Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Здоровье ребенка и родителей » Детские болезни » Ортопедические проблемы у детей (Дисплазия т/бедренных суставов и другое)
Ортопедические проблемы у детей
mayenka
Дата: Понедельник, 2010-12-27, 12:11 | Сообщение # 51
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
просто по поводу дисплазии очень много разных мнений... в том числе и гипер диагностики, кто-то из врачей считает, что узи не является достаточным для диагностирования дисплазии... информативен только рентген (его делают в 3 месяца)..... кто-то считает рентген не информативным до 6 месяцев... кто-то считает дсплазию нужно лечить только при помощи шин, стремян и НИКАКОГО МАССАЖА И ЛФК (ведь шины и стремена как раз призваны фиксировать определенное положение...а массажи и ЛФК наоборот "разбалтывают").... кто-то считает что нужны и стремена и ЛФК и массажи... кто-то считает, что если делать массажи и лфк то совершенно не нужно носить фиксирующие устройства т.к. лфк, массаж это антагонизм фиксирующим приборам...... sad .........

Я понимаю что дисплазию лечить нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО... но вот метод??? как определиться, чтобы был правильный метод и правильный диагноз?..... я не против стремян если они и только они помогут справиться... но если наоборот показаны физиопроцедуры...а не жесткая фиксация???.....Короче пока голова кругом, наверное, надо еще показаться нескольким специалистам ортопедам а может получить консультацию еще и у вертербролога, остеопата......

Сердюк поставила диагноз на основе узи, а так она сказала, что подвижность суставов ее не смущает, ничего криминального нет... но вот по узи, говорит, скорее всего есть дисплазия...

Сообщение отредактировал mayenka - Понедельник, 2010-12-27, 12:31
 
Полезные ссылки
repka
Дата: Понедельник, 2010-12-27, 13:09 | Сообщение # 52
Аватарка repka
Первые шаги
Сообщений: 5
Город: севастополь
Район: ленинский
Репутация: 14
Награды: 2
Тогда сделайте ренген,если только возможно для вашего возраста.По поводу специалистов ничего не могу сказать конкретного,т.к. мы столкнулись в не лучшей форме их практики лечения той или иной формы заболевания деток.А после ренгена уже будет более есна картина что делать.Удачи вам и не

Добавлено (27.12.2010, 12:09)
---------------------------------------------
Не падайте духом!

 
mayenka
Дата: Вторник, 2010-12-28, 14:57 | Сообщение # 53
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (repka)
Не падайте духом!

repka, спасибо)))

Добавлено (28.12.2010, 13:56)
---------------------------------------------
Сегодня были на консультации у Стрельцова. По результатам узи сказал на наш возраст такое состояние тазобедренных в приделах нормы, оба сустава симметричны, но ядрышки окостенения еще не появились, крайний срок их появления 6 месяцев... но, желательно, чтобы мы держали этот вопрос на контроле уже сейчас (т.е. занимались гимнастикой и кушали нужные витамины), посмотрев ребенка, сказал, что мышцы слабоваты, нужно делать с малышом гимнастику и массажики, показал как и какие. А так же поскольку суставы развиваются медленно, сказал организму нужен кальций и чтоб кальций хорошо усваивался - витамин д......

вместо стремян показал позы ношения малыша...порекомендовал курс массажей (но без парафиновых прогреваний, т.к. прогревания расслабляют мышцы, а они у нас итак расслаблены.... ), после курса массажей курс электрофореза...... ну и делать ежедневно гимнастику и родительский массаж, а так же витамин д малышу, а мне витамины с кальцием...

Сообщение отредактировал mayenka - Среда, 2011-02-16, 21:48
 
repka
Дата: Среда, 2011-01-12, 16:33 | Сообщение # 54
Аватарка repka
Первые шаги
Сообщений: 5
Город: севастополь
Район: ленинский
Репутация: 14
Награды: 2
О!!!!!!!!!!Я за вас так рада,что вы в конце концов пришли к какому-то решения,сразу в ваших строках появился огромный позитив!Так держать!У моего манюни тоже с трех месяцев чесались десна,вылезли только как положено первые в шесть и сразу два.Вот!Но встречается довольно часто что зубки появляются на более ранних сроках роста малыша.Так что может это и есть ваш случай happy .Главное на этот период укреплять имунку у малыша,к сожалению зубы им не легко даются cry .Будьте здоровы!

