Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Партнерские роды. За и против (для будущих и настоящих мамочек)
Партнерские роды. За и против
ОлечкаА
Дата: Вторник, 2010-08-17, 23:25 | Сообщение # 101
Аватарка ОлечкаА
В душе блондинка
Сообщений: 5291
Город: Евпатория
Репутация: 818
Награды: 6
Quote (МиЛи)
хотя на руках ничего не было, справку от терапевта не делал, так как изначально на роды не собирался со мной!

Аналогично!
 
Полезные ссылки
Медалька
Дата: Вторник, 2010-08-17, 23:28 | Сообщение # 102
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (МиЛи)
Кстати у нас не смотрели не справку, не флю, просто спросили, "есть?", муж сказал "Есть!", хотя на руках ничего не было

happy happy happy и у нас так же вышло ))))
 
Иринка-мяу
Дата: Среда, 2010-08-18, 09:27 | Сообщение # 103
Аватарка Иринка-мяу
Живу в раю,одета в счастье.
Сообщений: 7866
Город: Севастополь
Район: 5й км, Комплекс, SeaMall
Репутация: 2347
Награды: 38
А мы вчера наконец получили справку мужу от терапевта smile Уже ну в полном всеоружии, а масик выходить не хочет! cool
 
palitra
Дата: Среда, 2010-08-18, 12:07 | Сообщение # 104
Аватарка palitra
Частый гость
Сообщений: 264
Город: Севастополь
Район: пр.Ген.Острякова (Лебедя)
Репутация: 256
Награды: 6
Quote (Иринка-мяу)
А мы вчера наконец получили справку мужу от терапевта Уже ну в полном всеоружии, а масик выходить не хочет!

Когда мы готовились к родам, я где-то прочитала "уверенную" информацию, что терапевта муж сможет вкратце пройти и в РД, потому заранее справку не брали. Когда уже будучи в РД меня из патологии собирались переводить в родзал, медсестра про справки упоминула, и сказала, что надо врача проходить-таки надо в поликлинике. Я позвонила мужу, чтоб тот мчался к терапевту за справкой. Повезло, что как раз в тот момент терапевт и принимала: справку дали легко!
Про ФЛЮ. На момент родов справке было уже месяцев 7. И, опять же, кто-то мне шепнул на ушко, что справка должна быть не старее 6 месяцев. Заранее, приехали с мужем снова на ФЛЮ. А лаборант НАОТРЕЗ отказалась делать новый снимок, БО НЕЛЬЗЯ ЧАЩЕ 1 РАЗА В ГОД.
Итог, когда муж примчался в родзал С НЕГО НЕ СПРОСИЛИ НИ СПРАВКИ ОТ ТЕРАПЕВТА, НИ ФЛЮ.
Вывод: ... cool biggrin


Сообщение отредактировал palitra - Среда, 2010-08-18, 12:09
 
Натусик
Дата: Среда, 2010-08-18, 13:19 | Сообщение # 105
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Quote (palitra)
Вывод: ...

пусть лучше будет и справка и ФЛЮ.сделать не тяжело и тогда всем будет спокойно.
 
palitra
Дата: Среда, 2010-08-18, 15:32 | Сообщение # 106
Аватарка palitra
Частый гость
Сообщений: 264
Город: Севастополь
Район: пр.Ген.Острякова (Лебедя)
Репутация: 256
Награды: 6
Quote (Натусик)
пусть лучше будет и справка и ФЛЮ.сделать не тяжело и тогда всем будет спокойно.

да biggrin
 
MaryGRK
Дата: Пятница, 2010-08-20, 12:47 | Сообщение # 107
Аватарка MaryGRK
Частый гость
Сообщений: 152
Район: Летчики
Репутация: 94
Смайл настроения:
Награды: 6
palitra, как чудесно написала!!!!!!!!!
Я тоже с мужем была,но все так быстро прошло,что нигде мы не ходили,не прыгали и не фоткались!!!Только НА ЧАСЫ СМОТРЕЛИ И ЖДАЛИ...А ОНИ ТАК МЕДЛЕННО ТИКАЛИ!Муж мне нигде "не пригодился",а наоборот где-то раздражал своим "сделать массажик,подержать за ручку...?",хотелось одного-ПОБЫСТРЕЙ РОДИТЬ!!!!Но с мужем было спокойней,все-таки знаешь,что за спиной родной и любимый человек!!!!
 
