Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Здоровье ребенка и родителей » Болезни взрослых » Уреаплазма. (Кто сталкивался и как боролся?)
Уреаплазма.
Rainbow
Дата: Пятница, 2012-03-23, 20:10 | Сообщение # 1
Аватарка Rainbow
девочка-счастье
Сообщений: 775
Репутация: 487
Награды: 17
Вот столкнулась с такой проблемой - найдена уреаплазма. По результатам анализов, не только у меня, но и у мужа. У меня беременность 28 недель, и вот мне гинеколог назначила лечение, предварительно уточнив, как бы я хотела лечиться - растительными препаратами или антибиотиками. Естественно, я выбираю поменьше химии и соглашаюсь на растительные. Мы идем к участковому урологу и тот, проанализировав мое лечение, говорит, что уреаплазму можно вылечить только антибиотиками и что назначенное мне лечение, грубо говоря, полная чушь. Я консультировалась с двумя терапевтами, и их мнения также разделились, один одобряет мое лечение, другой - нет. Вот такая дилемма. Теперь не знаю, кому верить и что пить. Подскажите, кто сталкивался с подобной проблемой? Особенно интересует мнение врачей. Всем спасибо.
 
Полезные ссылки
Медалька
Дата: Пятница, 2012-03-23, 20:13 | Сообщение # 2
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Rainbow, я не врач
у нас тоже было такое, на таком же сроке практически. плюс-минус 2 недели
Назначили антибиотики
пропили их вдвоём успешно
заполировали протефлазидом )))
всё ок.
Дитё прекрасное!
так шо не боись ))
растениями уреоплазмоз не лечат.


Сообщение отредактировал Медалька - Пятница, 2012-03-23, 20:13
 
Натусик
Дата: Пятница, 2012-03-23, 22:39 | Сообщение # 3
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Rainbow, а переделывали анализ?
Иногда первый анализ неправильный.....

Растительными препаратами лечить уреаплазму.... сомнительно... Сходите еще к одному гинекологу
 
NaTaLIvanna
Дата: Суббота, 2012-03-24, 01:51 | Сообщение # 4
Аватарка NaTaLIvanna
Осторожно!Злой муж!
Сообщений: 1614
Город: Севастополь
Район: Жидилова
Репутация: 614
Награды: 9
Rainbow,
Quote (Натусик)
Иногда первый анализ неправильный.....

я столкнулась именно с такой проблемой, мне прописали лекарства, но я их не пила, после повторного анализа оказалось, что я вылечились
 
candy
Дата: Суббота, 2012-03-24, 08:36 | Сообщение # 5
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
У нас такой вопрос был на этапе планирования бе.
но я уже не помню чем лечили точно.
Покупала в аптеке на Ленина(которая вниз от ступенек), там гомеопатические лекарства.
это какие-то пробиотики были и малавит(как противоВоспалительное), хотя его спектр более широк.
но помнятся и таблетки были. вот они основное влияние имели.
если найду их название напишу
(интересно просто это были АБ или нет)
 
Rainbow
Дата: Суббота, 2012-03-24, 22:36 | Сообщение # 6
Аватарка Rainbow
девочка-счастье
Сообщений: 775
Репутация: 487
Награды: 17
Всем спасибо за отзывы.
 
isel
Дата: Воскресенье, 2012-03-25, 03:01 | Сообщение # 7
Аватарка isel
Счастье есть!И его нужно съесть
Сообщений: 2994
Город: Севастополь
Район: Гагаринский, Камыши
Репутация: 1316
Смайл настроения:
Награды: 36
и у меня такое же было во время бе, анализы в ДИЛЕ показали уреоплазму, потом пошли с мужем в Медикал пересдали ни у него, ни у меня ничего не обнаружили, врач в ЖК назначила растительные препараты, а моя врач, которая меня всю бе вела сказала, что растительными не вылечить, только антибиотик, прописала виферон, но я не стала пить, т.к. по анализам ничего не нашли, я потом еще раз в ЖК сдавала и у меня опять же ничего не нашли, Дилу вообще считаю обдираловкой и та постоянно какие-то диагнозы, которые в других лабораториях не находят.
 
Натусик
Дата: Воскресенье, 2012-03-25, 03:02 | Сообщение # 8
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Quote (isel)
только антибиотик, прописала виферон

не поняла...
Виферон-не антибиотик
 
Rainbow
Дата: Воскресенье, 2012-03-25, 12:35 | Сообщение # 9
Аватарка Rainbow
девочка-счастье
Сообщений: 775
Репутация: 487
Награды: 17
Ну, у нас точно она есть, потому что я сдавала анализы 3 раза, и она подтверждалась... Муж сдавал один раз, но теоретически, раз она есть у меня, значит, и велика вероятность, что и у него она есть..
 
aleyna
Дата: Воскресенье, 2012-03-25, 12:56 | Сообщение # 10
Аватарка aleyna
Частый гость
Сообщений: 104
Город: севастополь
Район: шевченко,европа
Репутация: 13
Награды: 2
поройтесь в интернете. Есть разные мнения насчет этого заболевания. Некоторые врачи считают бесполезным и ненужным лечение уреаплазмы.Слышала , что заграницей её вообще не лечать, это только у нас. Мне тоже предлагали лечение во время беременности, но я не стала этого делать. Знаю что её не берут сильные антибиотики и не один курс лечения, зачем пить щадящие , которые не вылечат, но могут навредить ребенку.
 
