Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
"Диагностика кармы" Лазарев С.Н. - секта или быль?
Komar
Дата: Суббота, 2012-05-12, 22:25 | Сообщение # 1
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
В общем стала мне интересна одна тема, начало вот здесь https://sevmama.info/forum/2-276-790039-16-1336711479

Насколько я понимаю источником информации является
[cut noguest]https://www.lazarev.ru/[/cut]

Quote
Заниматься биоэнергоинформатикой Сергей Лазарев начал в 1980—1981 годах. С 1993 года проводит семинары, презентации и лекции в Москве, Санкт-Петербурге, других городах России, а также в Германии, Израиле, Украине.
В 1997 году окончил Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена по специальности «технология и предпринимательство». Параллельно в 1996—1997 годах прошел 11-месячную переподготовку в Санкт-Петербургском государственном университете с присвоением квалификации «практический психолог».


А вот что пишут о нем в сети:
Quote
Лазарев изначально в своих книгах указывал, что при помощи своего учения вылечил у себя рак легких. Позже, правда, в его книгах всплывает указание, что у него был не рак легких, а меланома. Что, однако, не мешает его последователям продолжать развивать мысль о действенности системы при излечении рака и других онкологичеких заболеваний.


Quote
Ну и в заключение: вот так выглядела статья про Лазарева в Википедии, пока ее не начали "подчищать" сторонники секты...
Лазарев, Сергей Николаевич
Материал из Википедии - свободной энциклопедии
Сергей Николаевич Лазарев (род. 4 сентября 1952 года) - художник и психолог-самоучка[1], карьеру начинал разнорабочим на стройке, откуда от увольнения его спас лишь тот факт, что начальником являлся его дядя[2], автор серии книг <Диагностика кармы> (Diagnostics of Karma) и <Человек будущего>. С 1980х гг занимался целительством и биоэнергетикой, изучал приемы магии, колдовства, методы народных целителей. [3] Затем обучился пондеромоторному письму по методу Полякова и начал разрабатывать авторский метод диагностики и лечения, результаты которого изложил в книгах в виде концептуальной системы. По словам Лазарева С.Н. информацию для книг он получает от неких сущностей, живущих в "тонких планах".


Источник: С.Н.Лазарев "Диагностика кармы". Учебное пособие для начинающего сектанта

Не понимаю, что людям дает в жизни прочтение его "трудов", как это может направить на путь или помочь?
 
Полезные ссылки
AnytkaC
Дата: Воскресенье, 2012-05-13, 09:37 | Сообщение # 2
Аватарка AnytkaC
Первые шаги
Сообщений: 15
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 20
Награды: 1
Вы думаете, я буду оправдывать и доказывать, Вам, что это не секта? Вы делаете свои выводы. Я беру информацию, которая мне помогает, в моём личном отношении к жизни. Так называемых сект, много и из каждой я беру, для себя необходимую информацию. Из каждого учения, в итоге делают секту (Учения Христа и Христианская религия, вещи разные), но от этого смысл истины не меняется. Понимаете, автор определённой истины, может пойти путём алчным, неся при этом знания помогающие людям. Меня мало интересует автор и как он работает над собой, его задача дать слово, а люди лишь решают, взять им необходимое, или боготворить автора.
Вы собственно лично, боитесь, что я кого то затащу в секту? Думаю, я бы сразу начала писать об авторе, а не свои выводы писать, может и словами автора.
Человек пытающийся сразу найти опровержение учения, его сразу и найдёт. Человек решающий себе помочь этим учением, поможет. Я не вижу ссылок о том кому помогли знания.
 
Komar
Дата: Понедельник, 2012-05-14, 02:08 | Сообщение # 3
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Quote (AnytkaC)
Так называемых сект, много и из каждой я беру, для себя необходимую информацию.

А вы не боитесь?
Я к тому, что "входя" в секту за информацией, необходимо ценную информацию отделить от деструктивной и грань очень тонкая, все равно что идти по минному полю...

Quote (AnytkaC)
Меня мало интересует автор и как он работает над собой, его задача дать слово, а люди лишь решают, взять им необходимое, или боготворить автора.

Это схоже с тем, что на пачках с сигаретами пишут: "Курение убивает" , НО тем не менее мы самая курящая нация в мире. Я к тому, что каждый понимает и относится к истине по-разному.

Quote (AnytkaC)
автор определённой истины, может пойти путём алчным

Этот автор может быть обыкновенным мошенником, который может рассказывать ту истину, которая по его пониманию принесет ему больше денег...

