Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Здоровье ребенка и родителей » Методы диагностики и лечения » Консультации по гомеопатии и народной медицине. (В этой теме Вы можете задавать вопросы по гомеопатии)
Консультации по гомеопатии и народной медицине.
Albina
Дата: Пятница, 2014-03-07, 12:58 | Сообщение # 51
Аватарка Albina
Первые шаги
Сообщений: 18
Репутация: 0
Награды: 2
Спасибо за ответ, Мария Александровна. Диагноз выставлен правильно - обращались к врачам на комплексе. Но там они гомеопатию не рекомендуют. Как к Вам можно попасть на консультацию?
 
Полезные ссылки
Mariia
Дата: Суббота, 2014-03-08, 13:18 | Сообщение # 52
Аватарка Mariia
Первые шаги
Сообщений: 44
Город: Севастополь
Район: Северная сторона
Репутация: 3
Награды: 1
Albina и zira05, здравствуйте! Спасибо за вопросы. Вас и всех представительниц прекрасного пола поздравляю с праздником 8 Марта! Желаю весенней красоты и настроения! Контакты выслала в ЛС.

Сообщение отредактировал Mariia - Суббота, 2014-03-08, 13:21
 
karina
Дата: Суббота, 2014-03-08, 15:54 | Сообщение # 53
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Сейчас вовсю эпидемия гриппа, что можно принимать, чтобы не заболеть?
 
Mariia
Дата: Суббота, 2014-03-08, 16:43 | Сообщение # 54
Аватарка Mariia
Первые шаги
Сообщений: 44
Город: Севастополь
Район: Северная сторона
Репутация: 3
Награды: 1
karina, здравствуйте! Для профилактики и лечения гриппа рекомендую использовать комплексные гомеопатические средства, имеющиеся в продаже в аптечной сети: GUNA-FLU, Оциллококцинум, Эргоферон. Для лечения более эффективны монопрепараты, подбираемые врачем индивидуально, но они изготавливаются по рецепту, следовательно быстро не могут быть доставлены больному. В данном случае хорошо иметь домашнюю аптечку, если нужна консультация, при каких симптомах использовать препараты - я всегда рада помочь.
 
Albina
Дата: Суббота, 2014-03-08, 17:08 | Сообщение # 55
Аватарка Albina
Первые шаги
Сообщений: 18
Репутация: 0
Награды: 2
АААААА девчонки с праздником!!! Хоть всё и сложно, но мы самые красивые!
 
Ингрет
Дата: Четверг, 2014-08-07, 23:08 | Сообщение # 56
Аватарка Ингрет
Первые шаги
Сообщений: 11
Город: Севастополь
Район: Острякова
Репутация: 0
Награды: 0
А вы еще принимаете на Острякова? Поздно вспомнила про желтый форум, в основном нахожусь на синем, а там по отзывам хвалят Елену Николаевну, вот к ней и обратились. Но если что можно будет с вами консультироваться или может быть даже попасть на прием именно к вам?
Что вы можете порекомендовать у мужа только начинается насморок- нос забивается,но выделения изредка и светлые, появилась слабость- наверное вирус. Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал Ингрет - Пятница, 2014-08-08, 11:51
 
Mariia
Дата: Суббота, 2014-08-16, 20:38 | Сообщение # 57
Аватарка Mariia
Первые шаги
Сообщений: 44
Город: Севастополь
Район: Северная сторона
Репутация: 3
Награды: 1
Ингрет, доброго времени суток! Прошу прощения, не увидела вовремя ваше сообщение. Наверное, уже поздно отвечать, но я в таких случаях начинаю с Самбукус 3 или 6. В половине случаев работает Оциллококцинум 200. Но желательно знать какая конституция у пациента. Пишите в ЛС. Не болейте!
 
akisera
Дата: Четверг, 2014-10-30, 20:39 | Сообщение # 58
Аватарка akisera
Первые шаги
Сообщений: 2
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
Добрый вечер!
Подскажите, в какой дозировке давать Антигриппин Пик ребенку 3,7г,который ходит в сад для профилактики вирусных заболеваний?
Написано по 3 шт 2 раза в день, но мне кажется,что многовато...
Состав напомню: аконит 30, белладонна 30, феррум фосфорикум 12, гельземиум 12, ляхезис 30, эхинацея 12
 
Mariia
Дата: Суббота, 2014-11-01, 21:52 | Сообщение # 59
Аватарка Mariia
Первые шаги
Сообщений: 44
Город: Севастополь
Район: Северная сторона
Репутация: 3
Награды: 1
akisera, добрый вечер!
Комплексные препараты действуют слабее моно. Поэтому следуйте инструкции - по 3 кр 2 р в день. Для профилактики можно принимать препарат не ежедневно, а через день или по 3 дня подряд в неделю.
 
