Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Наши детки » Покупки для малыша » Многоразовые подгузники (Делимся опытом)
Многоразовые подгузники
candy
Дата: Вторник, 2011-07-12, 12:45 | Сообщение # 26
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
Девочки, кто пользуется ногоразовыми подгузниками, летом тоже используете их?
А если самой сделать из чего лучше на лето?
на сколько я понимаю из хб, но он не тянется...

Наш вариант пока трусы и марля, ну и под простынь клеенку.
(днем так спим)
 
Полезные ссылки
mayenka
Дата: Четверг, 2011-07-28, 00:11 | Сообщение # 27
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (candy)
Наш вариант пока трусы и марля, ну и под простынь клеенку.


Мне на данном этапе марля не очень нравится, ребенок стал весьма подвижным и марля начала натирать. Так что теперь пользуемся прокладками из старых простыней, пеленок, пододеяльников.

А клеенку, кладу не на всю ширину-длину, а только довольно узкую полоску под попу ну и ножки тоже получаются на ней. Торс и голова просто лежат на простынке, под которой клеенки нет, т.к. лето, жара и клеенка парит...
 
инеССа
Дата: Среда, 2012-05-30, 13:18 | Сообщение # 28
Аватарка инеССа
я где-то рядом
Сообщений: 9462
Район: Москва
Репутация: 8103
Награды: 14
смотрю никто не хочет пользоваться много разовыми подгузниками!
меня прильстила радость цивилизации-ПАМПЕРСЫ!я даже не думала о многоразовых!
 
mayenka
Дата: Среда, 2012-05-30, 19:14 | Сообщение # 29
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (инеССа)
смотрю никто не хочет пользоваться много разовыми подгузниками!


wacko это почему? я знаю многих мамочек кто пользуется многоразовыми подгузниками, правда, большинство пользуется не подгузниками а простыми трусиками с подкладками......

среди моих знакомых мам тех, кто все время использует памперсы, меньшинство...в основном на прогулку и некоторые прогулка плюс на ночь...а днем у многих детки без памперсов... у кого многоразовые подгузы у кого трусики, у кого колготки, или же вообще голопопые........ так что на счет никто не хочет, я бы так не сказала....
 
AlyonaRay
Дата: Среда, 2012-08-15, 10:22 | Сообщение # 30
Аватарка AlyonaRay
Мамочка
Сообщений: 190
Город: Севастополь - Краснодар
Район: Камыши, Б.Михайлова
Репутация: 20
Награды: 3
Я вот нашла интересный вариант складывания пелёнки... может кому пригодится:
https://www.kakprosto.ru/kak-114436-kak-zavyazat-podguznik

1 Для того чтобы завязать многоразовый подгузник, возьмите кусок ткани размером с пеленку (90х120 см или 70х120 см). Хорошо, если края ткани будут обработаны оверлоком или просто подшиты с одним загибом. В таком случае нити не будут выкрашиваться и мешать малышу.

2 Положите ткань на стол короткой стороной к себе и возьмите за ближайшие уголки. Соедините уголки и сложите ближнюю к себе часть напополам (дальняя часть при этом останется лежать на столе в один слой).

3
Складывание подгузника

Сложите подгузник таким образом, чтобы дальняя часть улеглась треугольником (острием к вам), а ближнюю часть при этом заверните налево. Оба сгиба должны идти по центру треугольника.

4 Начните складывать впитывающую часть подгузника из пеленки. Отступите от центрального сгиба несколько сантиметров влево и мысленно проведите линию – это будет новая линия сгиба. Переверните лежащий слева прямоугольник вправо.

5 Снова отступите от центрального сгиба на несколько сантиметров вправо – это будет новый сгиб. Перекиньте прямоугольник влево. Таким образом, складывайте его гармошкой, увеличивая толщину впитывающей части, которая будет располагаться между ножками малыша.

6 Дополнительно внутрь впитывающей части добавьте при необходимости прокладку из ткани или ветоши. Благодаря такому утолщению подгузник будет впитывать больше жидкости.

