Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Севастопольские мамы » Поболталочка » ВНИМАНИЕ !! У нас в городе появилась мошенница! (Или почему спит ребенок)
ВНИМАНИЕ !! У нас в городе появилась мошенница!
Лёнка_79
Дата: Среда, 2010-07-21, 09:04 | Сообщение # 26
Аватарка Лёнка_79
Мамуля двух деток
Сообщений: 40929
Город: Севастополь
Репутация: 11500
Награды: 145
а мне как раз вчера муж про нее рассказывал, стояла в центре...он сначала прошел мимо, потом вернулся, увидел какие-то справки и дал 5 гривен
 
Полезные ссылки
Ксения
Дата: Среда, 2010-07-21, 09:45 | Сообщение # 27
Аватарка Ксения
Мечтающая
Сообщений: 1683
Город: Севастополь
Район: Фадеева
Репутация: 140
Награды: 8
а может это действительно правда?а мы тут критикуем от горя она даже и помешаться могла....а может и не умер он еще и действительно нужна операция устроившись на работу ,она денег быстро не соберет,да и работать в таком состоянии просто не сможет.
 
Sakrum
Дата: Среда, 2010-07-21, 13:32 | Сообщение # 28
Нет аватарки
Универсальный солдат
Сообщений: 1840
Город: Москва
Репутация: 426
Награды: 9
Quote (Ксения)
а может это действительно правда?а мы тут критикуем от горя она даже и помешаться могла....а может и не умер он еще и действительно нужна операция устроившись на работу ,она денег быстро не соберет,да и работать в таком состоянии просто не сможет.

Ксения, ну для кого тему открыли ?А?
Ещё раз повторяю 100% это ложь!! ТАкого пациента даже в больницах небыло! инфомация проверенна!
 
Натусик
Дата: Среда, 2010-07-21, 15:05 | Сообщение # 29
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Quote (Ксения)
а может и не умер он еще

тот ребенок умер(с такой же фамилией),а такого вообще не существует.
Quote (Sakrum)
Ещё раз повторяю 100% это ложь!! ТАкого пациента даже в больницах небыло! инфомация проверенна!

на главном форуме помощи детям,кот. больны онкозаболев. обсуждается эта история.Там тоже пишут,что это ложь.А уж на том форуме о всех нуждающихся знают.

Сайт "Донора" https://www.donor.org.ua/index.php?module=arnews&act=actual

 
Prompt
Дата: Пятница, 2010-07-23, 16:42 | Сообщение # 30
Аватарка Prompt
Тарабашкина мамуля
Сообщений: 2020
Город: Хмельницкая обл.
Репутация: 51
Награды: 6
а мне не жаль тех нескольких гривен, которые ей дала на 5-м (тоже видела её пару недель назад), просто эта табличка про умирающего сына 3-месячного мне просто разум помутила, сразу слёзы навернулись и вспомнилось всё своё....
 
ksupendric
Дата: Пятница, 2010-07-23, 18:50 | Сообщение # 31
Нет аватарки
Герой форума
Сообщений: 1223
Город: Севастополь
Репутация: 267
Награды: 8
Quote (Prompt)
а мне не жаль тех нескольких гривен,

мне тоже не жаль денег..лучше пусть они будут пропиты этими уродами, чем пройти мимо настоящего горя и не помочь
 
Анна
Дата: Суббота, 2010-08-14, 12:55 | Сообщение # 32
Аватарка Анна
Частый гость
Сообщений: 142
Город: севастополь
Район: гагаринский
Репутация: 26
Награды: 5
когда видишь такое безобразие невольно становится страшно за мир в котором будут жить наши дети cry
 
Лапапуля
Дата: Вторник, 2010-08-17, 16:34 | Сообщение # 33
Аватарка Лапапуля
Частый гость
Сообщений: 143
Район: Стрелка
Репутация: 59
Смайл настроения:
Награды: 4
РАСЧЕТ НА ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ПСИХОЛОГИЮ ЭХХ КУДА МЕНТЫ СМОТРЯТ angry
 
ТИНОЧКА-КАРТИНОЧКА
Дата: Вторник, 2010-08-17, 19:03 | Сообщение # 34
Аватарка ТИНОЧКА-КАРТИНОЧКА
Первые шаги
Сообщений: 18
Город: Севастополь
Репутация: 14
Награды: 3
Я думаю, что мама ,чей ребенок действительно болен не будет стоять у перехода, рынка и т.д. и выпрашивать деньги.Ведь есть множество организаций где Действительно помогут.
 
