Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Севастопольские мамы » Поболталочка » Мистика, непознанное... Страшилки! (Чур днём тему не читать! А то неинтересно :))
Мистика, непознанное... Страшилки!
Luniul
Дата: Вторник, 2011-08-30, 17:24 | Сообщение # 351
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (Юльевна)
Кать,ну ты же чувствуешь єнергитику разных людей,это самое простое.Деревья несут энергию,недаром от них заряжаются,энергитика дома,квартиры тоже существует.К кому-то в дом заходишь и хочется там быть,несмотря на простое убранство дома,а где-то просто не можешь находится и т.

Сказки венского леса tongue Необъективно, нелогично, бездоказательно.
Quote (Медалька)
История с дятловцами к слову пришлась.

И она интереснее. Тут есть факты. Интересно связать их в цепочку и понять. В мистику тут я не верю.
 
Полезные ссылки
Luniul
Дата: Вторник, 2011-08-30, 17:26 | Сообщение # 352
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Кстати о Дятловцах...
Я таки вытащила карту из фильма:
 
ksenechka
Дата: Вторник, 2011-08-30, 17:28 | Сообщение # 353
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
а я думала можно все обсуждать,а тут только Дятлова... cry

Сообщение отредактировал ksenechka - Вторник, 2011-08-30, 17:29
 
Медалька
Дата: Вторник, 2011-08-30, 17:28 | Сообщение # 354
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (Luniul)
Я таки вытащила карту из фильма:

Luniul, очень хорошая схема. Я вижу, там и высоту указали.
Зина ближе всех к палатке...


Сообщение отредактировал Медалька - Вторник, 2011-08-30, 17:28
 
Luniul
Дата: Вторник, 2011-08-30, 17:29 | Сообщение # 355
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (ksenechka)
а я думала можно все обсуждать,а тут только Дятлова...

Можно всё ,просто с Дятлова начали...
Quote (Медалька)
очень хорошая схема. Я вижу, там и высоту указали. Зина ближе всех в палатке.

Щас ещё выложу...
Там на панораму реальную наложили маршрут и палатку
 
ksenechka
Дата: Вторник, 2011-08-30, 17:31 | Сообщение # 356
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Quote (Luniul)
Можно всё ,просто с Дятлова начали...

Ну тогда хорошо!!!! smile
 
Luniul
Дата: Вторник, 2011-08-30, 17:32 | Сообщение # 357
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15

Маршрут:
 
ksenechka
Дата: Вторник, 2011-08-30, 17:33 | Сообщение # 358
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Интересная тема,но нужно удаляться
 
Селя
Дата: Вторник, 2011-08-30, 19:24 | Сообщение # 359
Нет аватарки








Очень скоро позже гибели дятловской группы при загадочных обстоятельствах (что говорит в пользу версии о причастности к происшествию спецслужб) в автокатастрофе позже вместе со своей женой погиб фотограф Юрий Яровой, снимавший тела погибших...
Застрелился в бане чекист, который по просьбе своего друга, Г.Патрушева, невольно влез в изучение всей этой истории...
В феврале 1961 года в районе все той же горы Мертвецов, в аномальном месте и вновь при аналогичных более чем странных обстоятельствах погибла еще одна группа туристов-исследователей из Ленинграда. И вновь якобы были те же признаки непонятного страха: разрезанные изнутри палатки, брошенные вещи, разбегающиеся в стороны люди, и вновь все 9 погибших с гримасами ужаса на лицах, только на этот раз трупы лежат аккуратным кругом, в центре которого палатка..

Минимум еще раз в истории Горы всплывает указание на 9 трупов, которое подтверждается документами. В 1960-61 годах в злополучном районе один за другим в трех авиакатастрофах гибнут в общей сложности 9 человек летчиков и геологов. Странные совпадения на месте, названном в память о 9 погибших манси.

факты, выходящие за рамки штатности обыкновенного турпохода, в их хронологической последовательности:
1. Перевод названия горы Отортен (в иной транскрипции Отыртэн) с языка манси как «не ходи туда» в сочетании с тем, что это место у манси не считается священным. Столь же жизнерадостно и название соседней вершины, на склоне которой, собственно, и произошла трагедия: русский эквивалент мансийского Холатчахль – гора мартвецов.
2. Неожиданное включение в состав туристкой группы Золотарева в сочетании с фразой из дневника Л. Дубининой «Этого Золотарева никто не хотел сначала брать, ибо человек он новый, но потом плюнули и взяли, ибо отказать – не откажешь».
3. Неожиданный приступ радикулита у Юдина.
4. Конфликт 30 января.
5. Поздний выход на маршрут 1 февраля и бросающейся в глаза отказ от использования схемы, заведомо позволяющей продлить переход (выход авангардной группы на 2-3 часа ранее основной с тем, чтобы эта группа двигалась до 17 часов, затем установила палатку и выслала навстречу основной группе встречающего; в таком случае, фактическая длительность перехода могла составить 4-5 часов).
6. Свечение над вершиной Отортен, замеченное в ночь с 1 на 2 февраля Г. Атманаки, руководителем группы туристов Уральского пединститута.
7. Поспешное оставление места стоянки в ночь с 1 на 2 февраля, причем настолько поспешное, что не только были брошены лыжи и средства первой необходимости (медикаменты, продукты), но и большинство членов группы ушли босые.
8. Травмы, полученные тремя членами группы (Дубининой, Золотаревым, Тибо-Бриньолем).
9. Отдельно – травма Слободина.
10. Последовательность смертей: не получившие серьезных травм умерли раньше получивших травмы, не совместимые с жизнью.
11. Что заставило Колмогорову, Дятлова и Слободина предпринять попытку вернуться к палатке, не дожидаясь рассвета.
12. Почему из шедших назад, к палатке двое (Коломогорова и Дятлов) были босы.
13. Смерть Колмогоровой, Дятлова и Слободина в 300-500 м от костра.
14. Слегка опаленные ветки деревьев возле костра.
15. Несоответствие официального заключения о смерти основной части членов тургруппы (за исключением троих, получивших травмы, несовместимые с жизнью) реальным обстоятельствам их смерти.
 
