Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Здоровье ребенка и родителей » Болезни взрослых » Лечение варикоза после родов на ногах
Лечение варикоза после родов на ногах
anmelnik93
Дата: Среда, 2018-06-13, 16:30 | Сообщение # 26
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
В зависимости от выраженности венозной недостаточности подбирается лечебно–профилактический трикотаж со степенью компрессии от 18 до 50 мм рт. ст.
Эффективность компрессионного трикотажа обусловлена увеличением пропульсивной способности мышечно-венозной помпы голеней, нарастанием скорости венозного кровотока при одновременном снижении патологической венозной емкости нижних конечностей.
С другой стороны, повышение тканевого давления увеличивает скорость лимфотока и резорбцию внеклеточной жидкости, что в конечном итоге способствует регрессу отеков.
 
Полезные ссылки
ЦветНАЯ
Дата: Пятница, 2018-06-22, 20:35 | Сообщение # 27
Аватарка ЦветНАЯ
Первые шаги
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0
Самое обидное в этих недешевых операциях, что они не дают гарантию на то, что варикоз не вернется через какое-то время. А сколько операций с негативным исходом и результат еще хуже все, чем было. У самой есть знакомые, которые столкнулись с этим непосредственно...

Сообщение отредактировал ЦветНАЯ - Пятница, 2018-06-22, 20:35
 
khoroshko
Дата: Суббота, 2018-06-23, 19:51 | Сообщение # 28
Аватарка khoroshko
Первые шаги
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата ЦветНАЯ ()
Самое обидное в этих недешевых операциях, что они не дают гарантию на то, что варикоз не вернется через какое-то время. А сколько операций с негативным исходом и результат еще хуже все, чем было. У самой есть знакомые, которые столкнулись с этим непосредственно...

Мне повезло, операция не нужна пока. Назначили принимать венотоники и носить утягивающее бельё, для курса приема назначили препарат Флебофа. У нее таблетки без оболочки, усваиваются хорошо, нет лишней химии и все его компоненты натуральные. Пила по одной таблетке в сутки в течении двух месяцев и результатом очень довольна, симптомы варикоза исчезли, болезнь дальше не прогрессирует!
 
МаликаV
Дата: Воскресенье, 2018-06-24, 18:59 | Сообщение # 29
Аватарка МаликаV
Первые шаги
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0
Венотоники действительно помогают, правда если флеболог говорит, что помочь сможет только операция, то тут уже без вариантов, к сожалению. Просто при первых симптомах проявления варикоза следует незамедлительно обращаться к врачу за диагнозом и назначением лечения.
 
ЦветНАЯ
Дата: Понедельник, 2018-06-25, 14:06 | Сообщение # 30
Аватарка ЦветНАЯ
Первые шаги
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата МаликаV ()
Венотоники действительно помогают, правда если флеболог говорит, что помочь сможет только операция, то тут уже без вариантов, к сожалению. Просто при первых симптомах проявления варикоза следует незамедлительно обращаться к врачу за диагнозом и назначением лечения.
А если еще вены не выступают и варикозная сеточка не такая сильно видна, чтобы из-за этого идти на операцию. Правда отечность и усталость в ногах постоянная, особенно во второй половине дня, а под вечер то вообще ужас. Спасалась мазями и гелями разными не особо помогали, а венотоники и правда смогут помочь?
 
khoroshko
Дата: Вторник, 2018-06-26, 21:59 | Сообщение # 31
Аватарка khoroshko
Первые шаги
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0
ЦветНАЯ, мои симптомы были точно такими, как и у вас, про хирургическое вмешательство можете не думать, оно не нужно вам. Вам нужно пропить курс таблеток Флебофа, которые, во-первых уберут симптомы варикоза, а во-вторых, не дадут ему дальше развиваться. Тем самым избавят вас от необходимости делать операцию.
 
МаликаV
Дата: Среда, 2018-06-27, 11:57 | Сообщение # 32
Аватарка МаликаV
Первые шаги
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата khoroshko ()
ЦветНАЯ, мои симптомы были точно такими, как и у вас, про хирургическое вмешательство можете не думать, оно не нужно вам. Вам нужно пропить курс таблеток Флебофа, которые, во-первых уберут симптомы варикоза, а во-вторых, не дадут ему дальше развиваться. Тем самым избавят вас от необходимости делать операцию.

Да, я тоже считаю, что вам стоит пропить венотоники и следить за питанием, возможно, делать еще специальные упражнения. И тогда сможете избежать дальнейшего развития болезни. Все зависит от вас и вашего желания что-то делать.
 
