Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 1
  • 1
Женский форум » Помощь » Юридическая помощь » Юридическая помощь по российскому законодательству
Юридическая помощь по российскому законодательству
tokovaya
Дата: Суббота, 2014-11-22, 14:53 | Сообщение # 1
Аватарка tokovaya
Первые шаги
Сообщений: 15
Город: Севастополь
Район: Ленинский
Репутация: 10
Награды: 0
Здравствуйте Дорогие Севастопольские мамочки! Девочки кому нужна юридическая консультация по российскому законодательству с удовольствием помогу!!!
 
Полезные ссылки
jasminss
Дата: Суббота, 2014-11-22, 17:56 | Сообщение # 2
Аватарка jasminss
Я не подарок...Я – сюрприз...
Сообщений: 784
Город: Севастополь
Репутация: 152
Награды: 11
Вы юрист? Где-то принимаете клиентов?
 
tokovaya
Дата: Суббота, 2014-11-22, 21:30 | Сообщение # 3
Аватарка tokovaya
Первые шаги
Сообщений: 15
Город: Севастополь
Район: Ленинский
Репутация: 10
Награды: 0
Я Председатель коллегии адвокатов, а у мужа своя юридическая фирма. Просто я почти уже в декретном отпуске) Вот и решила совмещать приятное с полезным!
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Суббота, 2014-11-22, 21:39 | Сообщение # 4
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
tokovaya, Вы на каком праве специализируетесь?
 
tokovaya
Дата: Суббота, 2014-11-22, 21:42 | Сообщение # 5
Аватарка tokovaya
Первые шаги
Сообщений: 15
Город: Севастополь
Район: Ленинский
Репутация: 10
Награды: 0
Как на гражданском, так и на уголовном. Но сейчас отдаю предпочтение гражданскому, так как беременной не хочется в уголовном практиковать.
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Суббота, 2014-11-22, 21:50 | Сообщение # 6
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
tokovaya, я так понимаю, Вы просто хотите давать бесплатные консультации на форуме или ищите потенциальных клиентов для мужа?
 
tokovaya
Дата: Суббота, 2014-11-22, 22:05 | Сообщение # 7
Аватарка tokovaya
Первые шаги
Сообщений: 15
Город: Севастополь
Район: Ленинский
Репутация: 10
Награды: 0
Я уже все написала выше!) просто не хочу терять профессиональный навык, находясь в декретном отпуске. И поэтому готова помогать совершенно безвозмездно!!! А у мужа проблем с клиентами нет, да и масштабы у него другие.
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Воскресенье, 2014-11-23, 14:33 | Сообщение # 8
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
tokovaya, у меня такая ситуация. Я вышла в декретный отпуск в июле 2012 года, отпуск заканчивается в 2015. Официально я ушла с конкретного ЧП, которое зарегистрировано в Запорожье, Украина. Там же меня и нанимали, я имею в виду в Запорожье.
Предприятие, которое меня наняло теперь работает от другого ЧП, я так понимаю, что от ЧП, которое зарегистрировано в РФ. Всех сотрудников с украинского ЧП уволили и взяли на российское.
Сейчас я второй раз беременна. В ЖК требуют справку с места работы. Я пошла, чтоб ее попросить, но мне сказали, что они теперь другое ЧП. Но администратор свяжется с Запорожьем и спросит на счет моего трудоустройства.
У меня к Вам ряд вопросов по этому поводу:
1. Если я была по украинскому паспорту нанята на украинское предприятие и вышла в декрет в Украине, то что получается сейчас? Я как гражданка РФ официально не в декрете?
2. Если мое предприятие переводило всех от украинского чп на росийского чп обязаны ли они были перевести и меня, как декретчицу? Если да, то как мне решить этот вопрос? Только через суд?
3. Что должен предоставить мне украинский чп, чтобы мое увольнение было официальным? Документы о банкротстве или документы об окончании деятельности в Крыму+мою трудовую или что-то другое?
Если он все же существует, я могу получить декретные в РФ или только на Украине?
4. Если они все же предоставят мне справку с места работы, я имею право претендовать на декретные? ЖК мне выдаст в 30 недель справку и куда я должна ее отправлять? В Украину? Или в наш горисполком? Действительна ли эта справка рос.образца в Украине?
5. Если мое чп больше не существует, в ЖК я должна нести справку с ЦЗ?

