Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: candy, мурзянчик  
Женский форум » Наши детки » Годовасики и дети постарше... » Воспитание наших карапузов. (советы по воспитанию, ньюансы, опыт)
Воспитание наших карапузов.
mistery
Дата: Воскресенье, 2010-04-25, 17:50 | Сообщение # 26
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
skycat пункты 2,3,4 прямо в точку. что делать - не знаю.
 
Полезные ссылки
milllia
Дата: Пятница, 2010-05-28, 16:58 | Сообщение # 27
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 33
Город: Севастополь
Район: Радиогорка
Репутация: 34
Награды: 4
А нам 4. Мы уже считаем себя супер взрослыми и самостоятельными....
Вот сегодня скакал с лавки на лавку, не слушал моих замечаний, в итоге навернулся.......Реву было...
Все понимаем с 4го указа...Бесит это...
 
romashka
Дата: Суббота, 2010-05-29, 20:48 | Сообщение # 28
Аватарка romashka
Золотое перо
Сообщений: 9591
Город: Севастополь
Район: пр.Победы
Репутация: 1463
Награды: 23
milllia, Это только начало у меня доче 8 лет, ничего не изменилось, тоже пока не рыкнешь будет делать по своему.
 
Бусинка07
Дата: Среда, 2010-09-08, 16:56 | Сообщение # 29
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 21
Репутация: 13
Награды: 4
у нас в 3 из наказаний "угол", "не будешь смотреть мультики", иногда бывает "по попе". истерик нет. не разрешаем. в года2 пыталась, но увидела, что бесполезно. не действует.
 
инеССа
Дата: Пятница, 2010-09-10, 22:37 | Сообщение # 30
Аватарка инеССа
я где-то рядом
Сообщений: 9462
Район: Москва
Репутация: 8103
Награды: 14
попалась вот такая инфа решила поделиться ))
10 фраз, которые нельзя говорить ребенку


1. Видишь, у тебя ничего не получается - дай я сделаю

Малыш копошится со шнурками или пытается застегнуть пуговицу, а уже пора выходить. Конечно, проще сделать все за него, не обращая внимания на гневное детское "я сам". Тем более, что вскоре порывы самостоятельности иссякнут - зачем стараться, когда мама все равно отругает? Позже мама все равно отругает - уже за несамостоятельность и бездеятельность. И по привычке - сделает сама (решит задачку, поговорит с учителем, выберет ВУЗ).

"Дай лучше я, у тебя не получится, ты не умеешь, не знаешь, не понимаешь" - психологи считают, что все эти фразы заранее программируют ребенка на неудачу, вселяют в него неуверенность. Он чувствует себя глупым, неловким, неудачливым, и поэтому старается как можно реже проявлять инициативу, как дома, так и в школе, и в кругу друзей.

2. Возьми, только успокойся

Конечно, стоически выдержать многочасовое заунывное "ну пожалуйста, ну можно, ну ка-апельку" под силу немногим родителям, и в чем-то их можно понять. Но сменив строгое «нет» на замученное «да» папа с мамой, сами того не желая, дают понять: нытьем и уговорами можно добиться всего, и мамин отказ не стоит воспринимать всерьез.

3. Еще раз такое увижу - ты у меня получишь

Как правило, дальше угроз дело не доходит, и все обещания сходить в школу, лишить мультфильмов и не отпустить гулять так и остаются словами. А значит, очень скоро они перестают действовать. Если же на сто первый "последний" раз доведенный до белого каления родитель осуществляет наказание, оно вызывает лишь обиду и недоумение. Без всякого, надо сказать, педагогического эффекта. Ребенок должен точно знать, чего стоит ожидать в том или ином случае, а не внезапные эмоциональные порывы приводят его в замешательство.

4. Быстро перестань!

