Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Программа празднования 9 мая - Дня победы
Nastena
Дата: Четверг, 2014-05-08, 23:12 | Сообщение # 26
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
Цитата TATO4KA ()
дозвониться не могу. мне не перезванивают

сейчас что ли?
 
Полезные ссылки
rizhik
Дата: Четверг, 2014-05-08, 23:13 | Сообщение # 27
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
TATO4KA, а я только сегодня опомнилась, что у нас оба прадеда воевали........ Второго деда фотографию не смогли сегодня найти(((((((((
 
Nastena
Дата: Четверг, 2014-05-08, 23:13 | Сообщение # 28
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
Цитата TATO4KA ()
я была 146

а мне даже номер не сказали, но вроде больше 200
 
Nastena
Дата: Четверг, 2014-05-08, 23:27 | Сообщение # 29
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
9 мая во время проведения массовых мероприятий в целях личной безопасности граждан сотрудниками правоохранительных органов будет осуществляться контроль с использованием спецустройств. Просим Вас не брать с собою крупногабаритные вещи, колюще-режущие предметы, травматическое оружие, аэрозольные баллончики, спиртные напитки, прохладительные напитки в стеклянной таре.

Благодарим за понимание.

УМВД России по г. Севастополю
 
TATO4KA
Дата: Четверг, 2014-05-08, 23:43 | Сообщение # 30
Аватарка TATO4KA
Золотое перо
Сообщений: 9544
Город: Севастополь
Район: Северная,Радиогорка, памятник Славы
Репутация: 834
Награды: 39
Цитата Nastena ()
сейчас что ли?

я в 21.35 дозвонилась, общалась. а потом всё время занято.
мне Чернов Фёдор (мужчина, который принимал фото) говорил, что они будут ночевать на работе, доделывать всё необходимое.
 
TATO4KA
Дата: Четверг, 2014-05-08, 23:46 | Сообщение # 31
Аватарка TATO4KA
Золотое перо
Сообщений: 9544
Город: Севастополь
Район: Северная,Радиогорка, памятник Славы
Репутация: 834
Награды: 39
Цитата Nastena ()
в целях личной безопасности граждан сотрудниками правоохранительных органов будет осуществляться контроль с использованием спецустройств

я ещё слышала, что рекомендуют иметь с собой какой то документ, удостоверяющий личность
 
rizhik
Дата: Пятница, 2014-05-09, 07:54 | Сообщение # 32
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Девулички, кто идет в Бессмертный полк? Если есть , возьмите мне плиз, эластичный бинт.... Если мы с утра не купим нигде- то буду благодарна вашей помощи.:)
 
mamaVari
Дата: Пятница, 2014-05-09, 08:07 | Сообщение # 33
Аватарка mamaVari
Герой форума
Сообщений: 1009
Район: Россия
Репутация: 169
Награды: 4
Севмамочки! Завидую вам белой завистью! Так хочется быть с вами на параде. В этом году ваш парад круче московского,такой он знаковый. А наши Витязи и Стряжи -это нечто,видела один раз,запомнилось навсегда. Девочки,очень прошу,пофоткайте,и покажите,расскажите потом. Очень интересно!
 
TATO4KA
Дата: Пятница, 2014-05-09, 10:36 | Сообщение # 34
Аватарка TATO4KA
Золотое перо
Сообщений: 9544
Город: Севастополь
Район: Северная,Радиогорка, памятник Славы
Репутация: 834
Награды: 39
rizhik, мы уже сходили sad и вернулись домой. уже минут сорок дома. будем смотреть по телику
сбор с 9.00 до 9.30. мы были на пл. Нахимова в 8.50. пройти до Екатерининского сквера всего ничего. но засада на площади меня убила на повал. никуда не прорваться, везде оцепление. все, кто приехал с Северной оказались в плотном кольце людей-зрителей, металлической ограды и глухих правоохранителей, которые твердят одно - проход только по спецпропускам. cool cool cool
спустя какое то время нашли казака, пожаловались ему. попросили связаться с Черновым. минут через десять он пришёл и развёл руками - Вы опоздали, никто ничего не может сделать. cool cool cool
мало того, что один портрет потеряли, так ещё и второй портрет не дали возможности пронести. cool cool вчера вечером выяснилось, что одного фото нет. звонила оч долго, всё время было занято. утром Чернов вообще не стал со мной разговаривать, сказал - не могу найти Ваш портрет, что делать - не знаю... и бросил трубку. потом в течение полутора часов вообще не брал трубку.
одно утешает, дети в такую погоду остались дома
 
