Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Здоровье ребенка и родителей » Детские болезни » Аденоиды (Лечение, последствия)
Аденоиды
янат
Дата: Вторник, 2011-04-12, 20:08 | Сообщение # 26
Аватарка янат
Первые шаги
Сообщений: 83
Репутация: 32
Награды: 1
Вот и нам сегодня поставили- аденоиды, прописали иов и масло туи, будем лечиться, в надежде на лучшее
 
Полезные ссылки
Птичка
Дата: Среда, 2011-04-27, 00:20 | Сообщение # 27
Нет аватарки
Олеська-куролеська
Сообщений: 17851
Район: Комплекс
Репутация: 6361
Награды: 9
а нам поставили "аденоидные вегетации 2 степени" (ЛОР в поликлинике на Московском)
сказала, ничего не делать..
wacko
 
Натусик
Дата: Среда, 2011-04-27, 00:22 | Сообщение # 28
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Quote (Птичка)
2 степени

Quote (Птичка)
ничего не делать..

wacko пусть растут дальше??????? wacko

на комплекс! пусть там посмотрят!

 
Птичка
Дата: Среда, 2011-04-27, 10:00 | Сообщение # 29
Нет аватарки
Олеська-куролеська
Сообщений: 17851
Район: Комплекс
Репутация: 6361
Награды: 9
Quote (Натусик)
на комплекс!

я не понимаю, как мне это сделать. в поликлинике на комплексе говорят идти в районную к своему ЛОРу. а если я приду в больницу, то мне надо подняться в ЛОР-отделение, схватить за рукав какого-нибудь врача и попросить его нас посмотреть? ((
как это делается?
девочки. может кто-то ходил вот так вот. расскажите. пожалуйста!

Quote (Натусик)
пусть растут дальше???????

да ужас. а участковая педиатр аж злиться начала, когда я попыталась с ней поговорить о том, что это как-то странно.
ну конечно, это же выходит за рамки ее юрисдикции - взвешивать и выписывать рецепты на платные вакцины angry


Сообщение отредактировал Птичка - Среда, 2011-04-27, 10:00
 
Katja_V
Дата: Среда, 2011-06-15, 13:39 | Сообщение # 30
Аватарка Katja_V
Первые шаги
Сообщений: 6
Город: Севастополь
Район: Корабелка
Репутация: 33
Смайл настроения:
Награды: 2
нам бы тоже надо сходить с этим вопросом: дочка стала похрапывать в последнее время:(
 
Селя
Дата: Вторник, 2011-06-28, 13:19 | Сообщение # 31
Нет аватарки






Аденоиды — это лимфатическая ткань в носоглотке детей 2-10 лет. До 8-10 лет она вырабатывает средства защиты от инфекции, с 10-12 лет аденоиды постепенно атрофируются и к 17-18 годам практически исчезают. Однако, защищая организм от инфекций, аденоиды воспаляются и способствуют таким образом распространению заболевания по дыхательным путям.

Само наличие аденоидов не является заболеванием, т. к. они есть у всех детей этого возраста и нужны для защиты от вредных факторов. Важны размеры аденоидов и наличие в них хронического воспаления.

Если аденоиды прикрывают 1/3 хоаны (задние отверстия носовых ходов) — это первая степень их разрастания. Если наполовину — вторая. Если прикрывают на 2/3 — уже третья. Наконец, при полном перекрывании задних отверстий носовых ходов диагностируется четвертая степень. Все, что больше первой степени, относится к патологии.

При третьей и четвертой стадии нарушается носовое дыхание. Такой ребенок дышит только ртом. В итоге холодный и неочищенный воздух проходит мимо полости носа и попадает прямо в нижележащие отделы дыхательных путей. Тем самым, вызывая фарингиты, ларингиты, трахеиты и бронхиты.

Аденоиды не только влекут за собой воспалительные заболевания, но и, воспаляясь, негативно влияют на весь организм. Как следствие — иммунитет ребенка ослабляется, а, значит, создаются условия для развития инфекционно-воспалительных и аллергических заболеваний.

