Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: candy, мурзянчик  
Женский форум » Наши детки » Дошколята » Учим читать,считать,писать.... (методики, литература...)
Учим читать,считать,писать....
ledy
Дата: Среда, 2011-02-09, 14:58 | Сообщение # 26
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 10
Город: Одесса
Репутация: 10
Награды: 1
согласна с Le, скачала своей дочке серию развивающих мультиков - Веселая математика, она после этого стала интересоваться цифрами и быстро научилась складывать на пальчиках.

Добавлено (17.12.2010, 21:29)
---------------------------------------------
забыла уточнить - дочке 3 года и 8 месяцев, эти мультики будут интересны детям примерно с 3,5 до 5 лет

 
Полезные ссылки
Еленчик
Дата: Среда, 2011-02-09, 14:58 | Сообщение # 27
Нет аватарки
Герой форума
Сообщений: 1706
Район: Радиогорка
Репутация: 228
Награды: 7
у нас было собрание в саду и психиатр советовала не учить маленьких детей читать и считать. По поводу чтения - у детей очень быстро портится зрение, когда они читают сами, да и усилия на раннее обучение чтению нужно приложить немалые. В то время как 6-летку можно научить читать за месяц!
то же самое и счет. Прежде всего ответьте себе на вопрос - для чего это нужно?
в школе по программе счет в пределах десятка чуть ли не весь первый класс. (мы учились по Петерсону)
для удовлетворения собственных амбиций? чтобы сказать что мой ребенок в 3 года читает и считает?
а нужно ли это ребенку в 3 года?
 
янат
Дата: Четверг, 2011-04-07, 13:11 | Сообщение # 28
Аватарка янат
Первые шаги
Сообщений: 83
Репутация: 32
Награды: 1
У меня сына в год и 8 мес знал уже все буквы и я не заставляла, просто играли в кубики, теперь (нам 2,6) дальнейшее продвижение должно быть по идее куда эти знания применять, хоть может и рано, но это если напрягать, а если дитю нравиться , что он может сложить ма-ма и он просит поиграть, сложить еще что, па-па, ба-ба. Я покупала буквари, и хоть он книги любит сильно (так сильно, что я устаю по столько ему читать) букварь ему на две минуты и несет другое. Кстати, книги дорогие, я записалась в дет. библиотеку (Острякова 17) советую, есть даже для тех кто с пеленок. Так вот я нашла вышеупомянутую тему Зайцева, тем более в наших дет. клубах преподают по ней и решила поискать. Какое же удивление было по поводу цены, ну это не реально 1200 гр это при том самой клеить картонные заготовки и мой бы точно сразу раздавил. В России я узнала в магазинах стоит если на наши деньги 800гр, я долго думала и решила сделать сома, я их усовершенствовала (порылась по форумам, чем мамы в них не довольны) дополнила цифрами, знаками, получилось класс, конечно они без опилок и железок (но это говорят только для деток до года важно, они реагируют на звуки, постарше они больше тактильно, ну будем считать это минус. Вот тут я вижу интерес своего чада, а теперь уже и не только своего, т.к стало работать телефонное радио. Так смешно, сидим с ним клеим , его увлекает, он повторяет, составляет, потом забирает у меня кубик и идет играть. Я вот думаю, раз у меня уже несколько заказов и хорошо получается, может это было бы неплохое подспорье для домоседки, ведь цена получается конкретно ниже, может открыть новую тему в продам. Как вы думаете будут интересоваться. Муж говорит дерзай, одному то тянуть бюджет тяжело, а детей у нас четверо

Добавлено (07.04.2011, 12:11)
---------------------------------------------
Всем доброго времени суток, попросили дать объявление библиотекари. Пользуйтесь детской библиотекой ) Острякова, 17 тел. 44-08-48 . Они сказали, что , если надо, например соберется человек пять мам с детками, если с ними обговорить тему и время, то они проведут познавательную лекцию, ну например о разного рода поделках, или животных и тд с применением всякой литературы. У них там и поделки есть на показ и всякие журналы детские( которые кстати так дорого стоят сейчас), мы например записались, я очень рада, читаю малому постоянно, а ему 2,7, все глотает на лету, это большая выгода по деньгам

