Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Женский форум » СП - совместные покупки, Купля, Продажа, Услуги в Севастополе » Наши покупки » Техника в нашем доме - обсудим? (Что купить? Где купить? Что лучше? Советы, вопросы, отзывы..)
Техника в нашем доме - обсудим?
Luniul
Дата: Вторник, 2010-11-09, 13:48 | Сообщение # 76
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (nastuliki)
средства в супер-маркетах берете?

Quote (Luniul)
покупаю в нашем новусе на поре
 
Полезные ссылки
VikTORY
Дата: Вторник, 2010-11-09, 14:37 | Сообщение # 77
Аватарка VikTORY
ОчУмелая мама
Сообщений: 9790
Город: Севастополь
Район: Мегаполис Любимовка
Репутация: 6036
Смайл настроения:
Награды: 15
nastuliki, Я тоже порошок беру, соль и ополаскиватель. Раз в 2 месяца использую очиститель или лимонную кислоту.
Покупаю все На ЦР в супермаркете химии.
 
nastuliki
Дата: Среда, 2010-11-10, 13:28 | Сообщение # 78
Аватарка nastuliki
Мамочка
Сообщений: 237
Репутация: 85
Награды: 6
VikTORY, спасибо, а лимонная кислота для чего? и куда ее засыпать?
 
VikTORY
Дата: Среда, 2010-11-10, 14:34 | Сообщение # 79
Аватарка VikTORY
ОчУмелая мама
Сообщений: 9790
Город: Севастополь
Район: Мегаполис Любимовка
Репутация: 6036
Смайл настроения:
Награды: 15
Quote (nastuliki)
а лимонная кислота для чего? и куда ее засыпать?

С лимонкой прокипячиваю, чтобы небыло запаха. Где-то раз в 1-2 месяца. Сыплю в отделение для порошка. На мою маленькую мойку 2-3 пакетика. Но раз хотя бы в полгода покупаю средство для очистки машинки. Я жуууткая нюхачка.
 
nastuliki
Дата: Четверг, 2010-11-11, 21:35 | Сообщение # 80
Аватарка nastuliki
Мамочка
Сообщений: 237
Репутация: 85
Награды: 6
я тоже)))
 
инеССа
Дата: Суббота, 2010-12-18, 11:32 | Сообщение # 81
Аватарка инеССа
я где-то рядом
Сообщений: 9462
Район: Москва
Репутация: 8103
Награды: 14
ХЕЛП МИ!!!
Хочу мороженницу! но потерялась в фирмах .В розетке https://bt.rozetka.com.ua/ru/products/procategory/304/index.html много видов какую выбрать ???
поделитесь если у вас и какае +и - ??? biggrin

нашла статью.интерестно кому почитайте
Что такое мороженица? Как правильно выбрать и купить мороженицу
Приготовление мороженого в домашних условиях – голубая мечта каждой второй домохозяйки (да и не только домохозяйки – вероятно, получать мороженое дома хотят многие мужчины и женщины, да не знают, как это сделать). Так вот, есть специальные устройства, относящиеся к классу кухонной бытовой техники, которые вполне способны быстро приготовить вкусное мороженое. Такие устройства называются мороженицы. Без них приготовить мороженое дома можно, но это очень сложно и долго.

Производители бытовой техники поставляют на рынок большое количество различных моделей морожениц – как механических, так и электрических, практически полностью автоматизированных. Последние за полчаса способны приготовить около килограмма вкусного мороженого, даже превосходящего то, что продается в магазинах.

Кстати, есть такие устройства, как фризеры, возможно, вы о них слышали. Так вот, фризеры – это те же мороженицы, только промышленные. Фризеры готовы приготовить гораздо больше мороженого, чем мороженицы. Фризеры мы бы рекомендовали использовать владельцам кафе, а вот мороженицы лучше всего работают в домашних условиях, так как неспособны работать с такой производительностью, как фризеры. Отметим, что мороженицы (да и фризеры), очень быстро себя окупают летом, поскольку с их помощью можно готовить не только мороженое, но и вкусные коктейли, равно как и такие экзотические блюда, как сорбет или граните. Мороженицы можно использовать и для приготовления льда из молока, и для изготовления замороженных йогуртов, и различных прохладительных напитков.

