Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: candy, мурзянчик  
Женский форум » Наши детки » Дошколята » Спорт и детки (Всё о спортивном инвентаре для детей...)
Спорт и детки
Luniul
Дата: Пятница, 2010-09-03, 16:25 | Сообщение # 51
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (iro4ke)
Девочки, адекватные тренировки начинаются с 5-6 лет. До этого возраста дети больше играют, чем занимаются серьезным делом

поддерживаю. Я тут как раз побегала-поискала. Остановилась на игровой программе с общей гимнастикой. Потому что, что такое серьёзная тренировка мой деть пока однозначно просто не поймёт
 
Полезные ссылки
Lyo-Lya
Дата: Пятница, 2010-09-03, 19:35 | Сообщение # 52
Аватарка Lyo-Lya
Пельмешкоу
Сообщений: 1420
Город: Город-Герой
Район: Океан-Силаева
Репутация: 363
Награды: 4
На другом ресурсе(ВКонтакте) есть девочка-ее муж-тренер тхэквандо.Там очень интересная система тренировок с 4-5 лет.Не занятия спортом,а организация,воспитание усидчивости и так далее.Поищу ресурс.Описано логично wink
 
Анна
Дата: Пятница, 2010-09-03, 22:29 | Сообщение # 53
Аватарка Анна
Частый гость
Сообщений: 142
Город: севастополь
Район: гагаринский
Репутация: 26
Награды: 5
Lyo-Lya, буду очень благодарна за любую информацию т.к. старший уже достиг "тренировочного" возраста
 
Luniul
Дата: Пятница, 2010-09-03, 22:47 | Сообщение # 54
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Анна, есть разные секции по боям в Индиго (тел Индиго 47-28-29). Это около Ахтиара. там и ушу, и тэквондо и пр. для детей. Если малой уже усидчивый, позвони, узнай. Мы туда ходим на малышковую секцию (аж 2 раза были уже smile ) - нравится.
 
Lyo-Lya
Дата: Пятница, 2010-09-03, 22:53 | Сообщение # 55
Аватарка Lyo-Lya
Пельмешкоу
Сообщений: 1420
Город: Город-Герой
Район: Океан-Силаева
Репутация: 363
Награды: 4
Я говорила об этой секции тхэквондо https://vkontakte.ru/club6473428
 
Машулька
Дата: Понедельник, 2011-02-07, 13:55 | Сообщение # 56
Аватарка Машулька
Первые шаги
Сообщений: 26
Репутация: 10
Награды: 3
Девочки, я вот на просторах инета увидела спортивный комплекс Ранний старт. Уже пару месяцев вынашиваю идею купить его сынке. Нам бы он как раз подошел, крепить у нас нет возможности, поэтому нужно что-то, что никуда не крепится. А еще здорово что он разбирается без проблем, мы бы летом к бабушке его увезли. С мужем один раз пробовала поговорить, он ничего конкретного не сказал, но вроде не против. А есть ли он у кого-нибудь? Очень интересно Ваше мнение! Хочу заказатьтут, больше нигде не нашла. Я уже мечтаю где мы его поставим, как сына будет на нем лазить, мне кажется ему понравится, ведь он такой красочный, разноцветный, качели повесим. Как думаете?
Я от него в восторге! Вот даже малявочки такие на нем занимаются, он ведь и расчитан с рождения!
 
инеССа
Дата: Среда, 2011-02-09, 13:48 | Сообщение # 57
Аватарка инеССа
я где-то рядом
Сообщений: 9462
Район: Москва
Репутация: 8103
Награды: 14
Малыши и спорт
Вы стоите перед выбором: отдавать ли своего ребенка в спортивную секцию. Спросите, прежде всего себя: «Зачем мне это надо?» Да-да, не удивляйтесь, зачем именно вам надо, чтобы ваш 5-летний, а то и 4-летний малыш начал заниматься дзюдо или фигурным катанием.

Одна из версий, например: «Хочу, чтобы мой ребенок был здоровым, крепким, сильным, ловким». Но она редко является истинной и единственной, чаще всего просто скрывает под собой совсем другие мотивы. Это очень просто увидеть, понять – зачем вы следите в первую очередь: за спортивными успехами сына или дочери, получается – не получается, как бы больше и чаще тренироваться или вы вместе с ребенком получаете радость от самих занятий, от общения с новыми друзьями, от полученных новых знанийи умений.

А ваша неосуществимая мечта детства? Вам в свое время родители не разрешили ходить в гимнастику, заставили учиться в музыкальной школе. И вот теперь ваш ребенок обязательно будет заниматься гимнастикой, нравиться ему это или нет.

