Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: candy, мурзянчик  
Женский форум » Наши детки » Карапузики » Малыши 2013
Малыши 2013
котя
Дата: Понедельник, 2013-09-09, 13:28 | Сообщение # 76
Аватарка котя
Частый гость
Сообщений: 223
Репутация: 23
Награды: 3
А чем гастроэнтеролог мотивировала? нам тоже много чего нельзя, но по поводу арбузов ничего не говорили.
 
Полезные ссылки
Marushka
Дата: Понедельник, 2013-09-09, 13:57 | Сообщение # 77
Аватарка Marushka
Счастливая мама
Сообщений: 2799
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 645
Награды: 75
котя, у нас проблема покакать,да еще стафилококк высеился и у дочки в каках и у меня в молочке,в одной груди
 
Женулька
Дата: Понедельник, 2013-09-09, 15:00 | Сообщение # 78
Аватарка Женулька
"Будущая свекровь в квадрате"
Сообщений: 1909
Город: Севастополь
Район: ПОР
Репутация: 1141
Награды: 19
Всем привет!
Цитата (Лёнка_79)
Девочки,подскажите, а то я что-то забыла уже, мы на полном ГВ, вторые сутки уже не какаем, но истерик нет, никакого изменения в поведении, стоит ли бить тревогу?или это может быть нормальным при ГВ. нам 2,5 месяца

У нас такая же проблема была, мог и трое суток не какать и все нормально, не истерик ничего небыло, потом сделает свои дела и все хорошо (я больше всех счастлива happy ).Я читала, что если малыш полностью на ГВ то он может до 30 дней не какать (это по ВОЗ), но я считаю это не нормально( У нас все наладилось как Лешка стал пить кефир каждый день, я ему сдала давать с 5,5 месяцев, сейчас 50-70грмм перед сном спокойно выпивает.

Мамульки, что уже умеют делать ваши детки, давайте активнее общаться. biggrin
Про нас - скажу что со вторым все как-то быстрее, оп, и у нас уже два зубика нижних, лезет верхний (правда тяжело чего-то, капризничаем много), буквально дня три как во всю начал разговаривать (мама, баба, дай, дядя,па). Ползать, не ползаем мы, но на четвереньках раскачиваемся, но это нормально, мы крупные (11кг) и попа постоянно перевешивает (Дюшка у меня только в 8 месяцев пополз).Хорошо сидим и постоянно хотим кушать, особенно, то что в тарелке у других. Братики друг друга обожают, уложу Лешку спать, сидим в другой комнате, а Дюшка сразу спрашивает, где Алеша. Вместе уже пытаются играть, но больше это выглядит так, Андрюшка берет игрушку, а Лешик пытается забрать.
 
котя
Дата: Понедельник, 2013-09-09, 15:19 | Сообщение # 79
Аватарка котя
Частый гость
Сообщений: 223
Репутация: 23
Награды: 3
ну, опять же когда я консультировалась с врачами, все как один сказали: в молоке стафиллокока вроде как не может быть, он на коже сосков и ареол, тут просто нужен соотв уход.А по поводу запоров, читала интересную статью о становлении детского ЖКТ до 6 месяцев, когда в норме отсутствие покаков от3 дней до 3 недель, если нет явного беспокойства, когда детский организм " проверяет" себя и выбирает комфортную им систему"очистки" . Тут как раз бывает вредно именно вмешиваться, потом появится склонность к привычным запорам. Малому ставила газоотводную трубочку только если пропукаться долго не мог, нас эспумизан и укропная водичка не брали.А вообще хочется верить, что запоры эт возрастное, вот только мои родители и мужа говорят, что мы с ним до детсада ими мучились, может тут гены?(((

Добавлено (09.09.2013, 14:19)
---------------------------------------------
ну нам кефир низзя((хотя может к своим 6 месяцам перерастет свою нелюбовь к молочке. У меня Святик в свои только стукнувшие 4 месяца тоже весит за 9 кг, поэтому нам все тяжко дается)) Но вобщем все для своего возраста умеет, правда переворачиваться с живота ленится, а со спины воообще не хочет, зато сам садится в коляске, хватается за все и пытается подтянуться. Любит петь, гроомко так и по утрам особенно, маме на ухо)А еще когда недоволен чем-то так четко произносит Мамма))А еще у нас фишка, когда оч доволен, всем язык показует, длинный такой и улыбается, эт нас дедушка научил, ну и как зарядка: у малого язык прирощий.