Quote (AnytkaC)
Вы собственно лично, боитесь, что я кого то затащу в секту?

Даже если бы и хотели, это бы у вас не получилось, на нашем форуме wink

Quote (AnytkaC)
Человек пытающийся сразу найти опровержение учения, его сразу и найдёт.

Если человек говорит, что он самоизлечился от рака, тут даже и искать ничего не надо т.к. это чистая ложь.

Quote
Ложь тесно связана с царством тьмы. Подобно тому как
существует царство света и истины, принадлежащее Богу и Христу, существует и царство тьмы и лжи, где владычествуют дьявол и подвластные ему демоны. Сатана - лжец [греч. псэустес] и отец лжи [греч. псэудос]; ложь - неотъемлемое свойство его сущности (Ин 8:44; ср. Быт 3).


Quote (AnytkaC)
Я не вижу ссылок о том кому помогли знания.

Я их и не искал т.к. у меня нет доверия к человеку единожды совравшему, а значит нет доверия информации в его защиту.
 
AnytkaC
Дата: Понедельник, 2012-05-14, 08:49 | Сообщение # 4
Аватарка AnytkaC
Первые шаги
Сообщений: 15
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 20
Награды: 1
Quote (Komar)
А вы не боитесь?
Я к тому, что "входя" в секту за информацией, необходимо ценную информацию отделить от деструктивной и грань очень тонкая, все равно что идти по минному полю...

Меня некоторое время бросала в крайности по жизни и получив опыт, я доверяю теперь и своей интуиции и своим ангелам хранителям. Если информацию принимает мой мозг, я не чего не пойму, если в районе солнечного сплетения всё сжимается и текут слёзы, значит я напоролась на истину. Для меня важно пережить внутри себя информацию, это тяжело принять человеку не понимающему.
Я не пью, не курю, не знаю, что такое сезонные болячки и моя дочь с мужем, тоже. Я научилась контролировать своё кожное заболевание "нейродермит". У меня прекрасные отношения с мужем. Я перестала чувствовать превосходство на другими, об агрессии я своей и не помню. Моё ближайшее окружение, которое меняется, не потому что они читают, а потому что я рядом с ними. Прошу заметить, это не только благодаря автору, от него я беру лишь диагностику, так, как она проверена на личном опыте, его личные взгляды я больше не разделяю, чем соглашаюсь. Умение видеть ситуации, очень облегчают жизнь и увеличивают возможность в развитии. Например: Моя бабушка, гадала на картах, и общалась с духами, результат у меня, зацикленность за будущее, идеализирование его, я была одержимая, ходила по всяким гадалкам. Сейчас, я научилась жить настоящим, и если меня начинает заносить я получаю знак, Вот недавно, лежу на пляже с дочкой и думаю, как было бы здорово всё сделать в цветах здесь, такой райский уголок. Рядом мальчишка лет 9-ти вытащил у меня телефон(правда старый, за день до этого сенсорный начал глючить, я взяла с собой старый на море) кража-это тема благополучной судьбы. Сразу всё поняла, мальчика простила, но не исключала его воспитания.
Я смогла простить всех мужчин, (в детстве надо мной дважды надругались педофилы) а у меня была огромная обида на отчима, как он унижал меня. В общем понимаете опыт есть, и мне помогает, но я не фанатею, и учусь не бросаться в крайности. Я прекрасно понимаю, что люди которые, опровергают, какие то учения тоже должны быть, я так понимаю целю у нас одна, только взгляды на неё разные. У каждого человека свой поиск. Кто то просто добрый, не кого не обижает и не обижается, не осуждает, всегда готов помочь и отдать последние. Зачем такому человеку, какие то учения. Учения ищут и останавливаются на нём, слабо духовные люди. Они зависимы от чего нибудь всю жизнь, вот и не оттащишь их, претенденты на лучшее знание. Я поэтому не кому не чего не рекомендую, потому как мой опыт, он мой, другой человек может затянуться так, что только вред принесёт и себе и другим. Просто быть добрым, понимать, что все ситуации для нашего воспитания даны. Агрессия это метод решения конфликта на инстинктивном уровне, её бояться не надо, нужно только её возвысить, придать ей любви и воспитывать и себя и окружающих.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Поделитесь контактами хорошей гадалки!!!!

Любовь!!!

Ландшафтный дизайн.

Работа в интернете

Что можете посоветовать?

Уроки вождения для милых мамочек и не только

Гадание на картах Таро

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023