Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: skanzoherus  
Женский форум » Kто на свете всех милее » Красота - страшная сила » Средства интимной гигиены для женщин (капа- менструальная чаша)
Средства интимной гигиены для женщин
relax
Дата: Суббота, 2010-08-21, 01:39 | Сообщение # 26
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 33
Репутация: 16
Смайл настроения:
Награды: 4
Если бы не твое сообщение mayenka, еще бы долго не знала о такой штуке smile
Интересненько!!!!
 
Полезные ссылки
Натик
Дата: Суббота, 2010-08-21, 10:23 | Сообщение # 27
Аватарка Натик
Мамочка
Сообщений: 121
Репутация: 65
Награды: 5
mayenka, спасибо тебе за информацию о такой, судя по отзывам, удобной штуке)))
Посмотрела ссылочки и в поисковиках -информации очень много и отзывов положитльных немало... biggrin
 
наталия_а
Дата: Суббота, 2010-08-21, 11:26 | Сообщение # 28
Аватарка наталия_а
Наставник форума
Сообщений: 2251
Город: СЕВАСТОПОЛЬ
Район: ПОР
Репутация: 499
Награды: 9
купила капу.
ляпота
почувствуй себя человеком.
целый день на природе без заморочек и беготни в туалет.
 
Улыбочка
Дата: Суббота, 2010-08-21, 11:31 | Сообщение # 29
Аватарка Улыбочка
Мама Камышка
Сообщений: 1107
Город: Севастополь
Район: московская школа
Репутация: 212
Награды: 7
наталия_а, biggrin biggrin biggrin biggrin молодца! в наших рядах прибыло smile
я с ней с января---мой лучший друг wink
 
mayenka
Дата: Суббота, 2010-08-21, 12:41 | Сообщение # 30
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Я тоже купила...но опробовать пока - не опробовала, лежит в упаковке, ждет своего часа)))
 
ОЛЬКА
Дата: Суббота, 2010-08-21, 14:21 | Сообщение # 31
Аватарка ОЛЬКА
Частый гость
Сообщений: 159
Город: севастополь
Район: острякова
Репутация: 46
Награды: 4
Обалдеть До чего дошел прогресс
 
Натик
Дата: Воскресенье, 2010-08-22, 18:36 | Сообщение # 32
Аватарка Натик
Мамочка
Сообщений: 121
Репутация: 65
Награды: 5
Quote (mayenka)
Я тоже купила...но опробовать пока - не опробовала, лежит в упаковке, ждет своего часа)))

Я тоже хочу!)))
 
mayenka
Дата: Воскресенье, 2010-08-22, 21:42 | Сообщение # 33
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
я не знаю, где такие штуки в Ростове продают... в Севасе одна девушка возит под заказ, как набирается 10 желающих... а так, наверное, можно через инет магазин какой-то заказать......... вообще для меня загадка, что они в наших аптеках не продаются (за границей народ их в аптеках свободно покупает...)

Добавлено (22.08.2010, 20:42)
---------------------------------------------
о... оказывается, та девушка уже под заказ не возит... во воремя я успела купить smile ... говорит, что заказывать можно самостоятельно через интернет-магазин...

Сообщение отредактировал mayenka - Воскресенье, 2010-08-22, 21:55
 
Натик
Дата: Воскресенье, 2010-08-22, 22:08 | Сообщение # 34
Аватарка Натик
Мамочка
Сообщений: 121
Репутация: 65
Награды: 5
Quote (mayenka)
о... оказывается, та девушка уже под заказ не возит... во воремя я успела купить ... говорит, что заказывать можно самостоятельно через интернет-магазин...

