Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: candy, мурзянчик  
Женский форум » Наши детки » Школяры » Половое воспитание девочек и мальчиков. (Или как рассказать о разнице полов....)
Половое воспитание девочек и мальчиков.
iro4ke
Дата: Воскресенье, 2010-07-04, 09:09 | Сообщение # 26
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Quote (Cеля)
какими словами,что бы не опошлить и не испугать

русский язык достаточно богат, что бы хорошо и правильно об это рассказать
 
Полезные ссылки
Натуля
Дата: Пятница, 2010-12-03, 15:43 | Сообщение # 27
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 17
Город: Донецк
Репутация: 17
Награды: 2
Quote (iro4ke)
русский язык достаточно богат, что бы хорошо и правильно об это рассказать


Это точно...
 
romashka
Дата: Суббота, 2010-12-04, 23:30 | Сообщение # 28
Аватарка romashka
Золотое перо
Сообщений: 9591
Город: Севастополь
Район: пр.Победы
Репутация: 1463
Награды: 23
есть детская книжка называеться откуда берутся дети так вот я своей когда у нее возникли вопросы её скачала и дала прочитать(после того как сама сначала ознакомилась) так там в основном картинки и очень впринципе доступно написанно и нет излишеств и пошлости. Ну а про месячные обьясняла сама, я считаю что лучше моя дочь узнает от менят всю информацию и как избежать возможных проблем, чем от кого то на улице урывками в извращенном виде.
 
Селя
Дата: Суббота, 2010-12-04, 23:33 | Сообщение # 29
Нет аватарки






romashka, а Вы объяснили-как дети в животик попадают?и откуда появляются?
 
Еленчик
Дата: Воскресенье, 2010-12-05, 18:29 | Сообщение # 30
Нет аватарки
Герой форума
Сообщений: 1706
Район: Радиогорка
Репутация: 228
Награды: 7
я когда забеременела малым, пришлось на раннем сроке лечь на сохранение. Объяснили старшей, что решили купить ребеночка, мама легла в больницу, там ей развязали пупок, положили ребенка, завязали. когда малыш вырастет, мама опять поедет в больницу и таким же путем братика достанут. Про пупок она сама придумала, а мы поддержали эту версию, т.к. в 4 года объяснять что-то большее я не решилась. Под эту тему оправдывались все мои лежания в больницах - врачи проверяли, как там малыш:).
Про месячные я сама узнала от мамы. Я была крупным ребенком, один раз в школе у меня заболел живот, учительница отправила к медсестре. Та спросила - у тебя месячные? Я подумала. что если бы у меня были эти месячные. то я об этом наверное, знала, поэтому сказала - нет. После школы пошла к маме и спросила. что это за месячные такие, про которые говорила медсестра. Поэтому когда они начались (примерно через год) я была вполне готова. Но вот как буду объяснять это дочери - еще не знаю
 
romashka
Дата: Воскресенье, 2010-12-12, 17:19 | Сообщение # 31
Аватарка romashka
Золотое перо
Сообщений: 9591
Город: Севастополь
Район: пр.Победы
Репутация: 1463
Награды: 23
Quote (Селя)
romashka, а Вы объяснили-как дети в животик попадают?и откуда появляются?

Пока ей хватило той информации которую она прочитала в книжке а потом буду разьяснять как то, я с ней сейчас на узи постоянно хожу но пока вопросов дополнительных не возникало.
 
vikki
Дата: Вторник, 2010-12-14, 10:12 | Сообщение # 32
Аватарка vikki
Зоркий Глаз
Сообщений: 4933
Город: Москва
Район: Белокаменная :)
Репутация: 433
Награды: 3
Я вот знала откуда берутся дети еще с дошкольного возраста, ну как бы процесс я не знала до самого этого первого процесса, но что происходит в организме знала. Я помню валялась в ванне, а мама мне рассказывала, что внутри у женщин живут яйцеклетки они спокойные и медлительные, а внутри мужчин сперматозоиды быстрые такие с хвостиком. И вот когда сперматозоид соединяется с яйцеклеткой она начинает делиться и получается ребенок. Это сложный процесс, так природа задумала. А потом тут же мама подводила к тому что все в мире происходит циклично - вода испарилась потом прошел дождик - так и тут, если яйцеклетку не оплодотворить то она отторгается, и начинаются месячные.
Я если честно сказать была в замешательстве когда поняла что писаю я не оттуда откуда будут дети. То есть слово влагалище было для меня понятным, а уретра - совсем непонятным.
Поэтому когда у меня начались месячные я этого ждала, конечно не знала что будет так больно, но ждала. У меня прокладки были за два года до этого дня. Я их ждала smile
А про роды мама говорила, что да это больно, но только потому что ребенок рождается уже подросший и раздвигаются тазобедренные кости.
В общем, для меня все было ясно, я в начальных классах уже во всем была подкована.
 