Иринка-мяу
Дата: Среда, 2010-08-18, 09:32 | Сообщение # 35
Аватарка Иринка-мяу
Живу в раю,одета в счастье.
Сообщений: 7866
Город: Севастополь
Район: 5й км, Комплекс, SeaMall
Репутация: 2347
Награды: 38
ТИНОЧКА-КАРТИНОЧКА, иногда от отчаяния будешь искать лишнюю копейку везде, где только можно... Ну мне так кажется...
 
svetlana
Дата: Понедельник, 2010-08-23, 13:26 | Сообщение # 36
Аватарка svetlana
Мамочка
Сообщений: 80
Город: Севастополь
Район: Казачка
Репутация: 63
Награды: 7
А мне кажется, что лучше свободное время с ребёнком провести, чем в переходах и на рынках сидеть, сейчас опирации стоят сумасшедшие деньги, в переходах таких не дадут. И ещё, огромное спасибо тем кто помогает деткам по интернету и в контакте, частенько на такие группы волонтёров натыкаюсь, деток жалко до слез. Упаси нас, Господь, от такого ужаса.
 
anima
Дата: Понедельник, 2010-08-23, 15:46 | Сообщение # 37
Аватарка anima
Первые шаги
Сообщений: 52
Город: Ялта
Репутация: 54
Награды: 4
Quote (ТИНОЧКА-КАРТИНОЧКА)
Я думаю, что мама ,чей ребенок действительно болен не будет стоять у перехода, рынка и т.д. и выпрашивать деньги.Ведь есть множество организаций где Действительно помогут.

Сейчас люди настолько привыкли, что их обманывают, что в настоящую болезнь уже не верят. Вот пример, В Ялте заболел ребенок, 10 лет, на одноклассниках разместили информацию, да и не только там, но деньги поначалу никто не решался давать, перечислять и т.д. не верили! слишком много обмана в последнее время.
 
olyabaklik
Дата: Среда, 2010-10-27, 18:17 | Сообщение # 38
Аватарка olyabaklik
Постоялец
Сообщений: 859
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 221
Награды: 5
ужас, как можно наживаться на чужом горе angry
 
ElenAlena
Дата: Понедельник, 2011-03-28, 19:03 | Сообщение # 39
Аватарка ElenAlena
Первые шаги
Сообщений: 10
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 10
Награды: 3
Как же это низко,кошмар angry angry angry
 
Маргоша
Дата: Пятница, 2011-04-15, 15:45 | Сообщение # 40
Аватарка Маргоша
Первые шаги
Сообщений: 3
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 30
Награды: 3
Да,просто ужас,из-за своей лени хотят нажиться на чужом горе!КОШМАР!
 
Aminolla
Дата: Среда, 2011-04-20, 14:04 | Сообщение # 41
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 1
Город: город Счастья
Репутация: 21
Смайл настроения:
Награды: 1
Вот после таких обманщиков у людей пропадает желание помогать больным деткам
 
Алёнкин
Дата: Вторник, 2011-07-05, 21:20 | Сообщение # 42
Аватарка Алёнкин
Мамочка
Сообщений: 43
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 62
Награды: 4
Я просящим на улице не верю!!! Они все делятся на группировки и очень неплохо зарабатывают! Если я хочу помочь-иду в любое отделение банка или крупный супермаркет,там стоят специальные контейнеры для сбора денег больным деткам.И хотя я не могу положить больше 10 грн,думаю,если 1000 таких,как я поможет-уже что-то для деток будет сделано.Это моё личное мнение.
 