Всего есть два типа морожениц – механические и электрические. Мороженицы могут быть как очень простыми, с простым дизайном, так и сверх-современными, выполненными в стиле hi-tech. Стоимость различных морожениц колеблется в интервале цен от $25 до $1000. Сама мороженица состоит из емкости, располагающейся в центре, и мутовки, в которую кладется лед и соль. Внутреннюю емкость при изготовлении мороженого наполняют заранее приготовленной смесью домашнего мороженого, а после включения устройства мутовка начинает вращаться, что препятствует замерзанию воды, и в итоге мы получаем вкусное мягкое мороженое.

Для того, чтобы приобретенная мороженица прослужила как можно дольше, необходимо точно следовать всем советам производителя, изложенных в инструкции к прибору. Накладывать и доставать мороженое из мороженицы необходимо только деревянными или пластиковыми ложками.

Конечно же, самым популярным сегодня классом морожениц являются электрические мороженицы, которые оснащаются электромоторами, приводящими в движение мутовку или емкость с мороженым. Отметим, что наиболее популярной является автономная настольная мороженицы, в которую накладывают кубики льда и обычную пищевую соль. Конечно же, есть и мороженицы другого типа, в которых применяются морозильные камеры – для приготовления мороженого такую мороженицу следует поместить в морозильник,
выведя шнур питания мороженицы через дверь холодильника. Согласитесь, такой мороженицей пользоваться не совсем удобно, поэтому мы рекомендуем использовать автономную настольную мороженицу.

Как уже упоминалось, применяются и механические мороженицы, которые используются уже пару сотен лет. Их конструкция остается практически неизменной – это деревянное ведерко, в центре которого располагается металлический контейнер, куда и помещается мороженое. Для того, чтобы приготовить порцию мороженого в такой мороженице, следует не только положить внутрь лед и соль, но и поработать руками, поворачивая ручку вращения. Для изготовления порции мороженого придется потрудиться с полчаса.

«Штучки» рекомендуют приобретать мороженицы производства итальянской фирмы Nemox. Эта фирма производит как мороженицы для дома, так и фризеры для ресторанов и кафе. Интересно, что с мороженицей всегда поставляется книжечка с рецептами мороженого.

Знаете, какой еще плюс, кроме экономии, от использования морожениц? Вы будете делать мороженое для себя, где не будет никаких консервантов, эмульгаторов и прочих химических добавок, которыми так щедро делятся производители подобной продукции.

Ну что же, пожелаю читателям прохладной погоды и вкусного мороженого!

Сообщение отредактировал инеССа - Суббота, 2010-12-18, 15:18
 
Val
Дата: Понедельник, 2010-12-20, 16:53 | Сообщение # 82
Аватарка Val
Первые шаги
Сообщений: 20
Репутация: 31
Награды: 2
https://5ok.com.ua интернет магазин бытовой техники в Севастополе
 
Margo11
Дата: Среда, 2011-01-12, 23:39 | Сообщение # 83
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 2
Город: Киев
Репутация: 10
Награды: 0
Quote (skycat)
а также йогуртницу - обычную взять, типа Орион, или, всё-таки Мулинекс, подороже...

Недавно сама мучалась этим вопросом, мне говорили, что йогурта не так просто сделать, мол нельзя вестись на дешевое. Потом нашла этот обзор-тестирование: https://www.monkeyjob.com.ua/domestic-appliances/orion-or-ym01.html
Решила рискнуть, купила, теперь совершено не жалею, все так как там написано. Удобная, йогурт получился с первого раза хорошим.
 
LorikA
Дата: Четверг, 2011-01-13, 00:45 | Сообщение # 84
Аватарка LorikA
Мамочка
Сообщений: 250
Район: Камыши
Репутация: 107
Награды: 8
инеССа , мне нравится вот здесь выбирать: https://bt.hotline.ua/gd/231/8022/
Здесь включаются фильтры отбора: по фирме и многим важным параметрам. Кроме характеристик здесь можно отзывы почитать для сравнения. И здесь же просмотреть магазины, предлагающие понравившуюся модель, сравнить условия приобретения и цены.
 
