Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: candy, мурзянчик  
Женский форум » Наши детки » Годовасики и дети постарше... » Поздравьте-мы отучились от соски!!!!!!!!!!!! (Методы разлучения сосунов с любимцами....)
Поздравьте-мы отучились от соски!!!!!!!!!!!!
candy
Дата: Четверг, 2010-12-16, 15:37 | Сообщение # 26
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
Quote (Alenka)
А мы вообще не соску, не бутылку не брали.

А мы не надолго брали.. для игры..
Но потом опять нужна была мамина сися))
Так и сейчас.
 
Полезные ссылки
Яночка
Дата: Четверг, 2011-01-20, 15:31 | Сообщение # 27
Аватарка Яночка
Первые шаги
Сообщений: 30
Город: Севастополь
Район: Центр,Пожарова
Репутация: 13
Награды: 5
И у меня ни как не может с ней расстаться! cry правда мы только спим с ней,а так без нее вообще уже гдет с полугода,хотя пока она не вызывает какого либо беспокойства,мож это мы спешим и хотим чтоб наши детки быстрее взрослее стали biggrin

Добавлено (20.01.2011, 14:31)
---------------------------------------------
А во у моей знакомой вобще ребенок почти до 3-х лет с соской ходила,однажды не заметила как в сад ее с соской привела,воооттттт стыд тогда был))))))

 
Селя
Дата: Четверг, 2011-01-20, 15:58 | Сообщение # 28
Нет аватарки






Яночка, у меня старшая до 2-х сосала соску.причём с 1.3 в ясли ходила-но воспитатели знали.что без неё она не спит-поэтому мы приносили в пакетике на сон соску...потом они раз забыли ей дать,другой и там она спала уже без неё.а вот дома страдали-пока не начали потихоньку резинку обрезать.Как уже почти ничего не осталось во рту держать-так она сама её и отшвырнула...
 
Яночка
Дата: Четверг, 2011-01-20, 16:12 | Сообщение # 29
Аватарка Яночка
Первые шаги
Сообщений: 30
Город: Севастополь
Район: Центр,Пожарова
Репутация: 13
Награды: 5
Селя, я обрезать не обрезала еще,но поменьше соску давала,так крику и истерик столько было cry cry потом не хотела нормальную брать чтоб успокоиться,думала и этой обманываю ^_^так жалко ее было!
а стыдно не мне,а подруге было тогда за свою дочь biggrin
Ну думаю у нас еще время есть,наберемся терпения))))
 
Машулька
Дата: Пятница, 2011-01-28, 15:20 | Сообщение # 30
Аватарка Машулька
Первые шаги
Сообщений: 26
Репутация: 10
Награды: 3
Нам тоже помогла отрезанная соска. Точнее ребенок ее сам порвал, а потом попробовал - не то. И представляете, забыл. Ему год, и соска нам уже не нужна! Хотя я в запас новую купила, так и не пригодилась.
 
MaLinka
Дата: Понедельник, 2011-03-07, 15:01 | Сообщение # 31
Аватарка MaLinka
Мама Максима
Сообщений: 191
Город: Cевастополь
Репутация: 50
Награды: 5
Ура-а-а!!! Мы отучились от соски!!!
Я долго собиралась с духом и решилась. Обрезала кончик соски и дала, почмокал, потом вытащил,посмотрел с таким взглядом мол что ты мне дала sick Я говорю пошли выбрасывать в мусор каку, подошли к ведру, долго думал cool ,я говорю давай выбрасывай и начнем новую жизнь без соски, выбросил,но тут же передумал, схватил с ведра словно его осенило что ж я делаю то lumped я говорю решай сам выбрасывать или нет, думал,думал,но все таки сделал это! smile
Неделю мучились , укладывала спать с трудом Зато теперь уже и не вспоминает smile smile smile
 
svetlana
Дата: Среда, 2011-04-06, 14:17 | Сообщение # 32
Аватарка svetlana
Мамочка
Сообщений: 80
Город: Севастополь
Район: Казачка
Репутация: 63
Награды: 7
А у нас соску съела большая собака - это мы для Машеньки сказку придумали, на самом деле папа спрятал пока Маша не видела. Периодически ходит и просит сосику, а потом сама себе рассказывает сказку про собачку и всё заканчивается словами ав-ав, нетю....
 
