Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Гнездышко для Аиста » Планируем пол ребенка (диеты, методы, интересные статьи и отзывы)
Планируем пол ребенка
RitSid
Дата: Воскресенье, 2012-02-26, 22:07 | Сообщение # 76
Нет аватарки
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 13465
Город: Севастополь
Район: Шевченко
Репутация: 4651
Награды: 13
Quote (romashka)
вот интересно если ты занимаешься этим каждый день как вычислить когда именно получилось

Извиняюсь, что позновато ответила, просто не заходила сюда... Я знаю, что если планировать ребенка - этим как раз-таки каждый день заниматься не нужно! У мужчины после семяизвержения его, так сказать, сперматозоиды уменьшаются в количестве и в силе (способности оплодотворить) и вероятность зачать ребенка тоже падает (есть, но маленькая). Поэтому ЭТИМ нужно заниматься хотя бы через 3-4 дня, чтобы утраченный запас серматозоидов успел восстановиться.
Поэтому высчитывают день примерной овуляции или пользуются тестами для определения и вперед!

Это способ для тех - кто действительно планирует, а не тупо занимается ЭТИМ каждый день и ждет - получится - не получится. И получИться таки может в любое время + у женщины с возрастом овуляция не каждый цикл, а примерно 4-5 в год...

Сообщение отредактировал RitSid - Воскресенье, 2010-07-18, 18:11
 
Полезные ссылки
Злая
Дата: Воскресенье, 2012-02-26, 22:07 | Сообщение # 77
Аватарка Злая
Первые шаги
Сообщений: 3
Город: Севастополь
Район: Шевченко
Репутация: 9
Награды: 1
Интересный тест,по его прогнозу мальчишка должен быть у нас.В понедельник узнаем(если покажется).Но по прогнозам етого же теста я-мальчик:((

 
Александра
Дата: Воскресенье, 2012-02-26, 22:07 | Сообщение # 78
Аватарка Александра
Золотое перо
Сообщений: 10319
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 1081
Награды: 9
у меня по этому тесту совпало по обновлению крови
 
Юлиана
Дата: Воскресенье, 2012-02-26, 22:07 | Сообщение # 79
Нет аватарки
Мама мальчиков
Сообщений: 4013
Репутация: 348
Награды: 9
Quote (МиЛи)
у меня сошлось

Quote (ksenia1809)
у меня тоже

у меня 1 раз сошлось2 раз Глеб-ДЕВОЧКА!! сказала мужу говорит,а что это у неё м/у ног happy happy happy
 
Ксю
Дата: Воскресенье, 2012-02-26, 22:07 | Сообщение # 80
Аватарка Ксю
В ожидании чуда
Сообщений: 335
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 106
Смайл настроения:
Награды: 7
Quote (nastuliki)
вообще мне нравится вот этот тест: https://ill.ru/cgi-bin/form.malefemale.pl считала на себе и на подругах - все сошлось. А у вас как?

как то странно, согласно одному тесту Диана мальчик, а согласно второму - девочка.......Наверное разх на раз не приходится
 
KatyA
Дата: Воскресенье, 2012-02-26, 22:07 | Сообщение # 81
Нет аватарки
Любимая мамуля и жена
Сообщений: 875
Район: Остряки
Репутация: 165
Награды: 11
У меня по этой схеме все верно получается, мальчик!

Добавлено (28.07.2010, 11:06)
---------------------------------------------

Quote (Александра)
у меня по этому тесту совпало по обновлению крови

а по этому тесту девочка Никита)))))
 
Lilu_First
Дата: Воскресенье, 2012-02-26, 22:08 | Сообщение # 82
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 18
Город: Севастополь
Район: Летчики
Репутация: 13
Награды: 3
у меня тоже по табличке совпало, и еще говорят что когда девочка на сладкое тянет)
 
ulichka
Дата: Воскресенье, 2012-02-26, 22:08 | Сообщение # 83
Аватарка ulichka
Первые шаги
Сообщений: 61
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 17
Награды: 6
romashka, а можно узнать кто из врачей делал вам УЗИ и ошибся, хотя вы говорите, что 100% были уверены все в мальчике???
 