Kr1ssti
Дата: Суббота, 2010-08-21, 01:46 | Сообщение # 108
Аватарка Kr1ssti
Первые шаги
Сообщений: 57
Город: Севастополь
Район: Шевченко
Репутация: 96
Награды: 6
Тоже с мужем рожали:)Очень помог своим присутствием!Даже не знаю, как бы я без него там была!
 
Cristal_FA
Дата: Суббота, 2010-08-21, 02:13 | Сообщение # 109
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 19
Репутация: 25
Смайл настроения:
Награды: 3
Я за партнерские роды! Муж если не поможет физически, то морально однозначно! Мне было не страшно точно знала что если что то и за врачем сбегает и водички принесет и еще была у меня такая беременная фобия боялась что перепутают ребенка он за этим тоже чутка следил!))))))))) И еще....... на роды поехала при свежем маникюре, педикюре,эпиляции и в макияже)))))) Пусть думала посмотрит как легко и быстро рожает его красавица жена )))) Легко и быстро не получилось, но картинку внешнем видом я явно не испортила)))))))
 
ОлечкаА
Дата: Суббота, 2010-08-21, 02:26 | Сообщение # 110
Аватарка ОлечкаА
В душе блондинка
Сообщений: 5291
Город: Евпатория
Репутация: 818
Награды: 6
глупышки, неужели думаете что мужья на ваш макияж будут при родах смотреть. Конечно мужики не самые приятные создания, не не настолько smile smile smile smile
 
mayenka
Дата: Суббота, 2010-08-28, 10:08 | Сообщение # 111
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
у нас, кажется, намечается саботаж.... муж, когда я не вижу... смотрит фильмы про роды, читает про массажики во время родов... интересуется, что надо, чтобы мужа в род зал пустили, справками и прочим..........похоже мои протесты он решил-таки игнорировать и начал самостоятельно готовиться......... cool

(пару раз наткнулась на открытые страницы про партнерские роды), ночью проснулась в туалет, а он смотрит передачу "3 периода родов" в наушниках... сразу как я встала - переключил, типа в почте у себя там что-то читает...но я же знаю этот фильм, сама не раз смотрела.......

 
mistery
Дата: Суббота, 2010-08-28, 11:16 | Сообщение # 112
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
Quote (mayenka)
у нас, кажется, намечается саботаж.

прекрасно. пусть идет, посмотришь, как тебе будет легче, по крайней мере, если не захочешь, чтобы он оставался до конца, попросишь выйти, а пока несколько часов тебе будет не скучно, т.к. персонал заходит и выходит. а гулять одной не весело, а так и поговорите, и посидите, и в душик он тебя сводит, и сфоткает он тебя для семейного архива. в общем думаю, если муж ЗА, то и ты должна быть рада,что он будет рядом с тобой в этот период.
 
полюшко
Дата: Четверг, 2010-09-02, 21:43 | Сообщение # 113
Аватарка полюшко
Продвинутая бабушка
Сообщений: 28
Репутация: 99
Награды: 5
На роды ходила вместе с дочерью! Ни она , ни я об этом не жалеем! Только позитив, и акушерка нас похвалила что роды партнёрские!
 
