Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Наши детки » Покупки для малыша » Подготовка к появлению чуда (Покупки, обновления в квартире, заготовки)
Подготовка к появлению чуда
Gil_Julia
Дата: Понедельник, 2013-07-15, 18:58 | Сообщение # 76
Нет аватарки
В ожидании чуда
Сообщений: 27
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 0
Награды: 1
Цитата Amber ()
Для малыша в родзал - в принципе по списку из ЖК (груша-аспиратор, пеленка для взвешивания, пупочный зажим, подгузник, один полный комплект одежды: ползунки без лямочек, распашонка, шапочка без завязок, носочки). Уже после родов будет нужно простерилизованное масло, силиконовая ложечка, термометр

была сегодня у Стояновой,узнавала все подробности=) все впринципе так и написала только без АСПИРАТОРА , ПУПОЧНОГО ЗАЖИМА,МАСЛА (ну малсо я поняла надо потом мазать малыша это у меня отдельно записано), ЛОЖЕЧКУ тоже не говорила

зато написала распашонки носочки шапочки ползунки всего по два,имено в родзал.зачем два?
а еще написала в родзал полотенце малышу,взять новое с капюшоном? или что не жалко с дома?наверно после родов выкинуть придется..


Сообщение отредактировал Gil_Julia - Суббота, 2013-12-28, 01:59
 
Полезные ссылки
кукусик
Дата: Понедельник, 2013-07-15, 18:58 | Сообщение # 77
Аватарка кукусик
Первые шаги
Сообщений: 77
Район: Маринеско
Репутация: 29
Награды: 3
Я взяла новенькое с капюшоном, но акушерка даже в руки брать не стала. говорит нужно банное было брать. Потом отстираете, им малыша вытирают после родов, невыводимых пятен нет.
 
Nadya_R
Дата: Понедельник, 2013-07-15, 18:58 | Сообщение # 78
Аватарка Nadya_R
главное СОлНышко
Сообщений: 3872
Район: Северная
Репутация: 256
Награды: 21
Цитата Gil_Julia ()
,имено в родзал.зачем два?

Цитата Gil_Julia ()
,имено в родзал.зачем два?
я рожала и летом и тоже по два, тонкий комплект и теплый, распашонки без завязок одевают две, также и нососчки и ползунки, чтобы теплее было)
 
Gil_Julia
Дата: Понедельник, 2013-07-15, 18:59 | Сообщение # 79
Нет аватарки
В ожидании чуда
Сообщений: 27
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 0
Награды: 1
девченки а где найти мелочевку для деток,типа щеточек расчесок ковшиков для купания,термометров и тд.. чтоб в одном месте,а не бегать.имено в городе а не на форумах.
еще средства всякие для мытья,шампуньки пенки,масла и крема.это в аптеках?или где?я пару магазинов обошла ,небыло(
 
Nadya_R
Дата: Понедельник, 2013-07-15, 18:59 | Сообщение # 80
Аватарка Nadya_R
главное СОлНышко
Сообщений: 3872
Район: Северная
Репутация: 256
Награды: 21
Цитата Gil_Julia ()
типа щеточек расчесок ковшиков для купания,термометров и тд
все это есть на Соловьях в бутузе, в Муссоне в Мишутке
 
Gil_Julia
Дата: Понедельник, 2013-07-15, 18:59 | Сообщение # 81
Нет аватарки
В ожидании чуда
Сообщений: 27
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 0
Награды: 1
Цитата mama_nadyasemeshina ()
все это есть на Соловьях в бутузе, в Муссоне в Мишутке

была на днях в бутузе,полупустой магаз,может к праздникам так.а в муссон не поехала думала там дорого очень
 
Anutkin
Дата: Четверг, 2013-08-22, 14:36 | Сообщение # 82
Аватарка Anutkin
ЖИЗНЬ В РИТМЕ ТАНГО
Сообщений: 2447
Город: Севастополь- Вильнюс
Репутация: 1311
Смайл настроения:
Награды: 23
И так закончилась первая эйфория, вы уже осознали, что скоро станете мамочкой.
Кто в первый раз, а кто уже и нет.
Но какая бы не наступила беременность, подготовка к появлению нового члена семьи - это не избежно.

