Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Гнездышко для Аиста » Народные способы определения беременности! (Правда или лож?!)
Народные способы определения беременности!
Dadunya_
Дата: Вторник, 2013-07-23, 16:41 | Сообщение # 1
Аватарка Dadunya_
Любящая жена и мама
Сообщений: 38927
Район: Санкт-Петербург
Репутация: 14295
Награды: 397
Не знала куда это поместить,и решила открыть новую тему. Потом или найдут ей место в открытой уже какой нить теме или будет существовать эта.
Итак наткнулась на интересную статью и решила поделиться с вами. А может и найдется среди нас тот,кто может пробовал это на себе и все сошлось. smile
Народные методы определения беременности
Женщинам всегда хотелось пораньше узнать о своей беременности. При этом неважно, мечтаем ли мы о свершении этого чуда или надеемся, что зачатия все-таки не произошло, но пребывание в неведении томит в обоих случаях.

Еще в древние времена беременность пытались диагностировать на самых ранних сроках. И у каждого народа был свой проверенный способ. Так, еврейские женщины ходили по высокой траве. Остававшийся после этого глубокий след свидетельствовал о том, что прошедшая по траве — беременная. А древние египтяне поили подопытную специально приготовленным напитком из травы будуду-ка и молока родившей мальчика женщины: если при этом несчастную рвало — ее оглашали беременной.

Современные женщины ничем не отличаются от древних. Да, они имеют в своем распоряжении множество научных, так сказать, методов диагностики и определения беременности. Но им так же не терпится узнать результат как можно раньше, еще до того, когда эти методы набирают информативность. И пусть это выглядит смешно, глупо, нелепо или еще как угодно, есть те, которые готовы перепробовать все народные методы, лишь бы узнать о беременности или ее отсутствии как можно раньше.

Правда, о правдивости таких способов речь не идет. Но наши бабушки ими все же пользовались.

Народный тест на беременность при помощи мочи

Тест на определение беременности не всегда выглядел так, как сегодня. Нечто подобное пытались проводить еще задолго до появления первых тест-полосок. И моча при этом оставалась обязательным компонентом. Кроме этого необходим был йод и зависимо от выбранного способа – емкость или бумага.

Итак, в емкость с мочой необходимо капнуть йод: если капля тут же расплывется, значит, моча принадлежит небеременной женщине, в противном случае йод остается на поверхности мочи. Другой вариант теста — капнуть йод на смоченную в моче бумагу: изменение цвета в фиолетовый (сиреневый) — положительный результат, в синий — отрицательный.

Еще один метод при помощи мочи – оценка ее цвета. Поговаривают, что на самых ранних сроках беременности она всегда концентрированная, темно-желтого цвета, даже днем и вечером. А вот благодаря содержащимся в ней гормонам она способна положительно влиять, например, на рост цветов. Поэтому есть и такой способ: собранной за всю ночь мочой полить растущие в саду цветы. Если они станут красивее и пышнее — считайте, что вы беременны.

Если цветов жалко, можете сварить свою мочу в металлической посудине и после закипания сразу перелить в стеклянную: при беременности в ней появляются хлопья, выпадающие в осадок. И что интересно, что такой дурно пахнущий метод пользуется определенной популярностью: интернет-отзывы свидетельствуют, что многие женщины пытались проверить его справедливость на практике, зная при этом, что белок при высокой температуре сворачивается в любом случае.

А в средневековой литературе можно найти такой совет: соедините утреннюю мочу с вином в равных пропорциях и проследите за результатом: жидкость с «небеременной» мочой помутнеет и как бы створожится, а в случае беременности – останется прозрачной и светлой. Ну, по-моему, все же лучше, чем варить урину…

Лук для определения беременности

Для определения беременности этим способом женщина должна посадить две луковицы в два стакана с водой: первая — это беременность, вторая — нет. А далее необходимо выжидать, пока перья луковицы достигнут высоты в 4 см. На какой из них это произойдет раньше, таким и будет ответ. По-моему, забавно.

Ищем пульс


А можно и так: лягте на спину и расслабьтесь. Нащупайте место на 7-8 см ниже пупка и приложите к нему руки, слегка прижав к животу: если ощущается пульсирование – вы беременны! Естественно, ни о каком сердцебиении в данном случае речи не идет. Да и вообще метод крайне сомнителен уже хотя бы потому, что в другом варианте беременность наступает как раз таки в случае отсутствия пульса.