Добавлено (12.01.2011, 15:33)
---------------------------------------------
Да сдесь спрашивали по поводу косолапости и плоскостопии,так это абсолютно разное заболевание стопы.Если кому будет итнресно вот один из сайтов на вопрос косолапости: https://www.sleivapedyste.lt/kosolapost/. Очень хорошо описывают.А плоскостопие: https://kiev-mama.com.ua/blog/show/848. Да и ножки малыша очень отличаются от одного и др. заболевания,при плоскостопии стопа малыша практически не отличается от здоровой,т.к. при ВРОЖДЕННОЙ косолапости тут не ошибешься.Удачи всем! всех с прошедшими праздниками!
 
moislana
Дата: Понедельник, 2011-01-31, 22:11 | Сообщение # 55
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 25
Город: Севастополь
Репутация: 16
Награды: 2
Девочки, раз ортопедию обсуждают тут, задам вопрос.
У меня у ребенка плоскостопие (нам 2 с половиной) прописали делать парафиновые сапожки. Что это и как или где их делать? Кто-нибуть сталкивался с этим?
 
Натусик
Дата: Понедельник, 2011-01-31, 23:35 | Сообщение # 56
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Quote (moislana)
ки. Что это и как или где их делать?

это делают по направлению в поликлинике или на дом вызывают кого-то.
 
irusia827
Дата: Вторник, 2011-02-01, 00:48 | Сообщение # 57
Аватарка irusia827
Замечательная
Сообщений: 8934
Город: Севастополь
Район: где-то там где море и солнце))))
Репутация: 1730
Награды: 31
moislana, мы делаем,сначала на комплексе по направлению врача ,на 2м этаже поликлинники.но можно и дома,если интересует в лс все подробно расскажу
 
repka
Дата: Четверг, 2011-02-03, 00:27 | Сообщение # 58
Аватарка repka
Первые шаги
Сообщений: 5
Город: севастополь
Район: ленинский
Репутация: 14
Награды: 2
О,знакомая история,мы тоже делали и не раз.Врач выписывает направление,вы идете по месту жительства или прописки в поликлинику в назначенный кабинет(вам в регистратуре должны объяснить куда?).Я поначалу своего репса в поликлинику водила,потом стала делать сама сначало парафином затем солевыми грелочками,чтобы без всяких заморочек с парафином (растапливать его на водяной бане и все такое).Очень понравилось,мы делали паралельно с массажем на дому.Сейчас снова будем повторять,врач назначил делать постоянно,т.к. для нас очень полезно.
 
lara_croft
Дата: Понедельник, 2011-02-14, 12:22 | Сообщение # 59
Аватарка lara_croft
Мамочка дочки
Сообщений: 14
Город: Севастополь
Репутация: 16
Награды: 3
mayenka, Как проходит ваше лечение дисплазии? Опишите пожалуйста. Дело в том, что моей доченьке 2 месяца. В медикале поставили дисплазию по узи. в поликлинике заставляют надевать стремена на 2 месяца. говорят, что без них никак, хотя вывихов и подвывихов нет. углы: 52, 54 и 65, 63. типа средняя стадия, складки симметричные, ножки одинаковые, правда недостаточно разводит ножки. я в такой растерянности. так не хочу мучать бедняжку стременами. на сегодняшний день вы довольны, что отказались от стремян и пошли к Стрельцову? посоветуйте, что делать?
 
Машерочка
Дата: Понедельник, 2011-02-14, 12:41 | Сообщение # 60
Аватарка Машерочка
Чудо в тебе
Сообщений: 23858
Город: Славный Севастополь
Район: Любимый
Репутация: 11847
Награды: 87
moislana, нам делали - это обвертывание теплыми тряпочками smile
 
Натусик
Дата: Понедельник, 2011-02-14, 12:43 | Сообщение # 61
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Quote (Машерочка)
это обвертывание теплыми тряпочками smile

??
парафин? озокерит?
 
