Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мурзянчик, skanzoherus  
Женский форум » Увлечения и хобби » Мамочка и автомобиль » Автосуеверия))) (Есть ли место суевериям за рулем.)
Автосуеверия)))
skanzoherus
Дата: Пятница, 2013-05-03, 18:19 | Сообщение # 1
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
Значение машины в нашей жизни делает ее предметом культа. Она практичная и мистическая, реальная и пугающая, необходимая и экзотичная, общедоступная и таинственная. Поэтому в автомобильном мире суеверий и примет ничуть не меньше, чем рассказов о духах, снежном человеке или Несси.

Начиная с самой покупки автомобиля сталкиваешься с целым рядом условностей, соблюдать которые не обязательно, но многие все же придерживаются их.

Первая, основная, чтимая всеми без исключения примета - это нельзя обмывать.

Если вдруг только что купленная новая машина сразу сломается или попадет в аварию, даже мелкую, рекомендуется от нее избавиться. Иначе, согласно суеверию, автомобиль недолго прослужит своему хозяину.

Оградить же автомобиль от действия злых сил можно несколькими способами, например, повесить в качестве оберега на лобовое зеркало талисман или положить под заднее стекло заговоренную траву.

В последние годы в связи с возрождающейся модой на православие многие стали покупать освященные автомобильные иконки с молитвами и изображением святых, покровительствующих путешественникам.

Если черная кошка перебежала дорогу, пугаться не стоит. Можно, конечно, свернуть или искать круг, а найдя, три раза прокатиться по нему, но можно и ехать спокойно дальше. А вот если водитель сбивает собаку, то, согласно суеверию, следующим под колесами автомобиля может оказаться уже человек!

Ну а действие закона подлости, наверное, испытывал на себе каждый водитель. Стоит только вымыть машину, как непременно испортится погода. Хорошо же вымыть - к сильному дождю. А отполировать - к граду и падающим веткам. В общем можно сказать, что это безотказный способ вызвать непогоду.

Есть еще одна неприятная примета: если на выезде из города видишь человека, машущего жезлом, знай - на протяжении всего пути будут встречаться такие же, ну а если наоборот - обойдется без штрафов и нервов.

Cогласно суевериям, не рекомендуется: свистеть в салоне и мыть машину возле своего дома. Первое - чтобы не остановил гаишник, второе - чтобы воры не залезли в машину.

В Англии и США дурным тоном считается зеленый цвет автомобиля. Американцы даже приводят статистику, что зеленые машины чаще других попадают в аварии. Для гонщиков это вообще несчастливый цвет.

Суеверным людям не рекомендуется пересчитывать машины, следующие в кортеже. В свадебном - чтобы не расстроилась семейная жизнь, правительственном - чтобы не уволили с работы, в похоронном - чтобы не расстаться с жизнью как таковой.

Водители-дальнобойщики утверждают, что ни в коем случае нельзя мочиться на машину, особенно на передние колеса, и вообще оскорблять ее таким образом. Иначе она может обидеться и сломаться в самый ответственный момент.

Еще дальнобойщики считают, что машина любит, когда ты действуешь решительно и быстро. Например, ходит такое поверье, что если куда-то собрался ехать, но начинаешь раздумывать - делать это или нет, то лучше сразу остаться на месте. Потому как если после тяжких размышлений ты все же соберешься в путь, то далеко не уедешь. Или уедешь слишком далеко, туда, откуда не возвращаются!

Специфические приметы существуют у таксистов. Во всяком случае, все московские таксисты в один голос утверждают, что ни за что нельзя сажать первой женщину. В этом случае всю смену не будет хорошего заработка.

Также ни один таксист не станет пересчитывать деньги во время смены. Раскрыть веером и прикинуть, сколько примерно, - пожалуйста. А конкретно пересчитать - удачу собьешь.

«Четверка» в номере – к смерти

Немало примет существует и у обычных чайников. Чего стоит, например, такое утверждение: Не клади ключи от машины на стол - заводиться не будет.

Или еще примета: Если попал камень в лобовое стекло - это знак. Пристегнись ремнем безопасности, а то попадешь в аварию.

Находясь в машине, нельзя обсуждать планы по ее продаже. Иначе она (машина) как-нибудь, да отомстит.

Нельзя ставить запчасти с битого автомобиля. Молва гласит: деталь, снятая с машины, попавшей в аварию, может «заразить» другой автомобиль, и тот рискует попасть в ДТП. Сюда же примыкают рассуждения о счастливых и несчастливых машинах, причем «счастье» или «несчастье» того или иного транспортного средства идет в паре с конкретным владельцем. Народная мудрость установила такую закономерность: если в ДТП пострадали люди, то с автомобиля лучше ничего не снимать, если все живы-здоровы, то можно.

