Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Техника в нашем доме - обсудим?
Luniul
Дата: Вторник, 2010-11-09, 13:48 | Сообщение # 76
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (nastuliki)
средства в супер-маркетах берете?

Quote (Luniul)
покупаю в нашем новусе на поре
 
Полезные ссылки
VikTORY
Дата: Вторник, 2010-11-09, 14:37 | Сообщение # 77
Аватарка VikTORY
ОчУмелая мама
Сообщений: 9790
Город: Севастополь
Район: Мегаполис Любимовка
Репутация: 6036
Смайл настроения:
Награды: 15
nastuliki, Я тоже порошок беру, соль и ополаскиватель. Раз в 2 месяца использую очиститель или лимонную кислоту.
Покупаю все На ЦР в супермаркете химии.
 
nastuliki
Дата: Среда, 2010-11-10, 13:28 | Сообщение # 78
Аватарка nastuliki
Мамочка
Сообщений: 237
Репутация: 85
Награды: 6
VikTORY, спасибо, а лимонная кислота для чего? и куда ее засыпать?
 
VikTORY
Дата: Среда, 2010-11-10, 14:34 | Сообщение # 79
Аватарка VikTORY
ОчУмелая мама
Сообщений: 9790
Город: Севастополь
Район: Мегаполис Любимовка
Репутация: 6036
Смайл настроения:
Награды: 15
Quote (nastuliki)
а лимонная кислота для чего? и куда ее засыпать?

С лимонкой прокипячиваю, чтобы небыло запаха. Где-то раз в 1-2 месяца. Сыплю в отделение для порошка. На мою маленькую мойку 2-3 пакетика. Но раз хотя бы в полгода покупаю средство для очистки машинки. Я жуууткая нюхачка.
 
nastuliki
Дата: Четверг, 2010-11-11, 21:35 | Сообщение # 80
Аватарка nastuliki
Мамочка
Сообщений: 237
Репутация: 85
Награды: 6
я тоже)))
 
инеССа
Дата: Суббота, 2010-12-18, 11:32 | Сообщение # 81
Аватарка инеССа
я где-то рядом
Сообщений: 9462
Район: Москва
Репутация: 8103
Награды: 14
ХЕЛП МИ!!!
Хочу мороженницу! но потерялась в фирмах .В розетке https://bt.rozetka.com.ua/ru/products/procategory/304/index.html много видов какую выбрать ???
поделитесь если у вас и какае +и - ??? biggrin

нашла статью.интерестно кому почитайте
Что такое мороженица? Как правильно выбрать и купить мороженицу
Приготовление мороженого в домашних условиях – голубая мечта каждой второй домохозяйки (да и не только домохозяйки – вероятно, получать мороженое дома хотят многие мужчины и женщины, да не знают, как это сделать). Так вот, есть специальные устройства, относящиеся к классу кухонной бытовой техники, которые вполне способны быстро приготовить вкусное мороженое. Такие устройства называются мороженицы. Без них приготовить мороженое дома можно, но это очень сложно и долго.

Производители бытовой техники поставляют на рынок большое количество различных моделей морожениц – как механических, так и электрических, практически полностью автоматизированных. Последние за полчаса способны приготовить около килограмма вкусного мороженого, даже превосходящего то, что продается в магазинах.

Кстати, есть такие устройства, как фризеры, возможно, вы о них слышали. Так вот, фризеры – это те же мороженицы, только промышленные. Фризеры готовы приготовить гораздо больше мороженого, чем мороженицы. Фризеры мы бы рекомендовали использовать владельцам кафе, а вот мороженицы лучше всего работают в домашних условиях, так как неспособны работать с такой производительностью, как фризеры. Отметим, что мороженицы (да и фризеры), очень быстро себя окупают летом, поскольку с их помощью можно готовить не только мороженое, но и вкусные коктейли, равно как и такие экзотические блюда, как сорбет или граните. Мороженицы можно использовать и для приготовления льда из молока, и для изготовления замороженных йогуртов, и различных прохладительных напитков.