tasja
Дата: Четверг, 2011-04-07, 21:19 | Сообщение # 33
Аватарка tasja
Мама четырёх сыночков
Сообщений: 2269
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 743
Награды: 16
Да а мой аболтус старший(ему почти 5 лет)у младшего отбирает.Младший ее только на сон берет,пососет минут 5 отложит и засыпает(это у нас такой ритуал)а старший тихонько подползает и забирает...Уже незнаю что делать...Сейчас младший у бабушки,так со старшим вообще проблема...уже и ругала,и прятала и выбрасывала...что только не делали- хочу и все!!!
Правда мать моя говорит,что я до 6 лет сосала пока в сад не пошла. happy
Может это наследственное)))
Сейчас вот решили отвести его на занятия(футбол)вроде бы сказал что уже взрослый,главное чтоб приняли нас(завтра идем на смотр)авось с соску заменим футбольным мечем)))
 
candy
Дата: Четверг, 2011-06-23, 20:09 | Сообщение # 34
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
Девчонки, в первый пост добавила статью "Как можно отлучить ребенка от соски"
Кому интересно гляньте wink
отучение от соски

Нам нечто подобное предстоит, но с сисей.
сын пока что очень привязан..
только её особо не спрячешь.. и не выбросишь..
 
Юльевна
Дата: Пятница, 2011-06-24, 16:33 | Сообщение # 35
Аватарка Юльевна
У меня своя сказка
Сообщений: 3274
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая
Репутация: 1037
Награды: 9
Поздравьте-мы отучились от соски!Вот стукнуло 2 года и повод был подходящий-в гостях пришлось днем положить спать,а соски с собой не было.Плакала долго,но уснула таки.И я решила что все,хватит,больше давать не буду!Дома еще несколько дней перед тем, как засыпать звучал вопрос:"Где сося?",потом следовал непродолжительный плач и все становаилось нормально.Сегодня 6й день-на дневной сон не вспоминала,посмотрим,что будет вечером.Ночью тоже не вспоминает,а ведь пока сосала соску стоило ей ночью выпасть изо рта,как она просыпалась и вставляла ее назад в рот.Единственное,я придумала ей другой ритуал-теперь держу дочь за ручку ,когда она засыпает, и пою ей колыбельную biggrin
 
candy
Дата: Пятница, 2011-06-24, 16:49 | Сообщение # 36
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
Юльевна, Вот и здорово!
И с творческим подходом! wink
 
Юльевна
Дата: Пятница, 2011-06-24, 17:01 | Сообщение # 37
Аватарка Юльевна
У меня своя сказка
Сообщений: 3274
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая
Репутация: 1037
Награды: 9
candy, спасибо!А про "подход"-наткнулась на статью в детском журнале,что соску надо заместить каким-то другим ритуалом:или брать с собой игрушку спать или вот так,как я ,главное не ругать ребенка и окружить его еще большей заботой и лаской(ага,легко сказать),ведь ребенок потерял"друга" ввиде соски.С игрушкой у нас номер не прошел,не нужна она была ей и совершенно не успокаивала.Пришлось петь))
 
candy
Дата: Пятница, 2011-06-24, 21:12 | Сообщение # 38
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
Quote (Юльевна)
окружить его еще большей заботой и лаской(ага,легко сказать),ведь ребенок потерял"друга" ввиде соски.С игрушкой у нас номер не прошел,не нужна она была ей и совершенно не успокаивала.

вот я сейчас так с сисей днем (просит часто, а хочу только на ночные перевести)
потому то на ручках покачаю и обнимаю просто
говорю сисю только когда спать будешь..
(её не спрячешь сейчас особо... воть..)
 