Немедленно помолчи, сейчас же успокойся, живо, скорее, кому сказали... С кем еще, кроме ребенка, можно так разговаривать? Муж, начальник, подруга, соседка - любой был бы как минимум оскорблен подобным обращением и потребовал извинений. Ребенок, кстати, тоже обижается, чувствуя себя абсолютно бесправным. И вместо того, чтобы "перестать" и "успокоиться" начинает протестовать. Малыши плачут и капризничают, подростки бросают "отстань" и замыкаются в себе. В общем, как ни крути, а должного воздействия - ноль.

5. Ты должен понимать, что ...

И далее по списку: природу надо беречь, старших - уважать, школу не прогуливать, родителям - помогать, шапку - надевать... Голос как можно более занудный, интонации - менторские. Какой будет реакция? Правильно, тоска в глазах и желание оказаться от родителей как можно дальше. У многих детей возникает защитная реакция, так называемый смысловой барьер - ребенок просто "перестает" воспринимать нравоучения и действительно "не понимает" что ему говорят, переключаясь на что-то другое. Хуже всего поучения воспринимаются ребенком, когда он взбудоражен, расстроен или разозлен. Он озабочен, в первую очередь, своей проблемой, и плохо воспринимает даже самые здравые и правильные рассуждения или доводы родителей. В этом случае необходимо дать ему успокоиться, позволить выговориться или напротив, побыть одному, и только потом, в спокойной обстановке, обсудить его поведение.

6. Мальчики (девочки) так себя не ведут!

Девочка должна быть аккуратной и не лазать по деревьям, мальчик - не плакать и любить спорт. А иначе - будут звать рохлей и нюней или замуж не возьмут! Постоянно повторяя это, родители прививают ребенку определенные стереотипы. И во взрослой жизни, выросший уже мальчик будет воспринимать собственную эмоциональность как что-то недостойное, а девочка - испытывать комплексы по поводу "неженской" профессии или недостаточно убранной квартиры. Другой вариант - полное, нарочитое отрицание этих стереотипов. Следствием розовых платьиц, куколок и бантиков, слишком усердно навязываемых мамой, могут стать джинсы, короткая стрижка и презрение к "бабским глупостям".

7. Не расстраивайся из-за ерунды

Возможно, это действительно ерунда - подумаешь, машинку не дали, подружки футболку назвали дурацкой или домик из кубиков рассыпался. Но вспомните себя в таком возрасте - разве это не было серьезной и важной проблемой? А если родители этого не понимают, то в следующий раз им и рассказывать незачем. Демонстрируя пренебрежение к проблемам ребенка, взрослые рискуют потерять его доверие и в дальнейшем не узнать о других, совсем не ерундовых проблемах.

8. Побереги мое здоровье

А разве здоровую и полную сил маму можно доводить до слез? Или хамить цветущей и полной сил бабушке? Сердце "колет", давление поднялось, мигрень - рано или поздно все это перестает восприниматься всерьез, как в сказке про пастуха и волков. И на действительно плохое самочувствие близких ребенок по привычке может не обратить внимания.

9. Нет, это мы не купим - денег нет (дорого)

Фраза подразумевает: были бы деньги, обязательно купили бы. Конечно, сказать это проще, чем объяснять, почему не стоит покупать все подряд, как надо относиться к деньгам и строить семейный бюджет, но вряд ли правильнее. Чадо поймет лишь одно - у папы с мамой мало денег, и именно из-за этого ему не покупают коробку шоколада и очередного монстра.

10. У всех дети как дети, а ты...

Все не как у людей, горе луковое, наказание, неряха, растяпа - подобные ярлыки понижают самооценку, и ребенок действительно начинает им соответствовать. "У меня все не как у людей", "с моим-то ужасным характером" - отзывается эхом несправедливая критика годы спустя. Другая типичная реакция - ответное нападение. Ребенок копирует поведение родителей, начиная критиковать их самих: "Вы неудачники, ничего не понимаете, ваши взгляды устарели".