7 Многоразовый подгузник

Теперь обратите внимание на лежащий внизу треугольник. Чтобы сделать края более плотными, подверните их на пару сантиметров внутрь. Подгузник готов.

8 Положите ребенка внутрь подгузника и протяните впитывающую часть между ножек к животу. Углами треугольника обхватите малыша с боков и завяжите их на животике, захватив центральную часть. Чтобы облегчить съем и одевание подгузника из ткани, вместо завязывания кончиков просто заверните их внутрь, стараясь сделать это как можно плотнее.

Добавлено (15.08.2012, 09:22)
---------------------------------------------
Сегодня попробовала! Супер!!!))) Мой малыш уже писается не так часто, так что такие вот пелёночные трусики как раз кстати))) очень хорошо держится, снимается и одевается обратно))) мы снимаем, писаем в тазик и одеваем))) Ну это конечно только для подстраховки - чтоб фонтан неожиданно не пускал вокруг себя... так то долго в этом не походишь wink Хотя, если накрутить таких штук 20, то весь день можно без памперсов прожить...


Сообщение отредактировал AlyonaRay - Среда, 2012-08-15, 10:24
 
mayenka
Дата: Среда, 2012-08-15, 11:40 | Сообщение # 31
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (AlyonaRay)
Хотя, если накрутить таких штук 20, то весь день можно без памперсов прожить...


ну вот у меня и было штук 20 трусиков и вкладышей в виде свернутых пеленок) одевали памы только на улицу ито в лето ими вообще не пользовались...
 
AlyonaRay
Дата: Пятница, 2012-10-19, 10:33 | Сообщение # 32
Аватарка AlyonaRay
Мамочка
Сообщений: 190
Город: Севастополь - Краснодар
Район: Камыши, Б.Михайлова
Репутация: 20
Награды: 3
А кто пользуется многор. подгузниками CoolaBaby?

Я вот хочу своим опытом поделиться, а то тут никто про них не пишет..

У них появились с внутренним слоем – 100% угольный бамбуковый фибр. Он пропускает жидкость внутрь во вкладыш, а сам на ощупь сухой! Я купила одни такие попробовать, офигела, и правда как пишут! Но они, блин, дорогие такие...
Кстати, кто решит накупить себе таких, НЕ покупайте бамбуковые - они нереально долго сохнут!!! (особенно при нашей влажности)

Мне мама купила 100% бамбуковые, два, так их после ручной стирки сушишь почти сутки... А я вот пару дней назад пошла купила на пробу одни с внутренностью из хб микрофибра (белые), а вторые из угольного фибра (серые), и пару вкладышей из микрофибры, Пока довольна!

Вот хочу купить больше из угольного, но на укр интернет магазине почему-то пока таких нет, только тренировочные трусики (это такие же подгузы, только с резинкой на животе и с 3 рядами кнопок по бокам - что неудобно...). А на российском сайте уже все модели есть..
 
Zest
Дата: Пятница, 2012-10-19, 12:36 | Сообщение # 33
Аватарка Zest
Мама Сашки
Сообщений: 5306
Район: Острякова
Репутация: 1945
Награды: 42
AlyonaRay, может выберете что-то
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3600820.html
https://klumba.ua/used....1539299
 
Kristall
Дата: Среда, 2012-11-21, 19:15 | Сообщение # 34
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 67
Репутация: 1
Награды: 0
я как-то не оценила их совсем... мне не нравится.
 
peyah
Дата: Пятница, 2012-12-07, 22:10 | Сообщение # 35
Аватарка peyah
Частый гость
Сообщений: 413
Город: Севастополь, Москва
Район: ПОР
Репутация: 360
Награды: 12
AlyonaRay, а где вы покупаете подгузники? нужен провереный магазин... заранее спасибо:)
 
