Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Женский форум » Севастопольские мамы » Крым в составе России » Материнский капитал на второго и последующих детей РФ.
Материнский капитал на второго и последующих детей РФ.
Nadya_R
Дата: Среда, 2014-03-26, 17:56 | Сообщение # 76
Аватарка Nadya_R
главное СОлНышко
Сообщений: 3872
Район: Северная
Репутация: 256
Награды: 21
Цитата TATO4KA ()
на региональном уровне вплоть до 2015
это понятно, те кто уже родит в 2015 году тоже ясно...
а кто еще продолжает получать на первого, второго и т.д. в 2015,2016....как будут платить?
 
Полезные ссылки
-Tomo4ka-
Дата: Среда, 2014-03-26, 18:56 | Сообщение # 77
Аватарка -Tomo4ka-
Детки удваивают счастье!
Сообщений: 9667
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 4594
Награды: 172
Цитата TATO4KA ()
похоже, мы пролетели

чего это?
Цитата TATO4KA ()
Эти льготы сохранены на региональном уровне вплоть до 2015 года

т.е. если по укр законодат-ву мне получать до сентября этого года, то так и остаётся всё? я правильно поняла?
 
Annna
Дата: Среда, 2014-03-26, 19:19 | Сообщение # 78
Аватарка Annna
Мамочка
Сообщений: 2747
Город: Севастополь
Район: Юмашева
Репутация: 787
Награды: 68
Цитата -Tomo4ka- ()
чего это?

вот и я не пойму ничего((( Я не поняла почему пролетели? Вот нам сейчас 2 года, не пойму что-то будет еще, так ведь?
 
Vinogradinka
Дата: Среда, 2014-03-26, 20:17 | Сообщение # 79
Аватарка Vinogradinka
УОА!
Сообщений: 17429
Город: Севастополь
Репутация: 5012
Награды: 84
Цитата -Tomo4ka- ()
чего это?

Цитата Annna ()
Я не поняла почему пролетели

пролетели в этом году. а с 2015 будут вам российские выплаты
Цитата Nadya_R ()
в 2015,2016....как будут платить?

скорее всего просто сделают перерасчет на российские пособия. с учетом того, за какое время вы уже получили. думаю, будет так.
 
Дельфi
Дата: Среда, 2014-03-26, 22:13 | Сообщение # 80
Аватарка Дельфi
Качаю пресс смехом
Сообщений: 740
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 318
Награды: 15
Девочки не читала всю тему, может речь уже заходила, тогда для меня повторитесь пожалуйста. Если у меня один ребенок получается уже родился в Севастополе как в Украине, а второй например родится в Севастополе как в России, я буду получать пособие как на второго или как на первого?
Объясняю почему спрашиваю:
У подруги знакомая, мама 4-х детей, но первого она рожала в Севастополе (т.е. в Украине, будучи гражданкой Украины), а троих в России (переехала туда из-за работы мужа и получила гражданство РФ). И пособия она получала так: на фактически второго ребенка - как на первого в России, на 3-го - как на 2-го и на 4-го - как на 3-его. Ей объяснили, что пособие начисляется только на детей рожденных по порядку на территории России гражданками РФ.

Сразу скажу: я ничего не утверждаю, а спрашиваю!!!!!!
 
МАРИНА
Дата: Среда, 2014-03-26, 23:22 | Сообщение # 81
Аватарка МАРИНА
Фея в джинсах
Сообщений: 4697
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 858
Награды: 20
Дельфi, ого новости!Еще лучше sad
 
Дельфi
Дата: Среда, 2014-03-26, 23:38 | Сообщение # 82
Аватарка Дельфi
Качаю пресс смехом
Сообщений: 740
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 318
Награды: 15
МАРИНА, просто с Крымом сейчас вообще отдельная ситуация.. Поэтому я и спрашиваю... Может есть девочки, кто из Украины переезжал жить на ПМЖ с гражданством в Россию уже имея детей, и рожая потом на территории РФ... Может они расскажут подробнее..
 
Nastena
Дата: Среда, 2014-03-26, 23:49 | Сообщение # 83
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
Цитата Annna ()
Я не поняла почему пролетели?
я думаю пролетели в 2014 году с материнским капиталом
Цитата Vinogradinka ()
скорее всего просто сделают перерасчет на российские пособия. с учетом того, за какое время вы уже получили. думаю, будет так.
разница в единовременном пособии при рождении ребенка: на Украине в 4 раза больше платят чем в России. так что не знаю какой перерасчет будет? меня тоже этот вопрос волнует. по российскому законодательству нам давно уже все выплатили.
Цитата Дельфi ()
Если у меня один ребенок получается уже родился в Севастополе как в Украине, а второй например родится в Севастополе как в России, я буду получать пособие как на второго или как на первого?
у меня обе дочки родились в Севастополе (Украине) но у обеих рос гражданство. и я получала пособия по уходу как на первую так и на вторую). мне кажется важнее не место рождения, а гражданство ребенка.
 
