Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Marmarina, мурзянчик  
Женский форум » Увлечения и хобби » Цветы и домашние растения » Клубника и огород на балконе
Клубника и огород на балконе
rizhik
Дата: Понедельник, 2016-03-21, 22:02 | Сообщение # 26
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Веснуша, клубнику пока таскаю туды-сюды ))) на ночь в квартиру, днем на балкон))))) боюсь замерзнет моя рассада(((
 
Полезные ссылки
Натусик
Дата: Понедельник, 2016-03-21, 22:22 | Сообщение # 27
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата rizhik ()
MosInna, курочки тоже на балконе?))))

у нас около моей школы есть дом 5-ти этажный.так там на 4эт бабулька курочек держит на балконе.
Так что было бы желание))) Но клубнику надо на другом балконе держать,а то курочку раньше склюют,чем Лев happy happy happy
 
rizhik
Дата: Понедельник, 2016-03-21, 22:23 | Сообщение # 28
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Натусик, у нас, к сожалению, не буржуйская двушка))))))) у нас один балкон))))))))
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Понедельник, 2016-03-21, 22:54 | Сообщение # 29
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
MosInna, это идея)
rizhik, я тебе балкон, а ты ухаживать будешь приходит, а? wink
 
Anutkin
Дата: Понедельник, 2016-03-21, 23:34 | Сообщение # 30
Аватарка Anutkin
ЖИЗНЬ В РИТМЕ ТАНГО
Сообщений: 2447
Город: Севастополь- Вильнюс
Репутация: 1311
Смайл настроения:
Награды: 23
Мы в первые то же занялись огородом на балконе в этом году. Посеяли для начала кросс-салат. И сегодня вперывае ребенок саморучно ел зелень, ведь это же она сеяла и поливала))) Еще лучек-сеянец проростает по маленьку. Так же заготовлены тары под укроп и петрушку, но не ожиданно выпал снег, по этому посадку пришлось отложить где то на недельку. Ах да, совсем забыла самый большой таз на подокойнике. Это картоха. Случайно нам перепала картошка домашняя с деревни. И мы пять штучек посадили и вчера обнаружили уже первые стебелечки.
Конечно до клубники на балконе нам далеко, да и боюсь всвязи с погодными условиями она на балконе не взайдет. А вот редиски семяна то же прикупила, посмотрим, что будет. Читала, что она очень любит много света и вроде не сильно любит жару. Ей там какие то определенные температурные условия, не жарко не холодно и т.п. думаю нашей весны ей будет как раз. Будем пробовать!

Выращивать решили только из-за того, что б ребенок это все видел. наблюдал и ухаживал. Пока интерес есть, каждый день смотрит, земельку поливает, щупает и т.д.


Сообщение отредактировал Anutkin - Понедельник, 2016-03-21, 23:36
 
rizhik
Дата: Вторник, 2016-03-22, 15:36 | Сообщение # 31
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Анастасия_Дмитриевна, у тебя слишком высокий этаж)))))
 
rizhik
Дата: Вторник, 2016-03-22, 15:39 | Сообщение # 32
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Anutkin, ничего себе!))) Аня!!!) пока вы лидеры по балконному огороду!!) очень интересно, какая у вас картошка вырастит. Будут ли паразиты , любящие ее.... surprised ну и про редис расскажи мне отдельно потом))
 
Anutkin
Дата: Вторник, 2016-03-22, 18:35 | Сообщение # 33
Аватарка Anutkin
ЖИЗНЬ В РИТМЕ ТАНГО
Сообщений: 2447
Город: Севастополь- Вильнюс
Репутация: 1311
Смайл настроения:
Награды: 23
rizhik, Ахха, ну тогда будм вести фотоотчеты))))
На картошке не должны быть паразиты, посмотрим, в глубоком детстве я ее выращивала на балконе 2 шт, возрастом была как моя старшая, не было ни кого...