Нежелательно фотографировать автомобиль (если вы не собираетесь его продавать), и самому фотографироваться с ним.

Лучше не брать в дорогу трос, иначе обязательно придется его достать.

Купив машину, всегда бросьте в нее монетку, иначе оставите в автомастерских в тысячи раз больше.

Hикогда не выезжайте откуда-нибудь третьими по счету - это дорожка к кладбищу. Прежде чем вырулить, подождите минут 15.

Если на ночной дороге вы повстречаете машину с погашенными фарами, нельзя мигать ей своими: это могут быть бандиты, которые проходят обряд посвящения и расстреливают всех «мигунов».

Hе стоит выезжать в дальнюю дорогу по вторникам. Лучше, на всякий случай, отложить поездку до пятницы.

Hикогда не сидите на ремне безопасности - неудачи вас замучат.

Если вы вдруг везете в своей машине свинину, на некоторых участках дороги можно увидеть голосующую женщину в белом. Лучше ее подобрать, все равно она рано или поздно сама испарится из вашей машины. Только не стоит смотреть ей в пустые глаза: может исчезнуть вместе с вашей душой.

Если к свадебной машине не привязать туфель - счастья в семейной жизни не дождетесь.

Если птичка капнула на вашу машину, радуйтесь, даже если вы ее только что помыли: это к большому счастью.

Hе стоит иметь в номере машины четверку - это цифра смерти. Единица - к одиночеству, а вот восьмерка - счастливая цифра.

Некоторые водители не без сарказма утверждают, что кошек, в принципе, давить можно, только нужно следить за траекторией полета. Если животное после соприкосновения с вашим автомобилем отлетело вправо по ходу движения – это к деньгам. Влево – наоборот.

С аналогичной «теплотой» многие водители относятся к тещам. Считается, что возить тещу в своей машине – к неминуемой беде. Если же все-таки случилось посадить в авто «вторую маму», знающие люди рекомендует истово креститься и одновременно плевать через левое плечо три раза.

Каждый водитель знает, что ругать свою «ласточку» ни в коем случае нельзя. Обидится, заглохнет в чистом поле. Но немногие знают, что опасно ругать чужое авто в присутствии своего собственного, – может обидеться за собрата!

Не мойте часто авто – изменит жена. Очень грязная машина – тоже плохо, вы измените жене. Не останавливаетесь помочь ближнему – никто не поможет вам, останавливаетесь помочь всегда – ограбят.

Никогда не возвращайтесь перед ответственной, дальней поездкой за забытой вещью – не будет дороги. Не пинайте ногой колесо - обязательно проколется.

Никогда не следует говорить: «Приеду во столько-то», лучше обтекаемо: «Должен быть во столько-то».

Не смотрите на дороге и в разбитой машине на тела пострадавших в аварии - это очень плохая примета. Увидев аварию, не допускайте даже йоты радости, что сами в такую не попали.

Если в сильный мороз машина простояла неделю, а вы ее заводите в перчатках и с сигаретой в зубах, - ни за что не заведется.

Существуют свои суеверия и у оптовых продавцов автомобилей. У них плохой приметой считается из всей партии авто первой продать самую дешевую и самую плохую машину. Продаж после этого на этом месте больше не будет, уверяют оптовики, лучше переехать на другую площадку. Дурным знаком считается также фотовидеосъемка автомобиля, выставленного на продажу без разрешения хозяина. Если это произошло, машину надо срочно вымыть, иначе ее долго не удастся реализовать.

Кстати, если вы держите руки на руле сверху - вы авантюрист со странностями. Если снизу - вы самоуверенный пижон. Если посередине - вы неуверенны и доверчивы.

Ну и напоследок. Если водитель хочет ездить долго и счастливо, нужно поменьше думать о приметах или хотя бы не говорить о них вслух. Ведь примет - куча. Самое главное - научиться ими пользоваться, тогда море будет по колено. Кстати, если море по колено - это к тяжелому похмелью.(с)
 
Полезные ссылки
мурзянчик
Дата: Понедельник, 2013-05-20, 15:17 | Сообщение # 2
Аватарка мурзянчик
ВСЕ в голове
Сообщений: 13299
Город: Севастополь
Район: Остряки, Океан
Репутация: 8056
Награды: 43
Цитата (skanzoherus)
Некоторые водители не без сарказма утверждают, что кошек, в принципе, давить можно, только нужно следить за траекторией полета. Если животное после соприкосновения с вашим автомобилем отлетело вправо по ходу движения – это к деньгам. Влево – наоборот.

С аналогичной «теплотой» многие водители относятся к тещам. Считается, что возить тещу в своей машине – к неминуемой беде. Если же все-таки случилось посадить в авто «вторую маму», знающие люди рекомендует истово креститься и одновременно плевать через левое плечо три раза.

