Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Торжественная выписка из роддома (за или против??)
Торжественная выписка из роддома
Irinka_d
Дата: Пятница, 2011-06-03, 17:33 | Сообщение # 76
Аватарка Irinka_d
Мамочка
Сообщений: 64
Город: Севастополь
Репутация: 23
Награды: 3
Quote (кнопка)
заплатили им за торжественную выписку, точно не помню около 80 гривен, муж еще купил медальку новорожденного и кучу открыток.

фото и видео оплачиваются отдельно, а 80 грн. за что??? и что за медалька и открытки?
 
Полезные ссылки
Натусик
Дата: Пятница, 2011-06-03, 17:45 | Сообщение # 77
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Quote (Irinka_d)
и что за медалька и открытки?

там типо диплома старшей сестре/брату.
диплом новорожденной/новорожденному
и т.д.
 
натульчик
Дата: Суббота, 2011-06-25, 00:27 | Сообщение # 78
Аватарка натульчик
Счастливая Мамочка!
Сообщений: 775
Город: севастополь
Район: Лукоморье
Репутация: 409
Награды: 10
Quote (Alёnka)
сейчас смотрим видео и фото - есть что вспомнить,да и доченьке интересно посмотреть на себя такую крошку
на счёт качества - я недовольна осталась,я считаю,что это зря потраченные деньги

Понравилось только видео(даже всплакнула когда смотрела)))),фотки оказались Га.....но sad


Сообщение отредактировал натульчик - Суббота, 2011-06-25, 00:28
 
Алёнкин
Дата: Четверг, 2011-07-07, 13:03 | Сообщение # 79
Аватарка Алёнкин
Мамочка
Сообщений: 43
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 62
Награды: 4
Вчера на комплексе выписывали мою сотрудницу-торжественную выписку навязали.Платили 80 грн,но остались очень недовольны. Я не буду торжественно выписываться,у меня кумовья профессионально сделают и съёмку и видео,и пусть попробуют мне в роддоме что-то навязывать! angry
 
Satellite
Дата: Четверг, 2011-07-07, 13:11 | Сообщение # 80
Аватарка Satellite
Мамочка
Сообщений: 113
Город: Севастополь
Район: Корабельная
Репутация: 69
Награды: 4
Quote (Алёнкин )
мне в роддоме что-то навязывать!

да нет,не навязывают.Мужа главное предупредите,чтобы тоже от всего отказывался wink Мой в первый раз от счастья согласился на выписку торжественную.Я об этом и не знала.Вот я тогда была злющая angry Все было,как на свадьбе.Встаньте туда,повернитесь сюда,"улыбаемся и машем",еще эти записочки с обязанностями.Я тогда так уже домой хотела.а тут они со своими фотографиями... wacko Второй раз просто сказали,что без торжественной выписки обойдемси.Никто не настаивал.И так душевненько выписались.Сами сняли видео и фотографировались wink
 
Polintropchik
Дата: Пятница, 2011-07-29, 13:50 | Сообщение # 81
Аватарка Polintropchik
Первые шаги
Сообщений: 23
Город: Севастополь, Киев
Район: Центр
Репутация: 53
Награды: 3
в мою выписку дежурила безумнейшая нянечка, самое негативное впечатление от РД, попросила свекровь как угодно от нее избавиться - та дала ей денег, только чтоб она нас не преследовала. Я бы не пережила еслиб это безумное существо торжественно меня выпускало из РД.
 