Всего есть два типа морожениц – механические и электрические. Мороженицы могут быть как очень простыми, с простым дизайном, так и сверх-современными, выполненными в стиле hi-tech. Стоимость различных морожениц колеблется в интервале цен от $25 до $1000. Сама мороженица состоит из емкости, располагающейся в центре, и мутовки, в которую кладется лед и соль. Внутреннюю емкость при изготовлении мороженого наполняют заранее приготовленной смесью домашнего мороженого, а после включения устройства мутовка начинает вращаться, что препятствует замерзанию воды, и в итоге мы получаем вкусное мягкое мороженое.

Для того, чтобы приобретенная мороженица прослужила как можно дольше, необходимо точно следовать всем советам производителя, изложенных в инструкции к прибору. Накладывать и доставать мороженое из мороженицы необходимо только деревянными или пластиковыми ложками.

Конечно же, самым популярным сегодня классом морожениц являются электрические мороженицы, которые оснащаются электромоторами, приводящими в движение мутовку или емкость с мороженым. Отметим, что наиболее популярной является автономная настольная мороженицы, в которую накладывают кубики льда и обычную пищевую соль. Конечно же, есть и мороженицы другого типа, в которых применяются морозильные камеры – для приготовления мороженого такую мороженицу следует поместить в морозильник,
выведя шнур питания мороженицы через дверь холодильника. Согласитесь, такой мороженицей пользоваться не совсем удобно, поэтому мы рекомендуем использовать автономную настольную мороженицу.

Как уже упоминалось, применяются и механические мороженицы, которые используются уже пару сотен лет. Их конструкция остается практически неизменной – это деревянное ведерко, в центре которого располагается металлический контейнер, куда и помещается мороженое. Для того, чтобы приготовить порцию мороженого в такой мороженице, следует не только положить внутрь лед и соль, но и поработать руками, поворачивая ручку вращения. Для изготовления порции мороженого придется потрудиться с полчаса.

«Штучки» рекомендуют приобретать мороженицы производства итальянской фирмы Nemox. Эта фирма производит как мороженицы для дома, так и фризеры для ресторанов и кафе. Интересно, что с мороженицей всегда поставляется книжечка с рецептами мороженого.

Знаете, какой еще плюс, кроме экономии, от использования морожениц? Вы будете делать мороженое для себя, где не будет никаких консервантов, эмульгаторов и прочих химических добавок, которыми так щедро делятся производители подобной продукции.

Ну что же, пожелаю читателям прохладной погоды и вкусного мороженого!

Сообщение отредактировал инеССа - Суббота, 2010-12-18, 15:18
 
Val
Дата: Понедельник, 2010-12-20, 16:53 | Сообщение # 82
Аватарка Val
Первые шаги
Сообщений: 20
Репутация: 31
Награды: 2
https://5ok.com.ua интернет магазин бытовой техники в Севастополе
 
Margo11
Дата: Среда, 2011-01-12, 23:39 | Сообщение # 83
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 2
Город: Киев
Репутация: 10
Награды: 0
Quote (skycat)
а также йогуртницу - обычную взять, типа Орион, или, всё-таки Мулинекс, подороже...

Недавно сама мучалась этим вопросом, мне говорили, что йогурта не так просто сделать, мол нельзя вестись на дешевое. Потом нашла этот обзор-тестирование: https://www.monkeyjob.com.ua/domestic-appliances/orion-or-ym01.html
Решила рискнуть, купила, теперь совершено не жалею, все так как там написано. Удобная, йогурт получился с первого раза хорошим.
 
LorikA
Дата: Четверг, 2011-01-13, 00:45 | Сообщение # 84
Аватарка LorikA
Мамочка
Сообщений: 250
Район: Камыши
Репутация: 107
Награды: 8
инеССа , мне нравится вот здесь выбирать: https://bt.hotline.ua/gd/231/8022/
Здесь включаются фильтры отбора: по фирме и многим важным параметрам. Кроме характеристик здесь можно отзывы почитать для сравнения. И здесь же просмотреть магазины, предлагающие понравившуюся модель, сравнить условия приобретения и цены.
 
tat-vi
Дата: Воскресенье, 2011-01-23, 10:44 | Сообщение # 85
Аватарка tat-vi
Живу на форуме
Сообщений: 32107
Город: Севастополь
Район: Омега - Сити
Репутация: 2866
Награды: 32
девы, выручайте, никак не могу определиться какую выбрать эту или эту мультиварки? помогите устаканиться
 