 
Yni-Lika
Дата: Среда, 2010-12-22, 11:10 | Сообщение # 31
Аватарка Yni-Lika
Амазонка
Сообщений: 2224
Город: Севастополь
Район: Харьковская... (спорт.школа)
Репутация: 670
Награды: 9
Мамочки доброе утро!..
У меня старший в основном если не хочет куда то идти .. или требует то, что я не разрешаю.. прост садится на пол, землю, асфальт.. и отказывается идти дальше... Иногда просто не сдерживаюсь и..... по попе.. Хватает не надолго...((((
 
jana7
Дата: Суббота, 2011-01-15, 14:18 | Сообщение # 32
Аватарка jana7
Первые шаги
Сообщений: 13
Город: Хмельницкий
Репутация: 24
Награды: 3
У меня если идти куда-то не хочет, а я держу за руку, раслабляеться и висит на руке, знает, что не отпущу, чтобы он упал на землю и кричит! Сейчас наверное возраст такой, проверяют границы дозволенного wink
 
инеССа
Дата: Среда, 2011-02-09, 13:41 | Сообщение # 33
Аватарка инеССа
я где-то рядом
Сообщений: 9462
Район: Москва
Репутация: 8103
Награды: 14
Универсальные правила воспитания
неполенитесь прочтите,столько мудрого в статье !
Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми. Оскар Уайльд Дети – наше всё: счастье и мучение, надежда, труд, амбиции, наш капитал, наконец! В детей вложено столько любви, времени, труда, надежд! Но почему иногда кажется, что все тщетно – ребенок не слушается, капризничает, чрезмерно пассивен или чересчур взбудоражен, не дай бог дерется или ругается. Есть ли универсальные правила для воспитания счастливых и благодарных детей? Самый простой ответ – счастливые и благодарные дети растут у счастливых и благодарных родителей, потому что ребенок считает, что все живут так, как принято в его семье. Для ребенка семья – отражение всего мира! И каждый родитель формируется сызмальства в своей семье, перенимая приемы и методы воспитания своих родителей. Это и понятно, где же еще этому научиться без специального образования? Не идти же в педагогический ВУЗ только ради воспитания собственных детей. Каждый ребенок индивидуален, и подход к нему тоже должен быть индивидуальным. Но есть и универсальные правила в отношениях с детьми, которыми мы рады поделиться с вами, наши дорогие родители!:

• Больше внимания! Действительно, больше всего дети нуждаются в Вашем внимании! Не в покупках, подарках, а в душевных разговорах, поощрениях и одобрениях, дружеских объятиях и похлопываниях, в совместных планах и делах. Статистика говорит о том, что детям катастрофически не хватает доброжелательного контакта с родителями. Так родители ругают за плохое поведение, но почему то забывают хвалить за хорошее поведение. А для ребенка это очень важно! Помните, что в подростковом возрасте для ребенка особенно важно общение со сверстниками и участие родителей в его жизни неминуемо уменьшается, но ценность общения от этого не меняется. В этот период родителям стоит вспомнить себя в этом же возрасте. • Уважение и понимание! Пифагор говорил: «Не заставляй детей ронять слезы слишком часто, иначе им будет нечего уронить над твоей могилой». Не думайте, что маленький ребенок ничего не понимает и быстро забывает. Дети могут не понимать значения слов, но интонацию разговора и выражение Вашего лица поймут. В душе останутся не слова, а чувства, так сказать послесловие. И именно чувства, которые переживает ребенок в общении со взрослым, формируют его самооценку, от которой зависит так много в жизни. Да Вы и сами про это знаете… • Границы! Конечно, детям необходимо говорить о том, что им можно и нельзя. И обязательно надо говорить почему можно или нельзя, объяснять смысл ваших решений. Правила делают жизнь ребенка предсказуемой и потому спокойной. Дети, особенно маленькие, не любят частых перемен в жизни. Установленные правила не должны меняться по настроению родителей. Иначе ребенок запутается и будет таким же непоследовательным, как родители. Избыток правил делает из ребенка робота, недостаток правил – непредсказуемого индивида. Поиск золотой середины – дело непростое и в двух словах об этом не напишешь. • Откровенность! Конечно не нужно рассказывать ребенку во всех подробностях все перипетии жизни, но не стоит скрывать от него свое настроение или состояние. Ребенок почувствует несогласованность слов и интонации и будет смущен и растерян от этого. Делитесь с ребенком в доступной для него форме своими переживаниями, и плохими и хорошими, – так он научится распознавать ваши чувства, а значит и свои, у него будет возможность научиться сопереживать и почувствовать сопричастность к тому, что происходит в семье. Именно так рождается ответственность. Не стоит надевать ребенку розовые очки, сквозь которые жизнь безмятежна – ведь иллюзии рассыпаются в самое неподходящее время и чаще всего с помощью доброжелателей со стороны. • Не бойтесь ошибиться! Ведь не бывает идеальных родителей! Хотя к этому стоит стремиться. Помните: нет святого без прошлого, и нет грешника без будущего. Если Вы позволяете себе небольшие промахи и можете признать их и исправить без самобичевания, значит, и Ваш ребенок сможет научиться этому же от Вас. А это залог высокой самооценки, уверенности в себе и активной жизненной позиции.
источник