я нашла интернет-магазин, Майя - воспользовалась ссылкой в твоих первых постах их этой темы, записала номер телефона. На следуещей неделе буду в Украине и, скорее всего, закажу.
Интересно, а сколько дней из Киева идет заказ? Может кто-то из форумчанок заказывал? Буду благодарна за подсказку biggrin
 
наталия_а
Дата: Воскресенье, 2010-08-22, 22:13 | Сообщение # 35
Аватарка наталия_а
Наставник форума
Сообщений: 2251
Город: СЕВАСТОПОЛЬ
Район: ПОР
Репутация: 499
Награды: 9
Quote (Натик)
сколько дней из Киева идет заказ

однажды новой почтой заказ ехал сутки - сегодня заплатила, а завтра к вечеру сообщуха на телефон пришла о прибытии посылки

буквально на днях новой почтой - 19августа отправили, а 21 в 11 пришло на телефон о доставке.

 
Натик
Дата: Воскресенье, 2010-08-22, 22:18 | Сообщение # 36
Аватарка Натик
Мамочка
Сообщений: 121
Репутация: 65
Награды: 5
наталия_а, благодарю за подсказку! smile
 
finessa
Дата: Пятница, 2010-09-24, 16:23 | Сообщение # 37
Аватарка finessa
Частый гость
Сообщений: 351
Город: Симферополь
Репутация: 74
Смайл настроения:
Награды: 6
А я видела СП таких капов на очень распространённом форуме среди мамочек Украины, там очень мно народу в сп учавствовало и отзывов мго было, плохих я не видела, теперь вот думаю может и себе решиться купить! wink
 
юлия_
Дата: Понедельник, 2010-09-27, 14:36 | Сообщение # 38
Аватарка юлия_
Первые шаги
Сообщений: 38
Город: севастополь
Район: стрелка
Репутация: 16
Награды: 4
да, я бы тоже попробовала, интересны отзывы наших мамочек
 
olyabaklik
Дата: Среда, 2010-11-03, 12:21 | Сообщение # 39
Аватарка olyabaklik
Постоялец
Сообщений: 859
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 221
Награды: 5
спасибо за позновательную информацию, я даже и не слышала о таком чуде, надо будет себе заказать.
 
peyah
Дата: Среда, 2010-11-03, 17:59 | Сообщение # 40
Аватарка peyah
Частый гость
Сообщений: 413
Город: Севастополь, Москва
Район: ПОР
Репутация: 360
Награды: 12
девушки, кто уже приобрел и пользуется... а расскажите, какой фирмы взяли и довольны ли?
 
ленуськалапуська
Дата: Воскресенье, 2010-11-07, 02:04 | Сообщение # 41
Аватарка ленуськалапуська
Первые шаги
Сообщений: 3
Репутация: 8
Награды: 0
мне тоже очень интересно
 
Карина
Дата: Четверг, 2011-01-06, 17:25 | Сообщение # 42
Нет аватарки
Постоялец
Сообщений: 871
Город: Cевастополь
Район: Горпищенко
Репутация: 103
Награды: 4
интересная штуковина!только вот вопрос,когда вытаскиваешь она не расплёскивается? happy и на какое время хватает такой штуковины?
 
Улыбочка
Дата: Пятница, 2011-01-07, 02:15 | Сообщение # 43
Аватарка Улыбочка
Мама Камышка
Сообщений: 1107
Город: Севастополь
Район: московская школа
Репутация: 212
Награды: 7
Quote (Карина)
когда вытаскиваешь она не расплёскивается?

ты каждые максимум 8часов её вытаскиваешь. во время конечно сильных мес это мало...я меняла каждые 4 часа.
не выплескивается.потому что крови там неполная чаша. ты,вытаскивая, сжимаешь её пальцами с двух сторон-разгерметизируешь её.
моей уже год и 3дня. помощница очень отличная. но!!!! я бы взяла ещё одну на замену. потому что ладно я дома.с ребенком.не работаю..а в офисе как... не помоешь её ,не отходя от унитаза ..если только биде есть wink
 
СмородинкаЯ
Дата: Воскресенье, 2011-03-06, 01:29 | Сообщение # 44
Аватарка СмородинкаЯ
Частый гость
Сообщений: 169
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 69
Награды: 5