mariyanka
Дата: Среда, 2011-08-17, 12:37 | Сообщение # 82
Аватарка mariyanka
Частый гость
Сообщений: 131
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 63
Награды: 3
вспомнила и я свою выписку. сначало пришла родственница (работает на телевидении) предложила сделать видео самим, потом пришла подруга-фотограф, предложила пофотать. я отказалась. не хотела беспокоить людей. к тому же знаю, если заказываешь торжественную выписку без ИХ фотографа/видеооператора (даже смешно их так назвать), то они начинают маячить перед объективом и всячески мешать. короче, первенец. решили заказывать все по полной. за все-все отдали 800 грн. (это был июль 2010). Теперь по полочкам:
1. Торжественная выписка - жуть. без какой-либо интонации тетенька тараторит заученные фразы. все по конвееру, не успели мы закончить, все убежали снимать следующего. Не давали нам вставить ни слова.
2. Фотограф и видеооператор (с достаточно любительскими приборами) таковыми только называются.
3. Когда вручили фотографии, была в шоке. половина оказалась просто уменьшенные/увеличенные друг друга. (короче я и сама могла их так уменьшить/увеличить, но мы за них платили как за отдельную фотографию). диск с фотографиями отдавать не хотели, сказали, только для тех, кто закажет напечатать весь комплект фото (а это совсем недешево). Согласились. пришли за диском, а на нас смотрели, как на инопланетян: какой диск? в итоге муж 2 недели за ним ездил, пока я не позвонила и не рассказала все, что о них думаю.
4. видеомонтаж (который кстати, тоже вы оплачиваете) таковым не является. какие-то жуткие вставки из интернета, какие-то ламерские рамки (такой монтаж и я могу сделать). это не считая перемещений, рук и спин в кадре. вот это можно было вырезать. из 25 минут фильма, ваша выписка занимает минут 10. самое обидное сколько смотрела выписок этого времени - все "под копирку".
5. когда нам посчитали все, оплатили без лишних слов, а дома развернув чек, увидели, что нам приплюсовали, например, еще дополнительные копии фотографий (которые мы могли пойти и напечатать с диска, который тоже оплатили). но зачем? если у них они в несколько раз дороже?!
6. вы спросите, неужели ничего хорошего? самое классное, что понравилось - это медалька, дети советов помнят, как нам бесплатно их в ЗАГСах раздавали. а мы купили за 100 грн. Зато блестящая)
вывод: планирую второго. Выписку планирую провести сама. Без торжеств. Со своими друзьями. Со своей семьей. Со своим фотоаппаратом.
кстати, это было в стрелке. я надеюсь вы заметили, что дело было не в том, что я уставшая была или не накрашенная или лохматая (это все было). но я улыбалась и была счастлива. Очень хотелось запечатлить этот момент. Хотелось пересматривать, вспоминать, показать повзрослевшему сыну. спасибо вам, закинула эти фото/видео, даже не знаю, где они, и даже не хочется их пересматривать и еще раз расстраиваться. а об этом светлом дне мне напоминает мой сынок.
 
Женулька
Дата: Среда, 2011-11-09, 01:09 | Сообщение # 83
Аватарка Женулька
"Будущая свекровь в квадрате"
Сообщений: 1909
Город: Севастополь
Район: ПОР
Репутация: 1141
Награды: 19
я рожала в Стрелке. Хотела торжественную выписку (зря). Они всех не спрашивая приглашают в комнату для выписки, снимают, фотографируют торжественный процесс выписки, а потом говорят, хотите видео 200 грн, хотите фото около 100 грн, еще медальки, паспорт, открытки по желанию. Показали видео - ужас, у меня сестра в 100 раз лучше сняла, а фото не очень. Со вторым без выписки будем.
 
Midea
Дата: Понедельник, 2011-11-14, 00:14 | Сообщение # 84
Аватарка Midea
Мамочка
Сообщений: 162
Город: Севастополь
Район: Камыши
Репутация: 36
Награды: 3
Довольно легко удалось всего этого избежать.) Представляю, как бы я, со всеми своими швами, ещё стояла бы дольше, чем это нужно, чтобы встретиться с встречающими и лечь в машину. Кто вообще это придумал.)))
Даже ребёнка позволили снести вниз самой, по первой просьбе.
Вышли через гардероб для посетителей, родственники подарили мне цветов, папа снял на камеру, как я эти букеты принимаю, и мы поехали счастливые.:)
 
Veronichka
Дата: Понедельник, 2011-11-14, 17:42 | Сообщение # 85
Аватарка Veronichka
Мамочка
Сообщений: 20
Город: Севастополь
Район: Камыши
Репутация: 26
Награды: 4
Мы тоже от торжественной выписки отказались,все очень наигранно,шумно.Слышала через дверь как муж категорически отказывается,а "тамада" уговаривает.Первая выписка была у нас в 2000 году,все естественно,душевно было,муж мама,свекровь,слезы-есть,что вспомнить.А тут сам факт какого-то вымогательства,поэтому внутри все протестует против этого.Был свой фотограф,фотки не хуже.Два раза уже после выписки звонили-сказали удаляйте,не унимаются :).
Я думаю,что это личное дело каждого брать или не брать фото и видео.У нас самые дорогие снимки из родзала сразу после рождения,из палаты (5 дней лежала),из палаты при выписке,у входа,наш папа самый лучший фотограф!!!
 