 
Marushka
Дата: Понедельник, 2013-09-09, 15:41 | Сообщение # 80
Аватарка Marushka
Счастливая мама
Сообщений: 2799
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 645
Награды: 75
Цитата (котя)
в молоке стафиллокока вроде как не может быть, он на коже сосков и ареол

это то да,так нам еще сказали и грудью одной не кормить пока, я тож инет перелопатила и везде одно и то же пишут,что ну и что что стафилококк,это вроде как и не страшно совсем,и грудью ни в коем случае не переставать кормить
Цитата (котя)
когда в норме отсутствие покаков от3 дней до 3 недель, если нет явного беспокойства

ну у нас явное беспокойство наступает когда покакать хотим,врач сказала что у нас еще мышцы живота слабые,у меня со старшим та же фигня была(((
Цитата (котя)
А вообще хочется верить, что запоры эт возрастное,

полностью согласна,вот только у меня сынок щас через день какает,да и то иногда приходится дуфалак давать чтоб как следует.. biggrin
а мы переворачиваемся с животика на спинку и со спинки на бочек)))и песни поем особенно по утрам)))а еще торчком любим на руках да смотреть во все стороны happy ,а еще так смешно смотреть когда братик ей соску вставляет,а она его улыбкой одаривает во весь рот)))
Девочки а со скольки месяцев можно пробовать кефирчик давать,может подействует на наши каки,или может смесь попробовать косломолочную
 
котя
Дата: Понедельник, 2013-09-09, 17:52 | Сообщение # 81
Аватарка котя
Частый гость
Сообщений: 223
Репутация: 23
Награды: 3
Ну вообще кефирчик вводят около 8 месяцев, можно попробовать нан кисломолочный чуть- чуть.А нам еще помогает после ванны чередовать массаж животика и сгибать ножки в коленках и к носику, и так несколько раз. Ну и грудью кормить лучше продолжать, если есть стаф-к, значит будут к нему и антитела.
 
hrizantema
Дата: Понедельник, 2013-09-09, 23:10 | Сообщение # 82
Аватарка hrizantema
Мамочка
Сообщений: 2065
Город: Севастополь
Район: мед.училище
Репутация: 390
Награды: 13
Цитата (Женулька)
со вторым все как-то быстрее

а как с третьим все быстро! не успела оглянуться - уже 2 мес.! мы уже активно гулим, просто болтушка растет, играем с подвешенными над кроваткой погремушками, а вот с живота на спину и наоборот пока не переворачиваемся. тоже любит "ходить" торчком, обозревая окрестности. кстати! нам подарили черепаху-ночник-проектор "звездное небо". включаю ее, выключаю свет, и наша Маша засыпает без всяких шиканий и укачиваний, просто созерцая мерцающие на стенах и потолке звездочки. просто супер!
 
Zuzel
Дата: Вторник, 2013-09-10, 17:01 | Сообщение # 83
Аватарка Zuzel
Мамочка
Сообщений: 2526
Город: Севастополь
Район: Остряки, Северная
Репутация: 413
Награды: 29
Всем привет! hello
Мы к вам =)

Нам еще нет 2х месяцев, а мы уже тоже "болтаем" во всю - агукаем, если можно так назвать ее звук "аку!", еще не играем, но рассматриваем игрушки подвешенные сверху, переворачиваемся пока только с бочка на спинку =) Улыбкой одаривает всех кто разговаривает с ней. "торчком" тоже ходим, головку не уверенно еще поднимает но осматривает все с интересом. А без звездной черепахи у нас вообще сна нет. Только с синими звездочками засыпает =)

