Потом сказали через 10 минут будет немного болеть,налепили пластырь и сказали через 3 дня прийти на перевязку. 10 минут наступили очень быстро, я такой приход поймала))) вспомнила и роды, и сломанный палец, который вкручивали без наркоза и поняла, что это просто цветочки. Еду, чуть не плачу от боли. На след.день боль прошла, я счастливая, наступать могу, думала всё кончилось, но нет. Вчера пошла на перевязку, посмотрели, там волдырь образовался как при мозоле и говорят, можно сейчас его убрать или через пару дней после соляных ванночек. Ну я думаю лучше сейчас, ведь сказали это не больно, как мозоль вскрыть и шкурку срезать. Я такая смелая, довольная сижу, смотрю девушка достает острые ножницы, я уже напряглась. Начинает вырезать не больно, а потом когда она по кругу обрезала эту кожу и начала вытягивать из ноги бородавку с кореньями, я ах***а (извините за эмоции). Подбежала вторая и нет бы меня утешить, они стали рассматривать бородавку, радоваться, что она прекрасно вылезла, что она такая вся красивая, а я сижу и не понимаю где я, мне больно, кровище течет, ибо она проросла в сосуды. Потом она стала останавливать кровь, это было страшно, меня положили на соседнюю кровать чтобы кровь остановилась, потом отпустили домой, я пришла, вся обувь испачкана, кровь не остановилась. В общем жесть. Перед сном сняла повязку, опять все сначала, перекисью залила и пошла спать. Утром все затянулось хорошо. Уже хоть ходить могу.
Вывод, никакого самолечения, чистотела, бабкиных заговоров, ковыряний. Только врач Вам поможет. (Теперь мне надо всю обувь продезинфицировать бацилолом, т.к. это гадость может появится снова, получить её можно где угодно в бане, тренажерке, бассейне, в гостях у друзей, я лично в шоке)
вот такие страшные истории. сем здоровья!
 
zira05
Дата: Вторник, 2013-11-26, 14:56 | Сообщение # 9
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
isel, бородавки называются -папилломовирус,передаются при контакте с носителем или больным человеком,хорошо бы на гистологию отправить было удаленную бородавку
 
Rainbow
Дата: Вторник, 2013-11-26, 15:26 | Сообщение # 10
Аватарка Rainbow
девочка-счастье
Сообщений: 775
Репутация: 487
Награды: 17
isel, вот это да((( скорейшего выздоровления! у меня,кстати, на груди прошли, видимо это с гормонами как-то было связано или хз.
 
isel
Дата: Вторник, 2013-11-26, 15:48 | Сообщение # 11
Аватарка isel
Счастье есть!И его нужно съесть
Сообщений: 2994
Город: Севастополь
Район: Гагаринский, Камыши
Репутация: 1316
Смайл настроения:
Награды: 36
zira05, мне сказали, что только родинки на гистологию отправляют.

Rainbow, спасибо! Я уже почти нормально хожу! Ура!
 
lionka
Дата: Вторник, 2013-11-26, 17:58 | Сообщение # 12
Аватарка lionka
Первые шаги
Сообщений: 17
Репутация: 7
Награды: 1
Ой, девочки, напугали вы меня. У меня тоже есть 2 бородавки только на руке, не болят, не мешают и вообще никак не тревожат меня. Вот я с ними ничего и не делаю, жду пока сами исчезнут. А, наверное, надо что-то делать. Срезать, спиливать или срывать я точно не буду, но и в больницу меньше всего хочется идти.
 
Samaya
Дата: Среда, 2013-11-27, 01:44 | Сообщение # 13
Аватарка Samaya
Частый гость
Сообщений: 482
Город: Cевастополь
Район: ПОР
Репутация: 122
Награды: 7
lionka, у меня на кисти была, в косметологическом кабинете ватной палочкой, смоченной в жидком азоте, за минуту прижгли и через неделю и следа не осталось. Так что не бойтесь)))
 
isel
Дата: Среда, 2013-11-27, 12:56 | Сообщение # 14
Аватарка isel
Счастье есть!И его нужно съесть
Сообщений: 2994
Город: Севастополь
Район: Гагаринский, Камыши
Репутация: 1316
Смайл настроения:
Награды: 36
lionka, конечно. Смело в больничку (я на Ленина в анонимном кабинете делала, врач туда направила, наверно еще где-то делают, но я не не знаю), пока маленькая и не беспокоит быстро уберете и забудете
 
Sabrina
Дата: Пятница, 2013-11-29, 16:33 | Сообщение # 15
Аватарка Sabrina
Первые шаги
Сообщений: 11
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
Цитата lionka ()
Ой, девочки, напугали вы меня. У меня тоже есть 2 бородавки только на руке, не болят, не мешают и вообще никак не тревожат меня. Вот я с ними ничего и не делаю, жду пока сами исчезнут. А, наверное, надо что-то делать. Срезать, спиливать или срывать я точно не буду, но и в больницу меньше всего хочется идти.