Надеюсь, моя проблема понятна и жду от Вас скорой помощи. Заранее, спасибо!
 
tokovaya
Дата: Понедельник, 2014-11-24, 10:24 | Сообщение # 9
Аватарка tokovaya
Первые шаги
Сообщений: 15
Город: Севастополь
Район: Ленинский
Репутация: 10
Награды: 0
Анастасия_Дмитриевна, чтобы в полном объеме помочь Вам, информации для меня недостаточно. Постараюсь максимально помочь Вам исходя из того, что есть. Хочу отметить, что на сегодняшний день вопрос Ваш очень интересный и актуальный!!!
1. По российскому законодательству по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. В период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, лицу, подлежащему обязательному социальному страхованию, и осуществляющему уход за ребенком, выплачиваются следующие виды пособий:
- со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет - ежемесячное пособие по уходу за ребенком в размере 40 процентов среднего заработка. Данный вид пособия выплачивается по месту работы;
- после достижения ребенком возраста полутора лет - ежемесячное пособие на ребенка, размер, порядок назначения, индексации и выплаты которого устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
2. Все организации и предприниматели обязаны перерегистрироваться в соответствии с Российским законодательством до окончания переходного периода, т.е. до 01 января 2015г. Таким образом, Вы должны документально выяснить прошел ли Ваш работодатель перерегистрацию.
3. Если Вас переоформили к другому работодателю, то необходимо выяснить на каком основании.
4. Если Вы до сих пор числитесь у прежнего работодателя, то он обязан Вас оформить как иностранного гражданина, что составит определенные трудности для Вашего работодателя.
5. По российскому законодательству женщину, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком не имеют права уволить ни под каким предлогом, только если организация ликвидируется. (На такие ухищрения часто идут недобросовестные работодатели).
6. По украинскому законодательству я к сожалению не смогу Вам ничем помочь, так как я не местный юрист, а практикующий адвокат по российскому законодательству (мы приехали в Севастополь на пмж из Москвы)
7. Я могу лишь предположить, что и по Украинскому законодательству никто не имеет права Вас уволить.
8. Не плохо было бы взглянуть на Ваш трудовой договор, так как там могут быть прописаны многие нюансы.
9. Если Ваше предприятие переводило всех работников, то необходимо понять в какой форме это происходило. Если путем увольнения, то к Вам этот метод неприменим.
10. Самое главное, не подписывайте сейчас никаких документов на увольнение!!!
11. В Украине никакие российские документы не действуют.
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Понедельник, 2014-11-24, 16:34 | Сообщение # 10
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
tokovaya, спасибо!
 
tokovaya
Дата: Понедельник, 2014-11-24, 17:07 | Сообщение # 11
Аватарка tokovaya
Первые шаги
Сообщений: 15
Город: Севастополь
Район: Ленинский
Репутация: 10
Награды: 0
Всегда пожалуйста!!!
 
lyolik
Дата: Вторник, 2014-12-02, 23:36 | Сообщение # 12
Аватарка lyolik
Мамочка
Сообщений: 16
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 0
Награды: 2
tokovaya, Доброго времени суток! У меня такая история:
Я родилась и до 17 лет прожила в Севастополе. Тут закончила школу, плюс муз. студию и хореографическую студию. в 2009 поступила на очное отделение в Киев, а в 2010 прописалась там по общежитию. Соответственно, была выписана тут на учебу, что и указано во всех документах. Окончила ВУЗ в 2013 и не выписывалась из общежития, т.к. через год хотела поступать на магистратуру. На данный момент, я не знаю, может они меня уже и выписали давно, только у меня нет отметки в паспорте, т.к. с июля 2013 в Киеве я не появлялась. Вернулась в Севастополь и до конца февраля 2014 работала тут официально. Была уволена 18 февраля и через 10 дней уехала заграницу работать. В сентябре вернулась в связи с беременностью. Все прилежащие органы твердили, что временная прописка не важна и все будет нормально, но вам надо в 13 кабинет. Я встала на учет в ЖК, получила талончик в ФМС на ноябрь и тихо ждала своего дня. Мне же сказали, что у меня проблем нет и в суд мне обращаться не надо. Придя на прием в ФМС меня направили в суд. В итоге я потеряла 2 месяца. Заявление в суд подала только неделю назад, сказали примерно через месяц только заседание + еще месяц решение. С ним и в 13 кабинет. Где снова по талончикам. В 13 кабинете я должна всего лишь получить какую-то справку, которая еще 45 дней делается, и только потом подать документы. И это если решение суда положительно. При этом всем, мне в середине марта рожать. с 1 января в ЖК уже предупредили, что даже и не суйтесь к нам.
Выходит, что я не имею никакого права лечиться и рожать в родном городе.
При этом у меня миграционная карта заканчивается 7 декабря, в местных фмс отказались продлить по причине, что я не беженец из Луганска или донецка, поэтому идите к начальнику на острякова. А там моя очередь на прием аж 11 марта.
Вопрос остается таковым: какие последствия за просрочку МК?
- разве через энное количество месяцев, мне при подаче документов в ФМС не припомнят эту карту?
ехать на границу продлять я чисто физически не могу, не доеду.
- можно ли как-то ускорить рассмотрение дела в суде и ускорить получение документов?
куда и к кому можно обратиться с такой просьбой.
Спасибо за внимание.
 
