Rumara
Агенство чистоты Форт Боярд Корейская косметика Реклама Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Здоровье ребенка и родителей » Детские болезни » Коньюктивит у ребенка! (Виды, лечени, профилактика, советы)
Коньюктивит у ребенка!
Жанна_Кириленко Дата: Понедельник, 19.07.2010, 09:25 | Сообщение # 1
Нет аватарки
Леркина мамка
Район: ПОР 22/6
Награды: 8
Вот и мы столкнулись с этой проблемой. Глаза как у кролика. Руки всё время в глазах. Пять видов капель. Боремся боремся, а всё как-то не проходит!Скорее всего мы похватили его на море. Вода 25-28 градусов,бактерии пируют. Вот мы и потёрли глазки грязными руками!. В последнее время(1-1,5 месяца) случаев много.

Добавлено (19.07.2010, 08:06)
---------------------------------------------
Коньюктивит нас пугает, потому что глаза быстро краснеют. Однако, болезнь не приносит вреда зрению. Если у ребенка появляется покраснение, его немедленно необходимо показать врачу. Один вид коньюктивита уйдет сам по себе, а другой требует медицинского вмешательства.

Причины возникновения коньюктивита

Коньюктивит может быть вызван инфекцией (бактерией или вирусом), аллергией или частичками, раздражающими оболочку.
Бактерии и вирусы, вызывающие простуду и другие инфекции, включая и инфекции уха, носовых пазух, ангины, сексуальные инфекции: хламидия и гонорея, могут вызвать и коньюктивит.
Также коньюктивит может быть вызван аллергией. Это очень частое явление, особенно среди детей, которые страдают аллергическими реакциями, как сенная лихорадка. Вот список нескольких возбудителей: трава, пыльца амброзии, шерсть животных, клещи, живущие в бытовой пыли.
Также частички окружающей среды могут раздражать мембрану глаза, например, бытовая химия: хлор, мыло, сигаретный дым, дым и выхлопные газы.
Коньюктивит у младенцев
Младенцы особенно ранимы. Если не лечить коньюктивит у младенца, это может перерасти в серьезную болезнь.
Если мать при родах была больна сексуальной болезнью, то бактерия или вирус могли попасть в глазной канал ребенка. В таких случаях врач лечит глаза каплями или мазью с антибиотиками сразу после рождения ребенка. Бывает, что мазь или капли вызывают химический коньюктивит, но он быстро проходит.
Многие дети рождаются с узким или заблокированным слезным каналом. Это проходит само по себе, но иногда может вызвать коньюктивит.
Симптомы
Различные виды болезни вызывают различные симптомы. Он также могут быть разными у каждого ребенка.
Одним из самых распространенных симптомов - это дискомфорт в глазу. Ощущение может напоминать присутствие песка. Краснеет внутренняя оболочка глаза. Появляются глазные выделения, что приводит к слипанию глаза утром. У некоторых детей опухает веко и их глаза стают чувствительны к свету.
В случае аллергического коньюктивита зуд и слезливость - частые симптомы.
Вероятность заражения
Инфекционный коньюктивит заразен, а аллергический и механический - нет.
Ребенок может заразится, прикоснувшись к больному или вещи больного, например, к салфетке. Летом дети заражаются, купаясь и вытираясь одним полотенцем. Болезнь также распространяется через кашель и чихание. Детей, больных инфекционным коньюктивитом, необходимо оставлять дома, чтобы они не заразили других
Если один глаз больной, а второй нет, то нужно следить за прикосновениями, чтобы не заразить здоровый глаз.
Профилактика
Учите детей часто мыть руки теплой водой с мылом. Также они не должны делиться личным предметами такими, как глазные капли, салфетки, носовые платки, косметика для глаз, мочалки, полотенца и наволочки с другими людьми.
Не забудьте сами помыть руки после прикосновения к больному глазу ребенка,а также выбросить использованную вату или марлю. Постирайте полотенце и постельное белье, которым пользуется больной ребенок, в горячей воде отдельно от других вещей.
Если ребенок страдает аллергическим коньюктивитом, закройте окна во время цветения растений, старайтесь почаще пылесосить дом.
Если беременная больна или когда-либо болела сексуальными инфекциями, ей необходимо пойти провериться или лечиться к врачу.
Лечение
В некоторых случаях коньюктивит не нуждается в лечении, но если врач заподозрит, что болезнь была вызвана бактерией, он назначит капли или мазь с антибиотиками.
Часто дети сопротивляются каплям. В этом случае капайте капли в уголок закрытого глаза. Когда ребенок откроет глаз - лекарство потечет внутрь. Если вы устали капать капли, то спросите доктора о мази, которую можно нанести на веко, она растает и попадет внутрь глаза.
Если у ребенка аллергический коньюктивит, врач назначит антигистаминное лекарство в форме таблеток, жидкости или глазных каплей.
Прохладные или теплые компрессы, ацетаминофен или ибупрофен могут помочь ребенку обрести комфорт. Протирайте уголки больного глаза, чтобы предотвратить закисание.
Когда звонить врачу
Обратитесь к врачу сразу при выявлении симптомов болезни, чтобы определить причину и назначить правильное лечение

