Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Клуб Беремяшек » Беременность погодкой (Ребенку нет ещё года, а мама опять беременна.Есть опыт?)
Беременность погодкой
Sakrum
Дата: Воскресенье, 2010-05-23, 13:44 | Сообщение # 1
Нет аватарки
Универсальный солдат
Сообщений: 1840
Город: Москва
Репутация: 426
Награды: 9
Вашему малышу нет еще года,и,вот, Вы узнаете,что у Вас скоро будет еще один малыш...
Подскажите,можно ли носить малыша в слинге или эрго во время беременности?
Нужно ли отлучать ребенка от груди?

П.С. Не спешите меня поздравлять, это не я беременна ))) Подруга попросила открыть тему ))

 
Полезные ссылки
romashka
Дата: Воскресенье, 2010-05-23, 18:17 | Сообщение # 2
Аватарка romashka
Золотое перо
Сообщений: 9591
Город: Севастополь
Район: пр.Победы
Репутация: 1463
Награды: 23
а тема очень хорошая, я например тоже если со вторым получиться то и третьегоб родила недолго думая, правда погодки наверное очень тяжело.....
 
Вероника
Дата: Воскресенье, 2010-05-23, 21:28 | Сообщение # 3
Аватарка Вероника
Частый гость
Сообщений: 482
Город: Севастополь
Район: Балаклава(Кадыковка)
Репутация: 63
Смайл настроения:
Награды: 5
у меня подружка неделю назад второго родила, старшенькому мальчишке годик только исполнился %)но он искусственник. я б спросила как она там с ними справляется, да вот как-то стесняюсь позвонить wacko мало=ли - занята wink happy
а вот интересно действительно - как кормить? я слышала что беременным грудь нельзя теребить - провоцирует выкидыш. а может пропает молокоо?
 
katruska
Дата: Воскресенье, 2010-05-23, 21:41 | Сообщение # 4
Аватарка katruska
Первые шаги
Сообщений: 9
Город: Севастополь
Район: Ленинский
Репутация: 28
Награды: 3
Мы с сестрой погодки! Так мама рассказывала,что узнала,что она опять ждёт ребёнка,когда 7- месячная дочка не взяла грудь т.к. молоко становиться не такое))))А подруга говорила,что кормила годовалую доченьку грудью до самых родов второго))
 
mistery
Дата: Воскресенье, 2010-05-23, 22:50 | Сообщение # 5
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
Quote (Sakrum)
Не спешите меня поздравлять, это не я беременна

biggrin
Quote (katruska)
кормила годовалую доченьку грудью до самых родов второго)

значит очень крепкий у нее организм, повезло ей.
 
mayenka
Дата: Вторник, 2010-05-25, 17:00 | Сообщение # 6
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
мы с братом погодки...но мама нас грудью не кормила...у нее ни для меня ни для брата молока не было)

А вооббще, то что мы с братом погодки мама говорит хорошо...и что так легче... потому что всего лишь по началу сложности...а вот когда одному ребенку исполняется 3, а второму 2 то у детей практически одно расписание... и им всегда есть компания, есть с кем играть и т.д. да и в принципе обучать двоих одновременно тоже легче....

Мамина подруга недавно рассказывала, мол как хорошо когда дети погодки... ато у нее 3-е детей и у всех разница по 5 лет..она говорит, я 15 лет нянчила малышню, поступала в первый класс, поступала в институт (это она про детей)... и вот только наконец-то выдохнула...начала отдыхать, жить в свое удовольствие, так тут же старший мне подогнал внуков нянчиться.... surprised .... толи дело быбли б погодками - на сколько все легче было бы - сказала она))))

 
skycat
Дата: Среда, 2010-05-26, 23:32 | Сообщение # 7
Аватарка skycat
Не ждите чуда - чудите сами!
Сообщений: 7303
Город: Севастополь
Репутация: 7916
Награды: 13
Quote (mayenka)
толи дело быбли б погодками - на сколько все легче было бы - сказала она))))

ой не знаю wink у дочи на танцах бабушка водит внука, так вот у неё 3-е детей и все они погодки(!!!), сказала, что очень тяжело было, т.к. сама ещё с ними в основном была, что вечером, когда все наконец-то спали, она "падала" на стул и просто пошевелиться не могла, легче стало, когда в школу пошли, причём 2-их отдала в один класс сразу, а сейчас у неё один внук на воспитании и говорит - вот это красота, что ему одному может стоооолько внимания уделить, сколько нужно! это её мнение...
 