y-e-s
Дата: Вторник, 2010-12-14, 11:11 | Сообщение # 33
Аватарка y-e-s
Я - Мама!
Сообщений: 25
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 25
Награды: 5
Привет всем, очень интересную тему подняли, девочкам конечно нужно все это вовремя рассказать, а вот у меня дочка еще маловата, а сыновья уже достаточно взрослые, вот я и думаю, нужно ли их тоже просвящать в этом плане? Я уже даже немного подготовилась, я купила фильм BBC "Мужчина и женщина", кстати всем рекомендую, доступно,просто, но правда еще не решилась детям его дать, хотя с другой стороны, в школе наверное, среди одноклассников все уже обсуждено и не раз... Сейчас дети такие ранние, у меня мальчишки в силу того что во дворе не гуляют, в интернете не лазиют, по телику смотрят только то, что мы позволяем(ни каких Букиных, Универов и т.д.), они еще дети в хорошем смысле, да и внешне, нв фоне основной массы однокласников, тоже мелкие, а девочки в 5-м классе ну очень взрослые...
 
romashka
Дата: Вторник, 2010-12-14, 14:34 | Сообщение # 34
Аватарка romashka
Золотое перо
Сообщений: 9591
Город: Севастополь
Район: пр.Победы
Репутация: 1463
Награды: 23
y-e-s, если мальчики учаться в 5 классе то я процентов на 90 уверенна что они уже знают на эту тему больше чем думает мама. Я в школу каждый день хожу так за эти минуты общения с детьми даже во втором классе понимю что наши дети знают намного больше чем мы можем представить даже( и на эту тему тоже).
 
y-e-s
Дата: Вторник, 2010-12-14, 18:26 | Сообщение # 35
Аватарка y-e-s
Я - Мама!
Сообщений: 25
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 25
Награды: 5
romashka, старший в 5-м, второй в 3-м, но я тоже бываю в школе каждый день и сразу после уроков забираю домой,все свободное время у них занято, со сверстниками они не общаются, но скорей всего их уже "просветили", но почему они не задают вопросов, у нас с ними принято все обсуждать откровенно???
 
romashka
Дата: Среда, 2010-12-15, 15:01 | Сообщение # 36
Аватарка romashka
Золотое перо
Сообщений: 9591
Город: Севастополь
Район: пр.Победы
Репутация: 1463
Награды: 23
y-e-s, может потому что мальчики.........и они стесняются с мамами поговорить на эту тему, я тоже постоянно в школе торчу и как какие то выездные мероприятия я с ними всегда ездию так как в род.комитете так могу вас увереть даже во втором классе такие разговоры можно подслушать у детей что впору брать конспект и конспектировать потому как оказывается по сравнению с ними я просто девочка
 
Antineya
Дата: Пятница, 2010-12-24, 23:32 | Сообщение # 37
Аватарка Antineya
Постоялец
Сообщений: 605
Репутация: 80
Награды: 6
А я детям изначально говорила, что малыш живет у мамы в животике и потом рождается через специальную дырочку smile Просто я сама в детстве долго думала, что детки из пупка появляются, а потом(уже беременной) мне приснился кошмар - ребеночек мой пупок развязал и выглядывает smile
Со старшим как-то удачно очень вышло. У нас как раз собака щенилась и он увидел, как щенок рождается. Вопрос был только один "А дети так же рождаются?"
Кстати, вопрос о том, как папина клетка попадает к маме в животик на начальном этапе даже не возникал.
 
vanya2011
Дата: Пятница, 2011-01-14, 02:06 | Сообщение # 38
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 9
Репутация: 10
Награды: 1
Есть Детская сексология(книга с картинками), причем показывать можно с лет 4. Все очень красиво и доступно описно. Будет интересно и подросткам. А все эти энциклопедии для девочек и мальчиков - не то. У моего племянника есть, вопросов после просмотра ноль.
 
Северянка
Дата: Пятница, 2011-05-27, 00:35 | Сообщение # 39
Аватарка Северянка
Первые шаги
Сообщений: 52
Репутация: 32
Смайл настроения:
Награды: 3
У меня в детстве была книжка о сексуальном воспитании подростков. Мама мне ее в 12 лет купила, но я уже и так все знала.. Надо было в 9 лет мне ее купить smile О месячных с дочерью думаю рановато пока говорить, но о разнице между мальчиком и девочкой мы уже знаем давно и что дети из животика тоже. А о месячных нам помню учительница в 4 классе рассказывала. Я еще потом прибежала домой и говорю: Мам, ты представляешь, у девочек "от туда" кровь идет!! smile ну и мама мне уже более подробно все рассказала.
 