Сны-предвестники беременности

Ну, и конечно же, сны. Вообще раньше снам придавали особое значение, в том числе и в определении беременности. Самым распространенным сном-предвестником всегда считался сон о рыбе и воде. Неважно, видите вы рыбу, кушаете, покупаете, особенно если ловите. А также все, что связанно с плаванием в чистых водоемах. По сей день многие женщины утверждают, что подобные сны для них являются более чем надежными признаками наступившей или грядущей беременности.

Определение беременности с помощью обручального кольца и собственного волоса.

Привязать кольцо на волос и подвесить его над животом. Если кольцо начнет двигаться по кругу или из стороны в сторону, то вы беременны, если останется неподвижным - увы.
Вот такие забавные народные методы определения беременности применяли наши бабушки. happy А вы знаете еще какой-то?
 
Полезные ссылки
Dadunya_
Дата: Вторник, 2013-07-23, 16:44 | Сообщение # 2
Аватарка Dadunya_
Любящая жена и мама
Сообщений: 38927
Район: Санкт-Петербург
Репутация: 14295
Награды: 397
Большинство женщин, которые не дождались менструации вовремя, задаются вопросом – просто задержка это или беременность? Разумнее всего, конечно, будет пойти к гинекологу или пройти тест на беременность дома, однако не всегда это бывает возможным.

Есть ли другие способы определить, беременны вы или нет?

Для начала, существуют признаки беременности. К ним относятся: первое, это задержка менструации, увеличивается грудь, болезненность ее и сосков, выделяется молозиво, появляется в утренние часы тошнота и рвота, изменяется вкус, тянет на соленое или кислое, изменяется аппетит, повышается утомляемость и раздражительность, частое мочеиспускание. Такие признаки не столь точны, чаще всего такие симптомы замечаются перед менструацией. К тому же большинство женщин относительно возможной беременности начинают нервничать, появляется чувство тошноты и другие симптомы, связанные с психологическими причинами. Но задержка менструации может быть не связана с возможной беременностью. Есть ряд других факторов, которые могут повлиять на овуляцию, и впоследствии на задержку менструации. К ним относятся – стресс, переезды, заболевания, прием лекарств, путешествия, физические нагрузки, резкое изменение климата, резкая смена веса, например, после долгой диеты.

Точнее способ узнать, беременные вы или нет, заключается в измерении базальной температуры. Многие женщины до сих пор пользуются этим народным способом определения беременности. Для этого нужно обязательно знать свой менструальный цикл и тщательно вести график температуры. Можно быть уверенной в наступлении беременности в случае, если высокая температура длится более трех дней по сравнению с обычной фазой желтого тела – это послеовуляционная фаза до следующего начала менструации, которая характеризуется высокими температурами, в такой фазе температура выше 37-ми градусов. Если длительность фазы 12 дней, а в определенный цикл стала 16 дней, то вероятность беременности очень высока.
Следует заметить, что первая фаза, если цикл нерегулярен, может быть разной длительности, а фаза желтого тела довольно стабильная и продолжается 12-14 дней. Важно наблюдать не за всем циклом, а за второй циклической фазой. Продолжительность цикла изменяется главным образом за счет начальной фазы. Выше вероятность беременности при появлении третьего уровня высоких температур при наличии в цикле двух фаз, но такое бывает не у каждой женщины, так как график температуры у всех разный. Если будет замечено подряд больше 18 высоких температур, это говорит о том, что наступила беременность.

Есть женщины, которые узнают о том, что забеременели, только через месяц после зачатия. Но зная простые народные способы определения беременности, об этом возможно узнать намного раньше. Основные признаки, говорящие о наличии беременности – задержка менструации, сонливость, изменяется цвет сосков, набухает грудь, токсикоз, головокружение, увеличение выделений из влагалища. 30% женщин сопровождает менструация, не смотря на беременность, но выделения не настолько обильны и часты. О появлении таких симптомов свидетельствует гормональная перестройка организма.

К народным способам определения беременности в домашних условиях можно отнести методы наших бабок, такие методы существуют уже не один век, некоторые очень забавны или определенно не верны, но есть методы очень логичные. Методов существует много, но рассмотрим некоторые из них. Раньше наши предки кипятили мочу, если женщина беременна, об этом будет говорить появление осадка после кипячения. Считали женщину беременной, если у нее становился живот более упругим. Судили по сновидениям: если увидеть во сне живую рыбу или арбуз, то женщина в «интересном положении», если приснится окунь или карась – к рождению мальчика, а если щука или сельдь, то к рождению девочки.

Самый распространенный народный метод определения беременности - смешивание мочи с капелькой йода.
Если капнуть капельку йода в мочу, то она должна полностью раствориться – значит, женщина беременна. Если ребенка женщина не ждет, капля будет на поверхности. Стоит учесть, что такой способ не работает, если проверить.