ОЛЯ_78
Дата: Понедельник, 2011-02-14, 12:44 | Сообщение # 62
Аватарка ОЛЯ_78
Живу на форуме
Сообщений: 61671
Город: Севастополь
Район: любимый
Репутация: 5250
Награды: 81
Quote (Машерочка)
нам делали - это обвертывание теплыми тряпочками

в смысле?
 
Машерочка
Дата: Понедельник, 2011-02-14, 13:35 | Сообщение # 63
Аватарка Машерочка
Чудо в тебе
Сообщений: 23858
Город: Славный Севастополь
Район: Любимый
Репутация: 11847
Награды: 87
ну такие тряпочки, пропитаные парафином( насколько я поняла), на каждую ножку + в одеялко и на 15-20 мин!!
 
mayenka
Дата: Понедельник, 2011-02-14, 17:56 | Сообщение # 64
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
lara_croft, пока ничего конкретного сказать не могу, ведь дисплазия она может вообще никак внешне не проявляться очень долгое время...если бы не узи мы бы даже не знали о проблеме. Пока мы прошли курс массажей с озокеритом, потом электрофорез с кальцием, теперь вот через небольшой промежуток времени будем делать еще курс массажей... и уже после него пойдем смотреть чего у нас там....

но, я взвешвая все за и против, общаясь через инет с людьми имевшими подобные проблемы, а так же со своими знакомыми у которых подобная ситуация была - потчи все сказали, что дисплазию на начальной стадии, обнаруженную в раннем возрасте УДАЛОСЬ излечить физиопроцедурами... потому я тоже на это надеюсь... некоторые мои друзья очень советовали обратиться к остеопату, им он очень хорошо помог... в Украине их всего 2, и к счастью один время от времени приезжает в Севастополь (вот, записала сына к нему на прием, ждем когда он приедет)...

Есть и отзывы по поводу стремян, как положительные, так и негативные (то что они совсем не помогли и ребенка потом одевали в аппарат...)...ну и побочные эффекты от них весьма серьзные - может развиваться плоскостопие, сколиоз... (все как по нотам - все это лечили у моего мужа..он носил стремена в младентчестве...)

Еще разумный довод на счет того, что стремена борятся со следствием, не устраняя причину....... а причин может быть много, в том числе и начальная стадия рахита (при рахите стремена могут наваять много непоправимых вещей)...

Но, я - не врач... просто озаботившись поиском информации, послушав, почитав и посмотрев... пришла к выводу, что мы будем пытаться справиться физиопроцедурами. Если интересно, могу выслать вам в личку информацию к размышлению, с которой я столкунулась делая выбор в стратегии лечения...

Добавлено (14.02.2011, 16:52)
---------------------------------------------

Quote (lara_croft)
типа средняя стадия

а я так поняла, что эти углы - не средняя стадия, а начальная - "незрелый сустав", после 3-х месяцев эти показатели будут характеризоваться как патологически незрелый сустав... и только следующая стадия - средняя - предвывих (т.е. состояние которое может привести к подвывиху) и вывиху.... - так мне прокомментировал врач с русского врачебного форума.

хорошая таблица есть в Википедии

Диагностические критерии тазобедренных суставов.

Также мне было любопытно посмотреть интервью с доктором Игнатьевым по данному вопросу

Добавлено (14.02.2011, 16:56)
---------------------------------------------
ЗЫ

Девочки! Я - не врач! и никого ни к чему не призываю, я просто делюсь ходом своих размышлений... а выводы делайте сами и решения принимайте сами, советуйтесь с врачами, ищите самостоятельно информацию, взвешивайте ее, размышляйте...

И дай Бог здоровья нам и нашим деткам!