Немаловажную роль в выборе спортивной секции, дорогие мамы и папы, играют ваши амбициии: вот у начальника сынок занимается карате, чем наш хуже, или сейчас это самый модный вид спорта, это самый модный тренер или самый модный спортивный клуб.

И опять амбиции: мой ребенок должен стать великим спортсменом, как братья Буре, жить за границей, хорошо зарабатывать и вряд ли кто задумывается, что Буре или Сафиным не может стать каждый и, самое главное, не каждому это надо.

А еще причина - это чем-нибудь занять ребенка, чтобы не болтался, чтобы не было времени на глупости, чтобы не требовал внимания роителей, не мешал им жить своей «очень важной» жизнью.

У каждого из вас найдутся еще и свои причины, известные только вам, главное, чтобы вы четко осознавали, зачем отдаете ребенка в тот или иной вид спорта.

Самое главное – это желание ребенка. Спросили его об этом или поставили перед фактом, или предложили подумать и тут же отвергли все предложенные варианты, заранее убежденные, что ваш самый хороший. Ведь вы-то на самом деле знаете, что нужно вашему ребенку.

Для начала вспомните, какая у вашего ребенка группа здоровья и, если она не первая, т.е. отсутствуют какие-либо хронические заболевания, а вторая или третья, обязательно проконсультируйтесь с врачом, но даже если и первая, консультация специалиста не помешает.

Следующий шаг, так как разговор идет о детях дошкольного возраста (с 3 до 7 лет) и,если ваш ребенок ходит в детский сад, то хорошо было бы посоветоваться с воспитателем, проконсультироваться с инструктором физкультуры, с психологом, понаблюдать за ребенком на прогулке, в играх, в общении со сверстниками. Обратите внимание, ка ваш ребенок переживает неудачи. Стремится ли он быть лидером, или остается больше в тени? Боится ли он падать, долго ли переживает как физические, так и душевные травмы? Любит ли он шумные игры, где много детей, много физического контакта, или предпочитает парные игры или одиночные с минимумом взаимодействия? Узнайте у инструктора физкультуры о развитии физических качеств, таких как быстрота, ловкость, гибкость и т.д. Всю информацию, которую вы соберете, не надо делить на плохую или хорошую, ребенок такой, какой он есть, и он у вас самый замечательный. Все это просто поможет вам определиться со спортивным направлением и прояснит основные задачи спорта в развитии вашего ребенка. Может быть, вы хотите, чтобы спорт сделал вашего ребенка более волевым, самостоятельным, уверенным в себе, и спорт это может, ну уж и вы, будьте добры, проявите терпение, внимание, поддержите ребенка, не ждите от него немедленных результатов, особенно, если до 5-ти лет вы все решали и делали за него, и не позволяли ему быть уверенным, самостоятельным, волевым.

А знаете ли вы ведущий тип темперамента своего ребенка:
флегматик – основательный, но медлительный; задумайтесь, комфортно ли ему будет в том виде спорта, где требуется быстрота реакции, действий, взаимодействие в коллективе;
меланхолик – чувствительный, восприимчивый, тяжело переживает неудачи; слабый тип нервной системы, стоит ли ее перенапрягать?;
холерик – сильный тип, быстрый, вспыльчивый, переменчивый, не любит проигрывать, с трудом переносит любые неудачи, стремится к лидерству; например, отдавая такого ребенка в карате, задумайтесь, сумеет ли он сдержаться от демонстрации своих умений в детском коллективе, не повлияет ли такой вид спорта на повышение конфликтности, агрессивности;
сангвиник – тоже сильный тип, позитивно настроенный на мир, но не всегда готов довести дело до конца; быстро забывает неприятности, обиды, а какие ж победы без «спортивной злости».

Помните, что такие возрастные особенности, как развитие произвольности поведения, формирование эмоционально-волевой сферы, социализация – все это только развивается в дошкольном возрасте. Желание соревноваться, побеждать приходит к годам 6-ти, а главным по-прежнему остается сюжетно-ролевая игра. Дошколенку (впрочем как и любому человеку), прежде всего, необходимо получать удовольствие от вложенных усилий, от преодоления трудностей, от владения собственным телом.

Поэтому, дошкольный возраст – это, прежде всего, возможность для ребенка попробывать себя в разных видах спорта – в разных по темпу, музыкальности, артистичности, пластики, использованию каких-либо предметов, физической нагрузке, аммуниции. И лучше всего постигать эти азы вместе с мамой и папой – занимайтесь спортом вместе.

Ребенка-дошкольника привлекает внешнее – красивые костюмы, красивые движения, видимая легкость исполнения, удовльствие от полученного сразу результата (результат должен быть видимый и понятный ребенку).

Оцените свои силы и возможности: дальность поездок, затратность по времени, чтобы вы не дергали ребенка, торопясь и опаздывая, не срывали его посреди дня в детском саду, отрывая от интересных игр, друзей, нарушая не только режим дня, но и общий ритм жизни ребенка.