Дельфi
Дата: Четверг, 2014-03-27, 00:04 | Сообщение # 84
Аватарка Дельфi
Качаю пресс смехом
Сообщений: 740
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 318
Награды: 15
Цитата Nastena ()
а гражданство ребенка.

Вот здравый ответ)))) Спасибо. Уточню у этой особы (про которую писала) гражданином какой страны являлся ее первый ребенок)))

Добавлено (26.03.2014, 22:04)
---------------------------------------------
Цитата Nastena ()
разница в единовременном пособии при рождении ребенка: на Украине в 4 раза б

Я получила 7000 грн. единоразово от Украины, сейчас посчитала, получается что ровно в 2 раза больше чем в России. Но выплаты до двух лет я получала по Украине всего на 50 грн. больше чем по России (разницу считала по инфо на 1 странице темы)))))


Сообщение отредактировал Дельфi - Четверг, 2014-03-27, 00:05
 
Nastena
Дата: Четверг, 2014-03-27, 00:17 | Сообщение # 85
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
Цитата Дельфi ()
Вот здравый ответ))
спасибо ))))
Цитата Дельфi ()
Но выплаты до двух лет я получала по Украине всего на 50 грн. больше чем по России (разницу считала по инфо на 1 странице темы)))))
я думаю это разные выплаты: единовременное пособие при рождении ребенка (выплата, которого на Украине растянута на несколько лет) и пособие по уходу за ребенком до полутора лет. в Росии единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается сразу.
 
Nastena
Дата: Четверг, 2014-03-27, 00:26 | Сообщение # 86
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
Для сравнения:
Украина 2013 год
Пособие при рождении ребенка назначается в сумме:
- на первого ребенка — кратной 30 размерам прожиточного минимума;
- на второго ребенка — кратной 60 размерам прожиточного минимума;
- на третьего и каждого следующего ребенка — кратной 120 размерам прожиточного минимума.
(на первого ребенка 29160 грн.;
на второго ребенка 58320 грн.;
на третьего и последующих 116640 грн.)
Прожиточный минимум (укр. Прожитковий мінімум) — это стоимостная оценка потребительской корзины, включающей минимальные наборы продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, необходимых для сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности. Основные положения, определяющие порядок формирования потребительской корзины и использования прожиточного минимума, установлены Законом Украины «О прожиточном минимуме» № 966-XIV от 15.07.1999.
Обратите внимание, что имеется ввиду именно прожиточный минимум для детей в возрасте до 6 лет.
В Украине установлен следующий прожиточный минимум для детей в возрасте до 6 лет:
с 01.01.2013 по 30.11.2013 972,00 грн.
с 01.12.2013 — 1032,00 грн.
Выплата пособия осуществляется одноразово в десятикратном размере прожиточного минимума при рождении ребенка, остальная сумма пособия:
- на первого ребенка выплачивается в течение следующих 24 месяцев ( два года),
- на второго ребенка – 48 месяцев (четыре года),
- на третьего и каждого следующего ребенка – 72 месяца (шесть лет) равными частями в порядке, установленном Кабинетом Министров Украины.

Россия
Сумма единовременного пособия ежегодно индексируется. В 2013 году пособие составляло 13087,61 руб. на каждого ребенка, в 2014 — 13741,99 руб