Симптомы проблем с аденоидами

затруднение носового дыхания (ребенок периодически или постоянно не дышит носом, спит или бодрствует с открытым ртом, во время сна сопит либо храпит);
частые простудные заболевания (ринит, гайморит, ангина, ОРЗ, фарингиты, трахеиты);
снижение слуха (ребенок недослышит, переспрашивает, когда к нему обращаются или вообще не реагирует на оклик);
частые воспаления среднего уха;
постоянная гнусавость, нарушение речевой функции.

Внешний вид такого ребенка характерен тем, что у него постоянно открыт рот из-за невозможности дышать носом. Есть специальный термин, обозначающий внешность такого ребенка — „аденоидный тип лица“. При этом заболевании все дети выглядят одинаково: массивная нижняя челюсть, маленький носик, постоянно полуоткрытый рот.

Чем меньше ребенок, тем нужнее ему аденоиды (даже не очень благополучные): ведь это часть его иммунной системы. Детей до трех лет оперируют только в исключительных случаях. Программу лечения врач всегда подбирает индивидуально. Кому-то помогают вяжущие средства типа колларгола, которые закапывают после тщательного промывания носика. Другим подходят гомеопатические препараты (эхинацея, лимфомиозот, траумель). Третьи чувствуют себя лучше после физиотерапевтических процедур (облучения ультрафиолетом, лазерной терапии, электрофореза). Такие вещи несомненно помогают дождаться счастливого момента, когда аденоиды начнут уменьшаться сами по себе.

Если доктор сказал "удалять", придется идти на операцию. Показания к удалению глоточных миндалин – полное отсутствие носового дыхания, снижение слуха, частые отиты и гаймориты. Операция длится несколько минут и выполняется, как правило, амбулаторно – не в стационаре, а в поликлинике. Местной анестезии для этой процедуры вполне достаточно, но поскольку для ребенка любая операция – стресс, аденоиды могут оперировать и под общим наркозом.

Альтернатива традиционному скальпелю – криохирургия. Можно прижечь аденоиды холодом, попросту отморозив лишнюю ткань. Это значительно менее болезненная и травмирующая процедура. Наркоз не нужен, кровотечения нет, и рана заживает быстрее. В течение недели может сохраняться отек слизистой, и в это время ребенок по-прежнему дышит ртом. Но отек в конце концов спадает, тогда и нос начинает дышать.
 
olga3103
Дата: Пятница, 2011-07-15, 13:07 | Сообщение # 32
Аватарка olga3103
Первые шаги
Сообщений: 16
Город: Севастополь
Район: Инкерман
Репутация: 21
Награды: 2
А у меня малому 3 года, полторы недели назад не было аденоидов вообще были у ЛОРа и на комплексе и у платного, а вчера пошли, говорят 3-й степени удалять, я в шоке аденоиды за полторы недели вырасли, так бывает? Прямо странно, причем, один ЛОР говорит, поборемся может получится отек снять (алергический ринит написал) а другой ЛОР (Зав.отделния отолорингологии на Комплексе) сказал, все проходите обследование через неделю жду на удаление. Чего делать незнаю Почитала тут на форумах, если реакции аллергического характера, так надо сначала найти от чего, понятно что теперь рано или поздно придется пойти на операцию, но причину же надо установить? Кто может чего посоветует
 
Felicity
Дата: Вторник, 2011-09-06, 14:16 | Сообщение # 33
Аватарка Felicity
Мама Звёздочек-дочек
Сообщений: 2049
Репутация: 1410
Награды: 77
Спасибо еще раз Luniul за ссылочку! Только вчера дошли в "Семейный доктор" к ЛОРу. Все лето из соплей не вылазили sad . Сказали ничего глобального пока не видно, но отек есть небольшой, выписали лекарства. Начнм сегодня лечение.
 
milata
Дата: Воскресенье, 2011-09-18, 09:35 | Сообщение # 34
Аватарка milata
Заглянувший
Сообщений: 3
Город: Киев
Район: Киев
Репутация: 16
Награды: 1
Операция - это хорошо, но до неё нам еще расти и расти. Раньше 4-х лет точно делать не буду.
Нам очень хорошо помогает - проторгол и тминное масло.
Капаю по 3 раза в день прямо по полной пипетке в каждую ноздрю, чтоб по горлу стекало.
Курс делаем 2 недели - повторяем каждые 2 месяца.
Это уж точно безопасно.
Только проторгол сейчас купить проблематично.