Хотела спросить, у кого детки уже прошли через это, мы на смешанном вскармливании, молочка нам к сожелению стало не хватать, поначалу, как ввели смесь, все было около 1,5 недели хорошо со стулом (с каждым практически кормлением), потом стал 2 раза в день (но так что мыться приходится не только попке ) А теперь один день мы не могли сходить в туалет, плакала поджимала ножки, пришлось помагать палочкой, каки были крутоватые, на следующий день таже история но уже вид приняли нормальный, а вчера вообще стула не было и ребенок спокойный был, игралась, улыбалась, сегодня один раз сходила и тоже номрально. Вот думаю, это перестраивается организм так, раегирует на введенную смесь, или все же искать что то в своем питании, хотя ничего нового абсолютно не вводила, может быть чего то ем больше чего то меньше...
 
hrizantema
Дата: Вторник, 2013-09-10, 23:31 | Сообщение # 84
Аватарка hrizantema
Мамочка
Сообщений: 2065
Город: Севастополь
Район: мед.училище
Репутация: 390
Награды: 13
Zuzel, скорее всего, это перестройка организма на новое питание. я с этой проблемой столкнулась, когда младшего сына отлучала от груди. правда, нам тогда был уже год и 9 мес, но какание у нас заметно нарушилось. постепенно все пришло в норму
 
Zuzel
Дата: Вторник, 2013-09-10, 23:52 | Сообщение # 85
Аватарка Zuzel
Мамочка
Сообщений: 2526
Город: Севастополь
Район: Остряки, Северная
Репутация: 413
Награды: 29
Цитата (hrizantema)
постепенно все пришло в норму

скорей бы у нас нормализовалось, а то сегодня опять памперс пустой. жалко маленькую =(


Сообщение отредактировал Zuzel - Вторник, 2013-09-10, 23:54
 
котя
Дата: Среда, 2013-09-11, 01:38 | Сообщение # 86
Аватарка котя
Частый гость
Сообщений: 223
Репутация: 23
Награды: 3
Zuzel, может стоит попытаться вернуть молочко? У меня тож проблемы с ним, но я все воюю: перечитала горы инфы и поняла, что проблемы скорее в голове wink и успокоилась, периодически возвращается проблема, но мы спасаемся зависанием у груди, особенно пока спит biggrin И темка тут есть, в ГВ " мало молочка".А то ж это как тяжело докармливать-то:( Может поможет
 
Marushka
Дата: Среда, 2013-09-11, 12:29 | Сообщение # 87
Аватарка Marushka
Счастливая мама
Сообщений: 2799
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 645
Награды: 75
Девочки подскажите хорошего массажиста для деток
 
Лёнка_79
Дата: Среда, 2013-09-11, 13:44 | Сообщение # 88
Аватарка Лёнка_79
Мамуля двух деток
Сообщений: 40929
Город: Севастополь
Репутация: 11500
Награды: 145
Цитата (Marushka)
Девочки подскажите хорошего массажиста для деток

присоединяюсь, нам тоже нужно пройти курс массажа в 3 месяца
 
Zuzel
Дата: Среда, 2013-09-11, 14:02 | Сообщение # 89
Аватарка Zuzel
Мамочка
Сообщений: 2526
Город: Севастополь
Район: Остряки, Северная
Репутация: 413
Награды: 29
котя, я пытаюсь изо всех сил вернуться к кормлению грудью, но грудь после 5 минут сосания становится мягкой и малая брать ее не хочет, хоть молоко в ней есть, сцеживаю, но потом медленно молочко поступает, за 2-3 часа не накапливается, кормить удается только ночью, и то с двух грудей.

Добавлено (11.09.2013, 13:02)
---------------------------------------------
А спать у груди любит, так сладко засыпает, мне аж плакать хочется, как же она будет когда молочко совсем пропадет. =(

