Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: candy, мурзянчик  
Женский форум » Наши детки » Дошколята » Во сколько лет идти в школу? (Когда лучше отправить ребёнка в первый класс)
Во сколько лет идти в школу?
mistery
Дата: Четверг, 2012-08-30, 00:02 | Сообщение # 26
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
Quote (Luniul)
психологически дозреваем

вот это и главное
 
Полезные ссылки
rizhik
Дата: Четверг, 2012-08-30, 00:54 | Сообщение # 27
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
mistery, и чем нам повезло? Рожденным в апреле....:)
 
Katafeyka
Дата: Четверг, 2012-08-30, 01:13 | Сообщение # 28
Аватарка Katafeyka
мама сладких печенюшек
Сообщений: 14999
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 8647
Награды: 55
я рада, что младшая в ноябре рожденная, однозначно буду в неполные 7 отдавать, а старшую скорей всего в 6.3, она вроде девочка сообразительная - читает, пишет(правда как слышет, так и пишет))))), да и с логическими заданиями ттт, и к хорошему педагогу попадаем.

Сообщение отредактировал Katafeyka - Четверг, 2012-08-30, 01:13
 
Katafeyka
Дата: Четверг, 2012-08-30, 01:14 | Сообщение # 29
Аватарка Katafeyka
мама сладких печенюшек
Сообщений: 14999
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 8647
Награды: 55
Quote (rizhik)
mistery, и чем нам повезло? Рожденным в апреле....:)

ну почти в 6 с половиной пойдете в школу
 
mistery
Дата: Четверг, 2012-08-30, 01:25 | Сообщение # 30
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
rizhik, тем, что маме, т.е. тебе не надо будет мучить себя вопросом во ск-ко лет отдать ребенка в школу, вы чудесно пойдете в 6,5 лет в школу.
 
Жекачка
Дата: Четверг, 2012-08-30, 13:01 | Сообщение # 31
Аватарка Жекачка
Miss Kapriz!
Сообщений: 10399
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 1624
Награды: 18
Quote (mistery)
вы чудесно пойдете в 6,5 лет в школу.

Согласна!
Нике на 1.09 (через 3 года) будет 6 лет.5 мес., я считаю, самый оптимальный возраст для школы.)))
 
Анна
Дата: Вторник, 2012-09-04, 21:30 | Сообщение # 32
Аватарка Анна
Частый гость
Сообщений: 142
Город: севастополь
Район: гагаринский
Репутация: 26
Награды: 5
Привет всем!Хочу поделиться своим опытом хождения в первый класс(так сказать вести с полей)))
Мой пример очень показателен в том плане, что я убедилась- детям в школу нужно не с шести а с семи лет и точка.Я старшего отдала в прошлом году в 6 и 3 месяца.Учебы не было...Ребенок не мог сконцентрироваться,внимание было рассеяно,дом.задания выполнялись с трудом,уставал так,что по приходе из школы валился с ног и спал.(обычно никакими говорами не уложишь днем отдохнуть)плюс ко всему болели всем классом и подолгу.одновременно в школу ходило максимум 10 человек.В результате ребзь из первого класса вышел абсолютно нулевой,а за лето забыл даже то что не знал)))
справедливости ради могу сказать что класс "особенный" ОСБИ,уроков всегда шесть(и это в первом классе)Замороченные прописи,абсолютно простите идиотская программа обучения.Ребенку которого родители не могли водить на подготовку,или кто чуть медленнее соображает очень тяжело учиться.Короче в этом году мы пошли в другую школу в 1 класс,и я ОЧЕНЬ довольна.Прекрасный выдержаный учитель,программа универсальная для всех деток,даже для тех кто вообще не умеет ничего.Дитю нравиться и мне тоже.Он стал за год совершенно другим,более ответственным и более усидчивым,мозги уже заточены на учебу.так что вот так.решайте сами.
 
ksenechka
Дата: Вторник, 2012-09-04, 22:01 | Сообщение # 33
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Мои два мальчика рождены в апреле(только между ними разница в три года))) ).На момент попадания в школу им будет 6,5-скорее всего в этом возрасте и отдам в школу.
 
Светулия
Дата: Вторник, 2012-09-04, 22:05 | Сообщение # 34
Аватарка Светулия
Секси-шмекси
Сообщений: 15827
Город: Севастополь
Район: Любимовка!
Репутация: 5147
Награды: 14
Quote (ksenechka)
Мои два мальчика рождены в апреле(только между ними разница в три года))) ).На момент попадания в школу им будет 6,5-скорее всего в этом возрасте и отдам в школу.