Те как видим разница существенная в одной и той же выплате wink

[cut noguest=Пособия при Рождении ребенка в России]Единовременные пособия
1. Единовременное пособие по беременности и родам. Оно выплачивается один раз за весь период отпуска, составляющий 70 дней (в случае многоплодной беременности отпуск составляет 84 дня) до родов и 70 дней (при осложненных родах 86 дней, при рождении двух и более детей 110 дней) после родов. Если до рождения ребенка вы состояли в трудовых отношениях, размер пособия будет исчисляться в размере 100 процентов среднего заработка. Минимальный размер в 2014 годк такого пособия составит 25563,6 руб., максимальный — 207123 руб. Если стаж на рабочем месте составляет менее 6 месяцев, вы будете получать пособие, исчисленное исходя из минимального размера оплаты труда (в 2013 году он составлял 5205 руб., в 2014 — 5554 руб.).
Для начисления и получения пособия вы должны предоставить работодателю листок нетрудоспособности. Обратиться с ним к работодателю можно в течение полугода после окончания отпуска. При этом безработным мамочкам это пособие не выплачивается. Те женщины, которые учатся на очном отделении, получают выплату по месту учебы. Если женщина была уволена из-за ликвидации предприятия, она должна стать на учет в центр занятости и претендовать на выплаты там. В этом случае выплачивается пособие по беременности и родам из расчета 439 руб. в месяц.
Для начисления этого вида пособия нужно обращаться не позже, чем 6 месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам.
2. Единовременное пособие при рождении ребенка в России. Сумма единовременного пособия ежегодно индексируется. В 2013 году пособие составляло 13087,61 руб. на каждого ребенка, в 2014 — 13741,99 руб. Если в субъекте РФ предусмотрен районный коэффициент, сумма пособия увеличивается пропорционально его значению. При этом подоходный налог с суммы пособия не удерживается.
За назначением пособия может обратиться любой из родителей по месту работы. В этом случае пособие выплачивается за счет средств ФСС. Если родителями являются студенты очных отделений или неработающие граждане, за выплатой пособия нужно обращаться в органы соц.защиты населения. При обращении необходимо предоставить свидетельство о рождении ребенка, заявление и некоторые другие документы.
3. Если вы встали на учет по беременности на ранних сроках (до 12 недель), то назначается пособие в размере 490,79 руб. C 1 января 2014 года эта сумма стала 515 руб. 33 коп. Обращаться за данным видом помощи нужно не раньше, чем наступила 12-я неделя беременности и не позже, чем пройдет 12 месяцев после дня рождения ребенка.
Также не стоит забывать о такой мере поддержки как материнский (семейный) капитал, который начисляется и выплачивается при рождении второго и последующих детей. Однако потратить его можно только на установленные законом цели. В 2013 году его сумма составляла 408960,50 руб., с 1 января 2014 года - 429408 рублей.
Суммы пособий, установленные федеральным законом, в некоторых регионах могут быть увеличены либо могут действовать дополнительные меры социальной поддержки (например, региональный материнский капитал).
Ежемесячные пособия
1. Пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Если вы состояли в трудовых отношениях, размер пособия составит 40 процентов вашего среднего заработка. При этом установлен минимальный и максимальный его размер. Минимальный размер пособия также подлежит увеличению на районный коэффициент. Получение этого вида пособия вы можете совмещать с неполным рабочим днем по месту основной работы. Работодатель не вправе отказать вам в подобном режиме работы. За назначением этого пособия можно обратиться в любое время, начиная с первого дня отпуска.
2. Пособие по уходу за ребенком, регулируемое законами субъектов РФ. На основании федеральных законов субъекты РФ принимают региональные законы, адаптируя нормы федерального законодательства под конкретно взятый субъект. Чтобы получать этот вид пособия, вам нужно своевременно обратиться в органы социальной защиты и узнать, какие региональные законы и программы по поддержке материнства действуют в вашей местности.[/cut]


Сообщение отредактировал Nastena - Четверг, 2014-03-27, 00:26
 
rizhik
Дата: Четверг, 2014-03-27, 00:47 | Сообщение # 87
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Дельфi, если они переделают гражданство старшему-то могут получить мат капитал на второго.
 
Риа
Дата: Понедельник, 2014-04-14, 17:07 | Сообщение # 88
Аватарка Риа
Святое Непостоянство...
Сообщений: 616
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 121
Награды: 11
Девочки в России сертификаты на первого ребенка не платятся (это те которые по 450 тыс руб ))) )

Платится:
1.Единовременное пособие
2.пособие при постановлении на учет в ранние сроки
3.пособие по беременности и родам
4.ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
5.ежемесячная компенсационная выплата
6.Единовременное пособие, если муж служит по призыву
7.Ежемесячное пособие, если муж служит по призыву
8.Региональные меры поддержки семей

Добавлено (14.04.2014, 17:07)
---------------------------------------------
Те у кого вторые детки не достигли трехлетнего возраста и не получали материнский капитал в РФ, смогут его получить по законам РФ

 
gluhmanyk
Дата: Воскресенье, 2014-05-11, 23:25 | Сообщение # 89
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 4
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 0
Что-то много че не поняли мы...у нас 4 ребёнка,с первым все понятно,уже замужем,а вот второй ребёнок родился в 2009,и ещё двойная в 2010,)))),какой капитал нам должен быть,за одного ребёнка или за троих?и рождены они были в Севастополе,который теперь стал Россией.Как быть с гражданством,мы то ясно что русские,а дети как?автоматом или нужно куда-то ходить,говорить чтобим рос. Гражданство дали?Всем спасибо
 
Nastena
Дата: Воскресенье, 2014-05-11, 23:27 | Сообщение # 90
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
Цитата gluhmanyk ()
?автоматом или нужно куда-то ходить,говорить чтобим рос. Гражданство дали?
мне когда Крым был Украиной в Ген Консульстве в Симферополе ставили на обороте св-ва о рождении штамп о гражданстве. сейчас думаю стоит в паспортном столе по месту жительства уточнить
 
gluhmanyk
Дата: Воскресенье, 2014-05-11, 23:28 | Сообщение # 91
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 4
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 0
Детки старше трёх лет,но никакой капитал кроме тех денег что Украины выплачивала,мы не получали,имеется в виде материнский капитал.
 