По поводу редиса, спешиал фо ю

[cut=Выращиваем редис дома]
Как правильно вырастить редис на корнеплод дома, на балконе
Практика домашнего огородничества показала, что и зимой из ящиков с почвенной смесью, куда высажены семена редиса, можно с успехом получать немало сочных, слабоострых на вкус корнеплодов вполне "товарной" величины. Так, посеяв редис в декабре и обеспечив ему хорошую освещенность при некотором недостатке тепла (например, разместив посевы на холодном подоконнике), любители уже месяца через полтора, а то и раньше, умудряются снимать хороший урожай. Впрочем, в зимнее время уход за редисом на корнеплод без искусственного досвечивания растений не обходится.

Но посев требует внимания к рациональному размещению семян, расстояние между которыми в междурядье должно составлять не менее 5 см, иначе корнеплоды нормально не сформируются. Рекомендованная для каждого из них "площадь питания" -- 4x5 - 6x7 см. Заделка семян неглубокая (до 1 см), с прикатыванием.

Дождавшись при обычной комнатной температуре появления всходов, надо до формирования первых настоящих листочков, "проклюнувшихся" между парой семядольных, снизить на четыре дня температуру окружающего растения воздуха до 6-8° С, после чего ее варьировать в следующих режимах: для солнечной погоды- 16-18° С, для пасмурной- 12-16° С, а по ночам - 8-10° С. В условиях обычной квартиры делать это не так уж сложно, если укрепить кронштейн поближе к открываемой форточке и в нужное время ставить на него ящик с редисом, затем убирая с подоконника.

Направление холодного воздуха, идущего с улицы, и его количество регулируются створкой открываемой шире или прикрываемой форточки, а температура контролируется подвешенным в зоне ящика термометром. Кроме того, такой способ выращивания обеспечивает хорошую вентиляцию, которая очень благоприятна для развития этого растения.

Уход при выращивании редиса на корнеплод дома, подкормки

Уход при выращивании редиса на корнеплод дома не слишком обременительный. Полив должен быть умеренным. Когда "коса" того или иного растения достаточно вытянется, рекомендуется сделать подсыпку торфоперегнойной смеси на его "площадь питания". За весь период формирования корнеплодов понадобится всего две подкормки.
Органическая - коровий навоз, который разводится водой с растворенными в ней 15 г суперфосфата и 10 г калийной соли на 10 л.
Минеральная - раствор 30-40 г калийной соли в таком же количестве воды.

Уборка урожая корнеплодов должна быть выборочной (по мере полного развития каждого из них). На практике получается, что процесс вызревания редиса до нормальной кондиции растягивается на 40-60 дней с момента высева семян. С площади ящика в 50 дм2 можно получать среди зимы 1,5 кг корнеплодов. К тому же любители употребляют в пищу и листья, которые идут на салаты.[/cut]


Сообщение отредактировал Anutkin - Вторник, 2016-03-22, 18:56
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Вторник, 2016-03-22, 18:53 | Сообщение # 34
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
rizhik, happy happy happy я тебя в дверь пускать буду happy happy happy залазить не придется happy
 
MosInna
Дата: Вторник, 2016-03-22, 20:59 | Сообщение # 35
Аватарка MosInna
под защитой ангела
Сообщений: 5789
Город: Севастополь
Район: Московский рынок
Репутация: 3298
Награды: 111
Цитата Анастасия_Дмитриевна ()
rizhik, я тебя в дверь пускать буду залазить не придется

happy happy happy happy
 
rizhik
Дата: Вторник, 2016-03-22, 22:23 | Сообщение # 36
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Анастасия_Дмитриевна, ))))))))))))) да?)))) блин..... все пути к отступлению обрезаны)))))))))
 
rizhik
Дата: Вторник, 2016-03-22, 22:24 | Сообщение # 37
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Anutkin, пасиб!)
 