tat-vi
Дата: Воскресенье, 2011-01-23, 10:44 | Сообщение # 85
Аватарка tat-vi
Живу на форуме
Сообщений: 32107
Город: Севастополь
Район: Омега - Сити
Репутация: 2866
Награды: 32
девы, выручайте, никак не могу определиться какую выбрать эту или эту мультиварки? помогите устаканиться
 
TASYA
Дата: Воскресенье, 2011-01-23, 10:54 | Сообщение # 86
Аватарка TASYA
Гиперактивная мама
Сообщений: 1932
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая-Репина
Репутация: 399
Награды: 9
tat-vi, недавно с подружкой весь город объездили...она себе мультиварку выбирала,мы их столько видели,что я в них запутась wacko
цены даже на одинаковые модели очень разнятся в магазинах....
вообщем она выбрала BINATONE,но покупала не в Севастополе,а заказала в Симферополе
постараюсь его расспросить чем же она лучше
 
tat-vi
Дата: Воскресенье, 2011-01-23, 11:23 | Сообщение # 87
Аватарка tat-vi
Живу на форуме
Сообщений: 32107
Город: Севастополь
Район: Омега - Сити
Репутация: 2866
Награды: 32
TASYA, буду благодарна. Я так поняла что в этой модели есть хлебопечка, а в Панасонике нет, но вот отзывы как-то не радуют sad
 
TASYA
Дата: Воскресенье, 2011-01-23, 11:35 | Сообщение # 88
Аватарка TASYA
Гиперактивная мама
Сообщений: 1932
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая-Репина
Репутация: 399
Награды: 9
tat-vi, вообщем я дозвонилась до своей галки...
честно говоря особого удовлетворения она не получает от бенатона...
говорит,что хлеб печет лучше чем готовит....
еще вроде как долго нагревается,но она склоняется к тому что это брак
готовит в ней через раз,говорит на плите быстрее
вот как то так....
 
tat-vi
Дата: Воскресенье, 2011-01-23, 12:22 | Сообщение # 89
Аватарка tat-vi
Живу на форуме
Сообщений: 32107
Город: Севастополь
Район: Омега - Сити
Репутация: 2866
Награды: 32
Quote (TASYA)
вот как то так....

surprised значит люди не врут..... не зря о ней отзывы не ахти
TASYA, спасибки огроменное, ты мне сэкономила 1500 грн happy happy happy
значит эта отпала сама собой, теперь вникла в эту вроде кроме цены и готовит ниче, подумываю wink
 
Люли
Дата: Четверг, 2011-03-17, 00:24 | Сообщение # 90
Аватарка Люли
Первые шаги
Сообщений: 17
Репутация: 19
Награды: 1
tat-vi, Неплохая мультиварочка, если решите брать, напишите потом отзывы! Спасибо.
 
tat-vi
Дата: Пятница, 2011-03-18, 12:05 | Сообщение # 91
Аватарка tat-vi
Живу на форуме
Сообщений: 32107
Город: Севастополь
Район: Омега - Сити
Репутация: 2866
Награды: 32
Люли, я уже взяла, но не ту, о которой здесь спрашивала, нашла другую... а о Дексе не очень отзывы, смотря для чего её брать, она больше как кашеварка идет
 
florensia
Дата: Воскресенье, 2011-05-22, 15:37 | Сообщение # 92
Аватарка florensia
ДУША КОШКИ
Сообщений: 3670
Город: Севастополь
Район: Московский Нижние Остряки
Репутация: 815
Награды: 16
Хотим купить хороший пылесос,какой посоветуете?Пыли дома оооочень много...
 
Luniul
Дата: Понедельник, 2011-05-23, 10:25 | Сообщение # 93
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
florensia, у меня типа такого https://bt.rozetka.com.ua/ru....tab=all (чуть старее модель). Очень довольна. Тянет, как ненормальный wacko , кажется ковёр всосёт целиком. Сменный хипа-фильтр.
Купили ,когда малой после ремонта начал закашливаться до рвоты... старый пылесос ничего изменить не мог, влажные уборки не помогли. Где-то эта пыль бетонная летала... А вот купили этот девайс, и на следующий день деть кашлять перестал!
 