Количество женщин репродуктивного возраста в России составляет около 40 миллионов. За свою жизнь женщина тратит от 10 тыс. до 15 тыс. прокладок или тампонов. И что же мы получаем в итоге? За год в нашей стране выбрасывается на свалку более 7 миллиардов гигиенических средств. Добавим сюда детские памперсы, полиэтиленовые пакеты и бутылки, и прочие вещи, которые мы используем всего лишь один раз… С каждым днем, с каждым нашим вдохом свалки вокруг нас растут, и пополняем их именно мы, а значит, будущее наших детей и наше собственное в наших руках, ведь на чиновников, выбрасывающих гуманитарную помощь пострадавшим от пожаров на помойку, мы рассчитывать не можем.

Уже ищете более экологичную альтернативу прокладкам и тампонам? А может и более удобную и дешевую? Альтернатива существует – это многоразовые тканевые прокладки и менструальные чаши или капы. О последних мы и поговорим.

Менструальная чаша – это латексный или полиэтиленовый колпачок, который вводится во влагалище для сбора менструальных выделений. В отличие от тампонов и прокладок, чаши не впитывают жидкость, а собирают, а также бывают как одноразовыми, так и многоразовыми. Носить чашу можно до 12 часов. (Тампоны и прокладки рекомендуется менять не позже, чем через 8 часов.)

Диаметром чаши бывают от 3 см до 6 см, и, в зависимости от размера, удерживают от 15 мл до 30 мл менструальной крови, что соответствует суточной норме большинства женщин. А это значит, что с одной чашей можно ходить целый день, не меняя. При правильном уходе один кап можно использовать до 10 лет, поэтому, несмотря на то, что стоит он гораздо дороже прокладок и тампонов, со временем он окупает себя.

Капы одобрены Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США и используются на протяжении десятилетий. Не было выявлено случаев синдрома токсического шока, хотя сообщается о нескольких случаях возникновения грибковой инфекции у некоторых женщин из-за недостаточной степени чистоты чаш.

Многие женщины признают, что с менструальным колпачком чувствуют себя комфортнее, но менять его проблематичней. С другой стороны, около 60% женщин, использующих тампоны и прокладки, говорят, что эти средства часто не справляются со своей задачей и протекают. Капы же в этом плане являются более надежными и придают чувство уверенности, а протекать могут только в том случае, если неправильно вставлены.

Несмотря на то, что чаши набирают обороты среди европейских и американских “зеленых” активисток, большинство женщин западных стран предпочитает все же пользоваться одноразовыми тампонами или гигиеническими прокладками. Кажется, что менструальный колпачок – новинка, которая еще не успела прижиться среди консервативно настроенных женщин. Так ли это?

На самом деле первая менструальная чаша была запатентована еще в 1932 году и поступила в продажу под именем Дэнтетт. Однако производство капов продлилось недолго и не было успешным по нескольким причинам: отсутствие рекламы, социальное табу на обсуждение менструаций, нежелание женщин использовать средства для внутреннего введения, ну и сам факт того, что продукт необходимо мыть перед повторным использованием (в то время, когда стали доступны одноразовые гигиенические прокладки).

Первыми коммерчески успешными менструальными колпачками стали чаши компании The Keeper в 1987 году. Они же производятся и по сей день. Другие популярные производители чаш - Mooncup, Divacup, Instead, Lunette, Miacup. Современные менструальные чаши сделаны из силикона, который считается гипоаллергенным материалом.

Итак, мы уже выяснили, что менструальные колпачки гораздо меньше загрязняют окружающую среду и являются более экологичным выбором, чем прокладки и тампоны. А насколько они комфортны и безопасны для нашего женского здоровья? Давайте рассмотрим все положительные и отрицательные стороны.