Иринка-мяу
Дата: Пятница, 2010-09-10, 15:42 | Сообщение # 114
Аватарка Иринка-мяу
Живу в раю,одета в счастье.
Сообщений: 7866
Город: Севастополь
Район: 5й км, Комплекс, SeaMall
Репутация: 2347
Награды: 38
Ну вот и я могу поделиться впечатлениями!!!!!!!!! Девочки, муж был просто умничка! Правда ни массажи, ни дыхание особо не помогали! От массажей отказалась сразу, почему-то было лучше чтоб меня не трогали! Меня от боли бросало в пот (извиняюсь за подробности), и поэтому при касании к спине и шее и без того мокрая ночнушка прилипала еще больше А вот когда дышала, он старательно дышал со мной (это было так трогательно cry ) Все время был рядом и держал за руку, которую я за все время родов ему, наверное, выкрутила! Изначально планировала его выгнать на потугах, но какое там! Мне было так больно и страшно, что я вцепилась в него мертвой хваткой tongue Да я думаю, если бы я вдруг и попросила его выйти, то он бы покрутил пальцем у виска и не оставил меня в том жутком состоянии! Короче, чтобы я делала без мужа на родах, не понимаю!
 
pjyalta
Дата: Среда, 2010-09-15, 19:50 | Сообщение # 115
Аватарка pjyalta
Первые шаги
Сообщений: 32
Город: Ялта
Репутация: 38
Награды: 3
Муж был со мной во время первых родов. А когда ходила беременна вторым ребенком сразу сказал, что будет со мной до конца чтобы не случилось. И мы ни разу не пожалели, что рожали вместе
 
madam
Дата: Понедельник, 2010-09-20, 01:18 | Сообщение # 116
Аватарка madam
Мамочка девочки
Сообщений: 1714
Город: Севастополь
Район: ПОР
Репутация: 731
Смайл настроения:
Награды: 9
Я за партнерские роды. Все таки поддержка близкого родного человека вещь незаменимая!
 
Mandy_dream
Дата: Понедельник, 2010-09-20, 02:41 | Сообщение # 117
Аватарка Mandy_dream
Частый гость
Сообщений: 234
Город: Днепропетровск
Район: Днепропетровск
Репутация: 79
Награды: 6
Мы тоже рожали с мужем вместе smile
Изначально я была против, но он настоял. И должна сказать, что таки спокойнее было и помогал он. Особенно пригодился на дыхании, я тогда как-то плохо понимала, что мне говорят,а его громкий голос над ухом как-то все же доходил до сознания.
 
Волчица
Дата: Среда, 2010-09-22, 18:11 | Сообщение # 118
Аватарка Волчица
Частый гость
Сообщений: 104
Город: Севастополь
Район: пр. Победы
Репутация: 95
Награды: 4
Я рожала с мужем, очень помог во время схваток (прыгать на мяче). НА потугах вышел. Рожать лечше с мужем - большая моральная и физическая поддержка. А эти предрассудки что увидит, испугается и убежит- это бред)). Делали ребенка вместе и рожать вместе!
 
Я-МАМА
Дата: Среда, 2010-10-06, 14:47 | Сообщение # 119
Аватарка Я-МАМА
Первые шаги
Сообщений: 36
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 22
Награды: 5
Согласна!!! Мы тоже будем вместе рожать.

 
mayenka
Дата: Понедельник, 2010-10-11, 18:17 | Сообщение # 120
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
собиралась рожать сама... но в итоге, приехали мы в роддом со схватками ночью, вместе с моими родителями и мужем... мама с мужем занесли вещи в палату, и сопроводили меня в родзал... да так и остались со мной..... никаких справок никто у них не спросил surprised .... роды длились 8 с половиной часов... сначала со мной сидели мама и муж... потом мама пошла вздремнуть, я осталась с мужем... между схватками разговаривали... песни пели... потом мужа сменила мама, потом снова и муж и мама при мне были... когда сильные схватки начались.. и раскрытие 8 см...мама мужа выгнала... дальше он ожидал за дверьми... самые сильные схватки я хваталась за мамины руки, иногда слышала, как она пару раз всхлипнула, когда схватки отпускали я просила ее уйти, не хотела, чтобы мама плакала... но снова схватки и мы с мамой снова хватались за руки... потом потуги и мама помогала акушерке нагибать мою голову резко к животу... ну и несколько таких потуг и малыш родился.... когда накладывали швы, маму попросили подождать за дверьми....