Рано или поздно у вас будет ощущение того, что все нужно в квартире переделать, переставить, переклеить...

Какая у вас идет подготовка?
Будете ли заранее устанавливать кроватку? клеить новые обои?
Или этим займется у вас муж пока вы будите в Р.Д.

Замораживаете ли овощи для ввода прикорма? или собираетесь использовать "магазинные баночки"

Интересно услышать ваши мнения, что нужно делать ДО встречи малыша, а что можно и после
 
Nastena
Дата: Четверг, 2013-08-22, 15:33 | Сообщение # 83
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
Цитата (Anutkin)
Какая у вас идет подготовка?
что в первый что и во второй раз все было сделано до рождения, мне было так спокойнее. куплено все необходимое )кроватка, коляска, комплект на выписку, ванночка и тп
Цитата (Anutkin)
Будете ли заранее устанавливать кроватку?
все было собрано и поставлено, чтобы не в последний момент
Цитата (Anutkin)
Замораживаете ли овощи для ввода прикорма?
да, прошлой осенью заморозила кабачков, тыквы для введения прикорма весной. очень удобно
еще во время второй БЕ сделали косметический ремонт в квартире, но этот вопрос давно назревал.
 
Annna
Дата: Четверг, 2013-08-22, 15:59 | Сообщение # 84
Аватарка Annna
Мамочка
Сообщений: 2747
Город: Севастополь
Район: Юмашева
Репутация: 787
Награды: 68
Цитата (Anutkin)
Рано или поздно у вас будет ощущение того, что все нужно в квартире переделать, переставить, переклеить...

мы тоже сразу начали делать ремонт, собралась бригада активистов: мой муж и мои друзья, а я только ходила каждый день руководила процессом и критику наводила) Замахнулись по крупному, даже проводку поменяли и т.д. Правда до конца ремонт так и не завершили по сей день)
Цитата (Anutkin)
Будете ли заранее устанавливать кроватку?

Кроватка целый месяц до родов стояла в разобранном виде по среди квартиры, но раньше времени собрать я ее не дала. Коляску и кучу одежки тоже купили заранее. Я не суеверная, я поняла что весь этот детский шопинг приносит мне массу положительных эмоций, а что еще нужно беременной)
 
Marmarina
Дата: Пятница, 2013-08-23, 17:44 | Сообщение # 85
Аватарка Marmarina
Мечты сбываются!
Сообщений: 6518
Город: Санкт Петербург
Район: Шушары
Репутация: 5371
Награды: 31
Цитата (Anutkin)
Будете ли заранее устанавливать кроватку?

Кроватку мы установили за несколько месяцев до его появления. Так как был риск родится ему раньше срока. happy
Цитата (Anutkin)
клеить новые обои? Или этим займется у вас муж пока вы будите в Р.Д.

Насчёт ремонта, мы его сделали перед планированием моей беременности. Так как долго не могли забеременеть, а ремонт говорят делает чудеса, но это не в моём случаи, мне помогло другое. С этим у нас не было хлопот! happy
Цитата (Anutkin)
Замораживаете ли овощи для ввода прикорма?

К сожалению на тот момент такого чудного форума не было и мне некому было подсказать, что надо было заморозить для ребёнка овощи. Ну, и мне повезло ещё по сезону, когда настало время прикорма ребёнка, появились уже свежие овощи и фрукты!
с приобретением детского наследства, то покупали только что необходимо в роддом, всё остальное нам досталось по наследству от сестры. smile
 
iriskavd
Дата: Четверг, 2013-09-26, 20:59 | Сообщение # 86
Аватарка iriskavd
В ожидании чуда
Сообщений: 8
Город: Севастополь
Район: Балаклавский
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 1
Девочки подскажите сколько нужно купить ползунков,бодиков,распашонок на первый месяц или меньше,одного размера на сколько хватит?
 