Xenia
Дата: Среда, 2015-02-04, 15:53 | Сообщение # 13
Аватарка Xenia
В ожидании чуда
Сообщений: 25
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 2
Добрый день. Сталкнулась вот с такой проблемой не могу сдать документы на пособие при рождение на ребенка, все бумаги собрала требую бумажку что дети проживают со мной хотя справка из двух жеков есть, Никакие службы этой справки не дают. А документы Нахимовский собес принимать отказывается
 
неплях
Дата: Пятница, 2015-02-06, 15:34 | Сообщение # 14
Аватарка неплях
Первые шаги
Сообщений: 1
Город: севастополь
Район: ленинский
Репутация: 0
Награды: 0
Здравствуйте. Я в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. В собесе или как сейчас ФСС требуют справку получаю я деньги с работы или мне они не платят. Я пошла в бугалтеру по зарплатам. Справку они мне дать не могут так как они не переригистрировались по российскому законодательству и 28 февраля предприятие ликвидируется и на его основе будет сформировано новое.Мне сказали что я должна подойти 27числа потому что всех будут увольнять. Я спросила а что мне делать мне сказали что меня уволят а вот обратно наврятли возмут так как я в отпуске по уходу за ребенком. Я работаю В Рэпе а теперь их ликвидируют.
 
УлЬяН@
Дата: Пятница, 2015-08-07, 21:01 | Сообщение # 15
Аватарка УлЬяН@
Первые шаги
Сообщений: 61
Город: Севастополь
Район: Матюшенко
Репутация: 15
Смайл настроения:
Награды: 2
Здравствуйте, подскажите куда можно обратиться за бесплатной юридической помощью в суде. Слышала что каждый гражданин имеет право на юридическую помощь, только вот не знаю куда идти? Спасибо.
 
vishenka1907
Дата: Среда, 2015-08-12, 21:37 | Сообщение # 16
Аватарка vishenka1907
Первые шаги
Сообщений: 1
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 0
Награды: 0
Здравствуйте! Меня зовут Елена!У меня к вам такой вопрос. Я беременна, рожать в начале ноября. Но я не была оформлена, т.к. забеременела, не имея еще на руках документов для работы ( я из Донецка). Сейчас у меня рвп. я замужем за гражданином РФ. могу ли я претендовать на какую-либо выплату по родам и пособие, если не работаю официально? И какие выплаты на себя может оформить муж, если он официально оформлен. А также подскажите, если стать на учет в Центр занятости, может тогда можно на какие-то выплаты претендовать? Заранее большое спасибо за консультацию))
 
Лихия
Дата: Среда, 2016-10-26, 09:42 | Сообщение # 17
Аватарка Лихия
Первые шаги
Сообщений: 4
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 0
Награды: 0
Здравствуйте,скажите,пожалуйста, может ли мой бывший муж,собственник квартиры,где я проживаю с двумя несовершеннолетними детьми,выписать меня и детей?И выгнать из квартиры.
 
sahsh
Дата: Понедельник, 2017-01-30, 15:05 | Сообщение # 18
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 3
Репутация: -10
Награды: 0
Привет всем. Лично я всегда консультируюсь ОЙ!, абсолютно по любым вопросам и бесплатно. Очень грамотные специалисты. Помогают уже не первый раз. Осталась очень им благодарна!

Сообщение отредактировал Komar - Понедельник, 2017-01-30, 23:18
 
Женский форум » Помощь » Юридическая помощь » Юридическая помощь по российскому законодательству
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023