светолика
Дата: Среда, 2011-06-08, 11:42 | Сообщение # 40
Аватарка светолика
Герой форума
Сообщений: 1886
Город: севастополь
Район: камыши
Репутация: 58
Награды: 6
Я собиралась дочке рассказать о месячных лет в 9.А тут было ей неполных 8,едем мы в автобусе и она говорит мне:"Когда выйдем из автобуса,я тебе что-то расскажу".Меня заинтриговало.И вот когда вышли, Лора мне сказала,что прабабушка объяснила ей,что такое менструация и во сколько лет примерно она начинается.Наша бабуля жила с нами и пока я на работе,она с правнучкой разговаривала о жизни.Даже при разнице больше 70 лет можно быть такими подругами.Я была только благодарна бабуле,за то что опередила меня.
 
candy
Дата: Понедельник, 2011-06-20, 11:02 | Сообщение # 41
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
Quote (Северянка)
в детстве была книжка о сексуальном воспитании подростков. Мама мне ее в 12 лет купила, но я уже и так все знала.. Надо было в 9 лет мне ее купить

biggrin
Ну да. Книжка - вариант хороший.
Теперь наверно еще раньше надо будет рассказывать (время другое)

Мне помню девочка еще в садике говорила о том, что она знает откуда дети берутся.
и что её родителя над этим работают (видела surprised )
А дома у нас коротко говорили что детки из животика мамы появляются biggrin
но как именно не говорили
 
Anaer
Дата: Понедельник, 2011-06-20, 11:42 | Сообщение # 42
Нет аватарки
She's a lady
Сообщений: 2979
Город: Sevastopol
Район: Стрелка
Репутация: 1183
Награды: 10
вчера купила книжку "Откровенный разговор об этом" написано, что для младшего и среднего школльного возраста, размером с энциклопедию, красочная такая. Старшему ребенку в сентябре будет 8.... Полистала я её и решила пока не давать cool
зато сама повеселилась

"У меня есть влагалище", - сказала МАша
"А у меня не писюнчик, а пенис" - буквально на первой странице happy , ну и т.д.

пусть наверно еще чуть подрастет, а то пойдет в школу после каникул и как заявит там кому-нить что у кого есть wacko
 
candy
Дата: Понедельник, 2011-06-20, 18:17 | Сообщение # 43
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
Quote (Anaer)
"Откровенный разговор об этом"

та да, для 8 лет книга таки прямолинейна
 
Мариша@30
Дата: Понедельник, 2011-11-14, 23:28 | Сообщение # 44
Аватарка Мариша@30
Первые шаги
Сообщений: 10
Город: Севастополь
Район: Радиогорка
Репутация: 15
Смайл настроения:
Награды: 1
было бы здорово,если бы в нашей стране вели занятия про половое созревание и т.д.только в более понятной форме,сынишка учится в 5 классе и я понимаю что пора уже маме с папой делится информацией....
 
mobilochka
Дата: Пятница, 2012-02-17, 18:58 | Сообщение # 45
Нет аватарки
Частый гость
Сообщений: 118
Город: Севастополь
Репутация: 44
Награды: 2
Девочки, а что вы посоветуете маме мальчика? Сыну 9 лет. Раньше давал себя мыть, сейчас закрывает в ванную дверь. Вопросов в слух не задает, но при просмотре мной и мужем фильма с интимными сценами заинтересованно смотрит не отводя глаз wacko , а мне не удобно... я переключаю. Скоро половое созревание, блин.

Сообщение отредактировал mobilochka - Пятница, 2012-02-17, 19:00
 
Gell-Stels
Дата: Вторник, 2012-04-17, 09:30 | Сообщение # 46
Аватарка Gell-Stels
Счастлива по умолчанию
Сообщений: 2719
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 306
Награды: 7
С ним нужно разговаривать, поверьте, совсем не лучше будет если он все узнает на улице в извращенном виде. А они в 9 лет нынче знают, наверное, больше чем мы с вами. С моей дочкой разговор состоялся в 8 лет, когда я увидела интерес, но вопросы еще не задавались, я села и сама все объяснила, а затем в подкрепление знаний скачала ей книгу Половое воспитание девочки "Особый разговор". И муж мне, кстати, в этом помог. Но нам, наверное, проще, чем остальным- мы оба врачи, а я детский врач- поэтому знали как сказать, хотя все-равно я "заикалась", тогда на выручку приходил муж. Вот так. А на самотек оставлять нельзя, ведь каждой из нас хочется вырастить и воспитать ЧЕЛОВЕКА, а для этого надо разговаривать со своими детьми обо всем, чтоб ребенок мог нам доверять!
 
