Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 1
  • 1
Женский форум » СП - совместные покупки, Купля, Продажа, Услуги в Севастополе » Совместные покупки » Что делать, если кинул поставщик? (На кидстаффе случился прецедент...)
Что делать, если кинул поставщик?
Медалька
Дата: Четверг, 2010-11-11, 22:07 | Сообщение # 1
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
В общем, на небезызвестном кидстаффе случилось такое: сорвалась СП по взрослым пуховикам - кинул поставщик. Девушка-организатор в шоке. СП собиралась под 100% предоплату. Я нашла немного информации на тему "Что делать, если...". Инфа взята с аукциона АУКРО (где, к слову, мы так же покупаем какие-то вещи).
Какие действия нужно предпринять в случае, если вы заплатили и так не получили свой товар:
Взято здесь:
1) Главный вопрос - КТО этим должен заниматься, суд или милиция?
а) милиция должна этим заняться в случае, если вы например оплатили товар, а продавец вам его не отправляет - тогда это рассматривается как мошенничество (милиция будет разыскивать продавца).
б) суд займется таким случаем, если например вы купили товар, а он не такой как в описании и продавец не хочет его поменять или вернуть деньги (но сам продавец никуда не скрывается) - таким делом займется суд.

2) Крайне важный ньанс, если вас обманули на сумму меньшую чем 772,5 грн (сейчас сумма вроде меньше - 60 грн, если не прав поправьте), то вы врядли чего-то добьетесь, т.к. криминальное дело открывают только если ущерб больше указанной суммы.

3) даже если вы сделаете коллективное заявление на общую сумму большую чем 772,5 грн, врядли это прокатит и вам могут написать отказ в рассмотрении дела.

Итак. Что делать если вас обманули на сумму большу чем 772,5 грн и продавец не выходит на связь и не отправляет товар?

1) Идете в отделение милиции и пишете заявление, что "Прошу принять меры к гражданину такому то, в связи с мошенничеством. И описываете ситуацию.
2) К заявлению добавляете копию письма от администрации Аукро, о том что действительно между вами и продавцом была совершенна сделка итд итп. Также Аукро должно вам дать данные продавца (адрес по которому он активировал счет).

Примечание. Я пока без понятия какие именно документы даст Аукро, это нужно у них самих спрашивать.

3) Обязательно даете копию квитанции об оплате, в которой ведь указано имя получатели и его счет (милиция обратится в банк и затребует данные держателя счета).
Итак, вы написали заявление и отдали другие документы. В течении 10-ти дневного срока с вами должен связаться следователь и пригласить еще раз в отделение, где вы напишете "Пояснення", в котором еще раз изложите суть мошенничества.
После этого ваша милиция передает дело в милицию того населенного пункта, где проживает продавец и уже они начинают заниматься его розыском.
Ждите результата.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
По ссылке так же есть образец заявления в правоохранительные органы на ридной мове.
Надеюсь, что вся эта инфа никогда не пригодится никому из нас. Но кто предупрежден - тот вооружен.
Думаю, наши форумские юристы тоже могут что-то добавить.
Форумские мамульки и участвуют в СП, и сами их организовывают. Не хотелось бы, чтоб кто-то из нас оказался в подобной плачевной ситуации.
К проверенным нашим поставщикам (а такие есть на форуме) я не имею никаких претензий, если чо! ))) Я так, исключительно ради бдения )))

Сообщение отредактировал Медалька - Пятница, 2010-11-12, 00:01
 
Полезные ссылки
rizhik
Дата: Четверг, 2010-11-11, 23:59 | Сообщение # 2
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Тему прикрепила в важные не для БОЛТОЛОГИИ, которая будет удаляться! Аня задала вопрос- вот по существу и отвечаем.
 
mila
Дата: Суббота, 2010-11-13, 00:20 | Сообщение # 3
Аватарка mila
Первые шаги
Сообщений: 69
Репутация: 27
Смайл настроения:
Награды: 2
Медалька, спасибо за такое содержательное разъяснение, заниматься покупками через инет очень большой риск, особенно когда организаторы рынка, так сказать, поощряют безответственность людей берущих на себя обязательства перед покупателями. Особенно понравилось:
б) суд займется таким случаем, если например вы купили товар, а он не такой как в описании и продавец не хочет его поменять или вернуть деньги (но сам продавец никуда не скрывается) - таким делом займется суд.
К сожалению не все участники знают законы, но это все до поры....
 