Юльевна
Дата: Воскресенье, 2012-02-26, 22:08 | Сообщение # 84
Аватарка Юльевна
У меня своя сказка
Сообщений: 3274
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая
Репутация: 1037
Награды: 9
Вот почитала я все мнения и лишний раз убедилась,что прогнозирование на 99,9% невозможно!javascript://
 
kolibry
Дата: Воскресенье, 2012-02-26, 22:08 | Сообщение # 85
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 49
Город: Севастополь
Район: Московский рынок
Репутация: 43
Награды: 2
У меня совпало по ссылке, которую давала Александра. Мы думали, что мальчик, а родилась наша куколка-донечка.
 
mayenka
Дата: Воскресенье, 2012-02-26, 22:08 | Сообщение # 86
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
в поликлинике старенькая врач, посмотрев на меня сказала: "Будет мальчик)))"... я говорю, не знаю, узи последнее нам не делали, а на предыдущем пол не сказали))).... а врач сказала, что у нее глаз наметан, за долгие годы работы))).........ну вот и посмотрим ХТО родится))).... на сколь подтвердятся приметы))...
недавно купила родпакет в комплект которого идет еще и одноразовая одежка на ребеночка... дома почитала внимательно, написано детский комплект на мальчика (обшит голубой ниткой)... муж покупал матрасик, там были вчера только желтенькие, а сегодня нет ни одного желтенького, привезли только голубые))))...... покупала племяннице игруху в магазине, а продавец, глядя на меня, вдруг говорит, мол это ж игрушки для девочек... я так удивилась... но говорю, я вообще-то племяннице покупаю))).... а она так авторитетно: понятно, ато я думаю зачем, вы своему мальчику девчачьи игрушки берете?...

короче, посмотрим-посмотрим)))))))) что за сюрприз нас ожидает))))

 
Юльевна
Дата: Воскресенье, 2012-02-26, 22:08 | Сообщение # 87
Аватарка Юльевна
У меня своя сказка
Сообщений: 3274
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая
Репутация: 1037
Награды: 9
Quote (mayenka)
короче, посмотрим-посмотрим)))))))) что за сюрприз нас ожидает))))

О!Я представляю,как это все необыкновенно волнительно(в хорошем понимании этого слова)!Особенно,когда ждешь сюрприз!Желаю всего наилучшего!!!
 
candy
Дата: Воскресенье, 2012-02-26, 22:09 | Сообщение # 88
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
Quote (mayenka)
короче, посмотрим-посмотрим)))

Майя, ты ж сообщи нам через кого-нибудь)

А мне как-то само собой представлялось что будет мальчик.
И еще на узи то же подтвердили, все 3 раза.
Ну еще животик был вперед у меня, как на мальчика)) ну а предлежание вроде по задней стенке..
Или это совпадения wink

Сообщение отредактировал candy - Воскресенье, 2010-09-26, 16:45
 
Anaer
Дата: Воскресенье, 2012-02-26, 22:09 | Сообщение # 89
Нет аватарки
She's a lady
Сообщений: 2979
Город: Sevastopol
Район: Стрелка
Репутация: 1183
Награды: 10
а у кого сошлось по "приметам узи", что на девочку сердцебиенеие выше 150 ударов и предлежание по передней стенке? (ну и на мальчика, соответственно наоборот )
 
Marinka
Дата: Воскресенье, 2012-02-26, 22:09 | Сообщение # 90
Аватарка Marinka
Счастье - это наши дети
Сообщений: 24464
Город: Севастополь
Репутация: 12351
Награды: 131
а у нас по всем приметам, тестам, подчсетам и таблицам должна балы быть девочка happy на 24 недели узи показало нашего мальчугана ( и предлежание было по передней стенке и 155ударов в мин)

Сообщение отредактировал Marinka - Понедельник, 2010-09-27, 01:05
 
Maryang
Дата: Воскресенье, 2012-02-26, 22:09 | Сообщение # 91
Аватарка Maryang
Мамочка
Сообщений: 1289
Район: Остряки
Репутация: 826
Награды: 9
Quote (Anaer)
а у кого сошлось по "приметам узи", что на девочку сердцебиенеие выше 150 ударов и предлежание по передней стенке?

Не знаю,у меня на УЗИ в 11 недель 164 уд/мин,а вот в 16 недель 145 wacko
 
janik
Дата: Воскресенье, 2012-02-26, 22:09 | Сообщение # 92
Аватарка janik
Мамочка
Сообщений: 455
Репутация: 126
Награды: 9
а где посмотреть предлежание? что-то не найду никак
У меня на первом УЗИ аж 188 уд/мин.


