Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Здоровье ребенка и родителей » Болезни взрослых » Контрацептив,как защитить себя... (Делимся кто чем, оставляем свое мнение.)
Контрацептив,как защитить себя...
Каким видом контрацепции вы пользуетесь?
1.Свечи[ 9 ][7.76%]
2.Презерватив[ 46 ][39.66%]
3.Таблетки[ 21 ][18.10%]
4.ВМ спираль[ 3 ][2.59%]
5.Прерванный ПА[ 25 ][21.55%]
6.Безопасные дни[ 2 ][1.72%]
7.Другой[ 1 ][0.86%]
8.Не пользуюсь[ 9 ][7.76%]
Всего ответов: 116
Ksusha
Дата: Воскресенье, 2011-02-27, 01:07 | Сообщение # 26
Аватарка Ksusha
Я самая самая!
Сообщений: 1162
Город: севастополь
Район: Остряки
Репутация: 91
Награды: 10
До беременности принимала таблетки Логест!Сразу после родов предохранялись презервативами,а вот месяцев с 7 перешли на ППА!!!Малышу уже год и почти месяц,если ППА не предохранит,не будем сильно против,но со вторым малышом хотим повременить!!!Пока мы на ГВ,потом схожу к своему гинекологу,проконсультируюсь,чем лучше для меня предохраняться!
 
Полезные ссылки
Natusik
Дата: Пятница, 2011-03-04, 16:29 | Сообщение # 27
Аватарка Natusik
счастье цвета кАнАпУшКи
Сообщений: 2078
Город: Севастополь
Район: Северная
Репутация: 1508
Награды: 7
не назначайте таблетки сами себе!!! это может повлечь не очень хорошие последствия!!!
Сдать все нужные анализы и вперед к гинекологу! который и порекомендует лучшие именно для вас!!!
 
vera-beauty11
Дата: Понедельник, 2011-03-21, 04:29 | Сообщение # 28
Аватарка vera-beauty11
Романтическая реалистка
Сообщений: 822
Город: Cевастополь
Репутация: 100
Награды: 5
Quote (Natusik)
не назначайте таблетки сами себе!!! это может повлечь не очень хорошие последствия!!!
Сдать все нужные анализы и вперед к гинекологу! который и порекомендует лучшие именно для вас!!!

Не каждый гинеколог нынче назначает какие либо анализы прежде чем назначить препарат, хотя конечно согласна, что надо бы. Мне ни разу даже не предлагала, назначала все по - новее и по - дороже.
 
СмородинкаЯ
Дата: Вторник, 2011-03-22, 20:27 | Сообщение # 29
Аватарка СмородинкаЯ
Частый гость
Сообщений: 169
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 69
Награды: 5
Quote (Natusik)
Не каждый гинеколог нынче назначает какие либо анализы прежде чем назначить препарат,
Ни мне , ни одной моей знакомой ни разу не было предложено обследование ! Спрашиваешь сама :" а мож анализы какие нибудь?" Вечно машут рукой и говорят не парься ! Сейчас таблетки нового поколения ни че не надо и т.д Вот такая у нас медицина!
 
Векша
Дата: Вторник, 2011-03-22, 20:30 | Сообщение # 30
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 66
Город: Запорожье
Репутация: 124
Награды: 1
я пила ярину и логест без назначения, ничем хорошим это не закончилось sad

предохраняемся резиночками happy

 
Luniul
Дата: Вторник, 2011-03-22, 21:24 | Сообщение # 31
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (СмородинкаЯ)
Ни мне , ни одной моей знакомой ни разу не было предложено обследование ! Спрашиваешь сама :" а мож анализы какие нибудь?" Вечно машут рукой и говорят не парься ! Сейчас таблетки нового поколения ни че не надо и т.д Вот такая у нас медицина!

Подопригора заставила сдать кровь на сахар, пролактин и ТТГ. И уточняла мои отношения с варикозом.
Есть ещё врачи...
 