 
MaLinka
Дата: Среда, 2011-02-09, 16:21 | Сообщение # 34
Аватарка MaLinka
Мама Максима
Сообщений: 191
Город: Cевастополь
Репутация: 50
Награды: 5
Quote (Yni-Lika)
Иногда просто не сдерживаюсь и..... по попе.

А у меня ржет как конь, думает я с ним играюсь. И продолжает делать по своему.
 
Юлико
Дата: Понедельник, 2011-04-18, 14:53 | Сообщение # 35
Аватарка Юлико
А у меня их двое...и обе - ДЕВОЧКИ!
Сообщений: 591
Город: севастополь
Репутация: 172
Награды: 5
Дочке год и три. Вместо того, чтобы попросить что то(еду, игрушку, пульт и т.д) она показывает пальцем и сразу кричит, если не даешь, то начинает плакать, сразу. т.е. она плачет постоянно, т.к. постоянно хочет то, чего нельзя :). То сладкое, то залезть по лестнице на второй этаж (опасно) и т.д. Ну как ее воспитывать, она же кроха? пробую не давать когда плачет, объясняю, что надо попросить. Она падает на пол и кричит самозабвенно. Сталкивалась с таким но не в год же. У кого то было так? и что делать?
 
CAPTAIN-M
Дата: Вторник, 2011-04-19, 20:26 | Сообщение # 36
Аватарка CAPTAIN-M
Частый гость
Сообщений: 240
Город: Севастополь
Репутация: 90
Награды: 4
По моему ребенок начал проявлять характер. Сейчас происходит тоже самое,ребенку только год, а притензии как в переходном возрасте, то еду дай пока я ее готовлю, то поест и орет с психом такое ощущение, что мало, хотя ест больше чем старшие. Спасают старшие дети игрой с ним или просто своим присутствием, или интересные "взрослые" игрушки типа кастрюли погреметь,крышки от них и т.д. happy
 
Селя
Дата: Вторник, 2011-04-19, 20:33 | Сообщение # 37
Нет аватарки






Присоединила тему об истерике в год.
 