akisera
Дата: Воскресенье, 2014-11-02, 11:53 | Сообщение # 60
Аватарка akisera
Первые шаги
Сообщений: 2
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
Mariia
Спасибо!
 
kitten
Дата: Среда, 2014-11-19, 06:22 | Сообщение # 61
Аватарка kitten
Первые шаги
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Mariia, доброе утро. Скажите а можно к вам записаться или так приезжать? У ребенка температура не хотелось бы его тащить. Спасибо
 
rizhik
Дата: Среда, 2014-11-19, 10:34 | Сообщение # 62
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Mariia, добрый день! А вот подскажите и мне , пожалуйста.
Дано: мальчик 5 полных лет.
Лор ставит нам аденоидит, по его же мнению у нас был гайморит( год назад).
По моим наблюдениям- все болезни начинаются с насморка.
Крайний раз вообще- только он и был, немного откашливающий кашель. Все. Больше ничего не было. Вроде бы вылечились, в сад пошли, но нос мне все равно не нравится.
Купила гомеопатич. препарат: тонзиллит-фарм( туя в составе есть) и даю теперь то ли что бы закрепить результат, то ли в качестве "нехимического" лечения. По 5 кр 2 раза в день.
Вопрос: правильно ли даю, тот ли препарат и может что еще можно для нашего носа, что бы и в сад подолгу ходили и аденоидит не увеличивался( хотя бы):)
 
Mariia
Дата: Четверг, 2014-11-20, 08:24 | Сообщение # 63
Аватарка Mariia
Первые шаги
Сообщений: 44
Город: Севастополь
Район: Северная сторона
Репутация: 3
Награды: 1
Доброго времени суток всем! kitten, ответила Вам в ЛС.
rizhik, спасибо за хороший вопрос. Правильно ли Вы делаете - можете решить сами по наступающему эффекту. Если состав препарата подходит, то улучшение видно в ближайшее время. Если цель - улучшить носовое дыхание - то должно становиться с каждым днем лучше. Если стало хорошо - то надо делать пропуски в приеме лекарства. Если никак 1-3 дня, то препарат бесполезен. Если обострение - то надо консультироваться с врачем - бывают обострения в процессе излечения.
Чтобы закрепить результат, то есть - для профилактики - то комплексы не помогают. Тут лучше давать монопрепараты поочередно ( туя и т.д. в 6 разведении, по 3 кр 1 раз вдень по 3 дня в неделю каждый). Тут Вы получите профилактический эффект и сами заметите, какой препарат ребенку больше подходит.
 
elena_elena
Дата: Четверг, 2014-12-18, 14:17 | Сообщение # 64
Аватарка elena_elena
Первые шаги
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Добрый день.Подскажите пожалуйста,у ребенка нервный тик глаз (уже 2 раз и каждый раз он начинается после длительных,нескончаемых ОРВИ и приема антибиотика),лечиться ли он гомеопатией?
 
rizhik
Дата: Четверг, 2014-12-18, 14:34 | Сообщение # 65
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Mariia, о, спасибо! А туя- это такие же крупинки? На Дм. Ульянова ее ( тогда) не было, стоит поискать?:) и не поняла схему ее приема......
 
Mariia
Дата: Четверг, 2014-12-18, 21:18 | Сообщение # 66
Аватарка Mariia
Первые шаги
Сообщений: 44
Город: Севастополь
Район: Северная сторона
Репутация: 3
Награды: 1
elena_elena, rizhik, доброго времени суток!
Тики гомеопатией лечатся, для этого надо записаться на личный прием к гомеопату. "Туя 6" в гомеопатической аптеке не будет в свободной продаже, ее надо заказать у них же, не следующий день ее получите. Хорошо при хроническом насморке по 3 крупки 1-2 раза в день короткими курсами 3-5 дней. Потом сделать перерыв 3-7 дней и можно повторить, если насморк до конца не прошел.
 
bikmus14
Дата: Суббота, 2015-01-31, 13:40 | Сообщение # 67
Аватарка bikmus14
Первые шаги
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
МАРИНА, Здравствуйте,Марина ,будьте добры, подскажите хорошего гомеопата в Севастополе для ребёнка!!!Спасибо за возможный ответ.
 
Mariia
Дата: Четверг, 2015-02-05, 08:43 | Сообщение # 68
Аватарка Mariia
Первые шаги
Сообщений: 44
Город: Севастополь
Район: Северная сторона
Репутация: 3
Награды: 1
bikmus14, доброго времени суток! В Севастополе все гомеопаты грамотные, обращайтесь туда, куда Ваша душа подсказывает. Специально для ребенка врача не надо искать. Хороший гомеопат одинаково лечит и взрослых, и детей.
 
МаЛиКа
Дата: Четверг, 2016-03-03, 14:24 | Сообщение # 69
Аватарка МаЛиКа
Первые шаги
Сообщений: 2
Город: Симферополь
Репутация: 0
Награды: 0
Подскажите невролога гомеопата,если такие бывают.
И гомеопата в Симферополе. Заранее благодарна. С наступающим женским днем.
И по поводу Биомеда, подскажите они лечат гомеопатией?
 