неваляшка
Дата: Вторник, 2011-03-22, 21:58 | Сообщение # 32
Нет аватарки
Постоялец
Сообщений: 721
Город: симферополь
Район: Симферополь
Репутация: 223
Награды: 4
тоже пью логест. назначили после обследования. тоже на сахар кровь брали и про варикоз распрашивали. пью уже 5 мес. не полнею. До этого были свечи и ППА результат две девчонки.
 
zllatka
Дата: Четверг, 2011-04-07, 16:30 | Сообщение # 33
Аватарка zllatka
Первые шаги
Сообщений: 7
Репутация: 31
Награды: 1
Я поставила Мирену через 6 недель после родов. Еще до родов мы с моим гинекологом вопрос контрацепции обсудили. Хочешь, говорит, каждый вечер дергаться, а выпила ли ты таблетку - покупай каждый месяц ОК. А если в ближайшие годы ты точно беременеть не хочешь - лучше поставить спираль. А из спиралей на сегодня лучшая - Мирена. Вот так я ее и поставила. Все отлично, вот только месячные стали непривычно короткие и скудные.

Сообщение отредактировал zllatka - Пятница, 2011-04-08, 20:51
 
Natusik
Дата: Среда, 2011-04-20, 10:30 | Сообщение # 34
Аватарка Natusik
счастье цвета кАнАпУшКи
Сообщений: 2078
Город: Севастополь
Район: Северная
Репутация: 1508
Награды: 7
тоже хочу узнать у врача на счет спирали!!! wink потому как таблетки мне нельзя! а муж уже избалован.... happy
 
Натусик
Дата: Среда, 2011-06-22, 19:28 | Сообщение # 35
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Quote (vera-beauty11)
применяются иногда для нормализации цикла, лечения угревой болезни у подростков и тд

Первоначально п/зачаточные таблетки для этого и придумали... А побочный эффект у них-контрацепция.
Так что в большинстве своем,мы хотим получить побочный эффект happy
 
Natusik
Дата: Пятница, 2011-07-01, 13:12 | Сообщение # 36
Аватарка Natusik
счастье цвета кАнАпУшКи
Сообщений: 2078
Город: Севастополь
Район: Северная
Репутация: 1508
Награды: 7
врач порекомендовала спираль Мультилоад! сегодня поставили! как обстоят дела отпишусь позже!
 
skanzoherus
Дата: Пятница, 2011-07-01, 14:53 | Сообщение # 37
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
До беремености принимала таблетки "Новинет" по моему, подбирала врач,но опять же без анализов. Пила 2 года и за это время замечательно поправилась на 20 кг.На данный момент практикуем ППА.
 
Natusik
Дата: Пятница, 2011-07-01, 17:30 | Сообщение # 38
Аватарка Natusik
счастье цвета кАнАпУшКи
Сообщений: 2078
Город: Севастополь
Район: Северная
Репутация: 1508
Награды: 7
Quote (skanzoherus)
практикуем ППА.

ну.... так долго нельзя! мужчина не может расслабится!!! cool
 
МАРИНА
Дата: Пятница, 2011-07-01, 18:13 | Сообщение # 39
Аватарка МАРИНА
Фея в джинсах
Сообщений: 4697
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 858
Награды: 20
Natusik, а женщина шо с ппа шо с презиком не может расслабиться happy
 
skanzoherus
Дата: Пятница, 2011-07-01, 18:54 | Сообщение # 40
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
Quote (Natusik)
ну.... так долго нельзя! мужчина не может расслабится!!!

это понятно, мы в поисках оптимального варианта, т. к спираль однозначно отпадает по личный убеждениям.Ну и таблетки тоже. так что это временно
 
Natusik
Дата: Суббота, 2011-07-02, 11:45 | Сообщение # 41
Аватарка Natusik
счастье цвета кАнАпУшКи
Сообщений: 2078
Город: Севастополь
Район: Северная
Репутация: 1508
Награды: 7
есть еще свечи, вагинальные колпачки (если не ошибаюсь), пластыри и еще куча разных вариантов!!! skanzoherus желаю удачи в правильном выборе!!!
 
Женулька
Дата: Четверг, 2011-07-07, 23:10 | Сообщение # 42
Аватарка Женулька
"Будущая свекровь в квадрате"
Сообщений: 1909
Город: Севастополь
Район: ПОР
Репутация: 1141
Награды: 19
мы пользуемся презервативами, и иногда балуемся ППА roll но я почитала что постоянный ППА вредит здоровью мужчины.
 
Natusik
Дата: Пятница, 2011-07-08, 22:05 | Сообщение # 43
Аватарка Natusik
счастье цвета кАнАпУшКи
Сообщений: 2078
Город: Севастополь
Район: Северная
Репутация: 1508
Награды: 7
Quote (Женулька)
я почитала что постоянный ППА вредит здоровью мужчины.

