Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: skanzoherus  
Женский форум » Золотые руки » Кулинария » Мультиварка, опробованные и полюбившиеся рецепты.
Мультиварка, опробованные и полюбившиеся рецепты.
anuta-sev
Дата: Понедельник, 2011-02-28, 23:28 | Сообщение # 76
Аватарка anuta-sev
женщина - загадка
Сообщений: 7122
Город: Севастополь
Район: Маринеско
Репутация: 741
Награды: 9
девочки, поделитесь, кто нибудь готовил рыбу в мульте?
я пока грибной суп делала и гуляш
 
Полезные ссылки
Мяф
Дата: Вторник, 2011-03-01, 11:47 | Сообщение # 77
Аватарка Мяф
Первые шаги
Сообщений: 85
Репутация: 148
Награды: 2
.

Сообщение отредактировал Мяф - Воскресенье, 2018-10-21, 10:02
 
anuta-sev
Дата: Вторник, 2011-03-01, 17:34 | Сообщение # 78
Аватарка anuta-sev
женщина - загадка
Сообщений: 7122
Город: Севастополь
Район: Маринеско
Репутация: 741
Награды: 9
Quote (Мяф)
nuta-sev, Ань, я делаю постоянно рыбные супы - очень вкусно! Рецепты выше писала.

Да, мне тоже понравилрсь.
На днях хочу рыбку сделать..

 
polli83
Дата: Среда, 2011-03-02, 15:44 | Сообщение # 79
Аватарка polli83
Первые шаги
Сообщений: 99
Город: Севастополь
Район: Жидилова
Репутация: 43
Награды: 4
Девочки, вчера прикупила мультю Панас на 2,5л (большой не было), теперь вливаюсь в ваши ряды. Приготовить пока в ней успела апельсиновую шарлотку и гуляш. Каша рисовая не получилась, может молока мало налила или оно скисло за ночь не знаю, буду пробовать еще.
 
tat-vi
Дата: Среда, 2011-03-02, 16:47 | Сообщение # 80
Аватарка tat-vi
Живу на форуме
Сообщений: 32107
Город: Севастополь
Район: Омега - Сити
Репутация: 2866
Награды: 32
polli83, могло скиснуть, если не очень свежее, хотя вроде и зима, много читала рекомендаций по этому поводу, так вот многие советуют кидать замороженное молоко

Сообщение отредактировал tat-vi - Среда, 2011-03-02, 16:48
 
polli83
Дата: Среда, 2011-03-02, 16:54 | Сообщение # 81
Аватарка polli83
Первые шаги
Сообщений: 99
Город: Севастополь
Район: Жидилова
Репутация: 43
Награды: 4
Куплю сегодня свежее молоко , попробую сварить завтра
 
snejinka
Дата: Среда, 2011-03-02, 22:57 | Сообщение # 82
Аватарка snejinka
Постоялец
Сообщений: 802
Репутация: 206
Награды: 5
polli83а какие пропорции берете?вам надо готовить по другому чем в той что 4,5литра
 
polli83
Дата: Четверг, 2011-03-03, 10:23 | Сообщение # 83
Аватарка polli83
Первые шаги
Сообщений: 99
Город: Севастополь
Район: Жидилова
Репутация: 43
Награды: 4
snejinka, я брала пол мульти стакана риса и полтора мультстакана молока и режим молочная каша с отсрочкой 11 часов
 
snejinka
Дата: Четверг, 2011-03-03, 11:48 | Сообщение # 84
Аватарка snejinka
Постоялец
Сообщений: 802
Репутация: 206
Награды: 5
действительно, мало молока. я делаю стакан риса на литр молока и она не жидкая получается, средней густоты. попробуй 1/2 стакана на пол литра молока (соль,сахар,маслице) и когда на отсрочку я беру молоко из тетрапака.
 
polli83
Дата: Пятница, 2011-03-04, 16:29 | Сообщение # 85
Аватарка polli83
Первые шаги
Сообщений: 99
Город: Севастополь
Район: Жидилова
Репутация: 43
Награды: 4
спасибо, испробуем

Добавлено (04.03.2011, 15:29)
---------------------------------------------
Сегодня сварила рисовую кашу из хлопьев Нордик, брала пол мультистакана хлопьев и 3 мультстакана молока, режим молочная каша. Все получилось нужной консистенции и не жидкая и не густая.