Натусик
Дата: Воскресенье, 2011-08-21, 01:56 | Сообщение # 43
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Может я и черствая,бессердечная и т.д.
Но на улице я не подаю денег женщинам с грудными детками.
Сейчас есть возможность маме с грудничком обратится с разные организации,где помогут и жильем,и питанием,и одеждой,и мед.помощью.

Я считаю,что такого рода попрошайничество,это бизнес. И детьми пользуются просто. И зимой на морозе и летом на солнцепеке сидят они с детьми,которые всегда спят..... А почему они спят?
И вообще,должна милиция как-то реагировать на это. Ведь для здоровья ребенка такие посиделки представляют опасность..... Надо выяснять где и как живут,что с ребенком.... Если все плохо,то соц. служба передает временно ребенка в больницу. А в это время мама решает свои проблемы. И если выясняется,что ребенок живет в ужасных условиях,его бьют,не кормят,но дают определенные препараты ... ,то от такой горе-мамы надо забирать ребенка.
 
пегас
Дата: Воскресенье, 2011-08-21, 11:21 | Сообщение # 44
Нет аватарки
Ведунья
Сообщений: 670
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 403
Награды: 9
Эту статью прочитала несколько месяцев назад. Кто автор, я не знаю.

Задумывались ли вы когда-нибудь,почему у попрошаек детки все время спят?...

В переходе возле станции метро сидит женщина неопределенного возраста. Ей можно дать с ходу и тридцать, и двадцать три, и сорок два. Волосы у женщины спутаны и грязны, голова опущена в скорби.
Перед женщиной на заплеванном полу перехода лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают деньги. И не бросали бы, да на руках женщина держит весомый «аргумент» в пользу того, что ей деньги просто необходимы. На руках у женщины спит ребенок лет двух. Он в грязной шапочке, бывшей когда-то белой, в спортивном костюмчике. Переход – место достаточно оживленное. И течет нескончаемым потоком людская толпа, и звенит мелочь в кульке, и шуршат купюры.
Я ходил мимо женщины около месяца. Я догадывался, кому уходят деньги, жертвуемые многочисленными прохожими. Уж сколько говорено, сколько написано, но народ наш такой – жалостливый. Жалостливый, до слез. Готов народ наш отдать последнюю рубашку свою, последние копейки из кармана вытряхнуть. Подал такому «несчастному» – и чувствуешь, что у тебя все еще не так плохо. Помог, вроде бы как. Хорошее дело сделал…
Я ходил мимо попрошайки месяц. Не подавал, так как не хотел, чтобы на мои деньги какой-нибудь негодяй купил себе кирпича одну штуку, да вставил в стену нового дома-дворца своего. Пускай будет дыра у него в стене, у негодяя этого. Не будет кирпича от меня. Но, судя по тому, как попрошайке подавали, хозяин ее имел уже несколько домов-дворцов.
Ну и попрошайке что-то перепадает, конечно. Бутылка водки на вечер, да шаурма. Хозяева таких «точек» попрошайничества имеют немало, но отличаются жадностью. И жестокостью. На том и держится их супердоходный бизнес. На деньгах да на страхе. Никто из опускающих монетку в кулечек не знает, что «встать» на место возле Владимирского собора невозможно, а хождение по вагонам метро с уныло-тягучим «простите, что я до вас обращаюся» стоит от 20 долларов в день. Или – знает? В таком случае – знает, но подает?
Никто из добряков, жертвующих «мадонне с младенцем», не задумывается над еще одним вопросом. Над одним несоответствием, буквально бросающимся в глаза. Спустя месяц хождения мимо попрошайки меня вдруг как током ударило, и я, остановившись в многолюдном переходе, уставился на малыша, одетого в неизменно-грязный спортивный костюмчик. Я понял, что именно казалось мне «неправильным», если можно назвать «правильным» уже само нахождение ребенка в грязном подземном переходе с утра до вечера. Ребенок спал. Ни всхлипа, ни вскрика. Спал, уткнувшись личиком в колено той, кто представлялась его мамой. Попрошайка подняла на меня глаза. Наши взгляды встретились. Бьюсь об заклад, она поняла то, что понял я…
У кого из вас, уважаемые читатели, есть дети? Вспомните, как часто они спали в возрасте 1-2-3-х лет? Час, два, максимум три (не подряд) дневного сна, и снова – движение. За весь месяц каждодневного моего хождения по переходу я НИ РАЗУ не видел ребенка бодрствующим! Я смотрел на маленького человечка, уткнувшегося в колено «мамы», и страшное мое подозрение постепенно формировалось в твердую уверенность.
– Почему он спит все время? – спросил я, уставившись на ребенка.
Попрошайка сделала вид, что не расслышала. Она опустила глаза и закуталась в воротник потертой куртки. Я повторил вопрос. Женщина вновь подняла глаза. Она посмотрела куда-то за мою спину. Во взгляде ее явственно читалось усталое раздражение вперемешку с полнейшей отрешенностью. Я впервые видел подобный взгляд. Взгляд существа с другой планеты.
- Пошел на… – произнесла она одними губами.
– Почему он спит?! – я почти кричал…
Сзади кто-то положил руку мне на плечо. Я оглянулся. Мужчина с типичным лицом рабочего с близлежащего завода неодобрительно хмурил седые брови:
– Ты чего к ней пристал? Видишь – и так жизнь у нее… Эх… На вот, дочка, – мужик вытряхнул из своей огромной пятерни монетки.
Попрошайка перекрестилась, изобразив на лице смирение и вселенскую скорбь. Мужик убрал ручищу с моего плеча, побрел к выходу из перехода. Дома он расскажет, как защитил угнетенную, несчастную, обездоленную женщину от негодяя в дорогой дубленке.
Милиционер, подошедший ко мне в переходе на следующий день, выразился почти так же, как и его «подопечная» попрошайка. И на свой вопрос я получил исчерпывающее:
– Пошел в…
А ребенок спал…
Я позвонил знакомому. Это веселый и смешливый человек с глазами-маслинами. Он с горем пополам окончил три класса, и читает с трудом. Полное отсутствие образования не мешает ему передвигаться по улицам города на очень дорогих иномарках и жить в домике с бесчисленным количеством окон, башенок и балкончиков. Знакомый был весьма удивлен моей уверенностью в том, что весь без исключения подобный бизнес контролируют представители его национальности.