Более простой метод совершенно ничего не потребует, только собственное тело. Для него необходимо лечь и расслабиться, на расстоянии 7-8 сантиметров ниже пупка положить на живот свои руки. В случае, если сможете почувствовать пульсацию – вы ждете ребенка, в противном случае – вы не беременны. Неизвестно, верен ли этот способ или нет. Считается, если женщина беременна, у нее повышена температура, опытные мамы называют точную цифру – от 37- до 37,2 градусов. Веря народным приметам, на определение беременности указывает повышенное влечение к интимным отношениям, которое раньше не наблюдалось.

Как определяли беременность в древние века?

Врач и философ Древней Греции Гиппократ рекомендовал своим пациенткам такой метод определения беременности народными средствами. Перед сном нужно приготовить раствор из вина и меда и выпить его, или скушать небольшое количество меда с анисом. Если у женщины ночью появлялась боль в животе возле пупка, это свидетельствовало о беременности. Средневековый писатель, живший в Италии, предлагал такой способ определения беременности: женщина разводит огонь, добавляет мирру с ладаном и греется у него. Если женщина ждет ребенка – от нее будет чувствоваться аромат ладана и мирры. Есть еще один совет из средневековой литературы. Утреннюю мочу наливают в сосуд и в пропорции 1:1 вливают в нее вино. О беременности женщины скажет прозрачность жидкости.

Существуют и современные народные признаки беременности, которыми делятся беременные.

Беременную женщину часто тянет на соленое, наблюдается утренняя тошнота, постоянное желание спать. Предпочтения в еде у женщины меняются. Может полюбить новые блюда и разлюбить привычные. Как видим, определить беременность можно не только с помощью теста, но и народными средствами.


Сообщение отредактировал Dadunya_ - Вторник, 2013-07-23, 16:45
 
Dadunya_
Дата: Вторник, 2013-07-23, 16:47 | Сообщение # 3
Аватарка Dadunya_
Любящая жена и мама
Сообщений: 38927
Район: Санкт-Петербург
Репутация: 14295
Награды: 397
Еще древнее…

Знаменитый Гиппократ определял «интересное положение» по глазам. Он считал, что, в этом случае, радужная оболочка глаза становилась немного темнее.

Древние египтяне для распознавания беременности использовали некую траву буду-ду-ку. Они смешивали ее с грудным молоком родившей недавно женщины и давали выпить девушке. Если у девушки появлялись рвотные рефлексы – она признавалась беременной.

У греков народный способ выявления «интересного положения» был еще хлеще. Перед глазами женщины растирали красный камень, и беременной считалась та, в глаза которой попадала пыль.
 
Натусик
Дата: Вторник, 2013-07-23, 19:29 | Сообщение # 4
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата (Dadunya_)
Поэтому есть и такой способ: собранной за всю ночь мочой полить растущие в саду цветы. Если они станут красивее и пышнее — считайте, что вы беременны.
пока цветы отреагируют, то уже животик вырастет)))
Цитата (Dadunya_)
Нащупайте место на 7-8 см ниже пупка и приложите к нему руки, слегка прижав к животу: если ощущается пульсирование – вы беременны!

)))Не)))вы-живая) Это брюшная аорта пульсирует)это норма. Можно при старании прощупать у любого человека(даже у мужа). Главное, чтоб не сильно большой слой ПЖК был wink
Цитата (Dadunya_)
К тому же большинство женщин относительно возможной беременности начинают нервничать, появляется чувство тошноты и другие симптомы, связанные с психологическими причинами.
о да)
думаю, такие симптомы многие находят уже на первый день мнимой беременности)
 
Натусик
Дата: Вторник, 2013-07-23, 19:40 | Сообщение # 5
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Мой вывод: на войне все средства хороши, но я больше склоняюсь к аптечным тестам) biggrin
 
a2929
Дата: Вторник, 2013-07-23, 19:56 | Сообщение # 6
Аватарка a2929
Мир перевернулся
Сообщений: 3709
Город: Севастополь
Репутация: 1676
Награды: 60
Цитата (Dadunya_)
Определение беременности с помощью обручального кольца и собственного волоса.