DaHelena
Дата: Вторник, 2013-09-03, 16:06 | Сообщение # 36
Аватарка DaHelena
МаМа ВеСеЛуНчИкА
Сообщений: 3970
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3857
Награды: 17
Из песочницы
Цитата (DaHelena)
Мы пользовались coolababy (вроде так назывались)
Моя цель была не полностью заменить обычные подгузники, а заменить трусики дома, чтобы пока на горшок приучивался садиться, не было мокрое все вокруг, чтоб диваны не записивал и понимал, что мокрый. С этой задачей они справляются отлично, но после каждого пописа нужно менять вкладыш, а иногда и подгузник. На улицу можно, но пописы сложней отслеживать, а после 2х пописов уже все будет мокрое, и штаны в том числе.
Одного подгузника однозначно мало, у нас было 2 и 6 вкладышей, не хватало для полного счастья еще одного подгузника
 
ирина2222
Дата: Четверг, 2013-10-17, 17:29 | Сообщение # 37
Аватарка ирина2222
Первые шаги
Сообщений: 3
Город: севастополь
Репутация: 0
Награды: 0
а многоразовые которые продаются с вкладышами из бамбука как??
 
Irisska
Дата: Среда, 2013-12-04, 06:11 | Сообщение # 38
Аватарка Irisska
Первые шаги
Сообщений: 14
Город: Киев
Репутация: 0
Награды: 1
хорошо летом,достаточно труселей и все))простирнул и готово happy
 
Janet426
Дата: Пятница, 2014-01-10, 16:54 | Сообщение # 39
Аватарка Janet426
Первые шаги
Сообщений: 88
Репутация: 42
Награды: 2
Хочу поделиться своим опытом. Я вообще противница этих всех памперсов, жаль деток которых даже и на часик не раздевают. На ночь конечно ими пользовалась) Почитала выше про флис, он же вообще не дышит - это синтетика. мне кажется что памперсы даже лучше флиса. Про клиёнку я вообще молчу.
Сын родился летом. Купила ему много трусов и марлю порезали 1м*1м, складывали треугольниками (было мне не удобно), потом я из них же сделала полоски (сложила в несколько раз). Пописял, всё сняла, переодела. Но мне кажется что мальчики чаще писяют чем девочки) Так что марли и трусов на сына была гора!
А вот с дочкой проще, родилась зимой. Решила накупить многоразовых подгузников с вкладышами. В итоге не пользовалась. Я ей марлю в трусы и колготки. Лично мне так удобнее. Дочка ходит редко, поэтому экономия на памперсах конкретная! wink
Первый месяц тяжело, а потом вливаешься, удачи всем мамочкам ... smile
 
Yavorska
Дата: Среда, 2014-03-19, 12:13 | Сообщение # 40
Аватарка Yavorska
Первые шаги
Сообщений: 14
Город: Винница
Репутация: 25
Награды: 0
когда пользовались подгузниками- пользовались coolababy -4 пары трусиков разного цвета и штук 20 вкладышей докупала отдельно... Для меня плюсы этого чуда:
1.профилактика дисплазии( если вставить в трусики 2-3 вкладыша -аналог широкого пеленания)
2.у моего маленького мужчины дышит кожа во всех местах
3. способствует раннему высаживанию- ребёнок осознает естественные нужды
4.экономия средств- размер регулируется от рождения и до горшка)))
5.яркие
минусы:
1.пописял или покакал- немедленно снимать(на улице я умудрялась это делать в тёплое время года в коляске, но все таки на улицу, в гости и на ночь одевали хаггис).
2. Надо стирать)))) кстати после стирки нужно оооочень хорошо полоскать- чтобы не терялись свойства ткани вкалдышей к супер впитыванию))) Сохнут очень быстро- зимой на батарее, летом на солнышке- пару часов и ок! главное иметь достаточное кол-во сменных вкладышей!
3. иногда протекают- ну это зависит от "правильного " полоскания после стирки и положения писюна)))
После активного юзания в течении 2 лет- хорошо постирала и прополоскала и сложила для будущей (когда-нибудь) ляли)))
 
-Танюшка-
Дата: Четверг, 2014-04-24, 14:30 | Сообщение # 41
Аватарка -Танюшка-
Первые шаги
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Всем приветик) девочки подскажите где можно купить многоразовые водонепроницаемые "непромокашки" пелёнки? спасибо

Сообщение отредактировал Marmarina - Воскресенье, 2014-04-27, 14:12
 
Мама_Китя
Дата: Четверг, 2014-07-17, 22:15 | Сообщение # 42
Аватарка Мама_Китя
Первые шаги
Сообщений: 57
Репутация: 15
Награды: 0
сейчас у всех машинки-автоматы, че б и не стрирать марлечки всякие.. если нужно сэкономить. С первым я так и делала. Было трудно материально. Со вторым перестала возиться с тряпками, только памперсы, до тех пор, пока не стала приучать к горшку ближе к двум.
 
