Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Наши детки » Покупки для малыша » Детское велокресло.
Детское велокресло.
mayenka
Дата: Воскресенье, 2013-09-29, 22:54 | Сообщение # 1
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Наконец-то путем долгих поисков нашли подходящее велокресло.

Почему наконец-то?
Велокресло с жетским креплением на багажник муж отметал сразу, дескать нагрузка на детский позвоночник... ездить только по асфальту, никаких грунтов и походиков - вобщем этот вариант муж отметал как непрактичный...

Тогда остается только один вариант - крепление на раму. Чего уж проще, приходи в магазин, покупай... Ан-нет проблема! Мой маленький рост подразумевает маленькую раму (размер моей рамы 15,5) - ни одно такое кресло нормально на мой вел не становится, т.к. оно просто ложится на колесо.

Мудрили, меряли - просто заколдованный круг! И вот наконец-то нашли оптимальное решение велокресло Hamax Smiley. Не скажу, что подошло идеально, но ездить можно... если учесть, что в походы сына будет возить исключительно папа, то для моих нужд (возить ребенка в садик) этого креслесла хватит с лихвой.

Правда, когда ребенок станет тяжелее килиграмм на 5, опять может возникнуть проблема с касанием к колесу. Однако Hamax приятно удивил тем, что выпускает специальные крепления для велокресел на маленькие рамы. Так что по мере взросления и утяжеления ребенка эту проблему также можно будет решить, докупив более высокое крепление.

Что еще понравилось в Hamax - хороший пластик, гладкое сидение (без выступающих неровностей на самой сидушке), сиденье не узкое и не слишком широкое, удачной формы, довольно комфортно будет и для маленького ребенка и для ребенка постарше.

Что не понравилось: когда едешь без ребенка, ужасно тарахтит..прямо как погремушка... Но по большому счету это мелочь...

Возможно, эта тема пригодится мамам, у которых такая же проблема как у меня - маленькая ростовка, маленькая рама велосипеда.

 
Полезные ссылки
rizhik
Дата: Вторник, 2013-10-01, 17:00 | Сообщение # 2
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
mayenka, Майя, вы кресло купили потому что сами любите кататься на велосипедах?
Почему-то когда читала твой рассказ сразу вспомнилось мое детство))))) и сваренные седушки из железа, подстеленные подушечки туда и приваренные на раму:)))) пол деревни так ездило:)))))
 
mayenka
Дата: Среда, 2013-10-02, 17:14 | Сообщение # 3
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
да, сами любим кататься... к тому же в садик удобнее ездить, не надо 20 мин тащиться к маршрутке... ждать ее 10-20 мин... и обратно также... То ли дело села на вел и сразу от дома до садика доехала).......к тому же классная зарядочка получается! И сын очень любит на сипеде ездить, в садик заходит гордо в шлеме, все детки смотрят и говорят: вау а Клим опять с мамой на велосипеде приехал)))........ И он им гордо показывает шлем и говорит: Клим приехау на сипеде!))))))........ выпендрежник)))

да, раньше ездили даже просто на багажниках... поэтому я мужу и говорила, давай не будем париться с амортизацией купим с жетским креплением... а он не соглашался, ибо мечтает в велопоходики и велопокатушки по грунтам ездить....... поэтому мы долго и нудно решали, как же найти оптимальный вариант)))... и наконец-то чудом удалось!))))...

А утром едешь по долине на велике - горы курятся, поля с желтыми цветами - красотень!!!))) Завезу в садик потом еду на речку. На поляне зарядку делаю - просто шикарно!!!))) Во многом благодаря велокреслу)))


Сообщение отредактировал mayenka - Среда, 2013-10-02, 17:19
 
rizhik
Дата: Среда, 2013-10-02, 19:13 | Сообщение # 4
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Цитата (mayenka)
И он им гордо показывает шлем и говорит: Клим приехау на сипеде!))))))........ выпендрежник)))

класс!!! как мало деткам надо:)))) что бы быть в центре внимания)))))))))

Цитата (mayenka)
А утром едешь по долине на велике

круто! Я все это представила и позавидовала, тому что ты так умеешь, а я нет. Коробочный житель))))))))))))))))))
 
mayenka
Дата: Среда, 2013-10-02, 19:23 | Сообщение # 5
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
rizhik, да ладно) на сам деле по городу ездить кайфа мало, это здесь кругом природа - потому и езжу) плюсы загорода надо использовать))))
 
rizhik
Дата: Среда, 2013-10-02, 20:09 | Сообщение # 6
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
mayenka, это точно:))))) поэтому, собственно, и говорю, что я-коробочный житель. Мне город нужен.... А так конеш! может и пересмели б давно уже на велики:) кто его знает о том, чего еще не было:)))))
 
Капитошка
Дата: Суббота, 2014-01-11, 18:58 | Сообщение # 7
Аватарка Капитошка
Первые шаги
Сообщений: 11
Город: Севастополь
Район: уже Балаклава :)
Репутация: 15
Награды: 1
Цитата mayenka ()
Мудрили, меряли - просто заколдованный круг! И вот наконец-то нашли оптимальное решение велокресло Hamax Smiley. Не скажу, что подошло идеально, но ездить можно... если учесть, что в походы сына будет возить исключительно папа, то для моих нужд (возить ребенка в садик) этого креслесла хватит с лихвой.