Селя
Дата: Вторник, 2011-08-30, 19:39 | Сообщение # 360
Нет аватарки






вся трагедия, произошедшая в ночь с 1 на 2 февраля на склонах вершины Холатчахль ситуационно – и во времени – разбивается на несколько этапов:

- некий фактор, вызывает у ребят панику и заставляет их поспешно покинуть место ночевки;

- у кромки леса действие этого фактора кончается; ребята успокаиваются, наверное, обсуждают сложившуюся нештатную ситуацию и принимают адекватное реальной обстановки решение: развести костер и дождаться утра;

- спустя некоторое время вступает в дело другой фактор, в результате действия которого Перевал Дятловатрое получают тяжелые травмы; осложняет ситуацию и то, что Тибо-Бриньоль точно находится без сознания, и возможно, потеряла сознание Дубинина; ситуация становится критической;

- шестеро не пострадавших роют несколько в стороне от костра пещеру в снегу и перетаскивают туда раненных;

- принимается решение: троим добраться до палатки и принести одежду, обувь, лыжи, саму палатку, троим остаться на месте, попытаться развести костер и присматривать за раненными; очень вероятно, что одновременно принимается решение двоим или троим идти назад к поселку 2-ой Северный либо дальше за помощью; допускаю, что разделение группы сразу же учитывало, кому затем идти за помощью (оставшиеся у костра), а кому оставаться в лагере (ушедшие к палатке); в противном случае трудно понять, почему к палатке отправились босиком;

- и вновь возникает некий фактор, послуживший причиной почти одновременной гибели Дятлова, Слободина, Коломогоровой, Дорощенко и Кривонищенко;

- несколько позже из пещеры выбирается Колеватов; обнаружив у костра трупы Дорощенко и Кривонищенко, он частью срезает, частью снимает с них теплые вещи и возвращается к умирающим друзьям; теперь вся надежда на ушедших к палатке (о смерти последних Колеватов, естественно, не знает);

- проходит контрольный срок, становится ясно, что с Дятловым, Коломогоровой и Слободиным случилось беда; в это же время умирают Дубинина и Тибо-Бриньоль, а возможно, и Золотарев; надежда гаснет, Колеватову остается только ждать смерти.
 
Селя
Дата: Вторник, 2011-08-30, 20:02 | Сообщение # 361
Нет аватарки






А вот вам ещё одна загадка
5 ноября 1872 года началось очередное плавание «Марии Целесты» под командованием капитана, 38-летнего Бенджамина Бриггса. Судно с грузом спирта-ректификата, принадлежавшего компании «Meissner Ackermann & Coin», вышло из Статен-Айленд, Нью-Йорк в порт Генуя, Италия. На судне, кроме капитана и команды в 7 человек, находилась жена капитана Сара Элизабет Кобб-Бриггс и его двухлетняя дочь София Матильда.

«Мария Целеста» была обнаружена спустя четыре недели, 4 декабря (по некоторым отчетам 5 декабря, из-за отсутствия стандарта часовых поясов в XIX веке) судном «Деи Грация» под командованием капитана Дэвида Рида Морхауза, лично знавшего Бенджамина Бриггса. Судно было покинутым: ни одного человека, ни живого, ни мёртвого, на борту не было.
Мария-Целеста
 
Luniul
Дата: Вторник, 2011-08-30, 20:53 | Сообщение # 362
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (Селя)
факты, выходящие за рамки штатности обыкновенного турпохода, в их хронологической последовательности:

Отсюда, по-моему, только пункты 6 и 7 выходят за рамки...
 
Lyo-Lya
Дата: Вторник, 2011-08-30, 22:39 | Сообщение # 363
Аватарка Lyo-Lya
Пельмешкоу
Сообщений: 1420
Город: Город-Герой
Район: Океан-Силаева
Репутация: 363
Награды: 4
Quote (Селя)
ни одного человека, ни живого, ни мёртвого, на борту не было.