Styopina
Дата: Вторник, 2011-12-13, 17:55 | Сообщение # 86
Аватарка Styopina
Мамочка
Сообщений: 147
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 146
Награды: 4
тоже считаю, что это совершенно не нужная клоунада! мне кажется у каждого в знакомых найдется человек с профессиональной камерой, хотя и мыльницы сейчас дают отличный результат. новоиспеченной маме наоборот домой побыстрее хочется, в свое гнездышко, а тут это шоу sad вышли, на фоне роддома пофотографировались и все рады. и на сколько знаю сейчас торжественная выписка во 2ом роддоме 400 грн, я лучше малышу игрушек куплю на эти деньги, чем послушаю пафосные речи тамады
 
galadumok
Дата: Понедельник, 2011-12-19, 02:34 | Сообщение # 87
Нет аватарки
Жена SUPERMАNa
Сообщений: 5427
Город: севастополь
Район: Камыши
Репутация: 3490
Награды: 13
Расскажу и я как у нас все было.Пока ходила БЕ,писала в темке,что ни за какие деньги не соглашусь на торжественную выписку,но вот наступил этот день-нас с малышом завели в комнату и там молодая мило улыбающаяся девушка ненавязчиво предложила нам выписаться Торжественно или просто пофотографировать и снять на камеру,фотик у нас был,но я решила,что пусть и пару проф-ых фоток будет,тем более,что у них сначала можно заказать все фотки в маленьком формате на одном листе,а потом заказать кот. понра.,от видео я настойчиво отказывалась,но друг мужа(они меня вдвоем забирали) начал уговаривать нас взять,типа как от него подарок,короче согласились..ой девочки,когда я увидела это видео...слов нет...просто 5 минут моей выписки со всеми переходами из комнаты в комнату,прикладываниями цветочков малышу и замираниями когда нас фоткали happy ,а ну и в начале вставочко типа:"привет вот я и родился" стоило это счастье 200грн.За фотки ничего плохого не скажу-качественные,правда много одинаковых,но мы выбрали только те,что понра.Единственный "+" видео-во время выписки мой карапуз спал,а там на видео один разик глазки открыл поглядел на все 2сек. и снова уснул,я этот момент раз надцать смотрела,аж всплакнула,а больше там смотреть нечего.
 
натальясев
Дата: Четверг, 2012-01-05, 23:00 | Сообщение # 88
Аватарка натальясев
мамочка
Сообщений: 5240
Город: Севастополь
Район: Гагаринский,Кесаева
Репутация: 1625
Награды: 23
Ой Девочки,а я хотела торжественную выписку,но тк нас переводом отправили в Ибонин,то у нас ее небыло sad
 
nastuliki
Дата: Вторник, 2012-04-24, 21:55 | Сообщение # 89
Аватарка nastuliki
Мамочка
Сообщений: 237
Репутация: 85
Награды: 6
Я заранее отзывов не читала, но почему-то сразу не хотела торж. выписки. Вежливо объяснила, что родственники с камерами и фотиками и не стоит им мешать. И для пущей уверенности добавила, что деньги кончились еще в роддоме, так что не тратьте зря на нас время. Результат - нам никто не мешал, сами пофоткали и сняли на видео так, как нам надо)))

Сообщение отредактировал nastuliki - Вторник, 2012-04-24, 21:56
 
natashenika
Дата: Вторник, 2012-04-24, 21:55 | Сообщение # 90
Аватарка natashenika
Частый гость
Сообщений: 218
Район: Камыши, ост. Сталинграда
Репутация: 66
Награды: 8
Девочки, кто будет рожать в роддоме 1, хочу предупредить, рассказав о нашей выписке.
когда нас выписывали, малышка спала. внизу на нее набросились фотографировать миловидые девочки-фотографы. от вспышек ребенок проснулся и начал очень сильно плакать. я им говорю: перестаньте, она же плачет. а они не унимаются.
потом оказалось, что это удовольствие еще и платное: муж заплатил 125 грн., и при желании видео-коллаж они делают за 200, и фото на ваш выбор печатают.
была б моя воля, я бы им такую трепку задала, моя малышка была сильно напугана; не думала, что в роддоме такие бессовестные шарлатаны промышляют.
Девочки, помните, что вы никому ничего не должны платить, не позволяйте издеваться над вашими детками!
Если хотите фото с выписки, лучше возьмите с собой фотоаппарат.
 
Наталь-я
Дата: Суббота, 2012-08-11, 10:52 | Сообщение # 91
Аватарка Наталь-я
Мамочка
Сообщений: 22
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 15
Награды: 3
Я тоже против торжественной выписки, в первый раз нас перевели в ИБОНиН, а сейчас обязательно откажусь, от всех знакомых не слышала ничего хорошего.
 
Лилия
Дата: Воскресенье, 2012-08-12, 00:33 | Сообщение # 92
Аватарка Лилия
Мамочка
Сообщений: 53
Город: Севастополь
Район: Корабельная
Репутация: 256
Награды: 2
Два раза выписывалась из роддома и оба раза заказывали торжественную выписку с видео и фото,очень довольны! Незабываемые эмоции запечатлели на память,видео особенно понравилось!
 