Marmarina
Дата: Среда, 2010-11-24, 12:38 | Сообщение # 4
Аватарка Marmarina
Мечты сбываются!
Сообщений: 6518
Город: Санкт Петербург
Район: Шушары
Репутация: 5371
Награды: 31
Подскажите какие вопросы надо задавать поставщику, если я хочу у них приобрести продукцию?
Этим делом занялась впервые, боюсь что бы не обманули.
 
samanta_o
Дата: Среда, 2010-11-24, 22:15 | Сообщение # 5
Аватарка samanta_o
Планирующая
Сообщений: 24
Репутация: 17
Награды: 2
я тоже новичок, интересует тот же вопрос
 
jill
Дата: Пятница, 2010-12-03, 00:12 | Сообщение # 6
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 17
Город: Севастополь
Репутация: 55
Награды: 5
Самое главное - оговаривайте с поставщиком такие вопросы, как:
- брак. Если поставщик откажет в возврате брака, значит, будет отправлять хлам. Безнаказанно. - Ф топку!!!
- просите сканы документов о гос. рег-ции у новых поставщиков. Так если чо, их легче найти.
- по-хорошему, заключить договор на сделку, в котором оговариваются сроки оплаты, поставки и пр., ну и штрафы при их несоблюдении.
 
Natas9
Дата: Среда, 2011-06-01, 07:39 | Сообщение # 7
Аватарка Natas9
Первые шаги
Сообщений: 15
Город: Киев
Репутация: 28
Смайл настроения:
Награды: 1
Очень полезная статья для тех , кто софершает покупки в интернете .
А вот "если вас обманули на сумму меньшую чем 772,5 грн (сейчас сумма вроде меньше - 60 грн, если не прав поправьте), то вы врядли чего-то добьетесь" грн-гривна украинская ?
 
angel75
Дата: Суббота, 2011-10-15, 20:14 | Сообщение # 8
Аватарка angel75
Первые шаги
Сообщений: 8
Город: Киев
Репутация: 15
Награды: 0
У девушки кторую кинули все решилось хорошо...
Мы тогда собирали деньги ей что бы она могла рассчитаться с людьми котрым должна...но оказалась кинута не только одна она с этими пуховиками, но слава Богу все разрешилось на сколько я знаю...
Я хочу внести свой вклад в эту темку:

Первое и самое главное: если Вы впервые работаете с поставщиком и не уверенны в его порядочности как "деньги-товар" то, нужно оформлять первую покупку наложеным платежем...знаю что такое есть точно в ТК Новая почта.Тоесть, вам отправляют товар без оплаты и с примечанием "оплата после вскрыия товара".
Вы, получаете товар, вскрываете его, убеждаясь что там находится именно тот товар котрый Вы заказали и потом оплачиваете доставку посылки, пересылку денег отправителю...правда это обойдется раза в 3 дороже чем сама пересылка, но это того стоит.
И хочу дать совет по поводу отправки самого товара к Вам от поставщика-оптовика : всегда оценивайте товар в его реальную стоимость...если стоит товар в коробке 3000 грн то и оценивайте его в 3000 грн а не в 200 (минималку), так как его могу либо украсть либо отклеится сама этикеточка на коробочке и никто не будет искать Ваш товар оцененый в минималку (200 грн) а вот за 3000 тыщи...они будут суетится, так как если Вы не получите товар с оценкой раельной, то сумму оценки товара Вам обязаны возместить.
Надеюсь мои советы кому то пригодяться

с ув.лина
 
rizhik
Дата: Суббота, 2011-10-15, 21:33 | Сообщение # 9
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
angel75, ух ты! спасибо! Хоть я вряд ли когда-нибудь соберусь СП собирать, но полезные советы еще никогда лишними не были.
 
Lyo-Lya
Дата: Суббота, 2011-10-15, 23:32 | Сообщение # 10
Аватарка Lyo-Lya
Пельмешкоу
Сообщений: 1420
Город: Город-Герой
Район: Океан-Силаева
Репутация: 363
Награды: 4
Quote (angel75)
оформлять первую покупку наложеным платежем...знаю что такое есть точно в ТК Новая почта

тут я поспорю))наложенный платеж на Новой Почте предполагает % от перевода денег-а это не меньше 5% от суммы перевода.Извините-я оплачиваю 3000грн и Новой Почте отдаю 150!? Обалдеть, заработал организатор,прям влетел-таки в копейку! biggrin
 
Anaer
Дата: Воскресенье, 2011-10-16, 10:46 | Сообщение # 11
Нет аватарки
She's a lady
Сообщений: 2979
Город: Sevastopol
Район: Стрелка
Репутация: 1183
Награды: 10
Quote (Lyo-Lya)
а это не меньше 5% от суммы перевода.

на НП наложенный 2%
 
Медалька
Дата: Воскресенье, 2011-10-16, 14:02 | Сообщение # 12
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (angel75)
У девушки кторую кинули все решилось хорошо... Мы тогда собирали деньги ей что бы она могла рассчитаться с людьми котрым должна...

angel75, очень хорошая новость!
я была приятно удивлена, когда читала стену на кидстаффе: девушки-покупатели очень благородно отказывались от возмещения своего ущерба, сами переводили деньги!
хорошо, что всё хорошо.
 