мурзянчик
Дата: Четверг, 2011-05-26, 22:45 | Сообщение # 94
Аватарка мурзянчик
ВСЕ в голове
Сообщений: 13299
Город: Севастополь
Район: Остряки, Океан
Репутация: 8056
Награды: 43
florensia, у нас такой https://www.lg.com/ru....2HU.jsp уже больше года, нам нравится.
 
skanzoherus
Дата: Суббота, 2011-07-16, 20:59 | Сообщение # 95
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
Каждый человек стараеться обустроить свою жизнь комфортными и нужными вещами. Современный быт идет рука об руку с техническим прогрессом., хотя под руками есть полезные вещички , которые достались от мам и бабушек.. Давайте делиться нашими домашними помошниками, которые облегчают нам жизнь.
 
skanzoherus
Дата: Суббота, 2011-07-16, 21:17 | Сообщение # 96
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
Одним из любимых помощников в доме- это посудомойка.Посуда после нее просто блеск. Я не дума , что безнее прожить нельзя, но когда она есть-это блаженство
 
rozgon
Дата: Пятница, 2011-08-05, 00:09 | Сообщение # 97
Аватарка rozgon
счастье есть
Сообщений: 878
Район: Остряки-Океан
Репутация: 473
Награды: 9
Quote (skanzoherus)
Одним из любимых помощников в доме- это посудомойка.

Согласна! но на первое место я бы все таки поставила стиральную машину!!! pray
Помню как без нее было трудно, субботу ненавидела из-за постирушек.
 
Медалька
Дата: Пятница, 2011-08-05, 00:12 | Сообщение # 98
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Кухонный комбайн.
Я вообще не понимаю как это про него говорят "лень достать", "лень мыть"...
Массу времени экономит. Мне свекровь отдала ещё "тогдашний" оригинальный Мулинекс. Вот с самого первого дня я как завела его -- и не убираю никуда )) Стоит всегда под рукой.
 
mayenka
Дата: Суббота, 2011-08-06, 12:25 | Сообщение # 99
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (skanzoherus)
Одним из любимых помощников в доме- это посудомойка.


моя мама купила себе, так мы когда были в гостях, я реально оценила вещь!!!!! экономит воду (у них с водой напряженка), а сколько сил и времени экономит!!! я даже не ожидала. ну и чистота, конечно же... я так ручками с губкой и средством не отмою.....

сама теперь о таком агрегате мечтаю)
 
Anutkin
Дата: Воскресенье, 2011-08-07, 14:02 | Сообщение # 100
Аватарка Anutkin
ЖИЗНЬ В РИТМЕ ТАНГО
Сообщений: 2447
Город: Севастополь- Вильнюс
Репутация: 1311
Смайл настроения:
Награды: 23
Да. согласна, наверное на первое место я бы поставила стиралку.
Потом посудомойку (собираемся брать), далее пылесос - у нас он моющий - вешь еще та!
После комбайн, комбайн люблю ну как тут написано мне действительно лень его собирать. в плане чего, он у нас на все руки и тесто мешает и мясорубка и терка, блендер. все хорошо. но что б поставить терку там реально много деталей надо собирать. а когда мне на суп 1 морковку потереть, то лучше руками. А вот если засолки или салат из капустки, то конечно достаю.
Дальше пароочиститель, мой помошник в любых делах, кухню вымываю за пол часа - ну если не сильно генералить (полы и столы) и для этого мне нужен только пароочиститель и тряпка, ни каких моющих средств, перчаток.

Морозильную камеру я бы о же внесла в этот список, т.к. в морозилку уже не впихивается все то что хочетс наморозить.
Еще хорошо бы кондик, мы на него посматриваем, но еще не взяли
Ну а потом уже конечно блендер (Он у нас еще и отдельный есть от комбайна) со стеклянной колбой, чтото горячее перемешать удобно.
соковыжималка,
утюг который гладит паром, и не надо нажимать кнопочку постоянно.

Ну и самое главное из техники в доме - это комп, без него ни куда smile


Сообщение отредактировал Anutkin - Воскресенье, 2011-08-07, 14:04
 
Женский форум » СП - совместные покупки, Купля, Продажа, Услуги в Севастополе » Наши покупки » Техника в нашем доме - обсудим? (Что купить? Где купить? Что лучше? Советы, вопросы, отзывы..)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023