Выбрав секцию, обязательно понаблюдайте за работой тренера, поговорите с родителями, детьми, посещающими данную секцию, обратите внимание на стиль работы тренера, на общий фон группы: есть ли коллектив, взаимопомощь, поддержка, знает ли тренер возрастные особенности – ведь дети 4-х, 5-и, 6-и, 7-и лет очень отличаются друг от друга.

Как минимум, в течение месяца (период адаптации), отслеживайте эмоцмональные и невротические реакции у своего ребенка: резкую смену эмоций, пониженное настроение, сонливость, конфликтность, нарушение сна, аппетита, плаксивость, появление вредных привычек (грызть ногти), негативизм и т.д. Не ждите, когда это перейдет в невроз, обязательно разберитесь в ситуации, вплоть до прекращения посещения занятий.

Ваш ребенок будущий первоклассник? Тогда не стоит одновременно с поступлением в первый класс отдавать ребенка в секцию, лучше сделать это как минимум на полгода раньше или позже, чтобы не усугублять ситуацию дополнительным стрессом.

И последнее, о чем хочется сказать: если у вас стоит выбор куда отдавать своего малыша – в спорт или на дополнительные курсы в школу, то смело выбирайте спорт.
источник

 
MaLinka
Дата: Среда, 2011-02-09, 16:17 | Сообщение # 58
Аватарка MaLinka
Мама Максима
Сообщений: 191
Город: Cевастополь
Репутация: 50
Награды: 5
Quote (Машулька)
мне кажется ему понравится

Мне тоже кажется что будет очень интересно, а сколько такой стоит,никто не знает???
 
lenovo
Дата: Среда, 2011-02-09, 17:15 | Сообщение # 59
Аватарка lenovo
Герой форума
Сообщений: 1187
Город: севастополь
Район: нахимовский
Репутация: 76
Награды: 7
а мы хотим шв.стенку.Где можно недорого купить(можно б.у.).и сколько она стоит?
 
Машулька
Дата: Суббота, 2011-02-12, 02:00 | Сообщение # 60
Аватарка Машулька
Первые шаги
Сообщений: 26
Репутация: 10
Награды: 3
MaLinka,
Ну минимально, я узнавала 1950 грн., мы планируем вложится в 2500-2600, как-то так.
 
rizhik
Дата: Суббота, 2011-02-12, 02:07 | Сообщение # 61
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Quote (Машулька)
Очень интересно Ваше мнение!

Спроси у Саши marchibo или у Паши moryachok, точно знаю- у них Ранний старт есть!:))))
 
moryachok
Дата: Среда, 2011-02-16, 14:55 | Сообщение # 62
Аватарка moryachok
Молодой папа
Сообщений: 469
Репутация: 161
Награды: 7
У нас не ранний старт , а его украинский аналог "непоседа". Рекламировать его не буду. Так как между ранним стартом и непоседой сейчас жесткая конкуренция. Непоседу обвиняют: что они украли идею, что сделан некачественно и т.п.
Насчет украденной идеи возможно я согласен, а все остальное устраивает полностью. Качество на уровне, покраска, и сварные швы и крепления. плюс идут дополнительно защитные чехольчики на боковые стойки ( чего нет у раннего старта)
Цена сейчас 2450 грн , на официальном сайте.
В принципе с поставщиком общаюсь хорошо, так как организовывал совместную покупку, могу попробовать поторговаться для желающих :).
В комплект комплекса входит: Сам комплекс, горка, кольца, качеля, мягкие чехлы на бортики, мат. Дополнительно можно купить мат, чехол, и трапецию. вроде и канат.
Кому интересно , пишите в личку , организуемся. НУ и поделюсь своими впечатлениями подробнее smile
Кстати. на том же сайте. непоседы, есть и другие виды спортивных комплексов.

На фото сыну 8 месяцев
 
rizhik
Дата: Среда, 2011-02-16, 14:57 | Сообщение # 63
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Quote (moryachok)
У нас не ранний старт , а его украинский аналог "непоседа". Рекламировать его не буду. Так как между ранним стартом и непоседой сейчас жесткая конкуренция. Непоседу обвиняют: что они украли идею, что сделан некачественно и т.п.

Ого! Даже так??? не знала......
 
moryachok
Дата: Среда, 2011-02-16, 16:10 | Сообщение # 64
Аватарка moryachok
Молодой папа
Сообщений: 469
Репутация: 161
Награды: 7
Quote (rizhik)
Ого! Даже так??? не знала......