Маринка_Апельсинка
Дата: Вторник, 2011-07-05, 14:28 | Сообщение # 39
Аватарка Маринка_Апельсинка
Счастливая мамочка
Сообщений: 6541
Район: Россия
Репутация: 2576
Награды: 14
А я сейчас днем не даю соску, ток если оч капризничает, а так ток на ночь и то она ее пососет достанет, снова пососет и опять достанет, иногда потеряет и начинает пищать, встаю даю и она снова спит))) Может постепенно сама от нее отучится, Меня вот так отучили: папа перед открытым окном сказал мне выкинь каку я и выкинула ее в окно, так и отучилась smile
 
kosh22ka
Дата: Четверг, 2011-08-18, 00:09 | Сообщение # 40
Аватарка kosh22ka
Мамочка сладкого мальчика
Сообщений: 404
Город: Севастополь
Район: Камыши
Репутация: 581
Награды: 8
а у меня малой вообще по 2-3 соски в руках держит и по очереди сосет их. надо уже тоже отучать, но как - пока не представляю. потому что спим мы только с соской
 
Птичка
Дата: Четверг, 2011-08-18, 22:00 | Сообщение # 41
Нет аватарки
Олеська-куролеська
Сообщений: 17851
Район: Комплекс
Репутация: 6361
Награды: 9
а нам помогла поездка в другой город
еще по дороге туда сосал соску, а на месте - категорически перестал. кричал при виде соски и кидал её wacko
новое место, новые люди, новые впечатления сделали свое дело - случился не только большой интеллектуальный рывок, но вот и сосю бросил ))
 
IRA1108
Дата: Понедельник, 2011-10-17, 18:00 | Сообщение # 42
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 9
Репутация: 22
Награды: 2
ми відівчились в 1,3 рочки.Хоча до цього було трохи спроб. Саме більше нуждався як лягав спати. Щоб сказати. що це було важко, то НІ. Але як синульці було 1,6 рочки ми їхали в Данію і в дорогу 1600 км я таки взяла із собою в сумочку. Коли стояли вночі на границі і він проснувся, почав плакати. Мені стало жаль його і я витягнула таки її. Але на наше щастя він не хотів, випльовував і нервував. happy Десь через місяць знайшов у сумочці і взяв у ротик. Я сказала, що це "бе" і він виплюнув і все!!!
 
lanast07
Дата: Пятница, 2012-03-16, 23:59 | Сообщение # 43
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 15
Репутация: -15
Награды: 1
а мы от соски отучили так - забрали и не давали, вот уже 2 недели как без нее))) зато мамину грудь тянет хорошо)
 
ЭльЛена
Дата: Пятница, 2012-03-23, 12:03 | Сообщение # 44
Аватарка ЭльЛена
Планирующая
Сообщений: 166
Город: Севастополь
Репутация: 326
Награды: 5
Я от соски отучала постепенно. Ребёнок засыпал с соской и у сонного я её вытаскивала. Захныкал- дала, уснул- вытащила. Соска была только на сон, когда было время бодрствования, то соску убирала по дальше, чтоб даже ему на глаза не попадалась.
У одной из дочек (после годика) был стоматит, так пришлось убирать соску в стрессовом состоянии. sad Она плакала, когда спать хотела (без соски трудно заснуть, ритуал укладывания нарушился), приходилось заранее выходить на улицу и "укатывать" её там. Так было спокойнее, на воздухе засыпалось легче и быстрее. От соски отвыкли дней через 5...7.
Самый маленький соску так и не взял, за то сисю сосал до 2,5 лет
 
агулька
Дата: Пятница, 2012-03-23, 12:47 | Сообщение # 45
Аватарка агулька
БеZуминка
Сообщений: 2453
Город: Севастополь
Район: автовокзал
Репутация: 550
Награды: 9
малая сама бросила в 6 или 7 месяцев, зато переключилась на пустую бутылочку, засыпала только с ней, потом, когда ей было 1,3 выкинула все бутылки и сказала, что дядя Толя забрал (это она на рынке с продавцом картошки познакомилась) этот дяденька произвел такое впечатления, что она про бутылочку больше не вспоминала
 
