Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натусик  
Стоматит!
Селя
Дата: Воскресенье, 2011-04-03, 14:57 | Сообщение # 51
Нет аватарки






Quote (Luniul)
А от этого митиленового мордочка будет вот такая - sad

это да-крЫсотень синего цвета))))но антисептик классный.
 
Полезные ссылки
TankaT-73
Дата: Воскресенье, 2011-04-03, 14:57 | Сообщение # 52
Аватарка TankaT-73
Герой форума
Сообщений: 1961
Город: Севастополь
Район: Гагаринско- Кесаевский
Репутация: 405
Смайл настроения:
Награды: 10
Quote (Селя)
гведеликс.

Гивалекс...Ещё гексорал(только в аннотации по моему не для малышей)
 
July-Belka
Дата: Воскресенье, 2011-04-03, 14:57 | Сообщение # 53
Аватарка July-Belka
Частый гость
Сообщений: 247
Город: Севастополь
Район: Юмашка
Репутация: 145
Награды: 7
Quote (Селя)
а лучше раствор соды
Так все-таки содой можно? Меня бабушки убеждают, что можно содой, а мне кажется, что они стоматит с детской молочницей путают cool
Все хочется чем-то снять налет с десен, никак не выходит.
Quote (Luniul)
А от этого митиленового мордочка будет вот такая - sad
Та мажем сейчас прыщички вокруг рта фукорцином, тот еще индеец! Одежда и квартира постепенно становятся нежно-розовыми :)))
И розовым вареньем мажем. Ох, че-то особых сдвигов нет.
 
Luniul
Дата: Воскресенье, 2011-04-03, 14:57 | Сообщение # 54
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
July-Belka, кстати фукорцин бесцветный бывает

Добавлено (15.04.2010, 10:03)
---------------------------------------------
July-Belka, а какой врач ставил диагноз "стоматит".
Нам когда педиатр такое постановила, это был и не стоматит вовсе, а свищи над зубками sad . Надо было к стоматологу идти.

 
July-Belka
Дата: Воскресенье, 2011-04-03, 14:58 | Сообщение # 55
Аватарка July-Belka
Частый гость
Сообщений: 247
Город: Севастополь
Район: Юмашка
Репутация: 145
Награды: 7
Quote (Luniul)
July-Belka, кстати фукорцин бесцветный бывает
Ага, не было в аптеке.
Quote (Luniul)
July-Belka, а какой врач ставил диагноз "стоматит".
Нам когда педиатр такое постановила, это был и не стоматит вовсе, а свищи над зубками sad . Надо было к стоматологу идти.
Вчера у педиатра были, сегодня еще к стоматологу сходим. Спасибо!
 
Gelana
Дата: Воскресенье, 2011-04-03, 14:58 | Сообщение # 56
Аватарка Gelana
Частый гость
Сообщений: 103
Город: Севастополь
Район: Любимовка
Репутация: 63
Награды: 4
July-Belka, у нас недавно был стоматит у малой, налет снимала содовым раствором, потом обрабатывала таким раствором: витамин В12 смешивала с таблеткой нистатина(не знаю можно ли 7-месячным) и давала варенье из розы, все прошло за 3 дня
 
Натусик
Дата: Понедельник, 2011-06-27, 21:04 | Сообщение # 57
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Уход за ребенком во время лечения стоматита
В первые дни врачи, как правило, рекомендуют полоскать рот ребенка каждые два часа, а также каждый раз после еды для удаления налета и остатков пищи. У детей больных стоматитом в слюне понижено содержание лизоцима (вещество, которое обладает бактерицидными свойствами) поэтому можно полоскать рот крепким теплым чаем или настоем ромашки.
Дети старше трех лет могут самостоятельно (под Вашим присмотром) полоскать рот. А вот самым маленьким нужно орошать полость рта из баллончика, предварительно положив ребенка на бочок.
Во время лечения стоматита возникает проблема с кормлением ребенка из-за болезненности этого процесса. Поэтому врач может прописать обезболивающие средства, которыми необходимо обрабатывать губы, язык и десна перед кормлением.
В рацион питания рекомендуется включать любые нежирные кисломолочные продукты, овощные пюре, разваренные каши, жидкий омлет. Нужно исключить все кислое, соленое, жирное (жиры плохо усваиваются в таком состоянии), а также уменьшить количество сладкого. Вся пища должна быть мягкой и подаваться в теплом виде. Кроме воды, ребенку можно давать овощные, фруктовые, ягодные соки и настой шиповника.
 
BuBuBu
Дата: Понедельник, 2011-06-27, 23:21 | Сообщение # 58
Аватарка BuBuBu
Герой форума
Сообщений: 1311
Город: Севастополь
Район: 5-ый мкрн
Репутация: 303
Награды: 6
У нас недавно (весной) был стоматит. Заметили на самом начале. Мазали синькой и прыскали в горло орасептом, где не могли достать синькой.
 