Сообщение отредактировал janik - Вторник, 2010-09-28, 10:16
 
Maryang
Дата: Воскресенье, 2012-02-26, 22:09 | Сообщение # 93
Аватарка Maryang
Мамочка
Сообщений: 1289
Район: Остряки
Репутация: 826
Награды: 9
janik, в протоколе УЗИ должно быть,может написали "хореон по передней стенке"
 
janik
Дата: Воскресенье, 2012-02-26, 22:10 | Сообщение # 94
Аватарка janik
Мамочка
Сообщений: 455
Репутация: 126
Награды: 9
Maryang, у меня было на первом УЗИ написано хорион -локализация -кольцевидный . Вот сегодня была на повторном там же уже написано "передняя стенка" . ЧСС 156 уд/мин - хоть бы совпало,что девочка. Хотя папочка снова мальчика хочет.
 
Maryang
Дата: Воскресенье, 2012-02-26, 22:10 | Сообщение # 95
Аватарка Maryang
Мамочка
Сообщений: 1289
Район: Остряки
Репутация: 826
Награды: 9
Quote (Maryang)
Не знаю,у меня на УЗИ в 11 недель 164 уд/мин,а вот в 16 недель 145

Quote (janik)
ЧСС 156 уд/мин - хоть бы совпало,что девочка.

Я смотрю оно меняется!Вот жду УЗИ в 20 недель посмотрим,может покажется)))
 
mayenka
Дата: Воскресенье, 2012-02-26, 22:10 | Сообщение # 96
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
вот теперь могу сказать, что народные приметы в моем случае во многом совпали, итак на мальчика: форма живота - живот вперед, со спины не особо виден, животик покрылся пушком (говорят, этот изъян - мальчиковая примета), в течение БЕ выглядеть стала лучше, чем до... а еще мне все время было жарко, до 30 сентября В МОРЕ КУПАЛАСЬ))) в народе говорят, если беремяшке жарко- ждет мальчика, если чаще холодно - то девочку....

а по тесту обновления крови не совпало, там у меня однозначно получалась девочка )))

 
Anaer
Дата: Воскресенье, 2012-02-26, 22:10 | Сообщение # 97
Нет аватарки
She's a lady
Сообщений: 2979
Город: Sevastopol
Район: Стрелка
Репутация: 1183
Награды: 10
Quote (Maryang)
Quote (Anaer)
а у кого сошлось по "приметам узи", что на девочку сердцебиенеие выше 150 ударов и предлежание по передней стенке?

Не знаю,у меня на УЗИ в 11 недель 164 уд/мин,а вот в 16 недель 145 wacko


ну если узист не ошибся, то сама отвечу на свой вопрос, у меня 2 раза на узи было сердцебиение больше 150 и предлежание по передней стнеке - девочка biggrin
 
pabusily
Дата: Воскресенье, 2012-02-26, 22:10 | Сообщение # 98
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 1
Город: Донецк
Репутация: 6
Награды: 1
Интересная статья на тему методы планирования пола ребенка

"Будущим родителям, которые не хотят положиться на судьбу в этом вопросе планирования пола ребенка, желают проверить эффективность всяческих народных методов, или заняться подсчетами просто в качестве развлечения, мы предлагаем ознакомиться с наиболее известными способами. Помните, что ни один метод не дает 100%-ной гарантии, а планирование пола ребенка возможно только до зачатия! Если зачатие уже произошло, изменить пол нельзя.

1. Метод овуляции.

Этот метод планирования пола ребенка эффективен в 80 % случаев. Он основан на различии сперматозоидов. Сперматозоиды, несущие Y-хромосому достигают яйцеклетку намного быстрее, чем сперматозоиды с Х-хромосомой. Поэтому, если произошла овуляция, то скорее всего первыми придут к цели Сперматозоиды с Y-хромосомой. Но, сперматозоиды с Х-хромосомой более живучи и могут находится в маточной трубе, дожидаясь овуляции.

Таким образом, для того что бы зачать девочку, необходимо что бы последнее половое сношение было за 2-3 дня до срока овуляции. Как зачать мальчика? ? Для этого до полового сношения стоит воздержаться в течении недели и иучше всего, если оно произойдет в день овуляции.

Для того, чтобы удачно запланировать пол ребенка, необходимо точно определить дату предстоящей овуляции.

2. Теория обновления крови.

Это теория основывается на том, что у человека через какое- то определенное время происходит обновление организма, в том числе обновляется кровь. У мужчины раз в четыре года, у женщины раз в три года.

Что бы рассчитать пол будущего ребенка, необходимо возраст матери разделить на три, возраст отца на четыре. Сравнить полученные остатки, Чей остаток меньше, ребенок того пола и родится. Т.е. Получается, что ребенок будет иметь пол того родителя, чья кровь обновилась позднее.

3. Весовой метод планирования пола ребенка.