Добавлено (19.07.2010, 08:25)
---------------------------------------------
Малышам до года можно:
1. Флоксал капли и мазь
2. Окомисти
3. Капли левомицетиновые 0,25%
4. промывание слабым отваром ромашки, чая

Сообщение отредактировал Жанна_Кириленко - Понедельник, 19.07.2010, 09:08

Полезные ссылки
Нюта Дата: Понедельник, 19.07.2010, 11:03 | Сообщение # 2
Нет аватарки
Частый гость
Район: балаклава
Награды: 3
У меня у дочки когда лезли зубы появлялся коньюктивит sad ,спасал только офтодек.

skycat Дата: Вторник, 20.07.2010, 23:25 | Сообщение # 3
Аватарка skycat
Не ждите чуда - чудите сами!
Награды: 13
окулохеель незаменим при таких болячках, всё проходит на раз два, очень удобен в пользовании, т.к. не щипит(!), продаётся поштучно, да и вообще хеель есть хеель wink

Светулия Дата: Среда, 21.07.2010, 11:09 | Сообщение # 4
Аватарка Светулия
Секси-шмекси
Район: Любимовка!
Награды: 14
у нас гноитя глазик,врач назначила флокса,пока капли все норм.перестали опять гноится angry сегодня опять буду мучать врача по этому поводу!потом отпишусь.что и как!

Prompt Дата: Среда, 21.07.2010, 12:48 | Сообщение # 5
Аватарка Prompt
Тарабашкина мамуля
Награды: 6
а молоком грудным не пробовали (если есть)? нам капли не помогали, а молоком вылечили

Светулия Дата: Среда, 21.07.2010, 13:47 | Сообщение # 6
Аватарка Светулия
Секси-шмекси
Район: Любимовка!
Награды: 14
Prompt, капала молоком своим не помогает sad

Натусик Дата: Среда, 21.07.2010, 14:57 | Сообщение # 7
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Район: Северный полюс)))
Награды: 228
Молоком давным давно не капают...Молока-отличная питательная среда,в том числе и для бактерий.... sad

Medicus Дата: Четверг, 22.07.2010, 04:10 | Сообщение # 8
Аватарка Medicus
Инфекционист
Quote (Натусик)
Молока-отличная питательная среда,в том числе и для бактерий....
Угу. Может убить бактерий (от которых содержит антитела), но тут же послужит питательной средой для других бактерий (от которых антител не содержит), а от содержащегося в молоке лизоцима в данном случае толку нет, т.к. её и в слёзной жидкости полно такого же, а он не действует.

Emilia Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 17:29 | Сообщение # 9
Аватарка Emilia
Мамочка осенних деток.
Район: п.Кача
Награды: 9
Quote (Светулия)
у нас гноитя глазик,врач назначила флокса,пока капли все норм.перестали опять гноится сегодня опять буду мучать врача по этому поводу!потом отпишусь.что и как!