Натусик
Дата: Понедельник, 2011-06-27, 23:26 | Сообщение # 59
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
BuBuBu, да,синька,сода,бура отлично помогают,если не запущено все
 
KatyA
Дата: Суббота, 2011-09-03, 15:30 | Сообщение # 60
Нет аватарки
Любимая мамуля и жена
Сообщений: 875
Район: Остряки
Репутация: 165
Награды: 11
Здравствуйте!
Вчера ребенок был очень капризный и к вечеру температура была т37.5
третий день отказывается от еды, а сегодня я увидела что десна ярко красные, на языке небольшой белый налет, и на кончике 1 белая пупырышка (видимо гнойник)
Еще очень неприятный запах изо рта
как думаете Это стоматит?


Сообщение отредактировал KatyA - Суббота, 2011-09-03, 15:31
 
Лёлики
Дата: Понедельник, 2011-10-17, 17:08 | Сообщение # 61
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 50
Репутация: 35
Награды: 2
В 6 мес у дочки был кандидоз ротовой полости(пишу поставленный врачом диагноз)
Помогло пятидневное лечение (до этого была и синька, и эктерицид, и В12 с нистатином, вроде и приглушило все, но в тоже время выздоровления не было, просто дальше не разросталось)
Прямо сильно снимать налет бинтиком
1.Бура на глицерине перед едой
2. Витамин В12 после еды
3. Фуцис ДТ - полтаблетки в день
+ к этому или нет уже и голос хрипел, поэтому также было Декатилен (четвертинка растиралась, и понемногу в течение дня)

А у старшей в 2 года был герпетический стоматит. ВОт это был кошмар с температурами, отказами полностью от еды и воды.
 
sulamita
Дата: Среда, 2011-10-26, 08:27 | Сообщение # 62
Аватарка sulamita
Первые шаги
Сообщений: 2
Репутация: 22
Смайл настроения:
Награды: 2
У моей сестренки было то же самое...все что ни выписывал врач - не помогало... мамина сотрудница посоветовала "пропосол" - чаще используется как пшикалка в больное горло, только в этом случае мы распыляли на десны и щеки. Чере зень после использования перестали кровоточить язык и десны, чере2 дня окончательно спала опухоль, через дня четыре вообще все зажило. Но вынуждена предупредить - в "Пропосоле " очень многго спирта, поеэтому боль во рту будет жудкая, зато потом все немеет и стягивается! Удачи!!!

Сообщение отредактировал sulamita - Суббота, 2012-07-07, 14:18
 
solnce
Дата: Воскресенье, 2012-02-26, 16:57 | Сообщение # 63
Аватарка solnce
Первые шаги
Сообщений: 29
Город: Форос
Репутация: 16
Награды: 2
Добрый день! нам 1 месяц,жили не тужили))) пришла подружка в гости и сказала у вас молочница во рту,хотя участк.педиатр ничего об этом не говорил(но он у нас тупит)... Стали обрабатывать содой перед каждым кормлением..теперь я не знаю как определить прошла она или нет((( подскажите
 
Натусик
Дата: Воскресенье, 2012-02-26, 21:03 | Сообщение # 64
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Quote (solnce)
теперь я не знаю как определить прошла она или нет(

solnce, а Вы вообще видели во рту что-то?Как подружка определила?Может это было молочко после еды wink
 
Юльевна
Дата: Воскресенье, 2012-02-26, 21:46 | Сообщение # 65
Аватарка Юльевна
У меня своя сказка
Сообщений: 3274
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая
Репутация: 1037
Награды: 9
Мне очень нравится "Эктерицид"-обрабатывать 3 и более раза в день язвочки.Правда он очень противный,т.к. состоит из продуктов окисления рыбьего жира,но очень хорошо помогает.Нам его назначали несколько разных врачей и теперь при стоматите я пользуюсь только им.Да, и флакон на 200грамм,поэтому хватает надолго biggrin
 
solnce
Дата: Понедельник, 2012-02-27, 00:47 | Сообщение # 66
Аватарка solnce
Первые шаги
Сообщений: 29
Город: Форос
Репутация: 16
Награды: 2
Натусик, у нее налет(на кончике языка нет,а вот дальше) на язычке был всегда я и подумала что так и надо,сейчас бинтом смоченным в соду все собрала,но глубоко не получается залезть,делаю уже дня 4
 
rizhik
Дата: Вторник, 2012-03-27, 02:17 | Сообщение # 67
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Quote (solnce)
у нее налет(на кончике языка нет,а вот дальше) на язычке был всегда я и подумала что так и надо,

ну так и должно быть. Вы же молочком кормили ребеночка?
 
homska
Дата: Среда, 2012-08-01, 11:41 | Сообщение # 68
Аватарка homska
Мамочка
Сообщений: 2673
Город: Севастополь
Район: Шевченко
Репутация: 2236
Награды: 10
Почитала тему и задумалась.