Натусик
Дата: Пятница, 2014-05-09, 19:42 | Сообщение # 35
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
TATO4KA, ааа...так вас не было...(((
а я вас высматривала

TATO4KA, это только вокруг идти надо было...
 
Натусик
Дата: Пятница, 2014-05-09, 20:05 | Сообщение # 36
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
а вообще,мне парад не понравился!
впервые за много лет,а я всегда хожу.
 
Натусик
Дата: Пятница, 2014-05-09, 20:15 | Сообщение # 37
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
что это за новый сценарий.
раньше шли ветераны,потом военные,техника и завершал все оркестр. Все логично.

В этот раз пошли военные с техникой(а в это время старики где-то стояли и ждали очередь).потом пошли ветераны и оркестр прошел. все.тишина.
все стали расходится,т.к. привыкли,что оркестр в конце. да и стояли долго,а ни кто не шел. народ стал расходится. Я почти до катера дошла и тут снова пошли ветераны,самооборона,козаки, мчс, байкеры и т.д
Зачем так на долго разрывать колонну?

снова какие-то полит. партии идут. коммунисты. зачем? это не тот день.

и все же я не могу понять кто у нас в колоннах с ветеранами идет. идут 2 ветерана и еще 50 непонятных человек. Кто они? Помогать идти ветерану может 1-2 чел(если здоровье слабенькое). А остальные кто? Если родные умерших героев,то где форма,медали или хотя бы фото? Зачем эта толпа?Базар!Тех ветеранов и не видно.

Конечно,тех кто воевал там единицы шли. Если 74г назад война началась и на фронт он пошел в 20л,то сейчас ему 94. Таких пожилых особо и не было.
 
Натусик
Дата: Пятница, 2014-05-09, 20:22 | Сообщение # 38
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
и военные расстроили.
обычно такие колонны красивые,ровные, идут четко.
А в этот раз каждая вторая колонна была не просто кривая,а волнистая.

Может около трибун и четко шли,но чуть дальше совсем криво. То не в ногу,то правая рука+правая нога sad

з.ы. еще всегда очень нравилось,когда уже совсем пожилые дедушки выстраивались красиво и начинали маршировать! Как они старались всегда! Пусть не сильно ровно и иногда не в ногу,но какая выправка! Сутулые спинки резко выравнивались,а а хромые ножки чеканили шаг! Вот это молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Правда в этот раз я не видела таких(может где-то и шли так,но там где я стояла не было таких)
 
mamaVari
Дата: Пятница, 2014-05-09, 20:28 | Сообщение # 39
Аватарка mamaVari
Герой форума
Сообщений: 1009
Район: Россия
Репутация: 169
Награды: 4
Натусик, те, кто пошел воевать в 41, и до 45 мало, кто дожил, что ж уж про сейчас говорить, из моих родственников, все кто ушел в 41, ни один не вернулся. Каждый год новые шли,т.к. 18 лет исполнялось.
 
Натусик
Дата: Пятница, 2014-05-09, 20:44 | Сообщение # 40
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
но все равно я очень люблю этот день!
Этот праздник со слезами на глазах!

День,когда люди не скрывают своих слез при виде этих уже совсем пожилых людей(хотя в этом году появление даже более молодых людей вызвало слезы. Колонна Беркута!Молодцы!Герои нашего времени! Их лица со шрамами,многие хромают,некоторые из них сами идут с блестящими от слез глазами)

На каждом параде я тоже плачу. слезы сами катятся.