Stixiya
Дата: Понедельник, 2012-07-09, 20:06 | Сообщение # 46
Аватарка Stixiya
Первые шаги
Сообщений: 15
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 1
Мы всё никак не отучимся, днём без соски, только на сон. А сегодня мой сынуля куда-то её забросил, больше часа искала соску так и не нашла, еле уложила днём без соски. Посмотрим что вечером будет, но новую я не покупала, в надежде что так и отучимся)) главное терпения набраться на несколько бессоных ночей)
 
Лапусик
Дата: Вторник, 2012-07-31, 18:09 | Сообщение # 47
Аватарка Лапусик
Первые шаги
Сообщений: 11
Город: Севастополь
Район: Острякова
Репутация: 0
Награды: 1
У меня доченька тоже соску не взяла-да она нам была и не к чему.)))
 
antonovashka
Дата: Пятница, 2012-08-03, 13:23 | Сообщение # 48
Аватарка antonovashka
Мамочка
Сообщений: 85
Город: Севастополь
Район: Ленинский (Комплекс)
Репутация: 88
Награды: 7
А я вот тоже решила отучить от соски! Хотела ещё пару месяцев назад, т.к. малой сам стал через раз её брать, выкидывал! А потом начали резаться зубки и он к соске опять прилип, дома практически всегда с ней ходил! Сейчас с зубками затихло и он опять к ней спокойнее стал. Мы только засыпаем с ней, потом выплёвывает и спит всю ночь без неё (бывают конечно случаи, когда что-то ночью его будит и я ему даю соску,чтобы заснул быстрее), днём и на улице без неё легко обходимся. Вот я и планирую потихоньку приучать без соски засыпать, понравился вариант с ритуалом! попробуем засыпать с игрушкой!посмотрим получится ли?!!)))
А девочка во дворе (ей год и 11 месяцев) давно уже отказалась от соски, но заменила бутылкой с водичкой. Она и днём с ней в обнимку ходит, потягивает водичку периодически! И если плачет,капризничает, то тоже спасение у родителей это бутылочка! Ну и конечно же ночью спят в обнимку с ней и подгузник меняют несколько раз за ночь!
 
galadumok
Дата: Воскресенье, 2012-08-05, 02:54 | Сообщение # 49
Нет аватарки
Жена SUPERMАNa
Сообщений: 5427
Город: севастополь
Район: Камыши
Репутация: 3490
Награды: 13
Мы бросили соску в 10 мес.Просто как-то поздним вечером на прогулке,папа наш начал беситься и убегать от мамы с коляской,в итоге потерял соску,т.к. малыш любил ей играться и выкидывать.В тот день он уснул на уличке без "подружки" и когда заносили домой,тоже сладенько себе спал.В этот момент я и решила больше не покупать,а отлучить пока нет сильной привязанности.Хоть с ней мы почти с самого рождения,в последнее время сын только спал с ней,а днем игрался как чесалкой для зубов.Конечно,в ту ночь он проснулся и плакал в надежде,что соска все-таки появится,но увы....плакал не долго и потом уснул.Капризы продолжались дней 5-потом привык,поначалу,конечно,заменой стала сися,но сейчас стал лучше спать,просыпается 1-2 раза.Я очень рада,что мы ее бросили в этом возрасте,не известно как бы он отреагировал позже
 
Мама_Алины
Дата: Среда, 2012-08-15, 16:47 | Сообщение # 50
Аватарка Мама_Алины
Первые шаги
Сообщений: 32
Город: Симферополь
Район: Симферополь
Репутация: 0
Награды: 1
Нам вот уже 1г и 8м,но мы до сих пор с соской спим.И днем если на нее наткнемся,то не заберешь.Несколько раз засыпала без соски.Думаю,попробуюне давать.Но начинается такая истерика,что потом еще долго ее успокаиваю. Даже не знаю,как буду ее отучать(((
Здорово,когда детки сами отказываются!)


Сообщение отредактировал Мама_Алины - Среда, 2012-08-15, 16:48
 
Женский форум » Наши детки » Годовасики и дети постарше... » Поздравьте-мы отучились от соски!!!!!!!!!!!! (Методы разлучения сосунов с любимцами....)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023