ЭльЛена
Дата: Понедельник, 2012-08-20, 12:54 | Сообщение # 93
Аватарка ЭльЛена
Планирующая
Сообщений: 166
Город: Севастополь
Репутация: 326
Награды: 5
Я была против торжественной выписки, хотелось по-быстрее домой, к семье. Персонал оказался "на высоте", обманув моего мужа, что мол, я сама захотела такую выписку angry Конечно же я скандала не стала устраивать, всё, что они снимали, мои родственники сняли тоже(на свои камеру и фотик). Конечно было не приятно то, что малыша разбудили, он расплакался, а всем наплевать!!! Они в процессе съёмок!!! poor Еле-еле дождалась конца этой выписки. За фотками мы не приехали, ведь у нас были свои такие же фоточки и видео. cool
 
Skifiya
Дата: Вторник, 2012-08-21, 23:44 | Сообщение # 94
Аватарка Skifiya
Первые шаги
Сообщений: 41
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 25
Награды: 5
В Стрелке "торжественную выписку" навязали, мотивировав, что "у нас только так всех выписывают, не волнуйтесь, это бесплатно". С ужасом наблюдала, как они на фоне пластмассовых подсолнухов фигачат вспышкой в лоб младенцу! Видео - девочка подносит камеру к безмятежно спящему ребенку и приговаривает - "ой, посмотрите, как мы маме улыбаемся". Хорошо, что малыш крепко спал и никак не реагировал на эти издевательства. Профессионализмом там и не пахнет - любые ваши родичи\друзья с видео- и фото-камерой справятся, как минимум, не хуже!
Ну а потом они провели какие-то конкурсы в стиле тамады 90х, "вытащите бумажечки с обязанностями, кто что делать будет". Стояла, улыбалась из последних сил, и думала, когда же уже закончится этот цирк и можно будет ехать домой? В конце взяли их телефончик, и сказали, что мы обязательно подумаем насчет покупки их съемок.
Из позитивного - фото сделали наши друзья, никто этим фактом не возмущался и не мешал, вышло вполне симпатично.
 
Magadavka
Дата: Среда, 2012-08-22, 17:57 | Сообщение # 95
Аватарка Magadavka
Мамочка
Сообщений: 214
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 98
Смайл настроения:
Награды: 4
нам тоже пытались торжественную выписку навязать, но я отзывы почитала и отказалась сразу...... book
 
Nataly_Tasha
Дата: Понедельник, 2012-10-01, 18:55 | Сообщение # 96
Аватарка Nataly_Tasha
Первые шаги
Сообщений: 14
Город: Киев
Репутация: 7
Смайл настроения:
Награды: 1
У нас была торжественная выписка. Я ее не хотела, хотелось поскорее домой).
Подумала, что кто-то из родственников оплатил, не хотела обидеть...
 
Юsiki
Дата: Среда, 2012-12-12, 12:46 | Сообщение # 97
Аватарка Юsiki
Первые шаги
Сообщений: 80
Город: Севастополь
Репутация: 10
Смайл настроения:
Награды: 0
Девушки делитесь воспоминаниями. В этом моменте столько счастья, столько радости, все со слезами на глазах. Расскажите. как вас встречали из роддома. biggrin
 
Лёнка_79
Дата: Среда, 2012-12-12, 13:51 | Сообщение # 98
Аватарка Лёнка_79
Мамуля двух деток
Сообщений: 40929
Город: Севастополь
Репутация: 11500
Награды: 145
Quote (Юsiki)
Расскажите. как вас встречали из роддома.

Никак. biggrin я оттуда бежала, т.к. лежали в ИБОНиНе после родов и выписали 30 декабря. Радости не было предела, муж приехал забрал нас домой и все. никаких торжеств biggrin
 
Юльевна
Дата: Среда, 2012-12-12, 14:07 | Сообщение # 99
Аватарка Юльевна
У меня своя сказка
Сообщений: 3274
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая
Репутация: 1037
Награды: 9
Встречать встречали,только в душе оба раза было какое-то смятение,неизвестность и тревога,ну и радость,конечно,что домой наконец отпустили!
 
Юsiki
Дата: Среда, 2012-12-12, 14:21 | Сообщение # 100
Аватарка Юsiki
Первые шаги
Сообщений: 80
Город: Севастополь
Репутация: 10
Смайл настроения:
Награды: 0





Сообщение отредактировал Юsiki - Среда, 2012-12-12, 14:29
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Торжественная выписка из роддома (за или против??)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023