Сообщение отредактировал янат - Четверг, 2011-04-07, 13:12
 
Ssonya
Дата: Четверг, 2011-04-07, 23:09 | Сообщение # 29
Аватарка Ssonya
Частый гость
Сообщений: 110
Город: Тюмень (Россия)
Район: Тюмень
Репутация: 72
Награды: 3
У меня дочь научилась читать в 4 года, до этого не знала ни одной буквы. Складывать буквы в слоги научились по букварю Жуковой, до этого пробовала и домана и кубики Зайцева и прочие методики. Затем читали вывески все подряд, названия книг и прочие слова с большими буквами. Затем перешли на легкие сказки. Сейчас ей 6, читает как взрослая.
Хотя согласна, что чем старше ребенок, тем проще его научить читать. Плюс логопед говорил, что учить читать ребенка надо когда он выговаривает ВСЕ буквы.
 
скрепка
Дата: Вторник, 2011-05-10, 21:48 | Сообщение # 30
Аватарка скрепка
Частый гость
Сообщений: 179
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 85
Награды: 4
мой сын начал говорить в 1,5мес.и мы пошли в Солнышко.советую.просто прекрасный детский центр.ходили до 4-ёх лет туда,а на подготовку к школе перешли в умный ребёнок(в Солнышке до 4-ёх лет).читаю ему с рождения.песенки пою.занимаюсь с сыном дома,по разным методикам.считаю,что важней родительского внимания,занятий нет ничего,сад вам мало что даст в этом плане.на данный момент(ему 5 лет как видите))) он читает сам свои книги,журналы,пишет,считает хорошо.я довольна результатом.надо заниматься и в виде игр,придумывать разные штучки интересные.мы,например,переписываемся по почте с оленёнком уфиком biggrin ,он помощник дед мороза и живёт на северном полюсе,мы ему помогаем решать задачи,советуем как себя вести,а то есть читаем письмо,и пишем его.Так что фантазии родителей нет предела smile
 
Anel
Дата: Вторник, 2011-05-10, 23:28 | Сообщение # 31
Аватарка Anel
Первые шаги
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Дорогие мамочки Севастополя! Пожалуйста, откликнитесь! Есть возможность попасть на бесплатные занятия по английскому языку детям 5-7 лет 28 и 29 мая. Занятия проводит известный российский методист Валерия Мещерякова. Пишите в личку. Просьба к модераторам - плз, не удаляйте сообщение. Прошу о поддержке со стороны всех участников семинара. Заранее благодарна.
 
nika_
Дата: Суббота, 2011-08-13, 10:25 | Сообщение # 32
Аватарка nika_
Первые шаги
Сообщений: 32
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 49
Награды: 2
А я сына не заставляла, ни буквы учить, ни читать, ни считать...
Буквы мы выучили когда играли в детское лото, которое с картинками, буквами и цифрами. Он сам изъявил желание к учебе.
В 3,6 купили букварь Жуковой, прекрасный букварь для обучения, все очень доступно написано. Сын сам брал этот букварь и прибегал ко мне с требованиями давай почитаем. На улице по всем вывескам спрашивал какая это буква или цифра.
Параллельно я отдала его в школу развития, ему безумно понравилось, там они занимаются по Петерсону.
Считать стали на счетных палочках. Выкладывала несколько штук, потом пару штучек либо прибавляла, либо отнимала - при этом задавая ему вопросы сколько будет?
Сейчас сыночку моему 4,5 года он бегло читает, знает гласные-согласные, считает до ста, прибавляет и отнимает в пределах десятка. Сейчас тянется к письму. Я конечно понимаю, что это наверное рано... Но я ведь не могу ему запретить ему заниматься?!
 