Я узнал, что в Киеве попрошаек «держат» и молдаване, и украинцы. Причем, первые специализируются, в основном, на «инвалидах войны». Мы часто видим их на переходах и светофорах, снующими буквально под колесами машин. Мнимые афганцы «работают» также и в метрополитене.
Всевозможными «больными», хромыми и «приехавшими делать операцию» заведуют с равным успехом как украинцы, так и цыгане. Бизнес этот, несмотря на кажущуюся стихийность, четко организован. Курируется попрошайничество организованными преступными группировками, и деньги, брошенные полунищими прохожими в кулечек «обездоленного инвалида», уходят «наверх». Причем, настолько «наверх», что, узнай об этом сердобольный прохожий, он потерял бы сознание от удивления. Детей берут в «аренду» у семей алкоголиков, или попросту воруют. Но это все, что говорится, цветочки.
Мне нужно было получить ответ на вопрос – почему спит ребенок? И я его получил. Причем, мой знакомый цыган произнес фразу, повергнувшую меня в шок, вполне обыденно, спокойным голосом. Как о погоде сказал:
– Или под героином, или под водкой…
Я остолбенел. «Кто под героином? Кто – под водкой?!»
– Ребенок. Чтобы не кричал, не мешал. Ей с ним целый день сидеть, представляешь, как он надоесть может?
Для того чтобы ребенок спал весь день, его накачивают водкой. Или – наркотиками. Разумеется, что детский организм не способен справляться с таким шоком. И дети часто умирают. Самое страшное – иногда умирают днем, среди «рабочего дня». И мнимая мать должна досидеть с мертвым ребенком на руках до вечера. Таковы правила. И идут мимо прохожие, и бросают мелочь в кулек, и считают, что поступают благородно. Помогают «матери-одиночке»…
… На следующий день я стоял в переходе возле станции метро Л. Милиционера, ответившего мне вчера ругательством, не было видно. Я запасся журналистским удостоверением, и был готов к серьезному разговору. Но разговора не получилось. А получилось следующее…
У женщины на руках лежал ДРУГОЙ ребенок. Мои вопросы попрошайка попросту игнорировала с отрешенным лицом. Меня интересовали документы на ребенка, и, самое главное – где вчерашний малыш?
Попрошайка вопросы игнорировала, зато их не игнорировали торговки, стоявшие рядом. От женщины, торгующей трусиками, я узнал, что мне следует, мягко говоря, удалиться из перехода. К возгласам торговки подключились ее негодующие соседки по ремеслу. Следом за ними – прохожие преклонных лет. В общем, я был с позором выдворен из перехода. Оставалось одно – звонить 02 или искать милицейский патруль. Но милиция нашла меня сама. Сержант, любитель посылать в…, подошел ко мне и спросил документы. Я документы предоставил, и высказал свое мнение по поводу нахождения женщины с ребенком в переходе. Сержант со мною согласился, и… отправился звонить кому-то. Я стоял перед переходом, с полным ощущением того, что пытаюсь бороться с ветряными мельницами. Спустя несколько минут в переходе не было уже ни торговок, ни попрошайки со спящим ребенком…
Когда вы видите в метро ли, на улице ли женщин с детьми, просящих милостыню, задумайтесь, прежде чем ваша рука полезет за деньгами. Подумайте о том, что не будь вашего и сотен тысяч подаяний, и бизнес этот умер бы. Умер бы бизнес, а не дети, накачанные водкой или наркотиками. Не смотрите на спящего ребенка с умилением. Смотрите с ужасом. Ибо вы, прочитавшие эту статью, знаете теперь – почему спит ребенок.
 