Tank88
Дата: Вторник, 2015-03-24, 10:26 | Сообщение # 43
Аватарка Tank88
Первые шаги
Сообщений: 1
Город: Москва, Ставрополь
Репутация: 0
Награды: 0
Я пробовала разных фирм и уже почти отчаялась найти хорошие sad , думала все протекают, пока подруга не посоветовала подгузники люблю спать. Это вещь, скажу я Вам!!! Спим всю ночь, ребенок судя по мордашке доволен, папа тоже – деньги экономим в семейный бюджет!!! Решили на съэкономленные деньги с малышом на море съездить biggrin =)))
 
lack22
Дата: Среда, 2015-03-25, 18:04 | Сообщение # 44
Аватарка lack22
Первые шаги
Сообщений: 1
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
Я весь интернет перерыла - искала этот Люблю Спать , нашла! Вот здесь - https://lsclub.ru/, это именно то, что мне нужно - я уже слышала про такие многоразовые подгузники, в которые можно вставлять марлевые или фланелевые вставыши. Я пока заказала только сами подгузники - 6 штук, думаю, пока хватит - я стараюсь днем голую попу проветривать! А на ночь - точно хватит, а за день высохнуть успеют. Скажите, а вы вкладыши какие взяли? Имеет смысл угольные брать, не знаете? Кстати, там есть скидка 10%, только ее нужно отдельно попросить. Я сегодня утром заказала, а после обеда уже и привезли! Мне бабушка все уши прожужжала про веред подгузников - а тут как увидела, что я с марлечками вожусь - успокоилась!
 
Кошира
Дата: Четверг, 2015-04-02, 16:11 | Сообщение # 45
Аватарка Кошира
Первые шаги
Сообщений: 5
Город: Симферополь
Репутация: 0
Награды: 1
Я пользовалась марлевыми подгузниками, а когда подрос трусиками, памперсы только на прогулку одеваю
 
Келена
Дата: Вторник, 2016-03-29, 10:47 | Сообщение # 46
Аватарка Келена
Первые шаги
Сообщений: 24
Репутация: -10
Смайл настроения:
Награды: 0
Мы использовали Кулабеби с угольно-бамбуковыми вкладками. Тоже пользовались днем, а на ночь - памперсы. Кожа дышит, стираются легко, регулируется размер на кнопках, но долго сушаться и их нельзя на батарее сушить. Из минусов - все же подтекали вокруг ножек.
 
BodiSmal
Дата: Среда, 2016-08-31, 23:03 | Сообщение # 47
Аватарка BodiSmal
Первые шаги
Сообщений: 4
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
да ну, многоразовые(( это разве гигиенично?
 
-Tomo4ka-
Дата: Среда, 2016-08-31, 23:07 | Сообщение # 48
Аватарка -Tomo4ka-
Детки удваивают счастье!
Сообщений: 9667
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 4594
Награды: 172
BodiSmal, а что тут негигиеничного? попользовался-постирал-высушил и заново.
вы их вообще как себе представляете? wink
 
MosInna
Дата: Среда, 2016-08-31, 23:25 | Сообщение # 49
Аватарка MosInna
под защитой ангела
Сообщений: 5789
Город: Севастополь
Район: Московский рынок
Репутация: 3298
Награды: 111
Цитата -Tomo4ka- ()
негигиеничного?
ну да! а как в ссср вместо прокладок тряпочки были:
Цитата -Tomo4ka- ()
попользовался-постирал-высушил и заново.
ну и прогладил еще biggrin
 
Женский форум » Наши детки » Покупки для малыша » Многоразовые подгузники (Делимся опытом)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023