Таня-Могилевчанка вроде этим способ пробовала определять беременность
Цитата (Натусик)
аптечным тестам

а как же истории, когда тест несколько месяцев не показывал беременность девушкам(читала такие в интернете)?
Цитата (Dadunya_)
задержка менструации,

лично свидетель- у подруги до 4 месяца были выделения(не знаю, конечно, какие по интенсивности), в дни предполагаемых ме, родила мальчика)
Мне кажется-узи-наиболее достверный метод в наше время)
 
Натусик
Дата: Вторник, 2013-07-23, 20:06 | Сообщение # 7
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата (a2929)
а как же истории, когда тест несколько месяцев не показывал беременность девушкам(читала такие в интернете)?
читала,конечно.
промахи бывают везде)
Цитата (a2929)
Мне кажется-узи-наиболее достверный метод в наше время)

это да)
Но я про самые простые методы) Самое простое и доступное для всех-тест)

Как в акушерстве:вероятные признаки и достоверные. Достоверные- определение пальпаторно частей ребеночка biggrin , определение сердцебиения biggrin и т.д.
 
Dadunya_
Дата: Вторник, 2013-07-23, 20:10 | Сообщение # 8
Аватарка Dadunya_
Любящая жена и мама
Сообщений: 38927
Район: Санкт-Петербург
Репутация: 14295
Награды: 397
Цитата (Натусик)
Мой вывод: на войне все средства хороши, но я больше склоняюсь к аптечным тестам)

так и я о том же,просто наткнулась сегодня случайно и думаю,а может и среди нас есть кто пробовал чего,просто интересно не даром же они столько лет существуют.
 
Николетта
Дата: Вторник, 2013-07-23, 20:31 | Сообщение # 9
Аватарка Николетта
Нас станет скоро трое!
Сообщений: 790
Город: Чернигов
Репутация: 980
Награды: 16
Почитала я вас и побежала проверять happy happy happy happy
значит так: капала йод в мочу-ровномерно распределился по емкосте с мочей,хотя ...болеше плавал на поверхносте;
капала йод на бумажку смоченую в моче - получилась синяя,хотя я столько йода на нее налила happy ;
ну и кольца с волосиной - оно двигалось из стороны в сторону,ну я думаю этого и стоило ожидать - рука то немного дрожала happy
Вот такие вот результаты smile happy
 
Dadunya_
Дата: Вторник, 2013-07-23, 20:34 | Сообщение # 10
Аватарка Dadunya_
Любящая жена и мама
Сообщений: 38927
Район: Санкт-Петербург
Репутация: 14295
Награды: 397
Цитата (Николетта)
Почитала я вас и побежала проверять happy happy happy happy
значит так: капала йод в мочу-ровномерно распределился по емкосте с мочей,хотя ...болеше плавал на поверхносте;
капала йод на бумажку смоченую в моче - получилась синяя,хотя я столько йода на нее налила happy ;
ну и кольца с волосиной - оно двигалось из стороны в сторону,ну я думаю этого и стоило ожидать - рука то немного дрожала happy
Вот такие вот результаты

happy happy happy
 
Натусик
Дата: Вторник, 2013-07-23, 20:35 | Сообщение # 11
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Dadunya_, ну если есть подозрения, то и йод и т.д. испробовать можно)
хуже не будет happy
Бе же от этого не появится и не рассосется biggrin
 
могилевчанка
Дата: Вторник, 2013-07-23, 20:55 | Сообщение # 12
Аватарка могилевчанка
Жизнь изменилась,теперь я - МАМА
Сообщений: 7925
Город: Могилев
Репутация: 5495
Награды: 130
Цитата (a2929)
Таня-Могилевчанка вроде этим способ пробовала определять беременность

biggrin biggrin
 
Dadunya_
Дата: Вторник, 2013-07-23, 21:01 | Сообщение # 13
Аватарка Dadunya_
Любящая жена и мама
Сообщений: 38927
Район: Санкт-Петербург
Репутация: 14295
Награды: 397
Цитата (Натусик)
Бе же от этого не появится и не рассосется

это точно happy happy happy
 
a2929
Дата: Вторник, 2013-07-23, 21:13 | Сообщение # 14
Аватарка a2929
Мир перевернулся
Сообщений: 3709
Город: Севастополь
Репутация: 1676
Награды: 60
Мне кажется, к народным способом можно отнести еще и такой-дети)В том смысле, что иногда они говорят как бы невзначай, а на самом деле оказывается прадва-)Уж нет помню, где я читала или видела по тв, как ребенок сказал девушке, что у нее в животике ляля, но такое бывает)Буквально на днях была в святом месте, и там был чемоданчик, куда нужно было оставить желание с записочкой, рядом был малыш, 5ти лет-он посмотрел на меня и сказал-А я знаю какое у вас желание!И глаза такие хитрые сделал!Как знать может он и правда в курсе?
 