 
котя
Дата: Среда, 2013-09-11, 14:39 | Сообщение # 90
Аватарка котя
Частый гость
Сообщений: 223
Репутация: 23
Награды: 3
Zuzel, ну не опускайте ручки, лактация налаживается месяцам к 3-4, до этого времени главное как можно чаще предлагать грудь( как определили , что молочка не хватает?), постепенно сокращать обьем докорма, пусть насасывает себе молочко, со временем начнет высасывать больше, главное перетерпеть по- началу капризы.Попробуйте кормить в разных позах: стоя, качаясь, из- под руки-я даже прыгала с малым поначалу, чтоб хоть ухватился, а дальше песни пела, ну там отвлекала погремухами, чередовала с соску: пососет соску, успокоится, сразу сисю, на качеле на улице катались и тогда кушали хорошо, со стороны и не видно было), наклонялась над ним над столиком, кроватью- молоко к соску собиралось, ему так было легче сосать.Часто меняйте грудь за 1 кормление: 1-2 б, опять 1-2, отвлекитесь, походите столбиком и дальше.Вобщем будьте настойчивы, настройтесь на то, что будете кормить свое чадо своим молочком, ребзь под вас обязательно подстроится и будет вам помогать))У меня грудь всегда мягкая, зачастую вообще две тряпочки, ну не выдавишь и капли, и приливов не ощущаю вообще,а ничего, привык: сосет правда бывает целыми днями, но по 1,5 кг как-то насасывает))И главное расслабтесь, от переживаний молочко плохо выделяется, больше пейте, все проверено на себе, теперь даже не парюсь, как только молоко уходит: малого к груди и напоминаю себе, что через пару дней все образуется.Теперь даже приятно:как-то в такие дни мы роднее друг другу.А у вас ну наверняка все еще будет отлично с молочком))) dry
 
Marushka
Дата: Среда, 2013-09-11, 14:45 | Сообщение # 91
Аватарка Marushka
Счастливая мама
Сообщений: 2799
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 645
Награды: 75
Цитата (Zuzel)
но грудь после 5 минут сосания становится мягкой и малая брать ее не хочет
а может маленькая просто наедается,ведь сколько то ей надо того молочка,ведь манюня еще

Добавлено (11.09.2013, 13:45)
---------------------------------------------
полностью согласна с котя, чаще прикладывать к груди,у меня доча тож по 5 минут и все начинает улыбаться,гулить))))понимаю что наверно наелась,а я кормлю каждые два часа и тоже в разных позах начинала и с соской чередовала,а щас ложимся с ней и всем хорошо)))

 
котя
Дата: Среда, 2013-09-11, 14:47 | Сообщение # 92
Аватарка котя
Частый гость
Сообщений: 223
Репутация: 23
Награды: 3
Ух я разошлась тут biggrin Больная тема просто sad
 
Marushka
Дата: Среда, 2013-09-11, 14:49 | Сообщение # 93
Аватарка Marushka
Счастливая мама
Сообщений: 2799
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 645
Награды: 75
Zuzel, у меня аналогичная ситуация была с сыном,вот тот же сценарий как и у тебя,тока нас в ибонине заставили докармливать,были на смешанном,потом перешли на смесь,так что боритесь за молочко!!!

Добавлено (11.09.2013, 13:49)
---------------------------------------------
котя, это точно,многие смотрю прошли через это

 
Zuzel
Дата: Среда, 2013-09-11, 17:51 | Сообщение # 94
Аватарка Zuzel
Мамочка
Сообщений: 2526
Город: Севастополь
Район: Остряки, Северная
Репутация: 413
Награды: 29
Решила что молока мало когда сцедила его после кормления. она съела еще 90 гр смеси, а у меня всего 30 гр сцеженого. А вот пописы я не считала к сожелению, но так вроде как и всегда много было. 8-10 раз точно, пока на пеленках без памперса + ночь и утро в памперсе.
Все таки я виню теперь себя что ввела докорм.облегчила себе работу. и в тоже время добавила...

кто то где то написал о травках, потеряла где, и не запомнила названия, подскажите...
 
котя
Дата: Среда, 2013-09-11, 19:48 | Сообщение # 95
Аватарка котя
Частый гость
Сообщений: 223
Репутация: 23
Награды: 3
козлятник, пажитник.Дак если пописов больше 6 в день, ребенок наедается, все в ваших руках))лактация еще не установилась и вы вполне можете вернуть себе молочко.А по поводу сцедить, ну почитайте же в той же темке по гв: у многих уже опытных мам не сцеживалось вообще не капли, у меня кстати тоже,и ничего: детки отлично набирали вес, это ж совсем другой вид стимуляции груди и далеко не у всех получается, а у вас еще после кормления целых 30 г сцедилось(а ведь детки высасывают нааамного больше, чем мы можем сцедить)- ребзь скорее всего вовсе не голоден, просто может животик или покакать хочет, они пока мальнькие, им трудновато бывает, а вы сразу за бутылочку.Если по утрам будут излишки молочка, а оно если постараетесь, то будут))сцедите и кормите лучше им, и попробуйте докармливать с ложечки или шприца, вобщем как угодно, но не с бутылочки, детки могут её предпочесть маминой сисе, тогда тяжело отучать будет.Может ёще и поэтому капризулит: из бутылки- то пить легче. Возвращайте себе молочко, у вас все обязательно получится и всякие бутылочки в топку сразу: будут жуткие капризы, но это дело 2-3 дней-проверка кто в доме хозяин biggrin оно того стоит. У детей жеш инстинкт самосохранения:ни один ребенок по своей воле голодным не останется))