еще как вредит!!! cool мало того что расслабится не может.... так еще и с потенцией итог плачевный... cool
 
Селя
Дата: Понедельник, 2011-07-25, 11:16 | Сообщение # 44
Нет аватарки






«Календарный метод контрацепции»
Вычеркивайте календарный метод контрацепции из списка использования Почему данный подзаголовок взят в кавычки? Да потому, что не существует такого метода контрацепции. Как не существует и метода «прерванный половой акт», «спринцевание после полового акта», использование лимона и тому подобные заблуждения. Каждая женщина должна знать, что, сколь точно бы она не считала «опасные» и «безопасные» дни, таковых просто не существует. Ведь после полового акта, сперматозоиды попадают в половые пути женщины и прекрасно чувствуют себя от пяти до восьми дней, так что, если хотя бы раз в неделю у вас была половая связь, то ни одного дня в месяце не может быть безопасным. Даже если у вас регулярный менструальный цикл, вы не застрахованы от какой-либо случайности и овуляция может произойти раньше срока на несколько дней. А это уже 100%-ная нежелательная беременность. Так что вычеркивайте так называемый «биологический метод» из списка использования.
Метод контрацепции «спринцевание и лимон»
Знаете скорость передвижения сперматозоидов в маточных трубах? Уже через полторы минуты после попадания в шейку матки, сперматозоиды оказываются в маточных трубах. Женщина просто физически не способна подскочить с ложа любви и помчаться в ванную комнату.
А уж применение таких способов, как закладывание во влагалище лимонной дольки и употребление для спринцевания различных кислот – это вообще варварские способы, которые вызывают ожог слизистой и которые, кстати, совершенно не действуют на сперматозоиды.
Прерывание полового акта
Прерывание полового акта - не всегда эффективный метод контрацепции Вы считаете, что это достаточно прекратить половой акт во время семяизвержения, и зачатие становится невозможным? Позвольте вас разочаровать. Ведь сперматозоиды содержатся и в той смазке, которая выделяется во время полового акта. Так что для зачатия вовсе не обязательно семяизвержение. А ожидание высшего пика, напряжение при приближающемся оргазме, мысли о том, что нужно не пропустить и успеть, подрывают нервную систему обоих партнеров. Так что, милые женщины, если вы хотите сберечь как свое здоровье, так и здоровье любимого мужчины, забудьте про этот метод контрацепции. Его просто не существует! Статистика знает великое множество случаев, когда во время таких «предохранений» рождались дети или женщина шла на аборт…
Мы уже не будем говорить о том, что вышеперечисленные методы не предохраняют от венерических заболеваний и различных инфекций.
Так что, если вы действительно заботитесь о своем здоровье, если хотите получать от секса только радость, вы должны знать о настоящих методах контрацепции. Ведь их достаточно много и можно подобрать метод, который полностью подходит именно вам.
Какие же методы знает современная медицина?
Барьерные методы
Самым популярным методом контрацепции является презерватив Самым популярным и широко используемым механическим методом контрацепции является презерватив. Этот метод практически безвредный и полностью защищает от нежеланной беременности и от венерических заболеваний. Использование презерватива доступно любому, как новичку, так и человеку опытному. Применение этого метода является не только элементарным и не требующим особых знаний, но и указывает на культуру сексуального поведения партнеров, уважительно относящихся к здоровью друг друга.
К барьерным методам контрацепции относятся и диафрагмы, используется этот метод только женщинами. Диафрагма вводится во влагалище и механически преграждает путь сперматозоидов к матке. Подбор диафрагмы проводится врачом-гинекологом индивидуально для каждой женщины, так как от размера влагалища зависит и размер вводимой диафрагмы.
Внутриматочные средства контрацепции
Внутриматочные спирали предназначаются только для рожавших женщин Так называемые «спирали». Еще недавно эти средства предохранения от беременности выпускались в форме спирали, благодаря чему и получили свое название. Сейчас же это, как правило, небольшие пластиковые фигурки, имитирующие букву Т, которые покрываются серебряной проволокой. Они помещаются в полость матки, что не вызывает никаких болезненных ощущений, если производить размещение в определенные дни, связанные с менструальным циклом, что заранее оговаривается врачом. Извлекается ВМС достаточно просто, с помощью тонких нитей, которые выходят во влагалище.