Сообщение отредактировал mayenka - Понедельник, 2011-02-14, 17:58
 
lara_croft
Дата: Среда, 2011-02-16, 16:13 | Сообщение # 65
Аватарка lara_croft
Мамочка дочки
Сообщений: 14
Город: Севастополь
Репутация: 16
Награды: 3
Спасибо за ответ. Я во вторник была у Стрельцова. Он сказал, что нам не нужны стремена. Прописал физиотерапию и массаж. В пятницу поеду в Симферополь в Республиканскую к зав.отделению. Интересно что она скажет. Очень боюсь, что скажет за стремена.
 
mayenka
Дата: Среда, 2011-02-16, 17:20 | Сообщение # 66
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (lara_croft)
Очень боюсь, что скажет за стремена.

скорее профилактические штанишки пропишет... если вы решите носить профилактические штанишки, она предложит купить прямо у них (70 или 90 грн.)... не покупайте, мы вам свои здесь отдадим БЕСПЛАТНО (ростовка у них как раз на 2 месячного малыша) . Нам они в любом случае не понадобятся, т.к. ими можно "лечить" до 4 месяцев, а нам уже 5-й пошел.


Сообщение отредактировал mayenka - Среда, 2011-02-16, 17:24
 
Машерочка
Дата: Среда, 2011-02-16, 17:53 | Сообщение # 67
Аватарка Машерочка
Чудо в тебе
Сообщений: 23858
Город: Славный Севастополь
Район: Любимый
Репутация: 11847
Награды: 87
а мы вот тутера носим!!! у нас ступни во внутрь смотрят!!!!
 
mayenka
Дата: Среда, 2011-02-16, 18:04 | Сообщение # 68
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
а разве не у всех малышей ступни во внутрь смотрят?.........или у вас сильно вовнутрь? и как эта проблема у медиков называется?

Сообщение отредактировал mayenka - Среда, 2011-02-16, 18:04
 
Машерочка
Дата: Среда, 2011-02-16, 18:12 | Сообщение # 69
Аватарка Машерочка
Чудо в тебе
Сообщений: 23858
Город: Славный Севастополь
Район: Любимый
Репутация: 11847
Награды: 87
варусная деформация стоп
 
Принчипесса
Дата: Среда, 2011-02-16, 18:39 | Сообщение # 70
Аватарка Принчипесса
Мамочка в квадрате
Сообщений: 239
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 152
Награды: 3
Quote (mayenka)
вертербролога,
врятли он вам нужен это спец по позвоночникам к дисплазии не имеющий отношения. Врятли найдете окончательный ответ по поводу тактики лечения обращаясь к разным специалистам т.к. у каждого врача своя тактика и методы лечения, в любом случае решение придется принимать ВАМ! Когда моей малой поставили дисплазию и прописали стремяна поговорив со специалистами и попробовав стремяна я решила (у нас тоже была похожая на вашу ситуация) что все другие методы да только не стремяна. Делали массаж 10 через 20дней опять, ванночки с морской солью, электрофорез, гимнастика постоянно. К году дисплазию нам сняли, теперь 1-2 массажа в год упор на хорошую обувь , летом плаванье чуть подрастет займемся спортом.
 
mayenka
Дата: Среда, 2011-02-16, 19:14 | Сообщение # 71
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Спасибо! за отзыв)

Quote (Принчипесса)
врятли он вам нужен это спец по позвоночникам

я в курсе... но есть мнение, что дисплазия может начаться вследствие родовой травмы, что-то там с шейным позвонком... В том видео, что я выкладывала врач как раз об этом и говорит...а с шейным позвонком, как раз и может помочь вертербролог.....

Добавлено (16.02.2011, 18:14)
---------------------------------------------

Quote (Принчипесса)
у каждого врача своя тактика и методы лечения, в любом случае решение придется принимать ВАМ!

я об этом и писала... и нести ответственность за это решение в любом случае родителям...... просто когда вопрос в том, что нужно начать какое-то серьезное лечение (а стремена это не фунт изюму...это очень серьезно и что бы там ни говорили - психологическая травма ребенку в любом случае)... так вот, когда речь о серьезном решении, то желательно проконсультироваться у нескольких специалистов...и уже потом принять решение по какой схеме вы считаете нужным лечить малыша...... собственно по-этому я ЗА, чтобы посетить нескольких специалистов...