инеССа
Дата: Четверг, 2011-11-17, 00:22 | Сообщение # 33
Аватарка инеССа
я где-то рядом
Сообщений: 9462
Район: Москва
Репутация: 8103
Награды: 14
купила на неделе цифры издательства "белфаст".Складываются в сундучок,сделаны из хорошей плотной бумаги!
есть и форма,цвет( год пользуемся)
очень я довольна
и Анюте нравится biggrin
 
kkaattu
Дата: Понедельник, 2012-01-30, 20:24 | Сообщение # 34
Аватарка kkaattu
Первые шаги
Сообщений: 13
Репутация: 22
Награды: 1
А мы в 4 пока только буквы знаем и то учить их где-то в книге не хотят. Только на вывесках и везде где на улице можно увидеть. Хотя и писать уже умеют 15 букв, я даже не показывала. Книги не любят, только на ночь. Но я не волнуюсь, буду учить не раньше пяти, если раньше желание не появится.
 
Moskalenko_Sveta
Дата: Вторник, 2012-05-22, 21:38 | Сообщение # 35
Аватарка Moskalenko_Sveta
Первые шаги
Сообщений: 2
Город: Севастополь
Район: Ленинский
Репутация: 21
Награды: 1
Еленчик, полностью с вами согласна
 
Marisha85
Дата: Четверг, 2012-05-31, 20:43 | Сообщение # 36
Аватарка Marisha85
УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ
Сообщений: 1156
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 367
Награды: 16
В 2,5года знал полностью весь Алфавит. Сейчас 3года начинаем слоги, по букварю Жуковой, но по моему пока рановато нам читать.
Занимаюсь ненавязчиво, чтоб быстро не надоело!
 
Gealka
Дата: Понедельник, 2012-09-17, 16:15 | Сообщение # 37
Аватарка Gealka
Первые шаги
Сообщений: 4
Репутация: -15
Смайл настроения:
Награды: 0
Я своему сыночку покупала карточки "Маленький гений" по методике Домана, они учат читать малыша с пеленок!!!)) И это правда!!проверенно на собственном опыте!)) Покупала в интернет магазине РЕКЛАМА, очень увлекательные, познавательные обучалки, развивают интеллект и зрительную память малыша!!! Купите не пожалеете!!!
 
vik-toriy
Дата: Пятница, 2012-11-23, 18:24 | Сообщение # 38
Аватарка vik-toriy
Первые шаги
Сообщений: 75
Город: Севастополь
Район: Летчики
Репутация: 12
Награды: 1
А мы в развивайку ходим. Дома совершенно не хочет заниматься. Хотя между делом все же и буквы и слога называет. И цифры знает. Сейчас нам 3 годика.
 
Berry_Vamp
Дата: Пятница, 2012-11-30, 01:19 | Сообщение # 39
Аватарка Berry_Vamp
Первые шаги
Сообщений: 10
Город: Севастополь
Репутация: 17
Смайл настроения:
Награды: 1
Что должен знать ребёнок, когда пойдёт в первый класс??! Какие требования в младших классах...
 
mrsChaos
Дата: Воскресенье, 2012-12-02, 23:04 | Сообщение # 40
Аватарка mrsChaos
Первые шаги
Сообщений: 70
Город: Достойный поклонения
Район: Камыши
Репутация: 223
Награды: 2
К концу первого класса должен уметь складывать - вычитать в пределах 20, считать до ста, знать и уметь писать буквы, уметь читать. Это для общеобразовательной.
До первого класса нет требований, но если это будет уметь, то будет легче.
 
vik-toriy
Дата: Понедельник, 2012-12-10, 19:16 | Сообщение # 41
Аватарка vik-toriy
Первые шаги
Сообщений: 75
Город: Севастополь
Район: Летчики
Репутация: 12
Награды: 1
Мы с 1,7 пошли сразу на развивайку.
дома заниматься не хочет. а там с удовольствием и есть свои результаты.
 