Zimbara
Дата: Среда, 2018-09-19, 23:00 | Сообщение # 33
Аватарка Zimbara
Первые шаги
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0
От варикоза неплохо помогает троксерутин, кстати.
[/url]
Мне еще массаж хорошо помогал. То есть каждый вечер я
прихожу с работы, принимаю ванну расслабляющую, потом беру этот гель и с ним
минут 10-15 делаю массаж. После этого хоть могу вечер спокойно провести, без
тяжести и прочих прелестей)
 
Frol_Amina
Дата: Четверг, 2018-12-13, 16:24 | Сообщение # 34
Аватарка Frol_Amina
Первые шаги
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Лучше носить чулки с первых месяцев беременности. Потому что бывает самый быстрый и неожиданный для организма скачок и ноги опухают..
В свое время я заинтересовалась этой темой и нашла много интересного. Главное верно определите причины расширения, стоит исключить опасные заболевания Источник статьи: Варикозное расширение вен (варикоз)

Профилактика варикозного расширения вен
Пока не существует доказательств, что варикоз можно предотвратить наверняка. Однако есть способы замедлить развитие болезни, например:

  • не стоять и не сидеть слишком долго, стараться двигаться каждые полчаса;
  • в течение дня делать регулярные перерывы на отдых, поднимать ноги на подушку, это помогает облегчить дискомфорт;
  • регулярные занятия спортом могут улучшить циркуляцию крови и помочь в удержании нормального веса


</a>
Лечение варикозного расширения вен, как правило, необходимо в следующих случаях:

для облегчения симптомов, если болезнь вызывают боль и неприятные ощущения;
для лечения осложнений, например, язв на ногах, отеков или изменения кожной пигментации;
из эстетических соображений, однако, это редко покрывается страховкой, поэтому, скорее всего, вам придется заплатить за лечение самостоятельно.
Метод лечения будет зависеть от общего состояния вашего здоровья, а также от размеров, положения и степени тяжести варикозного расширения вен. Сосудистый хирург порекомендует вам наиболее подходящий метод лечения.

В некоторых случаях варикозное расширение вен можно лечить дома. Существуют простые способы облегчения симптомов. Для этого вам нужно:

заниматься спортом;
не стоять подолгу;
отдыхать, придав ногам возвышенное положение.

Эндотермическая абляция при варикозе
Как правило, первым методом лечения, который вам предложат, будет эндотермическая абляция. Эта процедура заключается в использовании либо высокочастотных радиоволн (радиочастотная абляция) либо лазера (внутривенная лазерная терапия) для закупоривания пораженных вен. Эти операции подробнее описаны ниже.

Радиочастотная абляция заключается в нагревании стенок вен при помощи радиочастотной энергии. Доступ к вене открывается через небольшой надрез над коленом или под ним. Под контролем УЗИ к вене направляют узкую трубку, которая называется катетер. В катетер вставляется зонд, излучающий радиочастотную энергию. Она нагревает вену, пока ее стенки не спадают, закрывая и закупоривая ее просвет. После того, как вена была закупорена, ваша кровь естественным путем будет перенаправлена в одну из здоровых вен.

Радиочастотная абляция проводится под местным обезболивающим. Процедура может вызвать кратковременные побочные эффекты, например, ощущение покалывания (парестезию). После проведения процедуры вам может потребоваться ношение компрессионных чулок в течение максимум одной недели.

Компрессионные чулки при варикозном расширении вен
Компрессионные чулки были специально разработаны, чтобы равномерно сдавливать ноги для улучшения кровообращения. Давление часто особенно повышено в области щиколотки и ослабевает выше по ноге. Это стимулирует поток крови вверх к сердцу.

Компрессионные чулки могут помочь вам облегчить боль, неприятные ощущения и отек ног, вызванные варикозным расширением вен. Однако неизвестно, помогают ли чулки остановить прогрессирование существующего варикоза или предотвращают ли они появление новых варикозных вен.

Ношение компрессионных чулок в качестве длительного лечения варикоза рекомендуется лишь в случае, если вам не подходит ни один из вышеописанных методов лечения. Если вы беременны и у вас варикозное расширение вен, вместо описанных выше методов лечения вам могут порекомендовать носить компр


Сообщение отредактировал Frol_Amina - Четверг, 2018-12-13, 16:25
 
Женский форум » Здоровье ребенка и родителей » Болезни взрослых » Лечение варикоза после родов на ногах
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023