И все таки приятно смотреть какое кол-во людей приходят на парад!Молодежи много,с детками. Цветы и шоколадки) Крики "Спасибо/Поздравляем/Ура!"
Севастополь все таки особый город. Патриотичный,что ли? В школах еще рассказывают о ВОВ, подвигах героев. Дома тоже на эту тему многие с детьми разговаривают,ведь в каждой семье есть те,кто или погиб на войне или воевал и дождался победы.
Я сегодня заметила,как много пришло подростков,школьников. Они не пьяные пришли поорать. Они пришли с цветами,они до хрипоты кричали слова благодарности,они так аплодировали,они пели песни тех лет!

Спасибо деду за победу!
Очень хочется верить,что люди помнят о подвигах тех лет не только 1р в году.
И пусть наши ветераны живут еще долго и не болеют. Хочу чтоб когда-то лет через 10 к моему ребенку в школу на урок мужества пришел настоящий ветеран и что-то рассказал о своих подвигах.
Конечно,это почти не реальные мечты.
Помню у нас в школе(у нас школа была с уклоном на ВОВ,часто приезжали ветераны из Питера, Москвы и т.д.) когда были уроки мужества на 9 мая мы все ждали ветеранов. Пару раз было,что нашему классу не хватало ветерана. Так у нас почти все ученики в классе плакали. Ну как это так?Мы так ждали...так готовились...и подарки,и стихи,и песни...так хотели послушать рассказы тех лет. Ну почему именно мы без ветерана остались? Потом успокаивались и всей гурьбой шли в соседние классы искать ветеранов,чтоб хоть подарок подарить и хоть пару вопросов задать.
А еще в каждом классе были списки их ветеранов. Надо было поздравлять их с праздниками,писать письма,приглашать в школу на 9 мая. Я была за это ответственная. Переписывалась с ними. иногда ходили домой к ним. Было у нас около 10чел. постепенно список уменьшался,умирали они sad а в 8 или 9 кл на мои письма ни кто уже не ответил sad
 
Натусик
Дата: Пятница, 2014-05-09, 20:48 | Сообщение # 41
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
mamaVari, конечно,кто под пулями ходил,в окопах лежал,то тех вообще единицы осталось.
У меня два прадеда не вернулись. Один в Севастополе погиб(на 35 батарее есть его фио). А второй без веси провал.
А бабушка в плену была,выжила,но умерла 3г назад
 
mamaVari
Дата: Пятница, 2014-05-09, 21:08 | Сообщение # 42
Аватарка mamaVari
Герой форума
Сообщений: 1009
Район: Россия
Репутация: 169
Награды: 4
Натусик, я по телеку,конечно, смотрела. Но парад кораблей -это нечто потрясающее! А авиация. Самолетов было больше, чем в Москве.

Добавлено (09.05.2014, 21:06)
---------------------------------------------

Цитата Натусик ()
Помню у нас в школе(у нас школа была с уклоном на ВОВ,часто приезжали ветераны из Питера, Москвы и т.д.)

Да, во времена школы очень много ветеранов было, и вроде как это норма была, и тогда не задумывались, что все это скоротечно. И приходили, и рассказывали, и беседовали, и цветы дарили. Сейчас дочери уже не покажешь такого. Жаль, очень жаль.

Добавлено (09.05.2014, 21:08)
---------------------------------------------
Натусик, у нас все без вести пропали, прадед вернулся,но ему под 50 было, и он на фронте не был, на подхвате в основном. А бабушкин брат после плена вернулся, но никогда ничего не рассказывал.