Плюсы
В отличие от большинства промышленных прокладок и тампонов, чаши не содержат вредных канцерогенных соединений, таких, как диоксин или хлорная известь, сурфактантов, адгезивов, вискозы и прочих добавок.
По сравнению с гигиеническими прокладками:
Капы можно использовать во время занятия спортом, например, плавания. Тампоны тоже можно использовать для занятий плаванием, хотя они могут намокнуть.
Чаши не могут вызвать цистит путем переноса кишечной палочки из ануса в уретру или влагалище при правильной гигиене.
Не создают тепла и влаги около наружных половых органов – благоприятной среды для размножения бактерий.
Не впитывают естественные выделения из влагалища, тем самым не вызывая сухости.

По сравнению с тампонами:
Не высушивают/царапают стенки влагалища и не оставляют волокон.
Не препятствуют естественному отшелушиванию мертвых клеток влагалища.
Не нарушают естественную кислую среду влагалища, поскольку не содержат хлора.
Чашу можно использовать в любое время месяца. Это позволяет как и потренироваться в том, как правильно ее вводить, так и вставить кап “на всякий случай”, если вы ожидаете возможного прихода менструаций.
При мочеиспускании нельзя намочить шнурок.
Подходят для долгих прогулок и поездок.
Стоят меньше прокладок и тампонов, если иметь в виду многолетнее применение.
Производство менструальных чаш способствует меньшему загрязнению окружающей среды, поскольку не используется хлор, целлюлоза и другие потенциально опасные соединения.
Требуют малого места для хранения.
Не производят неприятного запаха, как прокладки.
Позволяют визуально следить за количеством менструальных выделений.
Их можно использовать при искривлении матки.
Идеально подходят для женщин в период перименопаузы или употребляющих гормональные контрацептивы, у которых в течение месяца вероятны легкие нерегулярные кровотечения, а использование тампонов на длительное время невозможно из-за сухости, раздражения или опасности синдрома токсического шока.

Минусы
Силикону, резине и пластику требуется гораздо больше времени для биоразложения, чем хлопку. (Но одной чаши хватает на 10 лет – за это время вы используете более тысячи прокладок).
Требуют введения внутрь.
Для "смены" чаши требуется доступ к мылу и проточной воде, а также желательно иметь очищающие салфетки для рук. А если вы вставите ее неправильно, что часто происходит на первом этапе, есть большая вероятность запачкаться.
Отсутствие должного очищения и стерилизации может повлечь за собой бактериальные инфекции.
Для использования чаши при наличии внутриматочной спирали может потребоваться согласие врача.
Чаши могут повредить девственную плеву, что не одобряется для определенными религиозными конфессиями.

На первый взгляд кажется, что плюсов больше, чем минусов. Но наверняка вас интересуют и другие вопросы по поводу менструальных чаш. Например, как часто и каким образом менять чашу? Что делать, если понадобится ее сменить в общественном месте, например, на работе? Это и есть тот проблематичный момент, который был уже упомянут. Вам придется достать колпачок, вылить его содержимое, протереть салфеткой или промыть водой с мылом, вставить обратно, стараясь при этом не испачкаться. Готовы ли вы к такому?

Что касается того, как часто необходимо это делать, в описании чаши мы можем найти информацию о том, что менять ее можно каждые 12 часов и что она подходит для самых обильных выделений. Так ли это? Давайте посчитаем: чаша может удерживать до 30 мл менструальной крови; величина кровопотери за один менструальный цикл варьируется довольно широко – от 30 мл до100 мл. Если взять максимальное число и разделить на 5 дней (средняя продолжительность менструации), мы получим 25 мл. То есть меньше, чем может удержать чаша наибольшего размера. Теоретически, с самого утра и до вечера вы можете пользоваться одной чашей и быть уверены, что она не подведет.

