Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: candy, мурзянчик  
Женский форум » Наши детки » Дошколята » Как выбрать беговел? (Делимся впечатлениями и сранениями о детском траспорте)
Как выбрать беговел?
Svechu
Дата: Четверг, 2015-07-02, 08:57 | Сообщение # 1
Аватарка Svechu
Первые шаги
Сообщений: 6
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
Недавно купили младшему беговел, читала много выбирали долго, поделюсь пока не забыла своими знаниями в этом деле.
Беговел – велосипед без педалей, в России появился недавно и его популярность набирает обороты. Он легок в освоении, учит детей держать равновесие и готовит к езде на настоящем велосипеде. Однако, мы купили его после 2-колесного велосипеда, потому что крутить педали в возрасте 3 лет пока тяжело. А про езду без страховочных колес можно даже не думать. Конечно, от велосипеда мы не избавились, на нём старший ездит. Но если вы выбираете между ними, то однозначно внимания заслуживает беговел. После долгих поисков, мы остановились на велосипеде-беговеле Chicco, потому что он сделан в Италии, а не где-нибудь в Китае. Конечно, это не единственный плюс, из-за которого мы остановили выбор на нём. Но я хотела бы поговорить о том, как его правильно выбрать.

Лучше примерять беговел в самом нижнем положении, так он дольше послужит. Длина ног должна быть равна или на 2-3 см больше высоты сидения. При посадке на него стопы должны полностью стоять на полу. Рекомендованный рост менее информативен. Например, возьмем наш беговел Chicco, рекомендован с роста 85 см и от 3 лет до 5 лет. Младшему еще нет 3 лет, но ростом он уже 90 см, а длина ног равна высоте сидения (оно регулируется) в самом нижнем положении составляет 38-39 см. Все зависит от физиологических особенностей, возможно у кого-то при 85 см ножки достанут, потому что длиннее наших будут. А старший в свои 5 лет весит 18 кг, так нам беговел до самой школы хватит. Причем у нас пока оба умудряются ездить в положении, отрегулированном для маленького. Научиться кататься на беговеле очень просто, сначала дети привыкают к нему и просто ходят. Потом начинают бегать, а уж как освоятся, разгоняются, поднимают ноги и катятся, балансируя. Не стоит торопить ребёнка, еще успеет экстримом заняться.
Выбор беговелов достаточно большой. В первую очередь они делятся по возрасту от 1-3 года, 3-5 лет и т.п. Не бывает беговелов на все детство от года и до 6 лет. Либо он будет велик, либо его быстро перерастут. Лично я садить ребенка на беговел раньше двух побоялась, поэтому стали рассматривать беговелы в категории 3+.
Есть облегченные варианты, они подороже, но для чего это нужно? Чтоб носить легче или чтоб ребенок мог сам поднимать? Лично я не привыкла носить за детьми транспорт. Мне удобнее катить, даже скутер, который около кг весит, мы всегда катим. Поэтому для меня это не критерий выбора. Наш беговел весит 4,2 кг и при необходимости поднять его по ступенькам для меня это даже не вес, он не ощущается. Дети оба без проблем слазят и залазят, на скорость это влияет в меньшей степени.
Есть беговелы с тормозами и сначала мы заглядывались на такой. Но поняли, что ребенок не сможет сам тормозить, не хватит длины пальцев и он будет отпускать руль. И говорят, что на велосипедах с ручным тормозом дети слишком резко начинают тормозить и наворачиваются вместе с транспортом. В-общем, решили что – это излишество, которое не нужно и его не редко снимают.
Различаются шинами, есть камерные, а есть литые. Вес ребёнка настолько незначительный, что для детей разницы между ними вообще нет. Старший в свои 18 кг может на велосипеде со спущенными колесами ехать и они почти не продавливаются, но это не есть хорошо и их приходится всё время подкачивать. Поэтому я за литые колеса из вспененного экологически чистого каучука, такие не изнашиваются и не выделяют вредных веществ в доме, где и хранится детский транспорт. На нашем беговеле именно такие и это тоже сыграло на выбор в пользу Chicco.
Супругу понравилась крепкая металлическая рама и двойная кроссовая передняя вилка. У облеченных вариантов рамы намного тоньше, соответственно соединение более хрупкое, а разница в весе не более кг.
Для меня же важно было наличие у беговела Chicco ограничения угла поворота руля. Даже если сын резко крутанёт руль в одну сторону, то он не вывернется полностью. И, соответственно ребёнок не свалится вместе с транспортом. Это не во всех беговелах и велосипедах есть и мои даже на трехколесном велике всё время заваливаются на бок.
А еще когда мы его собирали, то обратили внимание на шайбу противовыпадения колеса, в случае если болты ослабнут, колесо не выпадет. Я не задумывалась об этом, но стоит обращать внимание на такие мелочи, влияющие на безопасность.
Я заметила, что у многих беговелов нет подкрылков и у нашего тоже нет, но есть отверстия для их крепления. Возможно, в отличие от велосипедов они не нужны на беговеле, ведь заднее колесо не приводящее и возможно брызги не летят. Однажды мы катались на нём по лужам и на удивление курточки сзади остались чистыми. А вот при езде на велосипеде с подкрылками спина часто бывает в брызгах, особенно когда сын застрянет на страховочных колесах в луже и буксует задним колесом.
Теперь я убеждена, что рано мы велосипед купили, стоило тогда выбрать беговел. Возможно сейчас, он уже на двухколесном без страховочных смог ездить. Ну, а так хотя бы сравним, что принесёт больше пользы в обучении езде на взрослом велосипеде. И может быть через годик напишу об этом. Мы не планируем заниматься вело-беговельным спортом и транспорт покупали для прогулок, чтобы детям было комфортно и родителям в удовольствие.