У меня на пальцах были тоже бородавки. Пошла в поликлинику к обычному дерматологу. Он мне посоветовал вартнер крио. Через дней десять от бородавок и следа не осталось. А какого размера ваши бородавки? Если больше 7 мм то этот метод вам не подойдет.

Цитата isel ()
мне сказали, что только родинки на гистологию отправляют.
Отправляют все, что не нравиться доктору и все, что вырезают при операциях.
 
Irisska
Дата: Четверг, 2013-12-05, 02:23 | Сообщение # 16
Аватарка Irisska
Первые шаги
Сообщений: 14
Город: Киев
Репутация: 0
Награды: 1
Цитата lionka ()
Ой, девочки, напугали вы меня. У меня тоже есть 2 бородавки только на руке, не болят, не мешают и вообще никак не тревожат меня. Вот я с ними ничего и не делаю, жду пока сами исчезнут. А, наверное, надо что-то делать. Срезать, спиливать или срывать я точно не буду, но и в больницу меньше всего хочется идти.

Лучше не запускать. Мои от бездействия и лени начали расти((Тоже с походом в больничку оттягивала. В аптеке кстати посоветовали тоже вартнер крио. Не ожидала что все так быстро и легко получится. Процедуру повторила через 14 дней, еще через 10 дней бородавка сама отпала))Тьфу-тьфу,теперь красотень)))
 
lionka
Дата: Воскресенье, 2013-12-15, 18:12 | Сообщение # 17
Аватарка lionka
Первые шаги
Сообщений: 17
Репутация: 7
Награды: 1
Цитата Samaya ()
у меня на кисти была, в косметологическом кабинете ватной палочкой, смоченной в жидком азоте, за минуту прижгли и через неделю и следа не осталось. Так что не бойтесь)))
И шрама на том месте не осталось? Что эту всю неделю с бородавкой было?
Цитата Sabrina ()
У меня на пальцах были тоже бородавки. Пошла в поликлинику к обычному дерматологу. Он мне посоветовал вартнер крио. Через дней десять от бородавок и следа не осталось. А какого размера ваши бородавки? Если больше 7 мм то этот метод вам не подойдет.
Я не меряла, но не большие, думаю, не будут 7 мм. А что это за вартнер крио? Вам дерматолог ничего с бородавкой не делал, вы в дома сами от неё избавлялись?
Цитата Irisska ()
Лучше не запускать. Мои от бездействия и лени начали расти((Тоже с походом в больничку оттягивала. В аптеке кстати посоветовали тоже вартнер крио. Не ожидала что все так быстро и легко получится. Процедуру повторила через 14 дней, еще через 10 дней бородавка сама отпала
Как действует этот вартнер крио? Что было с бородавкой все эти 14 и 10 дней?
 
Sabrina
Дата: Воскресенье, 2013-12-15, 19:54 | Сообщение # 18
Аватарка Sabrina
Первые шаги
Сообщений: 11
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
Цитата lionka ()
Я не меряла, но не большие, думаю, не будут 7 мм. А что это за вартнер крио? Вам дерматолог ничего с бородавкой не делал, вы в дома сами от неё избавлялись?


В инструкции написано, что больше 7 мм бородавки нельзя выводить вартнером крио. Вы обязательно по меряйте, а лучше у доктора проконсультируйтесь. Мне доктор предложил вырезать,но сказал, что шрам может остаться. Я отказалась и мне он посоветовал купить самой вартнер крио и дома заморозить бородавку. Через дней десять от бородавки и следа не осталось
Цитата isel ()
Смело в больничку (я на Ленина в анонимном кабинете делала, врач туда направила, наверно еще где-то делают, но я не не знаю), пока маленькая и не беспокоит быстро уберете и забудете

А чем вам убирали? Шрам остался?
 
Irisska
Дата: Понедельник, 2013-12-16, 00:10 | Сообщение # 19
Аватарка Irisska
Первые шаги
Сообщений: 14
Город: Киев
Репутация: 0
Награды: 1
Цитата lionka ()
Как действует этот вартнер крио? Что было с бородавкой все эти 14 и 10 дней?