у нас так же. Старший на след год пойдет пойдет в школу-будет 6,4-отлично. biggrin biggrin
 
sannamariyas
Дата: Среда, 2012-09-05, 09:32 | Сообщение # 35
Аватарка sannamariyas
Мамочка девочек - припевочек
Сообщений: 64231
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 24100
Награды: 226
Quote (Анна)
Мой пример очень показателен в том плане, что я убедилась- детям в школу нужно не с шести а с семи лет и точка.
не всем wink

Quote (Анна)
справедливости ради могу сказать что класс "особенный" ОСБИ,уроков всегда шесть(и это в первом классе)Замороченные прописи,абсолютно простите идиотская программа обучения.
ну это, уж простите, ваша вина. Зачем такому малышу большая нагрузка?Им учиться огого сколько лет. Со временем можно и на более сложный уровень перейти , а не нагружать шестилетку массой ненужной информации


Сообщение отредактировал sannamariyas - Среда, 2012-09-05, 09:38
 
ЭльЛена
Дата: Среда, 2012-09-05, 09:59 | Сообщение # 36
Аватарка ЭльЛена
Планирующая
Сообщений: 166
Город: Севастополь
Репутация: 326
Награды: 5
Мы с мужем подумали и решили, что не будем торопить события. Наш младшенький сынулька-- октябрьский ребёнок, вот пусть и идёт в школу в свои неполных 7лет. wink
 
Анна
Дата: Суббота, 2012-09-08, 17:26 | Сообщение # 37
Аватарка Анна
Частый гость
Сообщений: 142
Город: севастополь
Район: гагаринский
Репутация: 26
Награды: 5
sannamariyas,к сожалению на тот момент мы были вынуждены согласиться на обучение именно в том классе, так как в двух простых(без дополнительных занятий) с детками был перебор и мой ребенок уже туда просто не попал.В остальном полностью Вас поддерживаю-начальные классы не должны быть перегружены информацией.
Младшего отдам в школу в семь,пусть ребенок подольше останется ребенком))
 
Маркуша
Дата: Понедельник, 2012-09-24, 23:53 | Сообщение # 38
Аватарка Маркуша
Первые шаги
Сообщений: 15
Город: Севастополь
Район: 7км
Репутация: 0
Награды: 1
smile Я думаю,что нужно идти в 7,целый год для ребенка-разница ощутимая.Моему сынуле почти 6 лет
 
Nataly_Tasha
Дата: Понедельник, 2012-10-01, 19:32 | Сообщение # 39
Аватарка Nataly_Tasha
Первые шаги
Сообщений: 14
Город: Киев
Репутация: 7
Смайл настроения:
Награды: 1
Quote (Маркуша)
Я думаю,что нужно идти в 7,целый год для ребенка-разница ощутимая.Моему сынуле почти 6 лет

Полностью с вами согласна.
 
Александра
Дата: Понедельник, 2012-10-01, 20:23 | Сообщение # 40
Аватарка Александра
Золотое перо
Сообщений: 10319
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 1081
Награды: 9
А я все таки склоняюсь отдать ребенка в школу в 7 лет (7,1), т.к . 6,1 вообще рано.
 
ОЛЯ_78
Дата: Понедельник, 2012-10-01, 20:53 | Сообщение # 41
Аватарка ОЛЯ_78
Живу на форуме
Сообщений: 61671
Город: Севастополь
Район: любимый
Репутация: 5250
Награды: 81
Quote (Маркуша)
думаю,что нужно идти в 7,целый год для ребенка-разница ощутимая.Моему сынуле почти 6 ле

Quote (Nataly_Tasha)
Полностью с вами согласна.

Quote (Александра)
А я все таки склоняюсь отдать ребенка в школу в 7 лет (7,1), т.к . 6,1 вообще рано.

+10000000000000000
 
abrikozzka
Дата: Вторник, 2012-10-16, 06:40 | Сообщение # 42
Аватарка abrikozzka
Первые шаги
Сообщений: 3
Город: Севастополь
Район: Камышовая
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
а нам в следующее 1 сентября будет 6 лет и...неделя.Честно скажу,собирались.На подготовку уже год отходили и сейчас ходим.Английский год отучили.Малышке нравится,без напряга.Но в саду решился вопрос,что с детками остающимся на еще один год,остаются наши воспитатели,чему мы несказанно рады.Решили,что останемся.и пойдем в 7 лет...и неделя!
 
galinas
Дата: Воскресенье, 2012-10-28, 20:36 | Сообщение # 43
Аватарка galinas
Первые шаги
Сообщений: 19
Репутация: 2
Награды: 2
Все зависит от желания и подготовки ребенка. Я сама пошла в школу в 6 лет и 1 месяц, и дочка пойдет точно так же.
 
vik-toriy
Дата: Пятница, 2012-11-23, 18:20 | Сообщение # 44
Аватарка vik-toriy
Первые шаги
Сообщений: 75
Город: Севастополь
Район: Летчики
Репутация: 12
Награды: 1
Мой, кстати тоже ноябрьский, так что думаю проблем не возникнет. Сразу с неполных семи и пойдем.
 