вот такие у меня получились партнерские роды))))....... очень-очень хорошо, что была не одна...намного легче с близкими людьми... особенно с мамой!!!!!

 
OxyQQ
Дата: Понедельник, 2010-11-08, 12:14 | Сообщение # 121
Аватарка OxyQQ
Первые шаги
Сообщений: 43
Город: Симферополь
Район: Автовокзал
Репутация: 31
Награды: 3
Мы рожали вместе, когда буду рожать второго пупсика, то тоже будем вместе, не представляю как бы я справилась без любимого мужа.
 
olyabaklik
Дата: Понедельник, 2010-11-08, 12:40 | Сообщение # 122
Аватарка olyabaklik
Постоялец
Сообщений: 859
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 221
Награды: 5
согласна, я дочу рожала вместе с мужем,без него бы сума там сошла в этом роддоме,и второго буду рожать с мужем,считаю,что это лучшая поддержка.как приятно видеть переполнение чувст радости и счастья на глазах мужа.считаю, что и отношение к тебе и ребенку другое у мужчин,т.к. он видит все трудности рождения ребенка.
 
OxyQQ
Дата: Понедельник, 2010-11-08, 12:45 | Сообщение # 123
Аватарка OxyQQ
Первые шаги
Сообщений: 43
Город: Симферополь
Район: Автовокзал
Репутация: 31
Награды: 3
Quote (olyabaklik)
считаю, что и отношение к тебе и ребенку другое у мужчин,т.к. он видит все трудности рождения ребенка.

Это точно, мой муж даже стал более трепетно относится к своей матери, т.к. понял насколько тяжело нам даются наши детки.
 
moryachok
Дата: Понедельник, 2010-11-08, 13:56 | Сообщение # 124
Аватарка moryachok
Молодой папа
Сообщений: 469
Репутация: 161
Награды: 7
...И вот мы снова уже на кушетке, потому что уже есть полное раскрытие и можно наконец-то тужиться. И тут вдруг набежала целая толпа, как оказалось родильная бригада, дальше все промелькнуло очень быстро, раз - вот и ребенок, два – вот ножницы, перерезайте пуповину, три – обтерли, взвесели, обмерили, четыре - запеленали и отдали мне в руки, после чего разом все выбежали и мы остались с женой вдвоем. Нет, уже не вдвоем, втроем – я, жена и сын. Я держал на руках этот сверточек, это небольшой сопящий комочек, слышал как он сопит, чувствовал его тепло и от счастью я не мог вымолвить даже слова и только глубоко вдыхал и выдыхал, что бы не разрыдаться как последний дурак. Я прижимал сына к себе, и мне хотелось уберечь его разом от всех невзгод, неудач и боли, от всех разочарований и обид. Я держал в руках сына и понимал, что у меня не только родился сын, но и сам я изменился, поменялось мое отношение к самому себе, к миру, к окружающим меня людям.....

Вот это было практически год назад, а до этих мнгновений. почти 8 часов родовой деятельности, мне было тяжело физически, хотя я оказался самым адекватным папой ( как сказали врачи smile ) а жене представляю как тяжело и физически и морально.
Считаю что обязательно должен присутствовать муж, поддержать, если что контролировать медперсонал, чтобы вели себя достойно smile
И хотелось бы быть первым кто увидит рождение своего ребенка, я был от самого начала и до рождения. потом отвез жену в палату, потом только усталый, но довольный поехал домой. Было это 9 утра smile

 
madam
Дата: Понедельник, 2010-11-08, 14:06 | Сообщение # 125
Аватарка madam
Мамочка девочки
Сообщений: 1714
Город: Севастополь
Район: ПОР
Репутация: 731
Смайл настроения:
Награды: 9
moryachok,
Так приятно читать Вашу историю! Все таки от мужчины тоже очень многое зависит. Вы молодец!
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Партнерские роды. За и против (для будущих и настоящих мамочек)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023