Сообщение отредактировал mayenka - Среда, 2011-02-16, 19:14
 
Принчипесса
Дата: Среда, 2011-02-16, 19:35 | Сообщение # 72
Аватарка Принчипесса
Мамочка в квадрате
Сообщений: 239
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 152
Награды: 3
Quote (mayenka)
шейным позвонком... В том видео, что я выкладывала врач как раз об этом и говорит...а с шейным позвонком, как раз и может помочь вертербролог.....
Он конечно может только для этого нужен будет ренген или МРТ(КТ) не думаю что малыша надо облучать без веской необходимости. У вас есть подозрение на род. травму?
Прости сразу видиео не посмотрела, насколько я поняла дисплазия как следствие род.травмы шеи,вопрос спорный и да и нет во всяком случае недоразвитие это не вызывает точно, а у вас как я понимаю именно оно. Я конечно в детской ортопедии не сильна, но у нас в отделеии(артрологии) лежат больные с вражденными дисплазиями и как правило это те родители которых не обращали никакого внимания на проблему. Что касается скалиоза от стремян здесь нужно правильно их одевать (хотя я тоже не сторонник стремян особенно при начальной и средней ст. диспл.)
 
mayenka
Дата: Среда, 2011-02-16, 21:20 | Сообщение # 73
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (Принчипесса)
вопрос спорный и да и нет во всяком случае недоразвитие это не вызывает точно

да, вопрос спорный... и как раз может являться причиной недоразвития в том числе...это не только этот врач, который на видео так считает, я читала ооочень много статей и мнений......просто не хочу засорять тему...вообще вопрос ЧТО считать дисплазией, а что нет - это тоже - даже среди врачей вопрос спорный.... еще многие полагают дисплазия (начальной стадии) может быть связана с рахитом... и тут у стремян значительно возрастает количество побочных эффектов...

Quote (Принчипесса)
У вас есть подозрение на род. травму?

не то чтобы прям сильное подозрение, но оно возможно, т.к. в родах мне давили на живот.....

Quote (Принчипесса)
не думаю что малыша надо облучать без веской необходимости

кстати, мне сказали, что после 4-х месяцев по поводу дисплазии уже узи не делают... придется делать рентген, так я понимаю? вам делали?

Я так поняла вы сделали 2 курса массажей, электрофорез + все время гимнастику... и после всего этого, что было дальше? вы делали узи или рентген? что по этому поводу сказали врачи? И какую гимнастику делали?

Сообщение отредактировал mayenka - Среда, 2011-02-16, 21:36
 
Принчипесса
Дата: Среда, 2011-02-16, 21:40 | Сообщение # 74
Аватарка Принчипесса
Мамочка в квадрате
Сообщений: 239
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 152
Награды: 3
Quote (mayenka)
Я так поняла вы сделали 2 курса массажей, электрофорез + все время гимнастику... и после всего этого, что было дальше? вы делали узи или рентген? что по этому поводу сказали врачи? И какую гимнастику делали?

Массажи мы делали до года регулярно и сейчас продолжаем.
В 6 мес нам делали рентген и по описанию окост. ядер и углы были близки к норме, последний рентген сделали в 11 мес. и дисплазию сняли полностью. Гимнастику мне показала наш массажист основа укр мышц и растяжка(прес, лягушка, локоть-колено)
 
mayenka
Дата: Среда, 2011-02-16, 21:44 | Сообщение # 75
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (Принчипесса)
лягушка, локоть-колено

да, вот эти упражнения нам тоже показали... а пресс - нет.......

Quote (Принчипесса)
мы делали до года регулярно

это как? курс 10, потом 20 дней отдыха, потом опять 10, потом опять 20 отдыхали, потом опять 10 ? т.е. каждый месяц курс массажей? ........ или реже?
 
Женский форум » Здоровье ребенка и родителей » Детские болезни » Ортопедические проблемы у детей (Дисплазия т/бедренных суставов и другое)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023