 
snejinka
Дата: Суббота, 2011-03-05, 16:55 | Сообщение # 86
Аватарка snejinka
Постоялец
Сообщений: 802
Репутация: 206
Награды: 5
отлично! wink думаю что из простого риса тоже получится.
 
polli83
Дата: Воскресенье, 2011-03-06, 20:32 | Сообщение # 87
Аватарка polli83
Первые шаги
Сообщений: 99
Город: Севастополь
Район: Жидилова
Репутация: 43
Награды: 4
Варила супчик овощной, вкуснятина!
 
tat-vi
Дата: Воскресенье, 2011-03-06, 21:36 | Сообщение # 88
Аватарка tat-vi
Живу на форуме
Сообщений: 32107
Город: Севастополь
Район: Омега - Сити
Репутация: 2866
Награды: 32
polli83, еще много чего в мульте вкусного wink моя малая гречку не очень, а приготовленную в мультиварке рубит за обе щеки smile smile smile и не потому что стоит она щас не дешево (у мну запасы есть) она реально получается очень вкусной biggrin как в принципе и всё остальное, щас Вы ворветесь в блюда, приготовленные в этой чудо-кастрюльке happy
 
polli83
Дата: Понедельник, 2011-03-07, 12:19 | Сообщение # 89
Аватарка polli83
Первые шаги
Сообщений: 99
Город: Севастополь
Район: Жидилова
Репутация: 43
Награды: 4
tat-vi, сегодня как раз гречку варю, попробуем smile И как я раньше без нее жила?!
 
tat-vi
Дата: Понедельник, 2011-03-07, 22:20 | Сообщение # 90
Аватарка tat-vi
Живу на форуме
Сообщений: 32107
Город: Севастополь
Район: Омега - Сити
Репутация: 2866
Награды: 32
Quote (polli83)
И как я раньше без нее жила?!

без гречки? или мульки?
я вот вынашиваю идею пирога с вишней cool cool cool никто не делал еще?
 
polli83
Дата: Вторник, 2011-03-08, 22:00 | Сообщение # 91
Аватарка polli83
Первые шаги
Сообщений: 99
Город: Севастополь
Район: Жидилова
Репутация: 43
Награды: 4
tat-vi, конечно без мульки smile . Попробуй пирог сделать по рецепту шарлотки, только с вишней. Я думаю получится супер!
 
anuta-sev
Дата: Суббота, 2011-03-12, 13:29 | Сообщение # 92
Аватарка anuta-sev
женщина - загадка
Сообщений: 7122
Город: Севастополь
Район: Маринеско
Репутация: 741
Награды: 9
Девочки, поделитесь опытом как сварить детскую молочную кашу с отсрочкой? Хочу попробовать, но чего то так страшно..... я представляю себе это так :

молоко замороженное - 1 литр
крупа ( любая наверное ) 1 мульт стакан
я вот еще тыквы хочу добавить - пусть будет 1 мульт стакан
2 стол ложки сахара
1 чайн ложка соли

Программа "каша" с таймером к утру ( я пока не умею его ставить, но думаю смогу) + 1 час подорев. или подогрев не надо оставлять, подгорит?????

 
Ириска
Дата: Суббота, 2011-03-12, 18:58 | Сообщение # 93
Аватарка Ириска
Постоялец
Сообщений: 640
Город: Самый лучший город на земле
Район: У самого синего моря
Репутация: 68
Награды: 9
Девочки, а где покупали свои "волшебные горшочки"- мультиварки в недавнем прошлом и что по цене? Мечтаю о ней года два, еще даже дитя не было, но во никак не решусь, т.к. электрическая, а плита газовая- хоть обготовься в духовке и так.
 
tat-vi
Дата: Суббота, 2011-03-12, 21:38 | Сообщение # 94
Аватарка tat-vi
Живу на форуме
Сообщений: 32107
Город: Севастополь
Район: Омега - Сити
Репутация: 2866
Награды: 32
Quote (anuta-sev)
Программа "каша"

это программа выпаривает всю жидкость (идет речь о мультиварке Юми) ты какую кашу хочешь?
Quote (anuta-sev)
1 час подорев.