Сообщение отредактировал milata - Воскресенье, 2011-09-18, 18:57
 
Komar
Дата: Воскресенье, 2011-09-18, 13:11 | Сообщение # 35
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Quote (milata)
ля поддержания иммунитета врач посоветовал нам Ликопид и Бифидозаврики.

Интересные у Вас в Киеве врачи, что Бады советуют...

Немного поясню для всех, пользователь milata активно пиарит Тминное масло в интернете, наверное пытается раскрутить свой сайт, на который дает везде ссылки... поэтому я бы скептически относился к ее рекомендациям...

milata, постинг одинаковых сообщений на разных форумах я расцениваю как спам, поэтом такие сообщения я сейчас удалю, а вам предупреждение!
 
na_na79
Дата: Четверг, 2011-09-29, 10:18 | Сообщение # 36
Аватарка na_na79
Первые шаги
Сообщений: 46
Город: Севастополь
Репутация: 27
Награды: 3
Добрый день , я раньше писала . нас проблемы были с аденоидами с 2-х лет ( как пошли в сад ) сопли постоянные .В сад ходили 3-4 дня и месяц дома . Ладна когда просто сопли , а чере через время начал так храпеть .Что такое чувство что ем действительно закрыли горло и он не может нормально вздохнуть. Мне стала так страшно и я начала бегать по врачам . Кучу лекарств перепробывали .Некоторые врачи говорили промывайте и все пройдет. Но ничего нам не помогла . Мало того у нас от этого инфекционного очага и гланды постоянно воспалялись , а через 3-4 дня давали о себе знать воспаленные уши.
Мы решились на апирацию , у нас аденоиды были 2 степень , а гланды увеличены на 3 степень . Нам вырезали аденоиды и подрезали гланды.
Сейчас моем мелкому в сентябре будит 4 года , а апирацию сделали 31 мая . Я рада что себя переборола и решились на операцию . До сих пор смотрю как он спит и спокойно дышит .


Сообщение отредактировал na_na79 - Четверг, 2011-09-29, 10:19
 
olga3103
Дата: Четверг, 2011-09-29, 13:53 | Сообщение # 37
Аватарка olga3103
Первые шаги
Сообщений: 16
Город: Севастополь
Район: Инкерман
Репутация: 21
Награды: 2
и мы решились и удалили нам 4 будет только в апреле, долго я собиралась думала, но его спокойный сон ночью, мне говорит, о том, что я сделала правильно. Врачей много, мнений много, я лечила всем чем могла. Одна моя знакомая говорит, моей дочуре их (аденоиды) так и не удалили ( с гордостью), ей сейчас 14 она у меня с 4 лет мучалась ими, мы даже спали сидя, три года почти, а то она задыхалась, а теперь год назад она поехала к ЛОРу девочке 12 было и мама услышала( от врача) вы переросли аденоиды. Она рада, всем рассказывает, с гордостью МЫ ПЕРЕРОСЛИ. А у девочки дикция (оставляет желать лучшего) челюсть висит до колен, и в школе она еле еле на 3 учится. Но зато мама гордая, что они их переросли. Это конечно личное дело каждого родителя, решать надо или не надо. Как мы с мужем поочереди спали, 2 часа он 2 я, и слушали всю ночь дышит наше чадо или нет, не дай бог никому. У меня соседка ей 46 лет, она относится нормально к этому(чего каждому желаю), говорит, удалила сыну в 4 года, они вырасли мы их в 6 лет удалили, и надо было бы еще бы удалили, и внуку удалили, а что делать если они растут и ничего не помогает. Плохо, что они растут, но если склонность, предрасположенность, есть, может гены, может экология.
 