zira05
Дата: Четверг, 2013-09-26, 21:16 | Сообщение # 87
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
iriskavd, лучше все брать ростовками,если будут подгузники,то пара-тройка каждого размера хватит
 
iriskavd
Дата: Пятница, 2013-09-27, 18:08 | Сообщение # 88
Аватарка iriskavd
В ожидании чуда
Сообщений: 8
Город: Севастополь
Район: Балаклавский
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 1
zira05, спасибо:-) просто даже не представляю сколько чего нужно:-) а то все такое дорогое...:-)
 
-Tomo4ka-
Дата: Суббота, 2013-09-28, 00:50 | Сообщение # 89
Аватарка -Tomo4ka-
Детки удваивают счастье!
Сообщений: 9667
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 4594
Награды: 172
iriskavd, а вы много сразу не берите! сначала несколько вещиц: на выписку и первое время. буквально то, что в РД будете одевать(по списку вроде там по три комплекта: распашонка,ползуны,шапочка,носочки). должно на первый месяц хватить=)
а потом, как малышульку увидите - разберётесь уже.
Мы в половину из того, что рассчитывали носить в первый месяц попросту не влезли: то рукавчики короткие, то попа не влазит happy а ребенок не такой уж и крупный родился: 3,650 и 53см(почти как в книжках пишут biggrin )
 
iriskavd
Дата: Вторник, 2013-10-01, 12:30 | Сообщение # 90
Аватарка iriskavd
В ожидании чуда
Сообщений: 8
Город: Севастополь
Район: Балаклавский
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 1
-Tomo4ka-, спасибо:-) я вот купила первые ползунки на рост до 56см,а папа наш высокий сам родился 58см вот и думай,какой у нас малыш будет и пол ещё не известен:-) :-) :-)
 
Nadya_R
Дата: Вторник, 2013-10-01, 13:41 | Сообщение # 91
Аватарка Nadya_R
главное СОлНышко
Сообщений: 3872
Район: Северная
Репутация: 256
Награды: 21
Цитата (iriskavd)
я вот купила первые ползунки на рост до 56см,а папа наш высокий сам родился 58см вот и думай,какой у нас малыш будет и пол ещё не известен:-) :-) :-)
берите лучше 62 р-р, потом 68 надо будет, как правило 56 очень малоносят... что удобнее было мне, если ползунки короткие +боди, ползунки высокие с застежкой на плечиках + кофточка, или самое удобное человечки, все закрыто и нигде ничего не торчит
 
Annna
Дата: Вторник, 2013-10-01, 16:20 | Сообщение # 92
Аватарка Annna
Мамочка
Сообщений: 2747
Город: Севастополь
Район: Юмашева
Репутация: 787
Награды: 68
Цитата (iriskavd)
я вот купила первые ползунки на рост до 56см,а папа наш высокий сам родился 58см

Наш родился 52 см, но за первый месяц вымахал на 5 см, мы выписывались домой только на 12 день и к этому моменту многие вещи в росте уже не подходили, я уже не говорю о шапочках, некоторые сразу были маленькие, их вообще пару штук достаточно.
 
Anutkin
Дата: Среда, 2013-10-02, 23:53 | Сообщение # 93
Аватарка Anutkin
ЖИЗНЬ В РИТМЕ ТАНГО
Сообщений: 2447
Город: Севастополь- Вильнюс
Репутация: 1311
Смайл настроения:
Награды: 23
Девули, как планируете одевать ребеночка на выписку?
Смотрю многие одевают в комбез и досвидос. С одной стороны да, его потом и поюзать, можно.
Но с другой стороны хочется конвертик и ленточку.. Хотя по большей части потом им ни кто не пользуется.
Есть вариант типа "спальник" зимним классно он на овчинке, тепленький, но как выбрать размер, что о ребенок там не "утонул"...
Я в растерянности..