sadik
Дата: Понедельник, 2016-03-28, 15:44 | Сообщение # 38
Аватарка sadik
В ожидании чуда
Сообщений: 105
Репутация: 31
Награды: 5
Почитала-почитала, и поставила на подоконнике лоток с крест-салатом, вчера посеяла, сегодня уже проклюнулся (ну очень быстро), будем выращивать с дочей)
Когда-то садила на балконе цветы (петунию и бархатцы) было очень красиво, но потом в разгар лета они сгорели(
 
rizhik
Дата: Понедельник, 2016-03-28, 16:45 | Сообщение # 39
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
sadik, у меня тоже в прошлом году сгорели цветы) но надежда - не сгорела)))) жду клубнику:)
Пока хвастаться нечем. Жду:) что б после пересадки прижились все кустики)
 
sadik
Дата: Понедельник, 2016-03-28, 18:54 | Сообщение # 40
Аватарка sadik
В ожидании чуда
Сообщений: 105
Репутация: 31
Награды: 5
rizhik, Главное что надежда не сгорела!)) Растет же клубника на огородах в том числе и под палящим солнцем, чем ей на балконе хуже? Мне кажется, должно все выйти)
 
rizhik
Дата: Понедельник, 2016-03-28, 20:15 | Сообщение # 41
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
sadik, да и я так же думаю) но сестра пугает- мол на огороде- земли вон сколько!) а в горшке- пшик) пересыхает в раз и все)))))
 
rizhik
Дата: Вторник, 2016-03-29, 22:14 | Сообщение # 42
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Из кучи перечитанных подсказок, как вести себя с клубникой, сохранила только эту ссылку: https://ogorod23.ru/zemlyanika-sadovaya-klubnika-rassada-posadka-uhod/
 
rizhik
Дата: Понедельник, 2016-04-11, 11:29 | Сообщение # 43
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Посадила еще с пяток кустиков) залила их очень сильно в надежде на солнышко(((((( а солнышка вчера не было.....
Теперь жду, что же с моими кустиками будет.......
 
Anutkin
Дата: Понедельник, 2016-04-25, 09:09 | Сообщение # 44
Аватарка Anutkin
ЖИЗНЬ В РИТМЕ ТАНГО
Сообщений: 2447
Город: Севастополь- Вильнюс
Репутация: 1311
Смайл настроения:
Награды: 23
Вот и обещанный фото отчет..
Засеяла укроп, он взошел, и я его вот перехаживала на днях, в редок. После пересадки пока не понятно, но старшая понимает, что укропчик проклюнуться, наблюдает с удовольствием. Укроп раньше всходит чем петрушка и мой промах, что с рассыдкой укропа я затянула, корни уже длинные, а из-за не хватки места побеги стали гибнуть. Надеюсь полегчает после пересадки, но пока не понятно.


Вот петрушка. Рассадила во время, было удобно пересаживать, побеги не увядшие.. Что укропа, что петрушки засеяла половину пакетика.. Как всегда из жадности, что б "побольше")))


Редиска взошла, будем рассаживать, земля кончилась)))


Картошка. С дочкой читали, что в момент цветения картошки, образуются как раз плоды, не раньше не позже. Так очень тщательно каждый день осматривались кустики дочкой на наличие бутонов. И вот не передать сколько радости принес нам первый цветок.. Погода подводит, "гулять" картошку не выношу, холодно. До этого неделю "выгуливали" активный рост был заметен. Сейчас остальные бутоны не расцветают.. Ждем потепления))


Лук зеленый. Значит только вчера собрала весь урожай лука, получилась большая Жменька, при том что всегда старалась половину сажать, половину есть.. Так вот вчера с половины -жменя. Не съели ща раз. Сладкий на столько что мелкая ест с удовольствием. При чём в больших луковицах в еду оставляем и головки, очень сладкий. Мелкий конечно увядает. Так же засеяла лук сеянец, ростков пока нет.

Вот первое фото, когда луковицы засажены на половину. Далее когда зелень приступит, засаживаем вторую половину, пока та ростет, ешь ту, что уже выросла. И так круговорот зелени.