mayenka
Дата: Среда, 2010-05-26, 23:38 | Сообщение # 8
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
ну ясное дело, что с 1-м легче управиться, чем с 2-мя или 3-мя детьми - даже странно было бы если кто-то сказал, что троих легче воспитать, чем одного biggrin

Сообщение отредактировал mayenka - Среда, 2010-05-26, 23:38
 
nastuliki
Дата: Четверг, 2010-05-27, 13:48 | Сообщение # 9
Аватарка nastuliki
Мамочка
Сообщений: 237
Репутация: 85
Награды: 6
Ой, девочки! Принимайте в свои ряды новенькую. Вот только зарегистрировалась и сразу попала на тему, которая мне интересна. Узнала недавно, что беременна...а младшенькому всего 8 месяцев((( Вот и не знаю, радоваться или огорчаться. Родня налетела сразу: "Делай аборт, пока срок маленький! Куда тебе третьего, не справишься!" Муж более-менее адекватно отреагировал, сказал что палачем своему ребенку быть не хочет... Вот теперь сижу вся в сомненьях и думаю: справлюсь или нет?
 
mayenka
Дата: Четверг, 2010-05-27, 14:11 | Сообщение # 10
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Мой брат с женой тоже вот недавно узнали, что второго ждут, их первой малышке 4 мая годик исполнился... а жена оказывается уже снова беременна, как вяснилось уже на втором месяце biggrin ... про аборт даже не думали, конечно решили рожать... не переживайте, Бог поможет. Все образуется, воспитаете двоих деток, может это будет и легче чем, если разница у них в 5 лет была бы...

Я бы сама хотела, чтобы погодки были у меня...но муж считает, что специально стараться не надо... мол 2-3 года разницы, лучше...а я бы хотела, чтоб погодки)))

Сообщение отредактировал mayenka - Четверг, 2010-05-27, 14:13
 
nastuliki
Дата: Четверг, 2010-05-27, 14:31 | Сообщение # 11
Аватарка nastuliki
Мамочка
Сообщений: 237
Репутация: 85
Награды: 6
да у меня еще старшенький есть...вот с младшим у них разница 5 лет. Это тоже здорово - и ревности нет, и помогает очень... А теперь вот как начнет живот виднется, наверняка начнут бабки дворовые шептаться...А потом небось и язвить начнут: "Ну что, третий тоже мальчик?"
 
romashka
Дата: Четверг, 2010-05-27, 15:51 | Сообщение # 12
Аватарка romashka
Золотое перо
Сообщений: 9591
Город: Севастополь
Район: пр.Победы
Репутация: 1463
Награды: 23
nastuliki, Не переживайте у моей сестры тоже средний совсем маленький еще ему 2 в следующем месяце будет, а младшей только 3 месяца, у нее тоже трое детей и первые два мальчика, а младшая девочка, как она говорит что в этом есть приимущество потому что не успел отвыкнуть от всех пеленок распашонок, а так наверное врядлиб решились.
 
nastuliki
Дата: Пятница, 2010-05-28, 09:27 | Сообщение # 13
Аватарка nastuliki
Мамочка
Сообщений: 237
Репутация: 85
Награды: 6
спасибо девочки за поддержку!
 
skycat
Дата: Пятница, 2010-05-28, 10:59 | Сообщение # 14
Аватарка skycat
Не ждите чуда - чудите сами!
Сообщений: 7303
Город: Севастополь
Репутация: 7916
Награды: 13
nastuliki, это же здорово, когда уже есть старший помощник!! у меня тоже есть - и я очень счастлива!
Quote (nastuliki)
А теперь вот как начнет живот виднется, наверняка начнут бабки дворовые шептаться...А потом небось и язвить начнут: "Ну что, третий тоже мальчик?"
happy
happy happy а у меня если третьим когда-нибудь обзаведёмся будут шептаться поди "опять девочка будет" happy happy happy плюйте вы на этих бабок - эт они от зависти)))))
 
МАРИНА
Дата: Пятница, 2010-05-28, 11:00 | Сообщение # 15
Аватарка МАРИНА
Фея в джинсах
Сообщений: 4697
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 858
Награды: 20
не переживай,все будет хорошо!Главное не волнуйся,не думай,кто что скажет,верь ...
 
nastuliki
Дата: Пятница, 2010-05-28, 11:45 | Сообщение # 16
Аватарка nastuliki
Мамочка
Сообщений: 237
Репутация: 85
Награды: 6
я постараюсь! если честно я и сама не пойму, хочу я девочку или пусть лучше опять пацан, чтоб уж футбольная команда получилась. С мальчишками я-то уже знаю как обращаться. Но в тоже время и косички-бантики попробовать хочется. Это наверно потому что я МАМА, а для мамы не важно кто, а важно, чтоб здоровый был.
 