Marinka
Дата: Воскресенье, 2011-08-21, 11:34 | Сообщение # 45
Аватарка Marinka
Счастье - это наши дети
Сообщений: 24464
Город: Севастополь
Репутация: 12351
Награды: 131
пегас, какой ужас wacko sad sad sad sad
 
Натусик
Дата: Воскресенье, 2011-08-21, 13:16 | Сообщение # 46
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
пегас, да...да...да... я про это и говорю sad
 
тати
Дата: Пятница, 2011-08-26, 13:10 | Сообщение # 47
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 20
Город: севастополь
Район: нахимовский
Репутация: 21
Награды: 2
а я ее видела на центральном рынке на прошлой неделе. но почемуто я ей не поверила.
 
vasilisa
Дата: Воскресенье, 2011-11-20, 23:54 | Сообщение # 48
Аватарка vasilisa
Первые шаги
Сообщений: 7
Репутация: 15
Награды: 0
да в последнее время часто приходят сообщения кода сижу в одноклассника помогите и все такое и может это и мошенники а может и нет angry
 
elvi25
Дата: Пятница, 2011-11-25, 19:51 | Сообщение # 49
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 11
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая
Репутация: 25
Награды: 1
natalisha +1000000!!
Вот люди - ничего святого!!! angry
 
VIKTORY_LOVE
Дата: Вторник, 2011-12-20, 00:32 | Сообщение # 50
Аватарка VIKTORY_LOVE
Частый гость
Сообщений: 125
Город: Севастополь
Район: Проспект ген.Острякова
Репутация: 24
Награды: 3
пегас, я тоже читала эту статью в интернете. Мне кажется, что это действительно правда. А еще моему мужу приходило сообщение на мобильный телефон о сдаче крови смертельно больному ребенку. Впоследствии также оказалось, что это - обман. sad Где же наши духовные ценности подевались? неужели в этом мире не остается ничего святого, раз "используют" вымышленные болезни детей cry

Сообщение отредактировал VIKTORY_LOVE - Вторник, 2011-12-20, 00:33
 
Женский форум » Севастопольские мамы » Поболталочка » ВНИМАНИЕ !! У нас в городе появилась мошенница! (Или почему спит ребенок)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Работа в интернете

Уроки вождения для милых мамочек и не только

Гадание на картах Таро

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023