Кресс салат. Поклевывается очень быстро, через 2-3 дня можно уже кушать. Засеяли чуть на пробу, больше не сеяли решили оставить на зиму, сейчас много свежих овощей и зелени в продаже, а зимой как раз нехватка.. Будем сеять позже. На вкус легкая горчинка, так не покушаешь, а в салате очень приятный и дает изюминку блюду.


Сообщение отредактировал Anutkin - Понедельник, 2016-04-25, 09:32
 
Anutkin
Дата: Понедельник, 2016-04-25, 09:35 | Сообщение # 45
Аватарка Anutkin
ЖИЗНЬ В РИТМЕ ТАНГО
Сообщений: 2447
Город: Севастополь- Вильнюс
Репутация: 1311
Смайл настроения:
Награды: 23
rizhik, ждем фото твоего огородика
 
rizhik
Дата: Понедельник, 2016-04-25, 12:30 | Сообщение # 46
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Anutkin, Аня, вот это у тебя огород!)))
Моя клубника.... Пока была в рд за ней почти не ухаживал никто.... Один ящик в странном состоянии, остальное- вроде ттт. Самая первая высаженная- цветет, )))
И кстати, девочки, кто решится повторять мой опыт, предпочитайте рассаду покупать с закрытой корневой системой. Например- в торфяных горшочках. Такая моя рассада, и принялась лучше и выглядит лучше)

Anutkin, фото будет) чес-чес))
 
rizhik
Дата: Четверг, 2016-04-28, 10:54 | Сообщение # 47
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Эх((((( пока распогодилось за окном, пока я собралась фотографировать..... В одном ящике беда((( самый первый цветущий кустик- умер(((( да и остальные там очень жалкого вида.....(((((
 
Anutkin
Дата: Пятница, 2016-04-29, 16:58 | Сообщение # 48
Аватарка Anutkin
ЖИЗНЬ В РИТМЕ ТАНГО
Сообщений: 2447
Город: Севастополь- Вильнюс
Репутация: 1311
Смайл настроения:
Награды: 23
rizhik, очень жаль..
Рапсскажи что за ящики нужны какая должна быть глубина и сколько между ними растояния надо? Сегодня на рыне была смотрю рассаду во всю продают. и клубника в том числе... надо почитать может еще что себе посадить))) Благо балкон большо)))
 
rizhik
Дата: Пятница, 2016-04-29, 18:46 | Сообщение # 49
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Anutkin, в оригинале- ящики лучше из досок сбить. см 20 мин глубиной. корни оставляют 10 см. в грунт высаживают с расстоянием в 15-20 см куст от куста. у меня такой роскоши нет)))
в обычные круглые горшки для цветов я высаживала по 3-4 кустиков , в длинный горшок для цветов- 5 кустов. В ящик( в прошлом году в нем купила клубнику оптом happy happy happy happy , тож 5 кустов посадила. И оставила 1 огромный горшок для "деток".
обязательно- горшки должны быть с дырками и дренажом. Клубника боится влажных корней, хоть и любит полив.)) думаю у нас на югах, главное по весне не залить, а длетом уже будет сильно сохнуть и земля и кусты. Тем более , что площадь высадки на балконе оч маленькая.... легко высушиться земле.

вот, мои убогие самые первые кустики((((

Это та, что продавалась в торф горшках, закрытая корневая:

эти на дней 10 позже высаживались тех, первых двух фотографий:
 
kod
Дата: Пятница, 2016-04-29, 19:46 | Сообщение # 50
Аватарка kod
Всегда с нами
Сообщений: 4680
Город: Севастополь
Репутация: 787
Награды: 53
читаю вас и думаю чего мои буржуйских 3 балкона завалены фигней
сколько ж я вырасттить на них могу)
можно возле дома приторговывать)
 
Женский форум » Увлечения и хобби » Цветы и домашние растения » Клубника и огород на балконе
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023