Сообщение отредактировал Anutkin - Четверг, 2013-10-03, 00:07
 
zira05
Дата: Четверг, 2013-10-03, 00:16 | Сообщение # 94
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
Anutkin, я,наверное,сильно старомодная,но мне тааак хотелось в одеялко с бантиками большими,и была така красавица biggrin

Добавлено (02.10.2013, 23:16)
---------------------------------------------
пододеяльник красивенький был,и мне и доне удобно было,и папе держать хорошо

 
iriskavd
Дата: Пятница, 2013-10-04, 19:29 | Сообщение # 95
Аватарка iriskavd
В ожидании чуда
Сообщений: 8
Город: Севастополь
Район: Балаклавский
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 1
Девочки,спасибо вам за советы:-) я теперь пойду покупать вещи хоть с каким-то просветлением))))))
 
madmazel
Дата: Понедельник, 2014-02-24, 17:12 | Сообщение # 96
Аватарка madmazel
В ожидании чуда
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 1
Девочки, всем привет. Я старалась внимательно прочитать все ваши советы, но все равно осталась в растерянности... Подскажите, у меня ребеночек будет летний (это первый мой ребенок), какие вещи и в каком количестве их надо покупать? Если я куплю человечки, бодики, то надо ли покупать ползунки и кофточки? Бутылочка для воды с какого момента понадобится? В общем, если вам не трудно, распишите мне все с самого начала, но с учетом рождения в середине лета. Заранее благодарна
 
Nastena
Дата: Вторник, 2014-02-25, 01:06 | Сообщение # 97
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
Цитата madmazel ()
Если я куплю человечки, бодики, то надо ли покупать ползунки и кофточки? Бутылочка для воды с какого момента понадобится?

мне кажется летом жарко в основном и много человечков не надо. бодики как по мне не очень удобно одевать, тк ребенок еще не держит голову. кофточки -распашонки, да. но с длинным ли рукавом? много вещей одного размера брать не стоит, тк детки очень быстро растут. но на смену иметь запас надо, тк то памперс протек то еще чего. Деткам на ГВ бутылочка не нужна, но летом если уж очень жарко то лучше дать попить с ложечки, тк ребенок когда понимает как легко пьется из бутылки, то могут быть проблемы с ГВ.
 
mariy
Дата: Воскресенье, 2014-03-30, 01:35 | Сообщение # 98
Аватарка mariy
Первые шаги
Сообщений: 29
Репутация: 0
Награды: 0
Из подготовки у нас было куплено : коляска, кроватка, ванночка блуминг бас ( уж очень понравилась), 10 пеленок фланелевых, 10 ситцевых, по паре бодиков, ползунков, шапочек, а остальное потом докупили.
 
rashka
Дата: Вторник, 2014-04-01, 10:09 | Сообщение # 99
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Девочки, я тоже много не покупала, у меня уже второй на подходе, остались некоторые вещички))) а еще мне сайт один все время всплывает, может кому пригодится))) wink

Сообщение отредактировал rizhik - Вторник, 2014-04-01, 18:15
 
Yasa
Дата: Пятница, 2014-07-25, 20:39 | Сообщение # 100
Аватарка Yasa
Первые шаги
Сообщений: 41
Город: Севастополь
Район: Матюшенко
Репутация: 0
Награды: 2
Мы покупали пеленки 10 байковых и 10 тоненьких.Царапки 6 пар,Бодики 2 с длинным рукавом и 2 как Бодик маечка в чикко оочень клевые и мы носили очень долго.штанишки и кофточки.Ванночка,но мы в ней купались до трех месяцев потом купили круг на шейку и в ванне купались. Пелинальный стол и он нам до года прослужил,он как шкафчик потом складывается стол и получается большая тумба.кроватка с бортиками и коляска.косметику покупали Чикко и до сих пор довольны и пользуемся только ей.

Могу отдать круг розовый с трех месяцев


Сообщение отредактировал Yasa - Пятница, 2014-07-25, 20:44
 
Женский форум » Наши детки » Покупки для малыша » Подготовка к появлению чуда (Покупки, обновления в квартире, заготовки)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023