Этот способ контрацепции хорош, но подходит не всем женщинам. Если имеется воспаление в полости матки или женщина ни разу не рожала, лучше использовать другой метод. Даже если все нормально и противопоказаний к установке ВМС нет, нельзя считать, что женщина на 100% застрахована от нежелательной беременности. В первый год-полтора действие этого контрацептива более надежно, а после 3-4-х лет эффект гораздо меньше, а после пяти лет его обязательно нужно сменить.
Контрацепция ВМС, содержащими гормоны
Метод контрацепции Мирена может оказать даже лечебное действие Этот метод предохранения от беременности называется Мирена. Его применение основано на имплантации гестагена из специального контейнера с гормоном в полость матки. Этот метод не дает побочных эффектов и вызывает постепенное прекращение овуляции, что делает беременность невозможной. После того, как Мирену прекращают применять, менструальный цикл восстанавливается и может наступить желанная беременность.
Метод применения Мирены очень хорош в тех случаях, когда обычные внутриматочные спирали нельзя применять при воспалениях и различных патологиях, здесь этот способ контрацепции может оказать даже лечебное действие.
Предназначается Мирена, как и внутриматочная спираль, только для рожавших женщин.
Оральные контрацептивы
Любые гормональные контрацептивы назначаются врачом Таблетки мини-пили не содержат эстрогенов, применение которых дают осложнения. Эти таблетки могут применять даже кормящие женщины. Эти таблетки необходимо пить постоянно, любое прерывание употребления может вызвать зачатие.
Любые гормональные контрацептивы назначаются врачом, нельзя употреблять микролют, эксклютон (название таблеток) только потому, что они очень подошли вашей подруге. Организмы у женщин разные и именно поэтому необходим индивидуальный подход к выбору методов. Также нужно знать, что, если при приеме мини-пили прекращаются менструации, необходимо посетить врача и сделать УЗИ, чтобы исключить беременность.
Гормональные комбинированные контрацептивы
Перед применением гормональных комбинированных контрацептивов необходимо пройти обследование Если вы хотите быть на 100% уверены в том, что нежелательной беременности не наступит, вам можно посоветовать именно этот способ контрацепции. Не пугайтесь слова «гормоны», это вовсе не то, чего следует бояться. О них рассказывается столько мифов, сколько не услышишь ни об одном лекарственном средстве, существующем в современной медицине. Говорят, что вес прибавляется от их применения, что после окончания приема невозможно забеременеть, что возможно рождение больных детей, каких только ужасов не наслушаешься! Ведь комбинированные оральные контрацептивы содержат половые гормоны, которые наиболее приближены к натуральным, а для того чтобы избежать возможных осложнений в виде варикоза и болезней печени, необходимо заранее обследоваться, сдать все анализы и пройти осмотр у гинеколога.
И еще раз хочется напомнить о том, что ни одно средство, а это особенно, нельзя назначать себе самостоятельно, все гормональные контрацептивы назначаются в индивидуальном плане.
Таблетки необходимо принимать регулярно, желательно в одно и то же время. В этом случае организм устанавливает свой режим, и эффективность применения средства приближается к ста процентам.
Контрацептивный пластырь
Контрацептивный пластырь используется для предохранения от нежелательной беременности Контрацептивный пластырь используется для предохранения от нежелательной беременности. Это очень тонкий пластырь размером около 20 см. Его действие заключается в выделении в кровь определенной дозы гормонов, которые препятствуют овуляции, в связи с чем беременность становится невозможной.
Данный пластырь используют не более недели, за это время он выделяет в кровь чуть более 100 мкг норэльгестромина и около 20 мкг этинилэстрадиола. После недельного использования пластырь меняется. Между менструациями используют не более трех пластырей, затем использование этого контрацептива прекращается, что вызывает менструацию. Место расположения пластыря не имеет значения. При соблюдении всех инструкций, которые имеются в упаковке с пластырем, его эффективность весьма высока и может достигать 99%.
Пластырь весьма удобен в использовании и редко дает побочные эффекты, которых можно избежать, заранее проконсультировавшись с врачом.
Стерилизация
На стерилизацию достаточно трудно решиться - это необратимый метод контрацепции Нельзя не упомянуть о таком методе контрацепции, как стерилизация. Ее можно проводить как у женщин, так и у мужчин. Эта операция является необратимой и производится только у людей, которые имеют детей и осознанно не желают больше рожать. Метод стерилизации пользуется небольшой популярностью, большинству людей достаточно трудно решиться на эту операцию, а по закону ее делают только тем, кто достиг 30-летнего возраста.
 