Многих наверняка интересует мнение врача по поводу менструальных чаш. К сожалению, в большинстве своем наши доктора еще не знают о таком средстве личной гигиены. А вот узнав о нем, высказываются категорически отрицательно. Мнение гинеколога Алексея Георгиевича Савкова:

«Использование данного средства с трудом можно назвать гигиеничным из-за застоя крови во влагалище, которому оно способствует. Менструальные выделения являются благоприятной средой для размножения патогенной микрофлоры, что приведет к вытеснению нормальной. Во-вторых, при длительном использовании возможна травматизация слизистой влагалища с развитием впоследствии воспалительного процесса. В-третьих, чаша похожа по применению на тампон, а тампон не всем подходит, т.к.может вызывать раздражение, дискомфорт, аллергию или просто нарушение микрофлоры, в отличие от прокладки. Если бы менструальные чаши были альтернативой прокладкам и тампонам, они бы уже давно использовались».

“Ну так в конце концов, стоит мне попробовать эти чаши или нет?” – в нетерпении вопрошаете вы. Но на этот вопрос нет и не может быть однозначного ответа. Если вы любите тампоны, то можете попробовать и чаши, и отказаться от них, если вам не понравится. Хотя, по правде сказать, цена чаши кусается. Можно и вовсе не пробовать, если, например, вы не любительница тампонов и предпочитаете «естественный ход событий» – для вас существуют многоразовые тканевые прокладки, в том случае, если вас привлекает идея сделать нашу планету лучше и чище.

Единственное, о чем можно заявить в этом вопросе с уверенностью, это то, что все познается в сравнении и на личном опыте.
Ну, так вот! Я об этом не знала , вот думаю вдруг кому -нибудь пригодится! Ну и вообще хочется послушать ,тех кто пользуется! biggrin

Добавлено (06.03.2011, 00:29)
---------------------------------------------
А вот собственно и фото!

 
Натусик
Дата: Воскресенье, 2011-03-06, 01:30 | Сообщение # 45
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
СмородинкаЯ, разговоры-отзывы часто заводили на форуме. Но темы не было.
Посмотрим,как оно будет тут....
 
местная
Дата: Воскресенье, 2011-03-06, 09:53 | Сообщение # 46
Аватарка местная
Иду дорогой счастья
Сообщений: 489
Город: Севастополь
Район: ПОР
Репутация: 170
Награды: 10
Я прошлым летом купила такую чашу, мне не понравилось, не удобно.Хотя я честно пыталась в течении многих месяцев привыкнуть.Но от подруги слышала что супер вещь, очень довольна.А мне вот нет.
 
СмородинкаЯ
Дата: Воскресенье, 2011-03-06, 13:36 | Сообщение # 47
Аватарка СмородинкаЯ
Частый гость
Сообщений: 169
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 69
Награды: 5
Вот , народ уже и опробовал! А я деревня только узнала!
 
mayenka
Дата: Воскресенье, 2011-03-06, 14:49 | Сообщение # 48
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
ну вот и я теперь буду пробовать)))))) ато капа с лета лежала запечатанная, ждала часа Х happy

Сообщение отредактировал mayenka - Вторник, 2011-03-22, 18:30
 
Катэна
Дата: Вторник, 2011-03-22, 22:40 | Сообщение # 49
Аватарка Катэна
Первые шаги
Сообщений: 36
Город: Керчь
Район: А.Р.Крым
Репутация: 13
Награды: 2
Век живи-век учись biggrin
 
инеССа
Дата: Понедельник, 2011-04-04, 16:09 | Сообщение # 50
Аватарка инеССа
я где-то рядом
Сообщений: 9462
Район: Москва
Репутация: 8103
Награды: 14
mayenka, я купила себе!!!! пользуюсь первый цикл !
но я в восторге !!!!!!!!!!!!! в первые дни ношу только ежедневку Т.к. чуть бываеют небольшие капли !потом ничего ! удобно и не чувствуешь ! купила мелуну софт !!!


Сообщение отредактировал инеССа - Понедельник, 2011-04-04, 16:10
 
Женский форум » Kто на свете всех милее » Красота - страшная сила » Средства интимной гигиены для женщин (капа- менструальная чаша)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023