Цитата (skanzoherus)
Не мойте часто авто – изменит жена. Очень грязная машина – тоже плохо, вы измените жене.

такого я еще не читала нигде happy happy happy
 
Nastena
Дата: Вторник, 2013-05-21, 23:17 | Сообщение # 3
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
вапще практически ничего не слышала. повеселилась happy
 
irusia827
Дата: Среда, 2013-05-22, 08:51 | Сообщение # 4
Аватарка irusia827
Замечательная
Сообщений: 8934
Город: Севастополь
Район: где-то там где море и солнце))))
Репутация: 1730
Награды: 31
ого приметки,если все на себя примерять думаю ДТП явно замаячит )))))
 
мурзянчик
Дата: Четверг, 2013-05-30, 00:12 | Сообщение # 5
Аватарка мурзянчик
ВСЕ в голове
Сообщений: 13299
Город: Севастополь
Район: Остряки, Океан
Репутация: 8056
Награды: 43
Продолжу перечень запретных действий wink

В странах Запада автомобилисты придают мистическое значение цвету машины. К примеру, англичане и американцы избегают зеленых автомобилей — согласно статистике, они чаще других попадают в аварии. А красные машины чаще всех угоняют. Правда, психологи утверждают, что это потому, что красный цвет очень уж бросается в глаза.

Если вы покупаете подержанную машину, то не мешает выяснить ее историю, в частности поинтересоваться личностью прежнего владельца. Если он — успешный и состоятельный человек, то покупка авто принесет удачу и вам. А если он беден и неудачлив, то лучше воздержаться от покупки: неприятности посыплются на вас лавиной! Особенно опасаются потенциальные покупатели автомобилей, побывавших в ДТП. Считается, что даже если машина отремонтирована и все пострадавшие детали заменены на новые, она будет попадать в аварии и дальше. Или станет часто ломаться. Такая уж у этого авто карма!

Нельзя также договариваться о покупке-продаже подержанного автомобиля прямо в его салоне. Машина будто бы может «обидеться», что ее продают, ведь у нее тоже есть «душа». В таком случае, если новый владелец усядется за руль, она начнет барахлить или вовсе сломается.

Кроме того, не следует во время процесса продажи фотографировать машину или снимать ее на видео – можно сглазить.

Покупку машины нужно обязательно обмыть. И не только в переносном смысле — накрыть «поляну». Можно смочить край водительского удостоверения в стакане с водкой или положить права в стакан, залить водкой и выпить. Если автомобиль новый, из салона, то можно полить колеса спиртным, но лучше не водкой, а дорогим шампанским или мартини.

Если вашему авто достался номер с повторяющимися цифрами, он считается «счастливым». А уж если все цифры номера одинаковы (что бывает, конечно, крайне редко), то вас ждет просто невероятная удача вроде выигрыша миллиона в лотерею!

Если за два первых месяца после покупки вы хоть раз били машину – значит, она «несчастливая» и на ней лучше не ездить. Хотя не исключено, что вы просто не умеете водить — тем более если права получили недавно.

Нельзя выбрасывать мусор в окно салона – тогда вам целый год не будет везти. А если вы выбросили что-то крупное, то срок невезения может быть больше… уж лучше вам дотянуть до мусорного контейнера или урны. К тому же, за такое дело можно и штраф схлопотать… Возите с собой пакеты для мусора — и избежите многих неприятностей.

Не рекомендуется ездить на грязной машине – не будет везения ни в делах, ни в личной жизни. Правда, эту примету объяснить несложно: если вы явитесь на заляпанном авто, скажем, на деловые переговоры, то вас в любом случае воспримут негативно: раз вы даже свою машину помыть не можете, то какой из вас сотрудник или партнер? Вряд ли она произведет хорошее впечатление и на девушку, которую вы пригласили на свидание: конечно, мужчина может позволить себе быть грязнулей, но не до такой же степени! А если вы представительница слабого пола, то грязное авто просто отпугнет потенциальных кавалеров.

Многие верят, что если помыть машину, то в этот день непременно пойдет дождь. С другой стороны, если бы эта примета всегда срабатывала, то на земном шаре уже давно бы случился настоящий потоп.

Что же касается отношений с гаишниками, то тут свой комплекс примет. Например, нельзя свистеть в салоне или пересчитывать деньги во время движения — иначе вас неизбежно остановят сотрудники ДПС. Правда, одновременно вести машину и возиться с купюрами не так-то просто…
 
Женский форум » Увлечения и хобби » Мамочка и автомобиль » Автосуеверия))) (Есть ли место суевериям за рулем.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023