skycat
Дата: Пятница, 2010-05-28, 11:47 | Сообщение # 17
Аватарка skycat
Не ждите чуда - чудите сами!
Сообщений: 7303
Город: Севастополь
Репутация: 7916
Награды: 13
nastuliki, согласна полностью, я тоже уже знаю, что с девочками и как)))) но вот интересно было б и с мальчиком повозиться smile опыт новый получить)))
 
nastuliki
Дата: Суббота, 2010-05-29, 15:07 | Сообщение # 18
Аватарка nastuliki
Мамочка
Сообщений: 237
Репутация: 85
Награды: 6
а я вчера отводила сынишку на тренеровку и увидела маму с двумя мальчиками и маленькой дочей. Оказалось мальчишкам 4 и 5 лет. Ну то бишь тоже погодки. А доче - два годика почти. Девушка очень радостно рассказывала о погодках, говорила, что сейчас детям всегда весело и спать в комнате одним не страшно (с чем часто сталкиваются единственные детки в семье). Рассказала, что пока ходила беременной приучала старшего сыночка ухаживать за куклой - спать ее ложили, гладили ладошкой, соску давали и когда появился его братик - ревности не было.Вобщем, в конце концов оказалось, что у нее еще и старшие погодки есть 9 и 8 лет. Четыре сыночка и лапочка дочка. Так здорово было за ними наблюдать. Мальчишки в сестрене души не чают, да и она за ними везде поспевает. Вобщем домой шла с супер-позитивными эмоциями. Мама этой пятерни выглядела супер бодро и фигура стройненькая. Ей 29 лет, а выглядела ну максимум на 24. Не даром говорят, что в роды организм омолаживается)))
 
romashka
Дата: Суббота, 2010-05-29, 17:49 | Сообщение # 19
Аватарка romashka
Золотое перо
Сообщений: 9591
Город: Севастополь
Район: пр.Победы
Репутация: 1463
Награды: 23
я и на двойнюб согласилась.........
 
nastuliki
Дата: Суббота, 2010-05-29, 23:51 | Сообщение # 20
Аватарка nastuliki
Мамочка
Сообщений: 237
Репутация: 85
Награды: 6
а я еще на первом узи не была...но думаю, что все-таки один бэбик будет)))
 
romashka
Дата: Воскресенье, 2010-05-30, 10:09 | Сообщение # 21
Аватарка romashka
Золотое перо
Сообщений: 9591
Город: Севастополь
Район: пр.Победы
Репутация: 1463
Награды: 23
Я что то вспомнила когда с дочей в роддоме лежала, у нас женщина лежала, так у нее вообще прикольно получилось, у них с мужем был сын 9 лет и она долго мужа упрашивала на девочку, ну и пока ходила беременной на всякие узи всегда просила узистов чтоб только не говорили кто там чтоб не растраиваться, в итоге она рожает тройню и все три мальчика, еслиб вы знали как мужа там выхаживали после такой новости, он просто по стенке сполз со словами я конечно догадывался что там не один будет, но чтоб столько и все одного пола....
 
МАРИНА
Дата: Понедельник, 2010-05-31, 11:22 | Сообщение # 22
Аватарка МАРИНА
Фея в джинсах
Сообщений: 4697
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 858
Награды: 20
happy счастье то какое!))))))
 
romashka
Дата: Понедельник, 2010-05-31, 12:19 | Сообщение # 23
Аватарка romashka
Золотое перо
Сообщений: 9591
Город: Севастополь
Район: пр.Победы
Репутация: 1463
Награды: 23
ну я думаю... еле согласился на второго ребенка а тут бац и 4 получилось в общей сложности, вы б видели как врачи хихикали ходили.(после того как мужа откачали)
 
nastuliki
Дата: Понедельник, 2010-05-31, 12:50 | Сообщение # 24
Аватарка nastuliki
Мамочка
Сообщений: 237
Репутация: 85
Награды: 6
ой, девченки не пугайте! Чето я тоже стала думать, а вдруг у меня двойня?!! Скорей бы на первое узи!
 
nastuliki
Дата: Вторник, 2010-06-01, 14:38 | Сообщение # 25
Аватарка nastuliki
Мамочка
Сообщений: 237
Репутация: 85
Награды: 6
ну очень хорошо выглядит и детки-лапочки!
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Клуб Беремяшек » Беременность погодкой (Ребенку нет ещё года, а мама опять беременна.Есть опыт?)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023