Krasotik
Дата: Пятница, 2011-09-30, 14:48 | Сообщение # 38
Аватарка Krasotik
Очаровательная и привлекательная
Сообщений: 1165
Район: Балаклавский
Репутация: 324
Награды: 7
А у нас тоже гнойный аденоидит!
назначили сложные капли внос(диоксидин с гидрокарт.)
и цинабсин
пришли через неделю лучше не стало,сказали продолжить цинабсин и пить имунопрет и респибром(я его не даю т.к он с 2 лет...)
 
m55ss
Дата: Четверг, 2012-01-26, 21:47 | Сообщение # 39
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 83
Город: севастополь
Район: матюшенко
Репутация: 30
Награды: 1
мы тоже ходили к щекунову такой приятный
 
Натусик
Дата: Четверг, 2012-01-26, 22:02 | Сообщение # 40
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Quote (m55ss)
щекунову

Шекунов biggrin
 
Katafeyka
Дата: Четверг, 2012-01-26, 23:20 | Сообщение # 41
Аватарка Katafeyka
мама сладких печенюшек
Сообщений: 14999
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 8647
Награды: 55
Наша ЛОР поставила нам аденоиды 2й степени, но что меня удивило, проверять она отказалась, сказала я и так вижу. Хотя ночью дыхание у нее не было нарушено, а к ЛОРу попали из-за затрудненного дыхания в течение дня, на протяжении долгого времени. назначила лечение, стандартное иов-малыш, промывать хьюмером. На работе девочка посоветовала масло туи капать. Но у нас все наладилось как тока ребеночку забрали из сада, а то ходила 3-4 дня в сад, потом болели больше месяца sad .
Quote (Селя)
„аденоидный тип лица“

это нам сказала наш ЛОР, как тока нас увидела. У нас с рождения аденоидный тип лица. У мужа лицо вытянутое, и у старшенькой тоже, даже в детстве щечек не было.
 
Александра
Дата: Четверг, 2012-01-26, 23:50 | Сообщение # 42
Аватарка Александра
Золотое перо
Сообщений: 10319
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 1081
Награды: 9
Quote (Katafeyka)
это нам сказала наш ЛОР, как тока нас увидела. У нас с рождения аденоидный тип лица. У мужа лицо вытянутое, и у старшенькой тоже, даже в детстве щечек не было.

вот не понимаю как это...
 
kkaattu
Дата: Понедельник, 2012-01-30, 21:10 | Сообщение # 43
Аватарка kkaattu
Первые шаги
Сообщений: 13
Репутация: 22
Награды: 1
У нас аденоиды 2 степени и любая болячка мимо нас не пролетает. Нам тоже промывание назначили, а дочь не дается, даже капает только с истерикой. Иногда когда совсем плохо приходиться и в больнице промывания делать. Делали раньше ингаляции, помогало где-то пол года. Теперь после ингаляций ребенок кашляет, не может остановиться, похоже на ложный круп, ужас. Вообщем замкнутый круг.
 
Katafeyka
Дата: Понедельник, 2012-01-30, 22:09 | Сообщение # 44
Аватарка Katafeyka
мама сладких печенюшек
Сообщений: 14999
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 8647
Награды: 55
kkaattu, а вы иов-малыш пробовали давать? нам помогал. Тока начинали пить, и в сад подольше ходили и нос дышать начинал. Мы еще для иммунитета утром перепелинные яйца пили. Тока надо найти человека, который за перепелками своими смотрит и кормит их хорошо.