 
Евгения)))
Дата: Пятница, 2014-05-09, 21:15 | Сообщение # 43
Аватарка Евгения)))
У меня есть подарочек от Бога!
Сообщений: 1969
Город: Cевастополь
Район: камыши
Репутация: 524
Награды: 24
Цитата Натусик ()
Правда в этот раз я не видела таких
Были такие и в этом году. Я на Лазарева стояла и они уже завершали марш, но все равно - идут еле ноги переставляют, а все равно пытаются маршировать. Это пожалуй самое потрясающее зрелище за сегодня! Горжусь даже тем что я их видела!!!
Цитата Натусик ()
На каждом параде я тоже плачу. слезы сами катятся.

И я! Я вообще когда о войне думаю, глаза штора из слез застилает. А уж сегодня наревелась...
А мне парад понравился, правда я на него опоздала немного, и стояла в конце самом. Мне все равно на строй было, правда согласна с Натусиком, не стоило заставлять ветеранов ждать - в первую очередь это их праздник.
Я ездила сегодня в город два раза (чаще чем за последние пол года вообще) из Камышей и оба раза довольно удачно смогла добраться. Особенно повезло когда домой шла - решила с Нахимова через центральную горку на Воставших идти, а там меня машина с женщинами подобрала - просто решили подвезти. А у меня еще и Иринка на руках уснула, я ее спящую несла...В общем я очень довольна! Чувствую гордость. Спасибо мои родные, спасибо мой народ за то что мы все такие потрясающие, за то что мы великий народ! Я горжусь и люблю свою землю и свой народ!
 
TATO4KA
Дата: Пятница, 2014-05-09, 21:20 | Сообщение # 44
Аватарка TATO4KA
Золотое перо
Сообщений: 9544
Город: Севастополь
Район: Северная,Радиогорка, памятник Славы
Репутация: 834
Награды: 39
Цитата Натусик ()
мне парад не понравился! впервые за много лет,а я всегда хожу

я первый раз за двадцать лет пошла. раньше всё время смотрела по телику. Не могу я там, слёзы не просто катятся, они градом льются. сразу давление скакать начинает, в глазах темно.
не могу я. сегодня глицин выпила и поехала в город. всё равно наревелась на пл. Нахимова. конечно, может и от обиды, что не попала. так собирались, настраивались. а тут так обломали cry cry
 
TATO4KA
Дата: Пятница, 2014-05-09, 21:21 | Сообщение # 45
Аватарка TATO4KA
Золотое перо
Сообщений: 9544
Город: Севастополь
Район: Северная,Радиогорка, памятник Славы
Репутация: 834
Награды: 39
Цитата Натусик ()
идут 2 ветерана и еще 50 непонятных человек. Кто они? Помогать идти ветерану может 1-2 чел(если здоровье слабенькое). А остальные кто? Если родные умерших героев,то где форма,медали или хотя бы фото? Зачем эта толпа?Базар!Тех ветеранов и не видно.


я тоже об этом думала. оч много людей молодых шло в колонах просто так. прямо как на Первомай.
 
Евгения)))
Дата: Пятница, 2014-05-09, 21:23 | Сообщение # 46
Аватарка Евгения)))
У меня есть подарочек от Бога!
Сообщений: 1969
Город: Cевастополь
Район: камыши
Репутация: 524
Награды: 24
Цитата mamaVari ()
Да, во времена школы очень много ветеранов было, и вроде как это норма была, и тогда не задумывались, что все это скоротечно. И приходили, и рассказывали, и беседовали, и цветы дарили. Сейчас дочери уже не покажешь такого. Жаль, очень жаль.

В школьные годы не понимали той глобальности, как то не доходило до ума то понимание ценности этой победы. Теперь то я понимаю что цена - это жизнь, жизнь моя, моих родителей, дочери, всех близких, всех кого я знаю. Если бы они тогда не смогли - большенства из нас не было бы, а может и никого не было бы.
Сегодня я показывала своей 2-хлетней дочурке ветеранов, которых было единицы, но врядли она запомнит...Но я ей обязательно расскажу про войну, про предков, про то как мы ходили на первый в ее жизни парад...Не могу, сижу плачу...
 
