Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Здоровье ребенка и родителей » Детские болезни » Вросший ноготь,что делать? (врачи,процедуры и т.д.)
Вросший ноготь,что делать?
MaLinka
Дата: Понедельник, 2010-12-20, 16:33 | Сообщение # 1
Аватарка MaLinka
Мама Максима
Сообщений: 191
Город: Cевастополь
Репутация: 50
Награды: 5
Доброе время суток! Подскажите,может кто сталкивался или кто знает что делать если у ребенка начинает врастать ноготь? sad
 
Полезные ссылки
Селя
Дата: Понедельник, 2010-12-20, 16:50 | Сообщение # 2
Нет аватарки






MaLinka, к хирургу...
 
MaLinka
Дата: Понедельник, 2010-12-20, 23:22 | Сообщение # 3
Аватарка MaLinka
Мама Максима
Сообщений: 191
Город: Cевастополь
Репутация: 50
Награды: 5
А у хирурга что? Будут дергать ноготь?
 
irusia827
Дата: Вторник, 2010-12-21, 00:23 | Сообщение # 4
Аватарка irusia827
Замечательная
Сообщений: 8934
Город: Севастополь
Район: где-то там где море и солнце))))
Репутация: 1730
Награды: 31
не знаю как сейчас,а мне где-то лет в 6-7 в больнице(даже не скажу сейчас был ли это хирург)делали вертикальную полосочку,просто напильником(простите др слово подобрать не могу)не больно чуть неприятно.и за счет этой бороздочки на ногте,через какое-то время ноготь выровнялся и больше не вростал.мама очень тщательно правда меня контралировала,ванночки какие-то делали часто и правильно стригли ногти.
кстати в первый раз врос ноготь сильно опух покраснел и болел колготы одеть не могла. MaLinka, сходите все-таки к врачу,сейчас же медицына шагает вперед,может это решаеться гороздо проще.удачи вам и ребенку.отпишитесь после как решили проблему
 
MaLinka
Дата: Вторник, 2010-12-21, 16:35 | Сообщение # 5
Аватарка MaLinka
Мама Максима
Сообщений: 191
Город: Cевастополь
Репутация: 50
Награды: 5
Спасибо biggrin
 
август
Дата: Воскресенье, 2011-05-08, 14:39 | Сообщение # 6
Нет аватарки
в ожидании чуда
Сообщений: 87
Город: Cимферополь
Репутация: 75
Награды: 2
если врос-то к хирургу,
а дальше нужен правильный уход за ногтями-НА НОГАХ НУЖНО ОБРЕЗАТЬ НОГТИ ТОЛЬКО ГОРИЗОНТАЛЬНО,НИКАКИХ ЗАКРУГЛЕНИЙ И ОБПИЛИВАНИЙ ПО БОКАХ-ТАКОЕ ПРАВИЛО СОБЛЮДАТЬ ВСЕГДА И ВСЮ ЖИЗНЬ!
 
Натусик
Дата: Понедельник, 2011-06-27, 20:28 | Сообщение # 7
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Как развивается заболевание?

Заболевание возникает при постоянном давлении края ногтя на валик ногтя, чему способствует ношение тесной обуви и неправильная стрижка ногтя (глубокое срезание боковых краев). К возникновению этого заболевания предрасполагают врожденные особенности направления роста ногтя. При постоянном травмировании мягких тканей, расположенных вокруг ногтя, в них начинает развиваться воспаление, при присоединении инфекции воспаление становится гнойным и распространяется дальше.

Профилактика заболеваний ногтей

Гигиена ногтей состоит в мытье ног с мылом и щеткой. Уход за ногтями должен быть регулярным. По мере отрастания ногти нужно постригать, соблюдая гигиенические правила и избегая травм ногтевых валиков. Места случайных порезов обрабатывают перекисью водорода или йодной настойкой.

Педикюр необходимо проводить чистыми продезинфицированными или одноразовыми инструментами, после чего делать легкий массаж стоп и пальцев ног с питательным кремом.

Для профилактики развития и рецидива вросшего ногтя необходимо избегать слишком короткого его обрезания, особенно с боков, не носить тесную (особенно на высоком каблуке) обувь. Кроме того, необходимо своевременно лечить мелкие травмы ногтевого валика.
Для профилактики гнойных осложнений необходимо поднимать иммунитет - заниматься закаливанием организма и физическими упражнениями, которые способствуют также улучшению кровообращения.
 
Северянка
Дата: Пятница, 2011-07-22, 15:19 | Сообщение # 8
Аватарка Северянка
Первые шаги
Сообщений: 52
Репутация: 32
Смайл настроения:
Награды: 3
У дочки ногти очень странно растут. Прям закругленные какие-то. К счастью, пока не врастают, но подстричь проблемно.
 