Сообщение отредактировал Katafeyka - Понедельник, 2012-01-30, 22:10
 
mel
Дата: Четверг, 2012-02-02, 23:35 | Сообщение # 45
Аватарка mel
Первые шаги
Сообщений: 84
Город: Легендарный Севастополь
Репутация: 84
Награды: 4
а мы сейчас на лазер носа ходим...нам назначили...посмотрим, что получится.
 
rizhik
Дата: Пятница, 2012-02-03, 01:30 | Сообщение # 46
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
mel, расскажите потом как и что, очень интересно.
 
mel
Дата: Воскресенье, 2012-02-05, 15:54 | Сообщение # 47
Аватарка mel
Первые шаги
Сообщений: 84
Город: Легендарный Севастополь
Репутация: 84
Награды: 4
Процедра 10-ти минутная. Водят насадкой вдоль носа в двух сторон, потом внутри каждой ноздри..
 
vita84
Дата: Понедельник, 2012-04-09, 13:32 | Сообщение # 48
Аватарка vita84
Частый гость
Сообщений: 375
Город: Севастополь
Район: Острякова
Репутация: 93
Награды: 3
Птичка, вы прямой наводкой идите на комплекс. Мы пришли к своему лору на остряках в поликлинике, так она нас просто отправила. А сегодня просто сами с утра приехали на Комплекс, поднялись на 2 этаж и пошли прямо к кабинет. Нас приняли и посмотрели.
 
mel
Дата: Вторник, 2012-04-10, 10:50 | Сообщение # 49
Аватарка mel
Первые шаги
Сообщений: 84
Город: Легендарный Севастополь
Репутация: 84
Награды: 4
Quote (vita84)
А сегодня просто сами с утра приехали на Комплекс, поднялись на 2 этаж и пошли прямо к кабинет. Нас приняли и посмотрели.

мы тоже так ходим.
Пока прокатывало.

Добавлено (10.04.2012, 09:50)
---------------------------------------------
В общем. не могу сказать что лазер помог как-то...

Пока что вообще ничего не помогло, из того что нам прописывали.

Соплей нет, но ребенок носом ночью не дышит, храпит, особенно когда спит на спине...
Уже две недели ходим в соляную шахту дышать.

 
Рольгина
Дата: Вторник, 2012-04-10, 15:50 | Сообщение # 50
Аватарка Рольгина
Первые шаги
Сообщений: 21
Город: Севастополь
Район: Нахимовский р-н, Пр.Победы
Репутация: 31
Награды: 1
mel,
Quote (mel)
В общем. не могу сказать что лазер помог как-то...

Пока что вообще ничего не помогло, из того что нам прописывали.

а нам сегодня прописали лазер носа, как на нас отразится напишу через 2 недели,хотя уже начинаю сомневаться, у нас аденоиды 2-3 степени, малому 3,5 года,уже 1,5 года бесконечно болеем, пришлось уволится с работы после декретного, как бы не предупреждали насморк..... все равно сопли,а из-за них отиты, конъюктивиты, бронхиты и т.д....без антибиотиков не можем вылечится, живем на пр.Победы, нашему ЛОРу все фиолетово..."ходите в садик, нечего ребенку сидеть дома,аденоиды удалять не надо, перерастет"...и так 1,5 года...без изменений... ребенок в садике максимум неделю, затем от 2-х недель и больше дома лечимся, и это еще в хорошем случае, если старший из школы какой- нибудь вирус не принесет, тогда без осложнений вообще не обойтись...2 недели назад обратилась к Шекунову на комплексе, просто пришла с очередным гнойным отитом в неотложку к нему, опять пропили антибиотики, посоветовал 2 недели не ходить в сад , чтоб подсохли аденоиды, сегодня были на приеме, поставил диагноз аденоидит 2-3 степени, назначил консервативное лечение : лазер носа, промывание хъюмером, вокара, иов малыш, сказал через месяц лечения еще раз глянет, если без изменений - удалять......сегодня первый раз ходили на процедуру, жду чуда, буду надеяться на лучшее......


Сообщение отредактировал Рольгина - Вторник, 2012-04-10, 15:56
 
Женский форум » Здоровье ребенка и родителей » Детские болезни » Аденоиды (Лечение, последствия)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023