Nastena
Дата: Воскресенье, 2014-05-11, 23:30 | Сообщение # 92
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
Цитата gluhmanyk ()
материнский капитал.

как я знаю, такой выплаты в Украине нет. со всеми документами (паспорта, св-ва о браке, рождении всех детей) в Пенсионный фонд РФ (когда он будет нормально функционировать)
 
gluhmanyk
Дата: Суббота, 2014-05-17, 16:54 | Сообщение # 93
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 4
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 0
Всем доброго дня,сегодня встретил знакомую,которая работает в совете опеки.Поинтересовался по поводу капитала,так вот она мне сказала что действительно будут эти деньги,но тем семьям,в которых дети рождаются с 2015года,а те кто родились раньше---была укра,таких законов не было.Пролет))).
 
natalisha
Дата: Суббота, 2014-05-17, 22:07 | Сообщение # 94
Аватарка natalisha
Что излучаешь, то и получаешь
Сообщений: 21933
Город: г.Севастополь
Репутация: 15652
Награды: 97
Цитата Nastena ()
со всеми документами (паспорта, св-ва о браке, рождении всех детей) в Пенсионный фонд РФ (когда он будет нормально функционировать)

только свидетельства о рождении детей и СНИЛС, всё больше ничего не надо, а ну и свой паспорт wink


Сообщение отредактировал natalisha - Суббота, 2014-05-17, 22:11
 
Риа
Дата: Понедельник, 2014-05-26, 15:26 | Сообщение # 95
Аватарка Риа
Святое Непостоянство...
Сообщений: 616
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 121
Награды: 11
gluhmanyk, вы не получите материнский капитал, потому как у вас детки старше трех лет. Увы ...

А всем остальным у кого детки еще не достигли трехлетнего возраста он будет доступен )) И естественно тем кто еще готовится стать второй раз мамочкой ))
 
hrizantema
Дата: Суббота, 2014-05-31, 14:35 | Сообщение # 96
Аватарка hrizantema
Мамочка
Сообщений: 2065
Город: Севастополь
Район: мед.училище
Репутация: 390
Награды: 13
девочки, кто-нибудь уже подавал документы на материнский капитал? и объясните,пожалуйста, для тупых: на малышей-2013 это распространяется?
 
Светулия
Дата: Суббота, 2014-05-31, 19:59 | Сообщение # 97
Аватарка Светулия
Секси-шмекси
Сообщений: 15827
Город: Севастополь
Район: Любимовка!
Репутация: 5147
Награды: 14
Цитата gluhmanyk ()
у нас 4 ребёнка,с первым все понятно,уже замужем,а вот второй ребёнок родился в 2009,и ещё двойная в 2010,)))),какой капитал нам должен быть,за одного ребёнка или за троих?

материнский капитал дается только 1 раз на семью sad
 
Светулия
Дата: Суббота, 2014-05-31, 20:00 | Сообщение # 98
Аватарка Светулия
Секси-шмекси
Сообщений: 15827
Город: Севастополь
Район: Любимовка!
Репутация: 5147
Награды: 14
Цитата hrizantema ()
девочки, кто-нибудь уже подавал документы на материнский капитал? и

сказали , что будут принимать доку с января 2015г. или что то поменялось?
 
натальясев
Дата: Суббота, 2014-05-31, 20:53 | Сообщение # 99
Аватарка натальясев
мамочка
Сообщений: 5240
Город: Севастополь
Район: Гагаринский,Кесаева
Репутация: 1625
Награды: 23
Девочки а где можно почитать информацию кто может претендовать на МК?
 
gorbaluk
Дата: Воскресенье, 2014-06-08, 16:58 | Сообщение # 100
Аватарка gorbaluk
Первые шаги
Сообщений: 3
Город: Севастополь
Район: Острякова 189 а
Репутация: 0
Награды: 0
Девочки. Так что там. Будут платить пособие по Российскому законодательству или по украинскому..
 
Женский форум » Севастопольские мамы » Крым в составе России » Материнский капитал на второго и последующих детей РФ.
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023