у нас тоже сначала слёзка стояла, потом глазик загноился,где-то в этом возрасте,как у вас!Флоксал нам помог!Мне окулист говорил, что если будут опять гноится то будут делать зондирование!(наркоз,и пробивать слёзный канал)Поделайте массаж от внутреннего угла глаза к носику, тоже помогает,только делайте регулярно!ещё окулист сказал, что когда ребёнок плачет, то слёзка должна выходить не только из глазика, но и из носика, понаблюдайте.
Quote (Натусик)
Молоком давным давно не капают...Молока-отличная питательная среда,в том числе и для бактерий...

Да,да, а молоком ни в коем случае нельзя, это всё устаревшие бабушкины методы!

Жанна_Кириленко Дата: Вторник, 27.07.2010, 10:00 | Сообщение # 10
Нет аватарки
Леркина мамка
Район: ПОР 22/6
мы избавились! Капали Флоксал, Окомистин, Альбуцид и Окулохеель + чаем промывали!

krilanay Дата: Вторник, 17.08.2010, 22:25 | Сообщение # 11
Аватарка krilanay
Первые шаги
Награды: 1
ещё говорят ромашкой хорошо промывать

pjyalta Дата: Среда, 15.09.2010, 19:35 | Сообщение # 12
Аватарка pjyalta
Первые шаги
нам помог флоксал

ГупЁшка Дата: Среда, 15.09.2010, 20:50 | Сообщение # 13
Нет аватарки
Первые шаги
Мы сейчас тоже флоксалом начали лечиться. На 2 недели назначили, а там посмотрим. Нам врач сказала, четко выполнять количество введения лекарства, а то до этого капала офтальмодеком как получится, а не как сказали - не помогло. Капать как положено сложно, спим постоянно, не будить же.

yevga Дата: Вторник, 19.10.2010, 18:53 | Сообщение # 14
Нет аватарки
Первые шаги
Награды: 2
от грудного молока стало только хуже, окулохеель не помог, только успокоил немного, нам посоветовали развести баночку пенициллина (как самого просто и безопасного антибиотика) кипяченой водичкой до полной и капать глазки 3 раза в день по несколько капель, помогло

Натусик Дата: Пятница, 22.10.2010, 16:59 | Сообщение # 15
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Quote (yevga)
от грудного молока стало только хуже

еще бы!
конечно хуже будет.
молоко стерильно,пока оно в груди,а потом в нем прекрасно размножаются бактерии.это для них отличная питательная среда.
Молоко нельзя капать в глаза/носы/уши
yevga, по поводу пенициллина.Это окулист посоветовал????

yevga Дата: Четверг, 28.10.2010, 15:26 | Сообщение # 16
Нет аватарки
Первые шаги
Награды: 2
Натусик, да, я тоже этого мнения по вопросу молока и пазух, теперь наученные sad
а пенициллин советовал педиатр, помог за 3 дня, при том, что альбуцид не помогал (а он - весчь страшная!)

Селя Дата: Четверг, 28.10.2010, 15:35 | Сообщение # 17
Нет аватарки

Quote (yevga)
безопасного антибиотика

wink
В глаза капать пенициллин-это жестоко-я максимум капала в нос и орошала носоглотку,но я делала спец. состав...а в глаза....а как вы разводили его?

Натусик Дата: Четверг, 28.10.2010, 17:24 | Сообщение # 18
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Quote (Селя)
а как вы разводили его?

Quote (yevga)
кипяченой водичкой

и про кипяченую воду я не согласна.кипяченую воду можно использовать для разведения капель в нос,но в глаза... sad

кип. вода-не стерильная вода....
а слиз.глаза отлично в себя все впитывает ...

одно дело,умыть ребенка и в этом нет ни чего страшного.а другое дело,закапать в воспаленный глаз воду.

Quote (yevga)
что альбуцид не помогал (а он - весчь страшная!)

кроме него есть масса капель,которые помогают не хуже.