у меня на подогреве стояла каша геркулес - через час она поджарилась и получилась типа запеченный, думаю если режим выбрать, который выпаривает жидкость, то без подогрева нужно, Аня я тебе говорила - выбираешь режим (выпечка на отсрочку не ставится) потом прикидываешь через сколько часов тебе нужна каша столько и ставишь отсрочки, т.е. в отсрочке учитывай то, что машина считает не время через сколько начать готовить, а время когда должна быть еда biggrin ставишь в 24.00, каша нужна на 7 утра (я приблизительно, знаю что ты спишь wink ) значит на таймере должно быть 6 часов...... катся правильно посчитала biggrin
Quote (Ириска)
Девочки, а где покупали свои "волшебные горшочки"- мультиварки в недавнем прошлом и что по цене? Мечтаю о ней года два, еще даже дитя не было, но во никак не решусь, т.к. электрическая, а плита газовая- хоть обготовься в духовке и так.

я свою по инету покупала, сайтов щас много и дешевле чем у нас в городе, а вот со второй частью вопроса - не поняла (выделила), что смущает? что мулька электро? и она не духовка, далеко не духовка
 
Ириска
Дата: Воскресенье, 2011-03-13, 00:13 | Сообщение # 95
Аватарка Ириска
Постоялец
Сообщений: 640
Город: Самый лучший город на земле
Район: У самого синего моря
Репутация: 68
Награды: 9
Quote (tat-vi)
я свою по инету покупала, сайтов щас много и дешевле чем у нас в городе, а вот со второй частью вопроса - не поняла (выделила), что смущает? что мулька электро? и она не духовка, далеко не духовка

Это я имела в виду, что стоит ли на нее тратиться и на электричество, если газа вдоволь- это в плане экономичности электричества.
 
anuta-sev
Дата: Воскресенье, 2011-03-13, 01:42 | Сообщение # 96
Аватарка anuta-sev
женщина - загадка
Сообщений: 7122
Город: Севастополь
Район: Маринеско
Репутация: 741
Награды: 9
Quote (tat-vi)
это программа выпаривает всю жидкость (идет речь о мультиварке Юми) ты какую кашу хочешь?

поняла, хочу попробовать кукурузную.
а как определить количество воды, просто 2к1? крупы один стакан воды два? правильно?

Quote (tat-vi)
у меня на подогреве стояла каша геркулес - через час она поджарилась и получилась типа запеченный, думаю если режим выбрать, который выпаривает жидкость, то без подогрева нужно, Аня я тебе говорила - выбираешь режим (выпечка на отсрочку не ставится) потом прикидываешь через сколько часов тебе нужна каша столько и ставишь отсрочки, т.е. в отсрочке учитывай то, что машина считает не время через сколько начать готовить, а время когда должна быть еда biggrin ставишь в 24.00, каша нужна на 7 утра (я приблизительно, знаю что ты спишь wink ) значит на таймере должно быть 6 часов...... катся правильно посчитала

поняла, лучше без подогрева, мне надо на 8 утра, только я еще не поняла как ставить таймер, нажимать на кнопочку минус и как мне высчитать отсрочку если программа сама решает , когда ей отключиться
?

Quote (tat-vi)
я свою по инету покупала, сайтов щас много и дешевле чем у нас в городе, а вот со второй частью вопроса - не поняла (выделила), что смущает? что мулька электро? и она не духовка, далеко не духовка

я покупала там же где Таня, стоит все вместе с пересылкой 1250грн. у меня тоже плита газовая и есть духовка. задавалась себе таким же вопросом нужна она мне или нет. или она пойдет на полку ко всем остальным девайсам. скажу от себя . мне экономит время. я поставила и ушла, пришла со съемки меня ждет горячий ужин. сегодня варила гороховый суп, я его варю по 6 часов, чтоб разварился в кашу, сегодня я его поставила и ушла, пришла горох почти готов, закинула потом все не обходимое и вуаля супчик готов. как то так, т.е для меня это экономия времени, и мне нравится . если еще освою режим каши с отсрочкой на утро, чтоб по утрам не делать , встал и готово , то цены ей не будет.

Добавлено (13.03.2011, 00:42)
---------------------------------------------

Quote (Ириска)
это в плане экономичности электричества.

а вот в плане экономии электричества, лично мое мнение это не вариант, ест она нормально, в смысле в меру, как электро чайник , микроволновка..., но вот в плане времени и возможностей весЧь!
 
tat-vi
Дата: Воскресенье, 2011-03-13, 10:16 | Сообщение # 97
Аватарка tat-vi
Живу на форуме
Сообщений: 32107
Город: Севастополь
Район: Омега - Сити
Репутация: 2866
Награды: 32
Quote (Ириска)
если газа вдоволь- это в плане экономичности электричества.