Вы мне просто открыли глаза, спасибо! Я была абсолютно уверена, что кресла никак не отличаются. Т.е. можно выбрать - крепёж на багажник или к раме, но вот чтобы крепёж к раме был разный - это для меня удивительно.
Катаю уже второго ребёнка на велокресле и да, из-за низкой ростовки пришлось крепить сиденье на подседельный штырь, подняв седло. Мне очень неудобно, т.к. приходится запрыгивать и спрыгивать с велосипеда, а я не очень уверенный гонщик, поэтому приходится это делать часто sad А теперь озадачусь поиском подходящего для меня девайса.
Если не секрет, то где и, главное, КАК это выбирать-оценивать? Примерять все возможные велокресла на мой велосипед? Это ж малореально. Или на какой параметр обращать внимание? Сейчас у нас сиденье Polisport.
 
M@nyaSHA
Дата: Воскресенье, 2014-01-12, 20:55 | Сообщение # 8
Аватарка M@nyaSHA
Частый гость
Сообщений: 151
Город: Севастополь
Район: пр-т Победы
Репутация: 98
Награды: 5
Хочу-хочу-хочу-хочу!!!
 
LARAbest
Дата: Воскресенье, 2014-10-05, 15:28 | Сообщение # 9
Аватарка LARAbest
Первые шаги
Сообщений: 2
Город: Севастополь
Репутация: -10
Награды: 0
Занятно почитать biggrin
 
VkL
Дата: Воскресенье, 2015-02-01, 10:51 | Сообщение # 10
Аватарка VkL
Частый гость
Сообщений: 129
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 42
Награды: 6
Спасибо за темку! Очень пригодиться! А есть какая -нить разница по весу или возрасту ребенка?

Сообщение отредактировал VkL - Воскресенье, 2015-02-01, 18:35
 
Веда
Дата: Воскресенье, 2015-02-01, 11:25 | Сообщение # 11
Аватарка Веда
Частый гость
Сообщений: 123
Город: Пушкино-Севастополь
Район: Камыши, пр. Героев Сталинграда
Репутация: 8
Награды: 1
Катаю дочь в хамакс сиеста с 1,3. Оно с наклоном спинки, поэтому дети в нем быстро засыпают. Очень вместительное. Допустимый вес ребёнка не помню, такие характеристики лучше смотреть на официальном сайте. Но ориентироваться надо ещё и на вес мамы, усидчивость малыша и т.д. например, если мама весит 45 кг, а сынишка в 3 года 15 кг и ещё вертится при поездках, то его не удержать однозначно. Моя подруга именно поэтому завершила катание в велокресле.
А вообще в Крыму часто встречаются дети в велокресле? За неделю пребывания в Камышах я видела лишь единожды папу, который вёз сына на багажнике. Но велокресло было точно не хамакс.
 
VkL
Дата: Воскресенье, 2015-02-01, 18:46 | Сообщение # 12
Аватарка VkL
Частый гость
Сообщений: 129
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 42
Награды: 6
Я в парке Победы периодически вижу. Я веру не много, но цеплять собираюсь мужу smile Сынишке только 4,5 месяцев, поэтому я пока присматриваюсь))
 
vetalbon
Дата: Суббота, 2015-03-14, 22:36 | Сообщение # 13
Аватарка vetalbon
Первые шаги
Сообщений: 31
Репутация: -30
Награды: 0
Блин , зачем оно?. Я понимаю автокресло, но вело angry
 
rizhik
Дата: Воскресенье, 2015-03-15, 13:55 | Сообщение # 14
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Цитата vetalbon ()
но вело

почему вас так злит велокресло? это такая же безопасность ребенка, как и автокресло.
 
vetalbon
Дата: Воскресенье, 2015-03-15, 18:09 | Сообщение # 15
Аватарка vetalbon
Первые шаги
Сообщений: 31
Репутация: -30
Награды: 0
Лучше просто пешком. велосипед не лучшее средство для передвижения с малышом
 
Komar
Дата: Воскресенье, 2015-03-15, 18:37 | Сообщение # 16
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Цитата vetalbon ()
Лучше просто пешком.

А если за городом, в лесу, сколько ребенок пешком пройдет? А тут посадил и по лесной дороге, можно ехать куда угодно.
 
Веснуша
Дата: Воскресенье, 2015-06-21, 11:03 | Сообщение # 17
Аватарка Веснуша
Частый гость
Сообщений: 315
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 157
Награды: 5
Я с велокреслом и с первыми со вторым езжу. Очень удобно. 7 лет назадс Севастополядо Камчатки тащила велокресло. Потом, правда, еще одно здесь купила. Теперь его продаю))))) Очень удобно. До Парка Победы 10 минут съехать. Красота просто. Да и покататься есть где. Сынишки очень любят. Обязательно велошлем надо, конечно. А так удобно. И сам едешь и дитёныш с тобой катается.
 
Женский форум » Наши детки » Покупки для малыша » Детское велокресло.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023