вот такие штуки люблю!пошла читать smile
 
Селя
Дата: Вторник, 2011-08-30, 22:42 | Сообщение # 364
Нет аватарки






Quote (Lyo-Lya)
вот такие штуки люблю!пошла читать

сама офигела...только жаль по старости лет инфы мало.....но я завтра ещё пару летучих голландцев найду))))
 
Lyo-Lya
Дата: Вторник, 2011-08-30, 22:52 | Сообщение # 365
Аватарка Lyo-Lya
Пельмешкоу
Сообщений: 1420
Город: Город-Герой
Район: Океан-Силаева
Репутация: 363
Награды: 4
а вот мнооого всяких разных
корабликов
 
Luniul
Дата: Вторник, 2011-08-30, 23:11 | Сообщение # 366
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (Luniul)
Кстати, о летучих шарах... Вчера вечером, около 20:30 никто не видел летящую на восток "звезду" размером с Юпитер? Летела совершенно молча, потом постепенно исчезла... Видимо из-за увеличения расстояния... Видела я из окна, и муж с улицы.


А сегодня в очередной раз попалась статья о неудачном запуске Российского спутника:
 // воскресенье, 21 августа 2011 годаПропавший спутник обнаружен мертвым«Экспресс-АМ4» нашли на нерасчетной орбите. Сбой произошел во время работы разгонного блока


Вот его я возможно и видела... Он должен был выйти на высоту около 35 тыс км а вышел только на 20 тыс км. Т.е. должен был смотреться гораздо ярче smile
 
Натусик
Дата: Среда, 2011-08-31, 00:25 | Сообщение # 367
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Luniul, пиши свои истории про лохматиков smile
 
Luniul
Дата: Среда, 2011-08-31, 01:49 | Сообщение # 368
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Натусик, пишу кратенько...
Дело было после свадьбы, 12 лет назад. Мы тока переехали в тёткину квартиру (пустили нас туда пожить...), там обустраивались ещё. Свадьба вот только пару дней как была... Сижу на полу, разбираю коробку с барахлом. Рядом на тумбочке стоял мой дезик. Только купленный на свадьбу. Я боком к тумбочке сижу. Тока руку к ней протянуть.

Вдруг слышу, такое лёгкое чпок... И замечаю краем глаза, как с дезика (пшикалка) слетает колпачок и аккуратненько становится рядом с баночкой...

В общем-то, даже не придала значения. Хотя, чего ему вдруг самому слетать? 3 дня стоял не слетая... Протягиваю руку, беру колпачок, одеваю на баночку обратно, и тут замечаю, что она какая-то лёгкая... Пробую пшикнуть - пусто! surprised

А утром ещё дезик был... А я весь день была дома... вот куда могло деться содержимое целого баллончика дезодоранта?
Всё это в голове проносится... Соображаю, что и крышечка типа не должна бы сама слетать... biggrin А я рядом сижу с "местом преступления"... biggrin

В общем, вот так у меня домовой стырил целый дезик. Куда дел, не знаю, но, по закону сохранения вещества, кому-то наверно очень пахло biggrin
 
Luniul
Дата: Среда, 2011-08-31, 01:52 | Сообщение # 369
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
А на следующий день посерёд комнаты вдруг обнаружила большую лужу воды... Без запахов biggrin . Причём, я гостей ждала, только убирала, было сухо. И тут, в минуты - лужа...
 
Luniul
Дата: Среда, 2011-08-31, 01:54 | Сообщение # 370
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Видимо, это он так знакомился... Представлялся... biggrin
Я ни страху, ни сердитости не проявила и проблем с ним не было никогда. Наоборот, у меня всегда было чувство, что хата под защитой smile
 
Luniul
Дата: Среда, 2011-08-31, 01:55 | Сообщение # 371
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Был ещё другой инцидент, на другой хате...
 
Натусик
Дата: Среда, 2011-08-31, 01:56 | Сообщение # 372
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Luniul, и страха не было находится в той квартире?
 
Luniul
Дата: Среда, 2011-08-31, 01:59 | Сообщение # 373
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (Натусик)
и страха не было находится в той квартире?

а с чего? smile
 
Натусик
Дата: Среда, 2011-08-31, 02:04 | Сообщение # 374
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Quote (Luniul)
ыл ещё другой инцидент, на другой

расскажи
Quote (Luniul)
а с чего?

ну мало ли что ему не понравится....
вот говорят,душит и т.д.
 
Luniul
Дата: Среда, 2011-08-31, 02:08 | Сообщение # 375
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (Натусик)
ну мало ли что ему не понравится.... вот говорят,душит и т.д.

Не думаю, что там домовой душил...
А мой просто пошкодил, представился, что он тут есть smile . Дезик спёр, паршивец!... Дезик жалко было - денех тогда совсем не водилось. Но больше было восторгов - теперь у меня есть домовой! biggrin
Quote (Натусик)
расскажи

ой, потом... Голова разболелась...


Сообщение отредактировал Luniul - Среда, 2011-08-31, 02:09
 
Женский форум » Севастопольские мамы » Поболталочка » Мистика, непознанное... Страшилки! (Чур днём тему не читать! А то неинтересно :))
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023