Mariia
Дата: Пятница, 2016-03-04, 23:06 | Сообщение # 70
Аватарка Mariia
Первые шаги
Сообщений: 44
Город: Севастополь
Район: Северная сторона
Репутация: 3
Награды: 1
МаЛиКа, доброго времени суток! Завтра узнаю координаты невролога гомеопата в Симферополе и скину Вам в личку. По поводу "Биомеда" информации у меня нет.
Поздравляю всех Вас с наступающим 8 Марта!
 
МаЛиКа
Дата: Суббота, 2016-03-05, 18:12 | Сообщение # 71
Аватарка МаЛиКа
Первые шаги
Сообщений: 2
Город: Симферополь
Репутация: 0
Награды: 0
Спасибо.
 
alinarose
Дата: Суббота, 2016-04-23, 20:10 | Сообщение # 72
Аватарка alinarose
Первые шаги
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата Mariia ()


Здравствуйте, Мария! Очень нужен ваш совет! Ребенку 2,5 года, покраснело верхнее веко, обратились к окулисту, поставили диагноз халязион, назначили флоксал, почитав много где на форумах, да и сам врач сказал, что лечится очень долго и не факт что пройдет, что возможно нужно будет удалять хирургически!
Много где встречала что помогает сульфур гепар, но в какой дозировки и как применять? и возможно еще что-то можете посоветовать, буду очень благодарна за совет!
 
Mariia
Дата: Вторник, 2016-04-26, 19:14 | Сообщение # 73
Аватарка Mariia
Первые шаги
Сообщений: 44
Город: Севастополь
Район: Северная сторона
Репутация: 3
Награды: 1
alinarose, добрый день, халязион действительно вылечивается гомеопатией. Гепар сульфур помогает в самом начале. Еще использую следующие препараты: пульсатилла, сульфур или сульфур иод, стафизагрия, силицеа, калькарея карбоника, апис, или почитайте справочники в интернете - найдите наиболее подобный препарат, или опишите подробно ребенка, сам халязион, его симптомы и время появления.
 
mamaxima
Дата: Вторник, 2016-06-21, 11:33 | Сообщение # 74
Аватарка mamaxima
Первые шаги
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Мария , здравствуйте ! Помогите пожалуйста подобрать гомеопатические препараты , буду заказывать почтой в аптеке на Индустриальной , поэтому хочу купить сразу всё необходимое . Сыну сейчас 6 лет . Обструктивными бронхитами болеет с 6 ти месяцев , до года было два , после двух - практически каждый месяц . Начинается болезнь с заложенного носа , сухого кашля , 1-2 дня и обструкция , выходим из болезни дней 7-10 при помощи сосудосуживающих , бронхорасширяющих , мукалтических , антигистаминных иногда гормональных , бывает назначают антибиотики , через дней 10 опять всё по новой .Бболезнь проходит без t , иногда незначительная . Ему ставят аденоиды 2-3 ст , гипертрофию нёбных миндалин , угроза астмы . Стоит на учёте у аллерголога . ige в норме , паразиты , эпштейн барр - отриц , фадиотоп (ингаляц) - отриц . Последние два раза заметила ухудшение - жалуется что очень плохо и больно дышать . Стараемся соблюдать диету , сладостей ребёнок почти не знает , начали применять дыхательную гимнастику . Можем ли мы применить гомеопатические препараты без одобрения участкового , боюсь навредить ? Спасибо !
 
Mariia
Дата: Среда, 2016-06-29, 22:38 | Сообщение # 75
Аватарка Mariia
Первые шаги
Сообщений: 44
Город: Севастополь
Район: Северная сторона
Репутация: 3
Награды: 1
mamaxima, здравствуйте! Я думаю, что аптечкой Вам надо пользоваться под руководством лечащего гомеопата. Чтобы восстановить здоровье, нужна полноценная консультация с последующим наблюдением. Аптечка создается не для хронических больных, а на острые случаи. В Вашем случае можно найти одно лекарство, которое будет улучшать дыхание. Лично я пользуюсь аптечкой из 128 препаратов, купленных здесь:https://www.lucky-pharma.com.ua/aptechki. Если хотите дома создать аптечку, закажите на Индустриальной те, препараты, которые состоят в аптечке-64. Уменьшать этот список не стоит, если Вы решили лечиться гомеопатией, при этом участкового врача лучше поставить в известность. Сейчас по законодательству гомеопатия может быть только дополняющей терапией или принимается, если на базовые лекарства (по стандартам) аллергия.
 
Женский форум » Здоровье ребенка и родителей » Методы диагностики и лечения » Консультации по гомеопатии и народной медицине. (В этой теме Вы можете задавать вопросы по гомеопатии)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023