mukola38
Дата: Пятница, 2012-12-28, 21:55 | Сообщение # 42
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Незнаю как вы, а я своих пятерых детишек учил с методикой которая научила их быстро и правильно писать и читать ) вот сылочка и советую))) РЕКЛАМА!
 
kozyava1986
Дата: Пятница, 2013-01-25, 12:59 | Сообщение # 43
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Мы тоже начали по методике Домана заниматься) Пока только первую неделю, я заказала еще и английский) Будет интересно, кину ссылочку,а о результатах отчитаюсь позже)))
 
kukus-ka1
Дата: Пятница, 2013-01-25, 13:04 | Сообщение # 44
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 1
Город: Киев
Район: Оболонь
Репутация: 0
Награды: 0
А мне интересно, учить и русский и английский одновременно можно? Кто нибудь в курсе?
 
Komar
Дата: Пятница, 2013-01-25, 15:03 | Сообщение # 45
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
kozyava1986, kukus-ka1, И ваш третий ник отправляются в бан!!! Клоноводам не место на нашем форуме!!!
 
monako
Дата: Среда, 2013-06-19, 01:35 | Сообщение # 46
Аватарка monako
Первые шаги
Сообщений: 26
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 1
Вот тоже хочу букварь Жуковой! Нам 4 года, буквы пока запоминаем плохо...
 
ВикиЛенчик
Дата: Воскресенье, 2014-11-16, 00:35 | Сообщение # 47
Аватарка ВикиЛенчик
Первые шаги
Сообщений: 14
Город: Севастополь
Репутация: 15
Награды: 2
Мы и коврики покупали, кубики, лото.... Сейчас нам 4,8г - подсели на настольные игры. Одно из последних пристрастий малой - Турбосчет и Зверобуквы от Банды умников. Моё утро начинается с них))) Мама давай быстро поиграем, а потом уж завтрак иди варить))))
 
Нася
Дата: Вторник, 2014-11-18, 19:43 | Сообщение # 48
Аватарка Нася
Первые шаги
Сообщений: 14
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 0
Мы начали с кубиков, а затем перешли к интерактивной форме обучения. сейчас можно найти много различных специальных программ и развивающих игр. Да и быстрее малыш привыкнет к компьютерной технике
 
Anutkin
Дата: Среда, 2014-11-26, 00:04 | Сообщение # 49
Аватарка Anutkin
ЖИЗНЬ В РИТМЕ ТАНГО
Сообщений: 2447
Город: Севастополь- Вильнюс
Репутация: 1311
Смайл настроения:
Награды: 23
А я против развития детей в интерактивной форме. Сейчас все дети и без того умеют пользоваться всей техникой, и в компьютере найти, и в телефоне написать,позвонить,сфотографировать.. В нашем современном мире да это надо, но не настолько что б их жизнь «с пеленок» начиналась уже держав гаджеты в руках.

Есть много знакомых, которые утром перед садиком не зубы чистить бежат, а вконтакт, пони кормить, кого то там умывать и т.д хотя начиналось так же все безобидно «там столько есть полезного и интересного»... Есть мальчик ему исполнилось пять, ни лепить, ни разукрашивать он не умеет, не любит, не хочет, если спрашиваешь почему отвечает по взрослому «голова болит, настроения нет и т.д» но зато в плейстейшн,псп, и прочиее может сидеть сутками, и умеет лучше папы..
Детки все схватывают на лету, и от безобидных вроде вещей, мы сам их подсаживаем на зависимость от гаджетов и интернета.

Ни что не заменить ребенку маму, игру занимательную с ней. А когда если вы ее и вместе придумали, нарисовали, из картона вырезали, да цены не будет.
 
veronica
Дата: Суббота, 2014-11-29, 17:35 | Сообщение # 50
Аватарка veronica
Первые шаги
Сообщений: 22
Репутация: 0
Награды: 1
думаю в игре можно с 2 лет буковки изучать ! А с 4-5 читать учить!
 
Женский форум » Наши детки » Дошколята » Учим читать,считать,писать.... (методики, литература...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023