TASYA
Дата: Воскресенье, 2011-01-23, 10:54 | Сообщение # 86
Аватарка TASYA
Гиперактивная мама
Сообщений: 1932
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая-Репина
Репутация: 399
Награды: 9
tat-vi, недавно с подружкой весь город объездили...она себе мультиварку выбирала,мы их столько видели,что я в них запутась wacko
цены даже на одинаковые модели очень разнятся в магазинах....
вообщем она выбрала BINATONE,но покупала не в Севастополе,а заказала в Симферополе
постараюсь его расспросить чем же она лучше
 
tat-vi
Дата: Воскресенье, 2011-01-23, 11:23 | Сообщение # 87
Аватарка tat-vi
Живу на форуме
Сообщений: 32107
Город: Севастополь
Район: Омега - Сити
Репутация: 2866
Награды: 32
TASYA, буду благодарна. Я так поняла что в этой модели есть хлебопечка, а в Панасонике нет, но вот отзывы как-то не радуют sad
 
TASYA
Дата: Воскресенье, 2011-01-23, 11:35 | Сообщение # 88
Аватарка TASYA
Гиперактивная мама
Сообщений: 1932
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая-Репина
Репутация: 399
Награды: 9
tat-vi, вообщем я дозвонилась до своей галки...
честно говоря особого удовлетворения она не получает от бенатона...
говорит,что хлеб печет лучше чем готовит....
еще вроде как долго нагревается,но она склоняется к тому что это брак
готовит в ней через раз,говорит на плите быстрее
вот как то так....
 
tat-vi
Дата: Воскресенье, 2011-01-23, 12:22 | Сообщение # 89
Аватарка tat-vi
Живу на форуме
Сообщений: 32107
Город: Севастополь
Район: Омега - Сити
Репутация: 2866
Награды: 32
Quote (TASYA)
вот как то так....

surprised значит люди не врут..... не зря о ней отзывы не ахти
TASYA, спасибки огроменное, ты мне сэкономила 1500 грн happy happy happy
значит эта отпала сама собой, теперь вникла в эту вроде кроме цены и готовит ниче, подумываю wink
 
Люли
Дата: Четверг, 2011-03-17, 00:24 | Сообщение # 90
Аватарка Люли
Первые шаги
Сообщений: 17
Репутация: 19
Награды: 1
tat-vi, Неплохая мультиварочка, если решите брать, напишите потом отзывы! Спасибо.
 
tat-vi
Дата: Пятница, 2011-03-18, 12:05 | Сообщение # 91
Аватарка tat-vi
Живу на форуме
Сообщений: 32107
Город: Севастополь
Район: Омега - Сити
Репутация: 2866
Награды: 32
Люли, я уже взяла, но не ту, о которой здесь спрашивала, нашла другую... а о Дексе не очень отзывы, смотря для чего её брать, она больше как кашеварка идет
 
florensia
Дата: Воскресенье, 2011-05-22, 15:37 | Сообщение # 92
Аватарка florensia
ДУША КОШКИ
Сообщений: 3670
Город: Севастополь
Район: Московский Нижние Остряки
Репутация: 815
Награды: 16
Хотим купить хороший пылесос,какой посоветуете?Пыли дома оооочень много...
 
Luniul
Дата: Понедельник, 2011-05-23, 10:25 | Сообщение # 93
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
florensia, у меня типа такого https://bt.rozetka.com.ua/ru....tab=all (чуть старее модель). Очень довольна. Тянет, как ненормальный wacko , кажется ковёр всосёт целиком. Сменный хипа-фильтр.
Купили ,когда малой после ремонта начал закашливаться до рвоты... старый пылесос ничего изменить не мог, влажные уборки не помогли. Где-то эта пыль бетонная летала... А вот купили этот девайс, и на следующий день деть кашлять перестал!
 