Николетта
Дата: Вторник, 2013-07-23, 21:48 | Сообщение # 15
Аватарка Николетта
Нас станет скоро трое!
Сообщений: 790
Город: Чернигов
Репутация: 980
Награды: 16
Цитата (a2929)
ще и такой-дети

мне тоже на работе недовно девочка говорит:"а у вас есть дочечка?" говорю "нет",а она "ну надо немного потерпеть и будет."
 
Машерочка
Дата: Вторник, 2013-07-23, 21:55 | Сообщение # 16
Аватарка Машерочка
Чудо в тебе
Сообщений: 23858
Город: Славный Севастополь
Район: Любимый
Репутация: 11847
Награды: 87
Цитата (Натусик)
пальпаторно частей ребеночка

да??ого я думала он в пузыре happy
Цитата (Dadunya_)
так и я о том же,просто наткнулась сегодня случайно и думаю,а может и среди нас есть кто пробовал чего

у меня с первой Бер с кольцом совпадало.но в плане опред пола
Цитата (Николетта)
а она "ну надо немного потерпеть и будет."

вау.мими biggrin
 
Натусик
Дата: Вторник, 2013-07-23, 21:57 | Сообщение # 17
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата (Машерочка)
да??ого я думала он в пузыре

ну ручки/ножки/попа/голова)
конечно.не в 10 недель Бе)))) а когда больше)поэтому и достоверные они)))
 
a2929
Дата: Вторник, 2013-07-23, 22:07 | Сообщение # 18
Аватарка a2929
Мир перевернулся
Сообщений: 3709
Город: Севастополь
Репутация: 1676
Награды: 60
Николетта, ко мне дети подходят, и обнимают будто у меня большой живот)
 
Николетта
Дата: Вторник, 2013-07-23, 22:09 | Сообщение # 19
Аватарка Николетта
Нас станет скоро трое!
Сообщений: 790
Город: Чернигов
Репутация: 980
Награды: 16
Цитата (a2929)
будто у меня большой живот)

значит дети что то знают biggrin
 
Машерочка
Дата: Вторник, 2013-07-23, 22:23 | Сообщение # 20
Аватарка Машерочка
Чудо в тебе
Сообщений: 23858
Город: Славный Севастополь
Район: Любимый
Репутация: 11847
Награды: 87
Цитата (Натусик)
конечно.не в 10 недель Бе))

аааааааааааааааааааааа happy happy happy
 
Dadunya_
Дата: Вторник, 2013-07-23, 22:40 | Сообщение # 21
Аватарка Dadunya_
Любящая жена и мама
Сообщений: 38927
Район: Санкт-Петербург
Репутация: 14295
Награды: 397
Машерочка, ну как тебе способы? happy happy happy happy
 
Annna
Дата: Среда, 2013-07-24, 00:33 | Сообщение # 22
Аватарка Annna
Мамочка
Сообщений: 2747
Город: Севастополь
Район: Юмашева
Репутация: 787
Награды: 68
Цитата (Dadunya_)
Самым распространенным сном-предвестником всегда считался сон о рыбе и воде.

Перед моей беременностью, я во сне ловила рыбу, мне первый раз подобные вещи снились. Недавно опять сон с рыбной ловлей, но на этот раз оказались беременными 2 мои подруги.
А еще слышала что бабочки к беременности. Перед моей БЕ в окна постоянно залетали мотыльки и бабочки, чаще обычного.
Цитата (a2929)
)Уж нет помню, где я читала или видела по тв, как ребенок сказал девушке, что у нее в животике ляля, но такое бывает)

У меня не ребенок, а моя коллега, посмотрела на мой животик, и говорит:"А не беременная ли ты?" Это было еще до задержки, наверное за неделю. Наверное что-то почувствовала.
 
aseneta
Дата: Вторник, 2014-07-08, 00:13 | Сообщение # 23
Аватарка aseneta
В ожидании чуда
Сообщений: 28
Репутация: 0
Награды: 3
Я сама вегетерианка. поняла, что беременная, когда оочень захотелось мяса. Не смогла удержаться и заехала в магазин и после этого в аптеку)) Результат оказался позитивным. biggrin
 
veronica
Дата: Суббота, 2014-11-29, 17:26 | Сообщение # 24
Аватарка veronica
Первые шаги
Сообщений: 22
Репутация: 0
Награды: 1
когда тянет на тортики, пироженки и сладенькое- значит девочка!
 
Борис1
Дата: Вторник, 2015-09-08, 21:36 | Сообщение # 25
Аватарка Борис1
Первые шаги
Сообщений: 3
Репутация: -10
Награды: 0
Вот у нас было проблем с этим всем...
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Гнездышко для Аиста » Народные способы определения беременности! (Правда или лож?!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023