Селя Дата: Четверг, 28.10.2010, 17:28 | Сообщение # 19
Нет аватарки

Жесть...я не увидела про кипячёную воду...чёт надеялась на физ.раствор....брррр....даже не знаю чего сказать-педиатру-советчику....

skanzoherus Дата: Пятница, 11.05.2012, 10:32 | Сообщение # 20
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Район: Фиолент
Награды: 43
У нас на фоне инфекции был сильнейший конъюнктивит, так что глаза слипались полностью(. Вылечили окомистин+ эритромициновая мазь для глаз за веко на ночь.

Чернозёмочка Дата: Суббота, 09.06.2012, 23:04 | Сообщение # 21
Аватарка Чернозёмочка
Первые шаги
Награды: 0
Нам врач выписывала: капли Ципромед по 2 капли 3 раза в день, промывать глазки раствором Фурацилина 4-5 раз в день и капли Офтальмоферон закапывать до 6 раз в день. Все лечение 5 дней. У нас прошло без рецидивов.

Натусик Дата: Вторник, 16.04.2013, 23:21 | Сообщение # 22
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
а мне очень нравится нормакс!
для взрослых и для детей.
Его дешевый аналог-Норфлаксоцин

ОлечкаА Дата: Среда, 17.04.2013, 09:32 | Сообщение # 23
Аватарка ОлечкаА
В душе блондинка
Награды: 6
у нас после конъюктевита появилось серое пятнышко под зрачком((( что это может быть?? срочно бежать к окулисту?

Натусик Дата: Среда, 17.04.2013, 21:34 | Сообщение # 24
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
ОлечкаА, лучше показаться.
У меня так было после кератита... и помощь врача нужна была быстро. ( но что именно у вас я не знаю. ПРосто слово "серое пятнышко" ... я свое вспомнила)

Peppy Дата: Четверг, 22.08.2013, 00:07 | Сообщение # 25
Нет аватарки
Первые шаги
Смайл настроения:
Награды: 1
Такая гадость этот конъюктивит. Сын из садика принес - чем только не личились!. Врач сказала, точ пока будем вдвоем дома сидеть будем друг друга заражать - потому что так и было - то у него хуже, то у меня. Пока таки нас с горем пополам не выписали и я не пошла на работу...все как-то потом закончилось smile

Женский форум » Здоровье ребенка и родителей » Детские болезни » Коньюктивит у ребенка! (Виды, лечени, профилактика, советы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новые статьи

Сложное удаление зуба мудрости: особенности процедуры
Сложное удаление зуба мудрости: особенности процедуры

Особенности заполнения анкеты для знакомств в интернете
Особенности заполнения анкеты для знакомств в интернете

Мода для будущих мам 2018
Мода для будущих мам 2018

Металлокерамические коронки на передние зубы
Металлокерамические коронки на передние зубы

Магазин китайского чая – сокровищница для гурманов
Магазин китайского чая – сокровищница для гурманов

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61672
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53125
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11595
rizhik rizhik
Форум: 43799
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 12
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38924
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Вконтакте Одноклассники
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Расчески Tangle Teezer,Радуга,Бигуди Magic Leverage

Меламиновые, бамбуковые, для уборки,пятновыводитель Удаликс

Храп

Чем поить малыша, воду пить отказывается.

Ацетон у детей.

Косметика из Кореи. Gmarket. Россия Крым Севастополь

Плавучая Баня - Бочка на открытом водоеме

Кто кем был в прошлой жизни?

СП Sima-Land

BB-крем, азиатская косметика

Чего не хватает для уюта

График и очередность отключения электроснабжения Севастополя
Gulya Автор: Gulya
Оставлен: 09.08.2017 в 13:37

Красота наша!
BuBuBu Автор: BuBuBu
Оставлен: 02.01.2017 в 16:24

Подарок для самого сильного или что подарить мужчине на 23 февраля?!
vikasvetlova Автор: vikasvetlova
Оставлен: 13.10.2016 в 10:08

Наши первые хвостики
Юсенька Автор: Юсенька
Оставлен: 02.08.2016 в 19:56

Реклама на сайте Обратная связь Мобильная версия

Севастопольские мамочки © 2010 - 2018