мурзянчик
Дата: Четверг, 2011-05-26, 22:45 | Сообщение # 94
Аватарка мурзянчик
ВСЕ в голове
Сообщений: 13299
Город: Севастополь
Район: Остряки, Океан
Репутация: 8056
Награды: 43
florensia, у нас такой https://www.lg.com/ru....2HU.jsp уже больше года, нам нравится.
 
skanzoherus
Дата: Суббота, 2011-07-16, 20:59 | Сообщение # 95
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
Каждый человек стараеться обустроить свою жизнь комфортными и нужными вещами. Современный быт идет рука об руку с техническим прогрессом., хотя под руками есть полезные вещички , которые достались от мам и бабушек.. Давайте делиться нашими домашними помошниками, которые облегчают нам жизнь.
 
skanzoherus
Дата: Суббота, 2011-07-16, 21:17 | Сообщение # 96
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
Одним из любимых помощников в доме- это посудомойка.Посуда после нее просто блеск. Я не дума , что безнее прожить нельзя, но когда она есть-это блаженство
 
rozgon
Дата: Пятница, 2011-08-05, 00:09 | Сообщение # 97
Аватарка rozgon
счастье есть
Сообщений: 878
Район: Остряки-Океан
Репутация: 473
Награды: 9
Quote (skanzoherus)
Одним из любимых помощников в доме- это посудомойка.

Согласна! но на первое место я бы все таки поставила стиральную машину!!! pray
Помню как без нее было трудно, субботу ненавидела из-за постирушек.
 
Медалька
Дата: Пятница, 2011-08-05, 00:12 | Сообщение # 98
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Кухонный комбайн.
Я вообще не понимаю как это про него говорят "лень достать", "лень мыть"...
Массу времени экономит. Мне свекровь отдала ещё "тогдашний" оригинальный Мулинекс. Вот с самого первого дня я как завела его -- и не убираю никуда )) Стоит всегда под рукой.
 
mayenka
Дата: Суббота, 2011-08-06, 12:25 | Сообщение # 99
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (skanzoherus)
Одним из любимых помощников в доме- это посудомойка.


моя мама купила себе, так мы когда были в гостях, я реально оценила вещь!!!!! экономит воду (у них с водой напряженка), а сколько сил и времени экономит!!! я даже не ожидала. ну и чистота, конечно же... я так ручками с губкой и средством не отмою.....

сама теперь о таком агрегате мечтаю)
 
Anutkin
Дата: Воскресенье, 2011-08-07, 14:02 | Сообщение # 100
Аватарка Anutkin
ЖИЗНЬ В РИТМЕ ТАНГО
Сообщений: 2447
Город: Севастополь- Вильнюс
Репутация: 1311
Смайл настроения:
Награды: 23
Да. согласна, наверное на первое место я бы поставила стиралку.
Потом посудомойку (собираемся брать), далее пылесос - у нас он моющий - вешь еще та!
После комбайн, комбайн люблю ну как тут написано мне действительно лень его собирать. в плане чего, он у нас на все руки и тесто мешает и мясорубка и терка, блендер. все хорошо. но что б поставить терку там реально много деталей надо собирать. а когда мне на суп 1 морковку потереть, то лучше руками. А вот если засолки или салат из капустки, то конечно достаю.
Дальше пароочиститель, мой помошник в любых делах, кухню вымываю за пол часа - ну если не сильно генералить (полы и столы) и для этого мне нужен только пароочиститель и тряпка, ни каких моющих средств, перчаток.

Морозильную камеру я бы о же внесла в этот список, т.к. в морозилку уже не впихивается все то что хочетс наморозить.
Еще хорошо бы кондик, мы на него посматриваем, но еще не взяли
Ну а потом уже конечно блендер (Он у нас еще и отдельный есть от комбайна) со стеклянной колбой, чтото горячее перемешать удобно.
соковыжималка,
утюг который гладит паром, и не надо нажимать кнопочку постоянно.

Ну и самое главное из техники в доме - это комп, без него ни куда smile


Сообщение отредактировал Anutkin - Воскресенье, 2011-08-07, 14:04
 
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Новые статьи

Как сохранить молодость и красоту с помощью косметологии?
Как сохранить молодость и красоту с помощью косметологии?

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Массаж деткам

Болит правое плечо

Альтернатива Алиэкспресс, проверенные интернет магазины

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Всероссийский единый день оказания юридической помощи

ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ ВЫПЛАТА НА ДЕТЕЙ ОТ 3 ДО 7 ЛЕТ

Очень нужна помощь юриста и риэлтора

Алименты

Косметика из Кореи. Gmarket. Россия Крым Севастополь

Справка о составе семьи!!!

Ортопедические проблемы у детей

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023