MaRiMiro
Дата: Четверг, 2011-04-21, 18:09 | Сообщение # 38
Аватарка MaRiMiro
Первые шаги
Сообщений: 9
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 36
Смайл настроения:
Награды: 3
Мой сын начал драться
если ему что то не нравиться то лупит руками, на днях начал и бабушку бить, она его по рукам отлупила, но эффекта 0
постоял в углу поплакал , подбежал к бабушке сдачи дал , сказал что больше с ней дружить не будет , ногой топнул и убежал sad
 
Ksusha
Дата: Четверг, 2011-05-05, 23:25 | Сообщение # 39
Аватарка Ksusha
Я самая самая!
Сообщений: 1162
Город: севастополь
Район: Остряки
Репутация: 91
Награды: 10
Девочки,а у нас такая проблема,как объяснить ребенку,которому год и 3 мес,почему нельзя делать то или иное?Вот,например,сынок у нас все за нами повторяет:видит,что я в розетку вставляю то обогреватель,то лампу!И повадился с вилкой в розетку лезть,причем,делает это с таким видом довольным!!А пару раз пустую розетку вырвал!Я в шоке была!!я его отругала,но все бес толку!как такому ребенку маленькому объяснить,что это ток и нельзя туда лезть?
 
demimyrik
Дата: Пятница, 2011-05-06, 01:56 | Сообщение # 40
Аватарка demimyrik
Перелетная птица
Сообщений: 5825
Город: Norway Stord
Репутация: 1214
Награды: 13
Первый ребенок это огромный стресс для матери. Малыш ростет и хочет узнать все. Но мы знаем что многие вещи в доме опасны. Кроме этого нужно дать понять ребенку что маму просто нужно слушаться. Мой ребенок стал котегорически отказываться меня слушать, стал злиться если ему что то не даешь и лезет с упорством в электричество и места где очень опасно. Категорически отказывается слушаться. Есть ли какие то общие правила подхода к ребенку???? Я в последние время не выдерживаю и начинаю все чаще кричать и срываться потом сама плачу. А это колесом возвращается. Ребенок начинает повторять. Тоесть становится более крикливым и злым. Девочки помогите, сил уже нет никаких sad
 
Mandy_dream
Дата: Пятница, 2011-05-06, 02:16 | Сообщение # 41
Аватарка Mandy_dream
Частый гость
Сообщений: 234
Город: Днепропетровск
Район: Днепропетровск
Репутация: 79
Награды: 6
Такая же ситуация((( И чем дальше, тем истерики сильнее.
 
Юльевна
Дата: Пятница, 2011-05-06, 09:23 | Сообщение # 42
Аватарка Юльевна
У меня своя сказка
Сообщений: 3274
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая
Репутация: 1037
Награды: 9
demimyrik, я по максимуму изолировала все опасные места,другого способа не вижу.Все время объясняю,что нельзя,опасно,но все равно мой ребенок лезет в розетку.Остается только следить.Очень понимаю что вы начинаете кричать,сама тоже неоднократно так срывалась,но,сделала вывод,что надо сжать зубы и ласково в стопятидесятый раз повторять,что так нельзя.Этот период упрямства и нездорового интереса пройдет и все наладится.Только немного переждать!Главное маме сохранять спокойствие и трезвый ум!
 
iro4ke
Дата: Пятница, 2011-05-06, 10:13 | Сообщение # 43
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Quote (demimyrik)
Есть ли какие то общие правила подхода к ребенку??

нет. Все индивидуально. Соглашусь с Юльевна: надо максимально изолировать опасные места и дать ребенку возможность свободного перемещения. Как показывает опыт, дети, получив желаемое и исследовав его, быстро теряют к этому интерес. С электричеством действительно все намного сложнее. Всегда надо контролировать именно розетки. Со старшим у нас "там" жил бабай. Действовала страшилка. С младшим пока инцендентов не было. Но поиграть с выключателями ребенок вполне может.
 
candy
Дата: Пятница, 2011-05-06, 18:59 | Сообщение # 44
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
У нас сын, редко правда, но тоже может куда-то не туда залезть.
но чаще всего это шкаф с вещами или тумбочка с крупой..
А розетки у нас высоко.. технику тоже поставили повыше..
Короче выход такой : УБРАТЬ ВСЕ ОПАСНОЕ.
сори что повторяюсь, но это мой вариант тоже.
Quote (Ksusha)
повадился с вилкой в розетку лезть

А может хотя бы убрать вилку (технику)..
Quote (Ksusha)
пустую розетку вырвал!