Добавлено (02.07.2015, 08:57)
---------------------------------------------
Делитесь своими знаниями, может есть чем дополнить. И вообще будет полезно узнать сравнительные отзывы о велосипедах и беговелах.

 
Полезные ссылки
DaHelena
Дата: Четверг, 2015-07-02, 11:31 | Сообщение # 2
Аватарка DaHelena
МаМа ВеСеЛуНчИкА
Сообщений: 3970
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3857
Награды: 17
Я о беговеле для сына мечтала давно, меня они зацепили. Видео смотрела как на них гоняют. Здорово конечно. Но цены...
В 2,5 мы купили велосипед с дополнительными колесами, на нем он сразу научился ездить, в первый день. А вот на двух колесах не получалось. Хотелось купить беговел, потому что на нем как раз легко научиться держать равновесие. Но стоят они как велосипеды, а некоторые модели еще и дороже.
Пришла мне в голову мысль - сняли мы педали с велосипеда, и получился беговел бесплатный:-)
Полгода погонял на беговеле, научился держать равновесие, поставили педали на место и все. Теперь ездит на своем велике двухколесном, точнее он гоняет, с горок съезжает больших, тормозит педалями, ручного тормоза у нас нет. Обязательно в шлеме ездит.
Вот так нам удалось не покупать лишнюю технику, а то у нас еще ролики почти не выгуливаются. И самокат ему хочется, и скейт...
 
Svechu
Дата: Понедельник, 2015-07-06, 07:51 | Сообщение # 3
Аватарка Svechu
Первые шаги
Сообщений: 6
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
DaHelena, здорово вы придумали, а не думала об этом. Хотя в нашем случае думаю техника лишней не будет, старший велосипед все равно через год-два перерастет, придется с большими колесами покупать.
 
Rostova
Дата: Четверг, 2016-04-28, 16:18 | Сообщение # 4
Аватарка Rostova
Первые шаги
Сообщений: 10
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
А моему беговел не понравился, он сразу велосипед захотел. Правда сколько потом истерик было, когда не получалось ездить. Но научился, сейчас уже на большом ездит
 
Nani
Дата: Суббота, 2017-02-11, 15:38 | Сообщение # 5
Аватарка Nani
Первые шаги
Сообщений: 35
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата Rostova ()
А моему беговел не понравился, он сразу велосипед захотел. Правда сколько потом истерик было, когда не получалось ездить. Но научился, сейчас уже на большом ездит
    И мы тоже сразу только про велосипед мечтали)
 
mamadii
Дата: Четверг, 2017-10-19, 23:18 | Сообщение # 6
Аватарка mamadii
Первые шаги
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
По росту
 
Dolzhikova
Дата: Пятница, 2022-06-24, 16:13 | Сообщение # 7
Аватарка Dolzhikova
Первые шаги
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Я не понимаю зачем этот беговел, всё же велосипед есть велосипед.
 
Женский форум » Наши детки » Дошколята » Как выбрать беговел? (Делимся впечатлениями и сранениями о детском траспорте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023