Dianaantonovna
Дата: Вторник, 2013-08-06, 00:19 | Сообщение # 47
Аватарка Dianaantonovna
Первые шаги
Сообщений: 21
Город: севастополь
Район: чайка
Репутация: 0
Награды: 1
Селя, мне мама обьясняла очень просто и доступным языком! Помню мы гуляли и она расказала про то, что у девочки, когда она взрослеет кровоточит матка (пипка), значит она стала девушкой, появляются волосики, у мальчиков меняется голос.................. Очень просто, простыми словами и вовсе не звучит это пошло! Моей дочке почти 6 лет она уже знает, что есть такое явление как месячные, и что мама с папой спят потому, что очень-очень любят друг друга и от этого у нас появилась сестренка, и при этом, она знает, что о таких вещах ни с кем не разговаривают кроме родителей.... Чем мы проще, тем барьеров меньше. Я шла в школу зная все обсолютно и мне было смешно, когда в школе дети шушукались о таких вещах и расказывали всякие глупости.... Кстати, есть такая вещь. если ваш малыш подобным заинтересовался, то он, скорей всего уже все об этом знает, просто хочет удостовериться в правдивости этой информации, стоит только родителям что-то выдумать ВСЁ! Больше ребёнок верить вам не будет. Будьте проще..... Еще! У нас в школе обо всем уже дети знали с 1 класса- не думаю, что что-то изменилось)))) Как бы поздно не было ребенка информировать))))))
 
Натусик
Дата: Вторник, 2013-08-06, 00:31 | Сообщение # 48
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата (Dianaantonovna)
У нас в школе обо всем уже дети знали с 1 класса-

у нас не все.
помню я одноклассницу в 3 классе сама просвещала.
а я в 6 лет знала достаточно много, но не от родителей(к сожалению,наверно)
 
Dianaantonovna
Дата: Вторник, 2013-08-06, 17:36 | Сообщение # 49
Аватарка Dianaantonovna
Первые шаги
Сообщений: 21
Город: севастополь
Район: чайка
Репутация: 0
Награды: 1
Натусик, вот и я говорю, что лучше узнать от родителей и в простой разговорной форме. а не в извращенной от друзей! У нас была девочка, у которой пошли месячные в 9,5 лет, так она хотела повеситься, думала, что умирает surprised у неё настолько шок был wacko , пришлось все обьяснять ей, а когда она расказала маме, так мама с облегчением вздохнула, что обьяснять не пришлось и ей даже в голову не пришло, что у ребёнка был настолько сильный ШОК, что она её чуть не потеряла surprised sad

Добавлено (06.08.2013, 16:36)
---------------------------------------------
mobilochka, Вы извините, уж в таком возрасте мальчики уже знают всё!!!! А если и нет, то мыть мальчика, да даже в ванной с ним находиться уж просто не позволительно! Моей старшей будет 6 моется сама, только голову помогаю помыть, трусики себе стирает с 4,5 лет, раньше я за ней полоскала, а сейчас просто вывешиваю, знаю, что хорошо постирала! Я в 7 лет жарила себе яичницу и варила каши, а мой брат за собой носки с трусами стирал и в ванную ни кто из родителей даже не заходил! Я в парке видела как мальчик учил целоваться девочку (по французки), а когда я спросила сколько им лет, он с гордостью оветил :" Уже 10", а Вы думаете он еще ничего не знает.

 
Натусик
Дата: Вторник, 2013-08-06, 22:38 | Сообщение # 50
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Dianaantonovna, я согласна, что лучше от родителей.
ну какие-то основы родители рассказали,когда маленькая была.Мне про капусту и аистов ни когда не рассказывали. Говорили,что рождаются дети, а как они в живот попадают я не интересовалась.
А более подробно и открыто рассказала старшая подружка мне в 6 лет. и она,конечно, не употребляла слов "краник", "зернышко" и т.д. все говорилось взрослыми анатомическими словами.
Про месячные я узнала в 7 или 8 лет от одноклассницы. И даже вначале не поверила, что такое бывает. surprised

Вот мама у меня скромничала как-то с такими темами. А я уверенна, что когда придет моя очередь рассказывать детям, то буду намного смелее.
 
Женский форум » Наши детки » Школяры » Половое воспитание девочек и мальчиков. (Или как рассказать о разнице полов....)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023