Добавлено (11.09.2013, 18:48)
---------------------------------------------
Marushka, кстати в Европе практикуется способ релактации, когда возвращают, иногда полностью, иногда частично молочко, и даже приемным матерям!!!
"через это многие проходят", т. к. опыта нет:ну эт нормально,советчика грамотного тоже, зато чуть что: Он у тебя голодный!, Не мучай ребенка!, Мало вес набирает!,Запоры! и т. д., и забывают, что все это субьективные показатели, и тут важно слушать себя и малыша, а не мнения бабушек, подруг, соседок, которые всегда все знают.Мне мама и муж, да все говорили, ну что ты мучаешся, вот тебе смесь, вот бутылка: на корми.И им не обьяснишь, что для меня наши кормления- не только самая полезная еда, но и связь с моим малышом, поэтому я для себя решила, что буду пробовать все, а бутылку дать всегда успею...и забить на всех советчиков, это я мама- мне и отвечать за здоровье моего малыша)))

 
Zuzel
Дата: Среда, 2013-09-11, 21:06 | Сообщение # 96
Аватарка Zuzel
Мамочка
Сообщений: 2526
Город: Севастополь
Район: Остряки, Северная
Репутация: 413
Награды: 29
Цитата (котя)
Мне мама и муж, да все говорили, ну что ты мучаешся, вот тебе смесь, вот бутылка: на корми.

это тоже стало у нас причиной введения смеси. терпела выслушивала, и все равно не выдержала.

мы кстати уже 7 часов не вспоминаем о бутылке, сосет грудь, спит, просыпается плачет, успокаивается и снова сосет и засыпает... надеюсь выдержим,спит сейчас с грудью во рту, не отпускает, я уже ем лежа, лишь бы сосала))
 
котя
Дата: Среда, 2013-09-11, 21:19 | Сообщение # 97
Аватарка котя
Частый гость
Сообщений: 223
Репутация: 23
Награды: 3
Давайте, молодцы, держитесь, все у вас нормально будет, закапризулит- отвлеките, покачайте, пусть родственники помогут, советчиков- в сад, вы- мама, ваше слово решающее.
 
Marushka
Дата: Четверг, 2013-09-12, 23:25 | Сообщение # 98
Аватарка Marushka
Счастливая мама
Сообщений: 2799
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 645
Награды: 75
Девочки а вы своих деток поите водичкой?а то я своей со шприца давала,а щас с бутылочки дала,так она выплевывает
 
Лёнка_79
Дата: Четверг, 2013-09-12, 23:29 | Сообщение # 99
Аватарка Лёнка_79
Мамуля двух деток
Сообщений: 40929
Город: Севастополь
Репутация: 11500
Награды: 145
Цитата (Marushka)
Девочки а вы своих деток поите водичкой?а то я своей со шприца давала,а щас с бутылочки дала,так она выплевывает

нет, а зачем?
 
hrizantema
Дата: Четверг, 2013-09-12, 23:34 | Сообщение # 100
Аватарка hrizantema
Мамочка
Сообщений: 2065
Город: Севастополь
Район: мед.училище
Репутация: 390
Награды: 13
Цитата (Marushka)
Девочки а вы своих деток поите водичкой?

я даю. сначала давала с ложечки, понемножку, потом стала из бутылочки. надо обязательно давать, особенно когда жарко. медсестра сказала, что от нехватки воды у детей западают роднички
 
Женский форум » Наши детки » Карапузики » Малыши 2013
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023