здесь Вас понять не могу, т.к. у меня нет газа, а стационарная электроплита да еще на 2-х с соседкой, которая ни фига не хочет её ремонтировать, так вот: исходя из этих причин, я теперь не стою в очереди на приготовить ужин или сварить малой кашу, а делаю это тогда когда мне нужно и я этого хочу.... в прошлом, приходя с прогулки, я сталкивалась с проблемой что мне нужно сварить ребенку ужин, а на единственно работающей конфорке варится варенье или кукуруза, так необходимая в 8 вечера... это я к примеру, так что в оценке "нужна ли мультиварка при наличии газовой плиты и единственной на неё хозяйки" не скажу biggrin ну вот anuta-sev, как видите довольна wink да и не только она Наташа Таша тоже рада, говорит она ей развязала руки smile
Quote (anuta-sev)
а как определить количество воды, просто 2к1? крупы один стакан воды два? правильно?

я бы попробовала 2,5/3 к 1, что-то с кукурузной у меня никогда не получалось нормально на печке, поэтому в мульке я её и не пробовала, нужно будет испытать cool
Quote (anuta-sev)
только я еще не поняла как ставить таймер, нажимать на кнопочку минус и как мне высчитать отсрочку если программа сама решает , когда ей отключиться

нет, нажимаешь + и добавляешь время....... как определить? я ж написала выше
Quote (tat-vi)
ставишь в 24.00, каша нужна на 7 утра значит на таймере должно быть 6 часов...... катся правильно посчитала

т.е. на таймере у тебя горит 6 часов

Добавлено (13.03.2011, 09:16)
---------------------------------------------
ой, Аня не 6 часов, а 7, если ставишь кашу на таймер в 24, т.е. горит 7 часов - каша готова в 7 утра, таймер учитывает время приготовления тоже, поэтому не прикидывай сколько времени будет готовится, а ставь учитывая на которое время нужна каша

Сообщение отредактировал tat-vi - Воскресенье, 2011-03-13, 10:08
 
anuta-sev
Дата: Воскресенье, 2011-03-13, 13:07 | Сообщение # 98
Аватарка anuta-sev
женщина - загадка
Сообщений: 7122
Город: Севастополь
Район: Маринеско
Репутация: 741
Награды: 9
Quote (tat-vi)
ой, Аня не 6 часов, а 7, если ставишь кашу на таймер в 24, т.е. горит 7 часов - каша готова в 7 утра, таймер учитывает время приготовления тоже, поэтому не прикидывай сколько времени будет готовится, а ставь учитывая на которое время нужна каша

ооо, поняла, если мне на 8 утра, значит и отсрочка на 8 часов ( ставлю в 24) а максимально на сколько отсрочка?
 
tat-vi
Дата: Воскресенье, 2011-03-13, 14:17 | Сообщение # 99
Аватарка tat-vi
Живу на форуме
Сообщений: 32107
Город: Севастополь
Район: Омега - Сити
Репутация: 2866
Награды: 32
Quote (anuta-sev)
максимально на сколько отсрочка?

12 часов wink
как ставить на таймер: выбираешь программу, потом сразу жмёшь таймер и + скоко часов тебе надо, потом старт и всё, утром каша твоя wink wink wink
 
anuta-sev
Дата: Воскресенье, 2011-03-13, 18:07 | Сообщение # 100
Аватарка anuta-sev
женщина - загадка
Сообщений: 7122
Город: Севастополь
Район: Маринеско
Репутация: 741
Награды: 9
Quote (tat-vi)
как ставить на таймер: выбираешь программу, потом сразу жмёшь таймер и + скоко часов тебе надо, потом старт и всё, утром каша твоя

спасибо! ух попробую сегодня вечером, что получится отпишусь

Добавлено (13.03.2011, 16:48)
---------------------------------------------
сейчас решила сварить кашу пшеничную.....потренироваться, что получится еще не знаю, но она так сильно кипит и из дырочек на крышке выходит пенка... я открыла, потом закрыла и так несколько раз..., потом сунулась помешать, она так там булькает, что обожгла всю руку... от сюда вопрос,
а молоко убегает из мульти???

Добавлено (13.03.2011, 17:07)
---------------------------------------------
каша готова, получилось хорошо....но без присмотра страшновато оставлять..

 
Женский форум » Золотые руки » Кулинария » Мультиварка, опробованные и полюбившиеся рецепты.
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023