Натусик
Дата: Пятница, 2014-05-09, 21:25 | Сообщение # 47
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата mamaVari ()
А бабушкин брат после плена вернулся, но никогда ничего не рассказывал.
бабушка тоже не любила рассказывать.
там чуток...отдельные фрагменты
Цитата Евгения))) ()
. Я на Лазарева стояла и они уже завершали марш, но все равно - идут еле ноги переставляют, а все равно пытаются маршировать. Э

значит я не в том куске стояла.
Цитата mamaVari ()
А авиация. Самолетов было больше, чем в Москве.

да)самолетики суперские!особенно ромб!
он еще вот буквально недавно(может час назад) снова летал smile красиво так!прямо над домом
Цитата TATO4KA ()
а тут так обломали

sad
 
TATO4KA
Дата: Пятница, 2014-05-09, 21:29 | Сообщение # 48
Аватарка TATO4KA
Золотое перо
Сообщений: 9544
Город: Севастополь
Район: Северная,Радиогорка, памятник Славы
Репутация: 834
Награды: 39
Цитата Евгения))) ()
они уже завершали марш, но все равно - идут еле ноги переставляют, а все равно пытаются маршировать

я прямой эфир смотрела, тоже смотрела сквозь слёзы

Цитата Евгения))) ()
не стоило заставлять ветеранов ждать - в первую очередь это их праздник.

полностью вас поддерживаю, девочки. biggrin не всё продумано досконально в организации sad

Цитата Евгения))) ()
сегодня в город два раза (чаще чем за последние пол года вообще) из Камышей

а жители Северной оказались изгоями cool катера не ходили с 13.00 до 20.00. конечно, пустили автобусы вокруг. но пожилые люди не все могут кататься туда-сюда такие расстояния. да и дети не все выдерживают. на катере 8-10 минут и в городе. а тут ехать и ехать. а целый день в городе просидеть не реально. мои родители хотели поехать посмотреть на племяшечку, их коллектив танцевал с кадетами после 16.00. но им это не под силу. можно было их на машине отвезти, но ведь не подъедешь близко. а сами они не дойдут, тяжело, ноги больные
sad короче, разделили город sad sad sad sad
 
TATO4KA
Дата: Пятница, 2014-05-09, 21:30 | Сообщение # 49
Аватарка TATO4KA
Золотое перо
Сообщений: 9544
Город: Севастополь
Район: Северная,Радиогорка, памятник Славы
Репутация: 834
Награды: 39
Цитата Натусик ()
он еще вот буквально недавно(может час назад) снова летал красиво так!прямо над домом

да, летали. у меня стёкла в окнах дребезжали
 
Натусик
Дата: Пятница, 2014-05-09, 21:32 | Сообщение # 50
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата Евгения))) ()
В школьные годы не понимали той глобальности, как то не доходило до ума то понимание ценности этой победы. Теперь то я понимаю что цена - это жизнь, жизнь моя, моих родителей, дочери, всех близких, всех кого я знаю.

конечно,в школе я не так глубоко это чувствовала,но на 9 мая я и в школе на линейке плакала видя ветеранов,и на городском параде.
Сегодня увидела девочку лет 10,которая держала цветы и постоянно вытирала слезы. я еще подумала,что ребенок,а как ее цепляет эта тема. а потом себя вспомнила. такая же была
Цитата TATO4KA ()
прямо как на Первомай.

вот-вот...люди совсем путают праздники.
Дайте же насмотреться на ветеранов! Сборище молодежи и людей средних лет,которые идут просто неорганизованной толпой, мы видим постоянно. А хотелось все же на ветеранов посмотреть
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Поделитесь контактами хорошей гадалки!!!!

Любовь!!!

Размещение рекламы.

Ландшафтный дизайн.

Работа в интернете

Что можете посоветовать?

Уроки вождения для милых мамочек и не только

Гадание на картах Таро

Наши лекарства

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023