как он до неё достал?
закрыть доступ к ней можно? (тумбой)
Quote (demimyrik)
Мой ребенок стал котегорически отказываться меня слушать, стал злиться если ему что то не даешь и лезет с упорством в электричество и места где очень опасно. Категорически отказывается слушаться. Есть ли какие то общие правила подхода к ребенку?

Наташа, они ж малышики еще совсем.. понимают, что нельзя, но интерес берет верх..
Я строго объясняю что это нельзя, НО-НО ругаю, и отвлекаю чем-то интресным.
И убираю источник опасности.

газ - перекрываю всегда,
розетки высоко у нас..
приборы убраны..
Если включено что-то - я всегда рядом, смотрю.

И часто помагает мне то, что мы с сыном играем вместе в его игры, игрушки..
Да это много времени забирает, но это и пример ему как играть, и интересно время проводит, и не опасно..

но когда я на кухне а малыш в комнате - все равно заглядываю как он там..
Вроде и нет опасности, а все равно может и на кровати прыгать начать, и просто что-то шкодить - останавливаю, даю понять что нельзя, увожу от вредного дела..
Могу даже рядом с собой посадить -перебирать фасоль или чеснок ))
отвлекаю.

 
Ksusha
Дата: Четверг, 2011-05-12, 00:45 | Сообщение # 45
Аватарка Ksusha
Я самая самая!
Сообщений: 1162
Город: севастополь
Район: Остряки
Репутация: 91
Награды: 10
candy, достает до розетки,обхватил ее ручкой и дернул!!!Я была в ужасе!!!! surprised
Наругала его,он поплакал,но все бес толку!!! Опять лезет к ней!!!Я уже из нее выключаю все,чтоб не провоцировать,но он один раз попробовал,и знает как это делается!!!!
 
demimyrik
Дата: Суббота, 2011-05-28, 00:00 | Сообщение # 46
Аватарка demimyrik
Перелетная птица
Сообщений: 5825
Город: Norway Stord
Репутация: 1214
Награды: 13
Quote (Юльевна)
по максимуму изолировала все опасные места,другого способа не вижу.Все время объясняю,что нельзя,опасно,но все равно мой ребенок лезет в розетку.Остается только следить
вот тоже запоминает и возвращается в то же мето где именно нельзя.
Quote (candy)
но когда я на кухне а малыш в комнате - все равно заглядываю как он там..
Вроде и нет опасности, а все равно может и на кровати прыгать начать, и просто что-то шкодить - останавливаю, даю понять что нельзя, увожу от вредного дела..
Могу даже рядом с собой посадить -перебирать фасоль или чеснок ))
отвлекаю.
ага, мою пасадишь. Она, где мама там и она. Фасоль раскидаем по комнате, что часто происходит с кормом для зайца и всем сыпучим. Еще еду любим расскидывать, когда наелась.

Добавлено (27.05.2011, 22:41)
---------------------------------------------
Quote (candy)
Я строго объясняю что это нельзя, НО-НО ругаю

У нас на Но Но, истерика и злость. Как это так запретили.

Добавлено (27.05.2011, 22:43)
---------------------------------------------
я нашла вот что. Может немного поможет.
Воспитание ребенка от 0 до 3

От куда вы берете инфу? давайте соберем инфу.