Lyo-Lya
Дата: Вторник, 2011-10-18, 16:38 | Сообщение # 13
Аватарка Lyo-Lya
Пельмешкоу
Сообщений: 1420
Город: Город-Герой
Район: Океан-Силаева
Репутация: 363
Награды: 4
Quote (Anaer)
на НП наложенный 2%

ну пусть будет 2%,хорошо.это мало?
 
Marfo4ka
Дата: Суббота, 2011-10-22, 21:16 | Сообщение # 14
Аватарка Marfo4ka
Частый гость
Сообщений: 192
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 130
Награды: 5
Lyo-Lya, не мало, но это ж не всегда, только в первый раз, что б перестраховаться, в след раз можно на карту поставщику деньги перечислять (где кстати тоже % берут)
 
Lyo-Lya
Дата: Вторник, 2011-10-25, 15:09 | Сообщение # 15
Аватарка Lyo-Lya
Пельмешкоу
Сообщений: 1420
Город: Город-Герой
Район: Океан-Силаева
Репутация: 363
Награды: 4
Quote (Marfo4ka)
где кстати тоже % берут

50 копеек,ага
 
Ирунчик
Дата: Понедельник, 2012-12-03, 16:21 | Сообщение # 16
Аватарка Ирунчик
Первые шаги
Сообщений: 14
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 1
Не все поставщики соглашаются на наложенный платеж, их можно понять, все-таки риск. И как говорится на недобросовестного поставщика/продавца можно попасть случайно и даже не заподозрить, что он мошенник
 
Dasha_sasha
Дата: Вторник, 2014-06-24, 10:25 | Сообщение # 17
Аватарка Dasha_sasha
Первые шаги
Сообщений: 2
Город: Харьков
Район: Жуковский
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
Чтобы не кидал поставщик, нужно обращаться только в проверенные сервисы. Вот я к примеру, использую Бандлер для поиска посредников и оформления заказов в интернет-магазине. Показателем надежности данных поставщиков служит, выставленный на сайте рейтинг и уведомления, которые приходят на почту.
 
Лебедева
Дата: Среда, 2016-07-06, 16:10 | Сообщение # 18
Аватарка Лебедева
Первые шаги
Сообщений: 8
Город: севастополь
Район: крым
Репутация: -3500
Смайл настроения:
Награды: 0
Девчонки,хочу вам рассказать подобную историю,я занимаюсь тоже и сп и продажами и меня кинул поставщик.В прямом смысле!хорошо,что я еще на 3000всего заказала,очень маленький заказ,обычно больше,но не суть.Так вот....дама кормила завтраками месяц,потом я уже психанула(т.к. товар или возврат денег ждали мои клиенты) и начала искать пострадавших от этой дамы.Оказалось таких как я по всей соц сети очень много.В итоге,я написала заявление в милицию у себя на районе,и т.к. она меня в ЧС кинула с левой страницы отправила ей фото,деньги вернула не сразу,а только когда ей сообщили что написано заявление.Она во всех списках в соцсетях.но одно но,я предоставила все чеки и скрины переписки распечала.Чем больше у вас есть доказательств,тем быстрее будет дело решено.и еще обязательным словием является наличие фио мошенника и банковские реквизиты,очень быстро находят тогда.Ей карту заблокировал банк и она видно сразу после этого спохватилась и начала решать конфликты со всеми.Зовут девушку Олеся Митяева!
 
AlekseyAlekseev
Дата: Среда, 2019-09-04, 13:09 | Сообщение # 19
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Да, ребят, спокойно так может быть. Лучше почитайте как раз насчет обмана, как быть вообще... Вроде как понятно, так что гляньте все равно

https://vozvrat-tehniki.ru/chto-delat-esli-obmanul-internet-magazin.html
 
Женский форум » СП - совместные покупки, Купля, Продажа, Услуги в Севастополе » Совместные покупки » Что делать, если кинул поставщик? (На кидстаффе случился прецедент...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новые статьи

Свечи ручной работы. Букеты из свеч.
Свечи ручной работы. Букеты из свеч.

Финал конкурса Королева Красоты Крым Весна 2024
Финал конкурса Королева Красоты Крым Весна 2024

Жизнь в селе: преимущества и особенности
Жизнь в селе: преимущества и особенности

Топ-10 Признаков того, что Муж Вас Любит
Топ-10 Признаков того, что Муж Вас Любит

Учитываются ли дети от первого брака при едином пособии, а также доходы, выплаты?
Учитываются ли дети от первого брака при едином пособии, а также доходы, выплаты?

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Наши лекарства

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023