Lyo-Lya
Дата: Пятница, 2011-07-22, 19:57 | Сообщение # 9
Аватарка Lyo-Lya
Пельмешкоу
Сообщений: 1420
Город: Город-Герой
Район: Океан-Силаева
Репутация: 363
Награды: 4
а про взрослого можно узнать?
год назад прибила ноготь большого пальца на ноге стулом компьютерным(я так могу))),посинел,почернел и долго не рос.потом постепенно вырос новый,почти год спустя.
и вот недавно я уронила опять на этот же палец и этот же ноготь аккумулятор от ноута(и так я могу)))-он не синий,но не растет и болит.
семейные мои говорят-снимать надо,но ведь лето cry что делать с ним?
 
Натусик
Дата: Пятница, 2011-07-22, 22:08 | Сообщение # 10
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Lyo-Lya, как минимум,к хирургу надо сходить. Хоть проконсультироваться,а дальше решать что-то biggrin
 
Селя
Дата: Понедельник, 2011-07-25, 10:46 | Сообщение # 11
Нет аватарки






Подногтевая гематома - образуется в результате прищемления пальца или удара тяжелым предметом. Гематома может возникать и в отсутствие явной травмы пальца, например из-за того, что передняя часть стопы, а следовательно, и ноготь плотно прижимаются к жесткому носку ботинка, который и отдавливает ноготь. Иногда это наблюдается у лыжников и бегунов.

Возникает исключительно болезненная пульсация в пальце, ноготь постепенно полностью или частично окрашивается в синий цвет. При этом нестерпимая боль может длиться часами. Ее вызывает повышенное давление скопившейся под ногтевой пластиной крови – полость ограниченная и крови деваться некуда, возникает ощущение разрывающегося пальца.

Лечение очень простое и быстро дает результат. Палец и ноготь нужно обработать йодом. Разогреть разогнутую скрепку для бумаг на свечке или спиртовке и раскаленным до красна кончиком, сразу же прожечь в ногте точечную дырочку в центре гематомы. После чего кровь вытекает, часто довольно сильной струёй. Влажная повязка, накладываемая после этой манипуляции, обеспечивает некоторое охлаждение, а также препятствует слишком быстрому зарастанию. Процедура абсолютно безболезненна, в ногте нервов нет. Если гематому своевременно не выпустить – отслоения ногтя не избежать.

Если не делать "прожигание", а боль некоторое время перетерпеть, то через неделю-две синева сойдет, ноготь станет молочно-белым и наверняка, произойдет отслоение ногтя. Возможно, ноготь все еще будет держаться по краям, но под ним будет полость. Через полгода на месте травмированного ногтя вырастет новый. При подобных травмах хорошо снимает боль локальная гипотермия (холод) - опустите на некоторое время ногу в холодную воду. Поврежденный ноготь постарайтесь не трогать, во избежание занесения инфекции и нагноений, рекомендуется наложить повязку на палец, я дополнительно использовала мазь Вишневского. Возможно, в последующие дни ногу придется держать без обуви. При первой же возможности лучше обратится к хирургу, хотя если все сделали правильно и ноготь перестал беспокоить можно обойтись без похода на прием к врачу.

Позже можно обратиться в поликлинику и удалить старый ноготь, однако это не обязательно, да и открытая после удаления поверхность заживает достаточно болезненно. Отслаивающийся ноготь постарайтесь закрепить, например, пластырем или легкой повязкой, так он лучше будет предохранять, и защищать ногтевое ложе от травм. Можно не опасаться за ноготь, если нагноений и скоплений крови уже нет. Высохшая кровь прикрепляется к ногтю и растет вместе с ним. Обращайтесь с этим очень нежно. Избегайте давления. По мере отрастания состригайте отросший ноготь.
 
Lyo-Lya
Дата: Понедельник, 2011-07-25, 11:47 | Сообщение # 12
Аватарка Lyo-Lya
Пельмешкоу
Сообщений: 1420
Город: Город-Герой
Район: Океан-Силаева
Репутация: 363
Награды: 4
Селя,
я лыжник и бегун biggrin
хирург сказал-можно подождать,в общем.так и буду каждый год отбивать его и заново отращивать biggrin
 
Селя
Дата: Воскресенье, 2011-07-31, 10:13 | Сообщение # 13
Нет аватарки






Quote (Lyo-Lya)
я лыжник и бегун

посмеялась над тобой и...наехала всей своей массой себе же на палец компьютерным креслом)))))
неприятненько...мягко говоря....
 
Женский форум » Здоровье ребенка и родителей » Детские болезни » Вросший ноготь,что делать? (врачи,процедуры и т.д.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023