Добавлено (27.05.2011, 22:47)
---------------------------------------------
Воспитание детей- что это такое

Добавлено (27.05.2011, 22:51)
---------------------------------------------
Блин четко так же как у нас происходит cool
Добавлено (27.05.2011, 22:54)
---------------------------------------------
Методы воспитания Блин так хорошо все объяснила что я аж расплакалась


Сообщение отредактировал demimyrik - Суббота, 2011-05-28, 03:34
 
candy
Дата: Суббота, 2011-05-28, 00:13 | Сообщение # 47
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
Понравилась тема затронутая в книге Дж.Грея "Дети с небес": позитивное воспитание.
и не только в ней об этом многие пишут..
Мне его теория очень близка(прям читаю и узнаю свои мысли))))))

У нас тоже бывают сложности.
разные то сердится что ругаю, то бросается игрушками в знак возмущения.
Думаю что наше ТЕРПЕНИЕ и спокойствие даст плоды!!!
Quote (demimyrik)
Как это так запретили.

возмущение-пусть, ну выражает негодование-мы тоже бывает выражаем..
Но что нельзя-то нельзя.
Давайте стоять на своем-мама ГЛАВНАЯ! как сказала так и будет wink
Quote (demimyrik)
и возвращается в то же мето где именно нельзя.

у нас так же бывает..
но для них пока это игра.. и кто установит правила тот и Мама smile
Постепенно привыкнут к нормам
что это опасно, а то просто нельзя брать.
Quote (demimyrik)
давайте соберем инфу.

только за!
Наташенька, давай писать что за ссылочки ЭТО там wink
(для поиска удобнее - кто-то найдет с твоей помощью полезную информацию smile )
так например
Quote (candy)
"Дети с небес": позитивное воспитание.


Всем терпения! наградой будут наши прилежные детки (вот как-то так..)
 
demimyrik
Дата: Суббота, 2011-05-28, 03:36 | Сообщение # 48
Аватарка demimyrik
Перелетная птица
Сообщений: 5825
Город: Norway Stord
Репутация: 1214
Награды: 13
Секрет детского воспитания!

Добавлено (28.05.2011, 02:36)
---------------------------------------------
Quote (candy)
Наташенька, давай писать что за ссылочки ЭТО там

Боже, я просто опешила. Меня никто так не называл. Спасибо! Я подписала ссылочки.


Сообщение отредактировал demimyrik - Суббота, 2011-05-28, 03:30
 
candy
Дата: Суббота, 2011-05-28, 15:23 | Сообщение # 49
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
Quote (demimyrik)
Меня никто так не называл

Ну мы тут как семья, все свои))

Quote (demimyrik)
Секрет детского воспитания!

Ролик коротенький-но смысловой.
Там подчеркнули что:
- мы есть зеркало для наших крошек отражающее реальность.
- хорошо уравновесить свою любовь к ребенку со строгостью присущей доброму учителю и получится успешное воспитание.

Кто что еще заметил? Делитесь! wink
Quote (demimyrik)
Я подписала ссылочки.

здорово!

А я нашла как их делать едиными со ссылкой smile (видишь название - а нажав на него переходим на сайт)
 
candy
Дата: Суббота, 2011-05-28, 16:01 | Сообщение # 50
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
Я только сегодня решила глянуть(вчера уже спать ложились..)
Quote (demimyrik)
Воспитание ребенка от 0 до 3

Поняла по этому поводу: что примерно до 3х лет идет этап
восприятия мира маленьким ребенком "относительно себя".
Понимая это родители могут помочь ему развивать его 5 чувств(в удобной форме, наблюдая, трогая, играя),
и обучать ощущениям, что приятно, а что нет,
замечать красоту, природу..
Quote (demimyrik)
Воспитание детей- что это такое

Воспитание своим положительным примером - лучшее воспитание.
оно естественное, безо всякого насилия.
Свобода ребенка познавать мир лишь корректируется нашим с ним общением, так формируется его мировозрение.
Quote (demimyrik)
Методы воспитания
Блин так хорошо все объяснила

вот незадача sad
я удалила нечаянно ссылку последнюю(методы воспитания)..
Наташа, а есть у тебя она, продублировать сможешь?
даже не посмотрела (((((
 
Женский форум » Наши детки » Годовасики и дети постарше... » Воспитание наших карапузов. (советы по воспитанию, ньюансы, опыт)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023