Вначале я хотел ранний старт, но на тот момент, он был только в москве и доставка от туда было хлопотное дело. Потом нашел "непоседу", и буквально сразу же появился официальный представитель раннего старта в Украине . smile
В общем "весч" прикольная и нужная :). Не скажу что на нем висим постоянно. но бывает часто, отвернешься а сын уже на самом верху раскачивает комплекс smile Как раз пока холодно и в бассейн непоездить, дома активничаем smile
В здоровом теле здоровый дух)))))
 
Машулька
Дата: Пятница, 2011-02-18, 00:07 | Сообщение # 65
Аватарка Машулька
Первые шаги
Сообщений: 26
Репутация: 10
Награды: 3
moryachok,
А Вас качество устраивает?, т.к. скорей всего вы их просто не сравнивали. я вот несколько дней назад увидела в жизни и ранний старт и непоседу, они кардинально отличаются, поэтому знаю и преимущества, и недостатки. а по картинкам понять не возможно в чем разница, конструкции внешне одинаковые, да и обрабатывают их все перед подачей клиенту. С любым товаром, который приобретается через интернет, есть риск "пролететь", т.к. работает визуальный обман - в размере, в цвете, в качестве, в материалах и т.д.
 
moryachok
Дата: Пятница, 2011-02-18, 09:43 | Сообщение # 66
Аватарка moryachok
Молодой папа
Сообщений: 469
Репутация: 161
Награды: 7
Машулька,
У меня дома непоседа стоит , у друзей ранний старт. Поэтому все видел, ну говорю же рекламировать не буду smile Каждый сам принимает решение.
 
VikTORY
Дата: Воскресенье, 2011-06-26, 11:58 | Сообщение # 67
Аватарка VikTORY
ОчУмелая мама
Сообщений: 9790
Город: Севастополь
Район: Мегаполис Любимовка
Репутация: 6036
Смайл настроения:
Награды: 15
Дети прыгают на всем, на чем прыгается.. sad Близится пятилетие старшей Прынцесс, задумалась о батуте.
Счасливые обладатели поделитесь информацией, как вам? Где брали? Какой? Детки не падают? Надо ли оно вообще?
Спасибо! biggrin
 
Luniul
Дата: Воскресенье, 2011-06-26, 12:19 | Сообщение # 68
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
VikTORY, у нас есть. Брали в спорт-товарах на Корнилова. Метр в диаметре. Уже несколько месяцев. Никто не улетал :). Прыгает, наверно, каждый день. Храним около шведской стенки бочком, ножками к стенке. Фирма: HSF, там прям на батуте написано по центру. Единственный его минус по качеству - обтрепался материал, закрывающий пружины по краю. Там синтетика тонкая какая-то.
Но, в целом, я довольна - диванам жить стало легче smile
 
Lyo-Lya
Дата: Воскресенье, 2011-06-26, 12:46 | Сообщение # 69
Аватарка Lyo-Lya
Пельмешкоу
Сообщений: 1420
Город: Город-Герой
Район: Океан-Силаева
Репутация: 363
Награды: 4
Luniul,
а в какую цену там такие батуты?
 
Luniul
Дата: Воскресенье, 2011-06-26, 13:18 | Сообщение # 70
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (Lyo-Lya)
а в какую цену там такие батуты?

В районе 500 грн
 
Lyo-Lya
Дата: Воскресенье, 2011-06-26, 13:18 | Сообщение # 71
Аватарка Lyo-Lya
Пельмешкоу
Сообщений: 1420
Город: Город-Герой
Район: Океан-Силаева
Репутация: 363
Награды: 4
Quote (Luniul)
районе 500 грн

ух ты!отличная цена!
 
Luniul
Дата: Воскресенье, 2011-06-26, 13:27 | Сообщение # 72
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (Lyo-Lya)
ух ты!отличная цена!

там они ещё по диаметрам по ценам отличаются
 
Светулия
Дата: Среда, 2011-06-29, 20:39 | Сообщение # 73
Аватарка Светулия
Секси-шмекси
Сообщений: 15827
Город: Севастополь
Район: Любимовка!
Репутация: 5147
Награды: 14
я тоже хочу прикупить батут, остановилась на таком https://www.kidstaff.com.ua/tema-1358835.html кто,что скажет?
 
Селя
Дата: Четверг, 2011-06-30, 19:50 | Сообщение # 74
Нет аватарки






а вот такой батут кто нибудь пробовал?С виду безопасно совсем...
 
Luniul
Дата: Четверг, 2011-06-30, 22:44 | Сообщение # 75
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (Селя)
а вот такой батут кто нибудь пробовал?С виду безопасно совсем...

Чёт мне как-то доверия не внушает. И места много будет занимать. И проколоть можно. И лёгкий - легко перевернуть, опасно.
 
Женский форум » Наши детки » Дошколята » Спорт и детки (Всё о спортивном инвентаре для детей...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023