Anutkin
Дата: Среда, 2011-07-27, 18:07 | Сообщение # 45
Аватарка Anutkin
ЖИЗНЬ В РИТМЕ ТАНГО
Сообщений: 2447
Город: Севастополь- Вильнюс
Репутация: 1311
Смайл настроения:
Награды: 23
Вспоминаю свою молодость и ржу ни магу smile Помню врачиха, вот тебе щас таблеточки выпишу, будешь Ярину пить, самые новые и лучшие таблеточки, ну и сходи там анализы сдай. Так, что на них они конечно не смотрят, если только ты приходишь и говоришь о том, что тебе плохо от них.
С Ярины у меня скакало по началу сильно давления, и я какая то бешенная была, потом вроде как ни че стало, потом опять что то и я прекратила ее пить.
Пользовались и презервативами и ППА (но после него я ходила как бешенная. т.к. все равно не хватало мне не множечко cool )
А потом на все плюнули и получилась у нас дочечька smile
Вот где то чуть больше полу года пила Джаз, в итоге либидо куда то делось и плюнула я на это дело, пока ни чего не пью, устала smile
Ближе к осени схожу к врачу, подумаем, но спираль ставитьне хочу
 
Селя
Дата: Среда, 2011-07-27, 18:22 | Сообщение # 46
Нет аватарки






вот я пила много лет Диане-35...стал увеличиваться вес,болеть голова,хотя препарат подбирался на основании анализов-прогестерона и Тестостерона...
после длительного приёма либидо как то постепенно исчезло...
после первых родов ставила спираль-менструации были ужасные,в итоге началось кровотечение-спираль не подошла..
резина-не наш способ...вагинальные таблетки-пока удовлетворяют,но множество нюансов в использовании ставит их не на первое место в рейтинге безопасности...
вот и спрашивается-где золотая середина?
 
Маринка_Апельсинка
Дата: Воскресенье, 2011-08-07, 23:44 | Сообщение # 47
Аватарка Маринка_Апельсинка
Счастливая мамочка
Сообщений: 6541
Район: Россия
Репутация: 2576
Награды: 14
А я в свое время по медицинскому назначению пила Ярину и все было ОК, сейчас тоже подумываю на счет таблеточек)))))
 
smurfochka
Дата: Пятница, 2011-08-26, 00:40 | Сообщение # 48
Аватарка smurfochka
Первые шаги
Сообщений: 32
Район: Стрелка
Репутация: 15
Награды: 2
Да, резиночка самая популярная.Клендарный метод подходит не всем,мы еще девочки за своим здоровьем не все тщательно следим.
 
AnGeLyTkO
Дата: Вторник, 2011-09-20, 13:33 | Сообщение # 49
Аватарка AnGeLyTkO
Первые шаги
Сообщений: 31
Репутация: 15
Награды: 0
Думаю, все таки презервативы самый безопасный метод
 
vvvv
Дата: Среда, 2012-01-04, 00:21 | Сообщение # 50
Аватарка vvvv
Частый гость
Сообщений: 319
Город: Севастополь. Инкерман
Репутация: 80
Награды: 5
а я боюсь таблетки пить, единственное что понравилось - это свечи
 
Женский форум » Здоровье ребенка и родителей » Болезни взрослых » Контрацептив,как защитить себя... (Делимся кто чем, оставляем свое мнение.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новые статьи

Свечи ручной работы. Букеты из свеч.
Свечи ручной работы. Букеты из свеч.

Финал конкурса Королева Красоты Крым Весна 2024
Финал конкурса Королева Красоты Крым Весна 2024

Жизнь в селе: преимущества и особенности
Жизнь в селе: преимущества и особенности

Топ-10 Признаков того, что Муж Вас Любит
Топ-10 Признаков того, что Муж Вас Любит

Учитываются ли дети от первого брака при едином пособии, а также доходы, выплаты?
Учитываются ли дети от первого брака при едином пособии, а также доходы, выплаты?

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Наши лекарства

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023