Это устройство замораживает бородавку, и она сама отпадает через пару недель. А все эти дни идет процесс ее отмирания. Так что все просто и без лишних заморочек, после вартнера крио даже никаких следов от бородавки не осталось, одни воспоминания)) biggrin
 
isel
Дата: Понедельник, 2013-12-16, 13:27 | Сообщение # 20
Аватарка isel
Счастье есть!И его нужно съесть
Сообщений: 2994
Город: Севастополь
Район: Гагаринский, Камыши
Репутация: 1316
Смайл настроения:
Награды: 36
Цитата Sabrina ()

А чем вам убирали? Шрам остался?

Мне тоже делали крио заморозку, образовался такой волдырь как при мазоле, в этом волдыре 3 дня умирала бородавка))) потом волдырь вскрыли, обычными ножничками и вытащили.
За шрам. Нет, это не шрам, это просто круг 15 мм, который остался после того как вырезали кожу. Сейчас уже вся кожа сровнялась, гладенькая, ну только чешется страшно, т.к. заживает))) синькой мажу, она тогда не так сильно сохнет. Я думаю шрама не будет, да и не видно его, он же на стопе рядом с безымянным пальцем)
 
Nftalia_kuzja
Дата: Понедельник, 2013-12-16, 20:23 | Сообщение # 21
Аватарка Nftalia_kuzja
Первые шаги
Сообщений: 50
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 0
У меня в детстве бородавка подмышкой была. Так мне мама волоском моим перевязала, через несколько дней она отпала.
 
OnClinic
Дата: Среда, 2014-01-22, 18:24 | Сообщение # 22
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 6
Город: Севастополь
Район: Ленинский
Репутация: 0
Награды: 1
Добрый день! Любое новообразование кожи должно обследоваться! Не забывайте про печальную статистику онкопатологии в Украине.
Самый простой, но высокоинформативный метод первичной диагностики - дерматоскопия. Дерматоскопия позволяет оценить структуру образования и определить дальнейшую тактику обследования - удаление с последующей гистологией, консультация онколога, иммунолога (при множественных бородавках, либо при не типичном расположении элементов и т.д.).
Второй важный момент - если удалить не всю ткань элемента, либо проигнорировать противовирусную терапию (если она показана) риск рецидивов резко возрастает.

Категорически не пытайтесь удалять (выжигать, вымораживать) элементы в домашних условиях.

В нашей Клинике обследование врача дерматолога с дерматоскопией и консультацией стоит 100грн. Удаление проводится радиоволновым аппаратом "Сургитрон".


Сообщение отредактировал OnClinic - Среда, 2014-01-22, 21:06
 
Натусик
Дата: Среда, 2014-01-22, 20:39 | Сообщение # 23
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
OnClinic, все это хорошо,но правила форума надо соблюдать.
Красный цвет запрещается использовать пользователям
 
OnClinic
Дата: Среда, 2014-01-22, 21:08 | Сообщение # 24
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 6
Город: Севастополь
Район: Ленинский
Репутация: 0
Награды: 1
Натусик, сори.
 
viktor123
Дата: Вторник, 2014-02-04, 12:01 | Сообщение # 25
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
У меня была не бородавка, а родинка на животе. Как-то на нее необращал внимания. А год назад стала увеличиваться, поменяла цвет со светло-коричнового до черно-коричнового и твердой поверхностью. Болеть стала. Я в больничку, а там скахали - меланома. Это страшная болезнь, если кто знает - очень быстро разрастается и дает метастазы. Так вот у меня как раз и были эти метастазы - и в кости, и в лимфоузлы. На Ломоносова посмотрели и сказали - не операбелен. Ну все! Гаплык - ласты клеить! Решил лечиться травами. Нашел грамотного травника и за три месяца он поставил меня на ноги.
Нет, я в такие сказки не верю, но, блин, на себе чувствую, что нормалек - чувствую себя отлично. Снова поехал на Ломоносова, сдал все анализы. Врачи с умным видом посмотрели и сказали, что ничего нет. Вот такие дела! Но что-то я им не поверил и на всякий случай решил пройти еще один курс лечения травами. Так что, если кому нужна помощь в лечении онко...


Сообщение отредактировал Komar - Пятница, 2014-02-07, 11:52
 
Женский форум » Здоровье ребенка и родителей » Болезни взрослых » Бородавки.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новые статьи

Свечи ручной работы. Букеты из свеч.
Свечи ручной работы. Букеты из свеч.

Финал конкурса Королева Красоты Крым Весна 2024
Финал конкурса Королева Красоты Крым Весна 2024

Жизнь в селе: преимущества и особенности
Жизнь в селе: преимущества и особенности

Топ-10 Признаков того, что Муж Вас Любит
Топ-10 Признаков того, что Муж Вас Любит

Учитываются ли дети от первого брака при едином пособии, а также доходы, выплаты?
Учитываются ли дети от первого брака при едином пособии, а также доходы, выплаты?

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Наши лекарства

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023