Интересные исследования провел итальянский исследователь Анжело Ганьяччи. Изучив 10000 рожениц, он обнаружил, что вес женщины, оказывается влияет на пол ребёнка.

Так, среди женщин, вес которых меньше 54 кг. на каждые 100 рождений девочек приходится 98 появлений на свет мальчиков. Т.е, скорее всего, если вы относитесь к женщинам этой категории ждите девочку.

У будущих мам весом более 54 кг соотношение иное: 110 мальчиков на 100 девочек. Т.е. увеличивается вероятность рождения мальчика. Как зачать девочку таким мамам? Лучший способ -похудеть.

По мнению Ганьяччи - причина в том, что мальчики обычно крупнее и маленьким женщинам труднее их родить. Природа таким образом, как бы, заранее позаботилась о женщинах.

4. Планирование пола ребенка по французской диете.

Французские ученые Джозеф Столковски и Жак Лоран обнаружили изучили особенности питания в семьях, где рождаются только мальчики и только девочки. Оказывается, родители мальчиков употребляли в пищу большое количество натрия и калия, а родители девочек употребляли продукты, богатые кальцием и магнием.

Исходя из иследованний этих ученых следует придерживаться следующих условий:

Для того чтобы родилась девочка:

- не солите чрезмерно пищу

- Поменьше ешьте мясо, рыбу, йогурт, свежие овощи, сахар, мед, сливочное масло, молоко.

- исключите из пищи кофе, чай, шоколад, колбасу, ветчину, мороженую и копченую рыбу, артишоки, свеклу, сельдерей, бананы, персики, маринованные огурцы, оливки.

Для того чтобы родился мальчик:

- Побольше солите продукты;

- Ешьте колбасу, рыбу, макароны, картошку, бананы, финики, сушеные абрикосы, маринованные огурцы, оливки;

- Исключите из рациона кисломолочные изделия, изделия на основе яиц, зеленый салат, стручковую фасоль, шпинат, суфле, продукты, запеченные в сыре и сухарях.

5. Из восточной медицины.

«Родители могут по желанию повлиять на пол ребенка, следуя советам Аюрведы. В комментарии к Шримад Бхагаватам Шрила Прабхупада приводит выдержки из Ригведы: "Если Мужская потенция (секреция) сильнее женской, то родится мальчик, и наоборот. Для усиления своей потенции мужчина может съесть что-нибудь сладкое жирное, кислое или соленое, что увеличивает капху. Сила женщины уменьшится, если она съест что-нибудь горькое, пряное или острое. Это повысит питту и, соответственно, уменьшит капху. Пост также уменьшает капху".

Все эти методы достаточно сомнительны и дают примерно 50% точности прогноза.

В заключении хотелось бы сказать: Не важно, кто у Вас родится - мальчик, или девочка. Главное - что бы, это был Ребенок, рожденный в любви!

По материалам сайта: https://childrensportal.ru/ "

 
olyabaklik
Дата: Воскресенье, 2012-02-26, 22:10 | Сообщение # 99
Аватарка olyabaklik
Постоялец
Сообщений: 859
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 221
Награды: 5
да, почитала, теперь и не знаю кому верить, на УЗИ сказали девочка, даже показали,по обновлению крови выпадает мальчик.Первую беременность на УЗИ сказали девочка по обновлению крови девочка, родила девочку, что со вторым малышом, кто же все-таки будет, хотя вторую беременность переношу не так как первую
 
Maryang
Дата: Воскресенье, 2012-02-26, 22:11 | Сообщение # 100
Аватарка Maryang
Мамочка
Сообщений: 1289
Район: Остряки
Репутация: 826
Награды: 9
Quote (Maryang)
Не знаю,у меня на УЗИ в 11 недель 164 уд/мин,а вот в 16 недель 145

Вот в 22 недели 147 уд/мин сказали -мальчик!
Quote (pabusily)
Интересная статья на тему методы планирования пола ребенка

по 1-му пункту:не вариант точно подгадать дни до овуляции,т.к. фолликул может совулировать и при 18 мм и при 25,т.е. не известно когда эти "заранее" 3 дня,и если не рискнуть прямо в овуляцию-можно вобще пролететь!
по 2-му тоже : с первым не сошлось!
3-й вобще бред,в эту Бе все я ем как на девочку,по УЗИ мальчик!

так,что девочки хватит высчитывать-главное,чтоб малыши были здоровые и желанные!!! biggrin

 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Гнездышко для Аиста » Планируем пол ребенка (диеты, методы, интересные статьи и отзывы)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023