Ленуля
Дата: Среда, 2013-05-22, 19:02 | Сообщение # 45
Аватарка Ленуля
Первые шаги
Сообщений: 5
Город: Севастополь
Район: Камыши
Репутация: 0
Награды: 0
Конечно лучше отдавать малыша ближе к 7 годам. Тогда ребенок готов морально, физически окрепший, он понимает, что от него требует учитель. А 6-летка еще играет, все воспринимает только на уровне игры. Но к большому сожалению, не все учителя - играют и прыгают через скакалку.Поэтому, буквально к середине первого семестра у некоторых детишек проявляются психозы, головные боли, проблемы с позвоночником. Очень тяжело отсидеть 5-6 уроков каждый день (да! это тяжелая действительность), хоть и по 30 мин. Потом начинают обманывать, придумывая причину не идти в школу. Здесь главная задача мамы - выбрать нужную школу, нужного учителя!!!!! Начинать это делать нужно не перед 1 сентября. Уже можно в январе идти знакомиться с учителями! Ведь в каждой школе проходит - День открытых дверей! Можно поприсутствовать на открытом уроке, хотя это по-большому счету- показуха! Расспросите родителей, чьи дети уже учатся в школе , погуляйте в школьном дворе и т.д. Дети - это непосредственность, сами ученики все "вывалят" про своего учителя! Желаю всем мамам будущих первоклассников терпения, добра, сил и здоровья! Сердце матери подскажет, что делать! Будьте счастливы!
 
Luniul
Дата: Среда, 2013-05-22, 20:12 | Сообщение # 46
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Ленуля, а Вы знаете, что злоупотребление восклицательным знаком - это признак некоторых психических заболеваний или просто незнание правил его применения? smile

«Вычеркивайте все восклицательные знаки. Ставить восклицательный знак - все равно что смеяться собственной шутке» (с)Фицджеральд

«Многочисленные восклицательные знаки - явный признак больного ума.» (с) Терри Пратчетт

Кстати, у Пратчетта есть целая система диагностики психического состояния личности по количеству восклицательных знаков в предложении. biggrin

Справка:
Терри Пратчетт - английский журналист и писатель, был посвящён английской королевой Елизаветой II в рыцари-бакалавры, оставаясь при этом офицером ордена Британской империи.
 
Luniul
Дата: Среда, 2013-05-22, 20:21 | Сообщение # 47
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Кстати!
Ссылки на источники : https://www.sudmed-nsmu.narod.ru/metod/sudgraph/09.html
https://rusforus.ru/viewtopic.php?t=6862&label_12jhlkvc=1

biggrin
 
Ленуля
Дата: Четверг, 2013-05-23, 11:22 | Сообщение # 48
Аватарка Ленуля
Первые шаги
Сообщений: 5
Город: Севастополь
Район: Камыши
Репутация: 0
Награды: 0
Спасибо, Мама Мурзика! Очень приятно, что Вы еще что-то читаете! Умная,Вы, моя! Но, Вы должны знать, что восклицательный знак несет в себе еще одно значение - эмоциональную окраску, побуждает к усилению впечатлений, выражает силу высказывания, силу мысли. Интересно, а ведь чрезмерное использование смайликов - это недостаток лексического словаря! Это значит, что у человека пробелы в речи, ему нечего сказать. Хочу заметить, что это уже не первый выпад с Вашей стороны в мой адрес! Очень зря!

PS: Восклицательные знаки - плохо, безграмотность молодежи в инете, непонятные обрезания слов, мат - значит хорошо, правильно?!
 
Luniul
Дата: Четверг, 2013-05-23, 12:09 | Сообщение # 49
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Ленуля, а вы еще и матом можете? biggrin
Вы бы хоть почитали по ссылке на форуме любителей русской словесности о культуре использования восклицательных знаков в переписке. Вам, как педагогу, это будет очень полезно!

Цитата (Ленуля)
Очень приятно, что Вы еще что-то читаете!

Не могу отказать себе в удовольствии biggrin
 
Dianaantonovna
Дата: Пятница, 2013-07-12, 12:57 | Сообщение # 50
Аватарка Dianaantonovna
Первые шаги
Сообщений: 21
Город: севастополь
Район: чайка
Репутация: 0
Награды: 1
У меня доча осенняя, долго думали с мужем, спорили, решили все таки отдовать в неполных семь. Решать все же надо судя по ребёнку, мы считаем, что ей морально ещё рано, хоть она и умненькая уже читает, хорошо считает и складывает, но морально она кроха и ей будет тяжело в самой среде школьной! Меня отдовали в школу поздно, в 7,7 и все у меня супер)))) Лучше быть старшей среди малышей, как то оно легче и серьёзней к обучению подходишь, а были малыши 6 лет, так во время урока в машинки под партой гоняли, куколок расчесывали или в туалет без спроса выходили, соовсем были не готовы к нагрузкам, да и понимания еще нет, что нужно учителя слушать, спрашивать....
 
Женский форум » Наши детки » Дошколята » Во сколько лет идти в школу? (Когда лучше отправить ребёнка в первый класс)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023