Только протемпературили в течение 5-ти дней, вчера и сегодня в районе 37 с копейкой, ночью снова было до 38. Сдавали анализы, по ним видно, что идёт какой-то воспалительный процесс. Моча не очень хорошая. Позвонили врачу, сказала, что подхватили вирус, а на фоне температуры возникла нагрузка на почки.

Сегодня случайно обнаружила у малявки во рту язвочку, на верхней губе. Вот думаю, не связано ли...


Сообщение отредактировал homska - Среда, 2012-08-01, 11:50
 
Sonnik2010
Дата: Среда, 2012-08-01, 11:45 | Сообщение # 69
Аватарка Sonnik2010
Главное - не упустите главное!.
Сообщений: 5217
Город: Севастополь
Район: Пр.Победы
Репутация: 5963
Награды: 106
Quote (homska)
Вот думаю, не связано ли...

wacko wacko у меня тоже Соня 3 дня температурит..и появилась язвочка на верхней губе...
 
homska
Дата: Среда, 2012-08-01, 11:49 | Сообщение # 70
Аватарка homska
Мамочка
Сообщений: 2673
Город: Севастополь
Район: Шевченко
Репутация: 2236
Награды: 10
Sonnik2010, я почитала, что стоматит может проходить с температурой. Но я до этого не наблюдала за реакцией на еду и питьё, может что-то и было, но не сильно ярко выраженное. Правда последние два дня малявка ест мало, но связываю это больше с привыканием к груди во время температуры.
 
Sonnik2010
Дата: Среда, 2012-08-01, 11:52 | Сообщение # 71
Аватарка Sonnik2010
Главное - не упустите главное!.
Сообщений: 5217
Город: Севастополь
Район: Пр.Победы
Репутация: 5963
Награды: 106
homska, в первый день с темпой ела отлично..к ужину уже хуже..пила много
на второй день аппетит пропал..ела кое что урывками..но по ней не видно что есть что-то мешает,просто типа с темпой аппетита нет,сегодня третий день..темпы пока слава богу нет,но карпизная и завтрак с горем пополам съела..в рот ей заглянуть особо не удаётся..врач когда приходила,сказала горло красное..а вавка тока вчера появилась
 
homska
Дата: Среда, 2012-08-01, 11:56 | Сообщение # 72
Аватарка homska
Мамочка
Сообщений: 2673
Город: Севастополь
Район: Шевченко
Репутация: 2236
Награды: 10
Sonnik2010, у нас врач бестолковая, у неё кроме ОРВИ диагнозов нет ((( Я даже не вызывала её, к тому же высокая темпа была как раз в выходные, все остальные дни в районе 38. Звонила по телефону Л.Р., консультировалась по результату анализа и общего состояния.

Сейчас сижу и думаю, звонить ли ей или может идти сразу к профильному врачу, обычно же ходят к стоматологу?
 
Sonnik2010
Дата: Среда, 2012-08-01, 11:58 | Сообщение # 73
Аватарка Sonnik2010
Главное - не упустите главное!.
Сообщений: 5217
Город: Севастополь
Район: Пр.Победы
Репутация: 5963
Награды: 106
homska, мне кажется к педиатру
потому что у девочек в болталке 2010 дети болели с температурой и стоматитом..я так поняла сейчас такой вирус ходит..
 
Натусик
Дата: Среда, 2012-08-01, 12:43 | Сообщение # 74
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Quote (homska)
обычно же ходят к стоматологу?

можно к стоматологу или педиатру.
Но одна язва не даст высокую темпу
 
homska
Дата: Среда, 2012-08-01, 12:48 | Сообщение # 75
Аватарка homska
Мамочка
Сообщений: 2673
Город: Севастополь
Район: Шевченко
Репутация: 2236
Награды: 10
Натусик, может просто совпало. Какой-то вирус, была температура и небольшое высыпание на лбу (на 3-й день). С врачом в телефонном режиме консультируюсь, по анализам криминала нет. Только таблетки для почек прописала, так как моча не совсем в норме, по словам врача из-за температуры.
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новые статьи

Как сохранить молодость и красоту с помощью косметологии?
Как сохранить молодость и красоту с помощью косметологии?

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Массаж деткам

Болит правое плечо

Альтернатива Алиэкспресс, проверенные интернет магазины

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Всероссийский единый день оказания юридической помощи

ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ ВЫПЛАТА НА ДЕТЕЙ ОТ 3 ДО 7 ЛЕТ

Очень нужна помощь юриста и риэлтора

Алименты

Косметика из Кореи. Gmarket. Россия Крым Севастополь

Справка о составе семьи!!!

Ортопедические проблемы у детей

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023