Rainbow
Дата: Воскресенье, 2012-03-25, 18:55 | Сообщение # 11
Аватарка Rainbow
девочка-счастье
Сообщений: 775
Репутация: 487
Награды: 17
aleyna, а меня напугали тем, что ребенок может заразиться, проходя по родовым путям, поэтому необходимо лечить.. В интернете читала много всякого, уже просто не знаю во что верить... Написать и сказать можно что угодно, а как оно на самом деле...
 
Tiramisu
Дата: Воскресенье, 2012-03-25, 20:11 | Сообщение # 12
Аватарка Tiramisu
Частый гость
Сообщений: 183
Город: Черкассы
Район: Черкассы
Репутация: 82
Награды: 2
у меня обнаружилось за 2 месяца до Б, вылечить не успела. Во время Б гинеколог и не советовала лечить. Роды прошли отлично, с ребенком все хорошо
 
aleyna
Дата: Воскресенье, 2012-03-25, 20:24 | Сообщение # 13
Аватарка aleyna
Частый гость
Сообщений: 104
Город: севастополь
Район: шевченко,европа
Репутация: 13
Награды: 2
Rainbow, У меня все нормально было, и родила нормально. Меня тоже пугали. Конечно решать только Вам. Кстати недавно смотрела передачу , там врач из киевской клиники какой то , говорил что уреаплазма неизлечима, она просто себя не проявляет(прячется) после лечения, а потом все равно вылазит.
 
Rainbow
Дата: Понедельник, 2012-03-26, 22:28 | Сообщение # 14
Аватарка Rainbow
девочка-счастье
Сообщений: 775
Репутация: 487
Награды: 17
aleyna, а Вы не сдавали больше анализ?
 
aleyna
Дата: Среда, 2012-03-28, 11:27 | Сообщение # 15
Аватарка aleyna
Частый гость
Сообщений: 104
Город: севастополь
Район: шевченко,европа
Репутация: 13
Награды: 2
последний раз сдавала на 12 нед.беременности.
 
isel
Дата: Среда, 2012-03-28, 13:35 | Сообщение # 16
Аватарка isel
Счастье есть!И его нужно съесть
Сообщений: 2994
Город: Севастополь
Район: Гагаринский, Камыши
Репутация: 1316
Смайл настроения:
Награды: 36
Натусик, ошиблась, только малому покупала эти свечи, поэтому на языке крутились!
Вильпрафен мне прописывали.
 
Медалька
Дата: Среда, 2012-03-28, 13:54 | Сообщение # 17
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (isel)
Вильпрафен мне прописывали.

и мне его же.
 
Flyxi
Дата: Четверг, 2012-04-05, 22:04 | Сообщение # 18
Нет аватарки
В ожидании чуда.
Сообщений: 5
Город: Севастополь
Район: Ленинский
Репутация: 15
Награды: 2
Quote (Rainbow)
Вот столкнулась с такой проблемой - найдена уреаплазма. По результатам анализов, не только у меня, но и у мужа. У меня беременность 28 недель, и вот мне гинеколог назначила лечение, предварительно уточнив, как бы я хотела лечиться - растительными препаратами или антибиотиками. Естественно, я выбираю поменьше химии и соглашаюсь на растительные. Мы идем к участковому урологу и тот, проанализировав мое лечение, говорит, что уреаплазму можно вылечить только антибиотиками и что назначенное мне лечение, грубо говоря, полная чушь. Я консультировалась с двумя терапевтами, и их мнения также разделились, один одобряет мое лечение, другой - нет. Вот такая дилемма. Теперь не знаю, кому верить и что пить. Подскажите, кто сталкивался с подобной проблемой? Особенно интересует мнение врачей. Всем спасибо.


у меня выявили на сроке 12недель, у мужа анализ ничего не показал. врач прописала пить антибиотик с 16недель (не сказав даже, что это антибиотик). Я отказалась лечится на этом сроке, ставила только свечки, потом пропила недельный курс в 32 недели и анализы уже были хорошие. Пила Далацин
 
Rainbow
Дата: Суббота, 2012-04-14, 18:15 | Сообщение # 19
Аватарка Rainbow
девочка-счастье
Сообщений: 775
Репутация: 487
Награды: 17
Всем большое спасибо за отклики! Перелопатила кучу информации в инете и вот нашла интересную информацию.

Уреаплазма это НЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ, НЕ ИНФЕКЦИЯ, а крошечный микроорганизм, который обнаруживают на слизистых половых органов и мочевых путей человека.

Но является ли уреаплазма причиной воспаления этих органов, передается ли она половым путем, и надо ее лечить или нет – является предметом бурных дискуссий среди аллопатов(Аллопатия — термин, введённый основоположником гомеопатии Самюэлем Ганеманом и означающий терапию препаратами, вызывающими симптомы, противоположные симптомам болезни. Ганеман противопоставлял аллопатию гомеопатии — назначению препаратов, вызывающих симптомы, аналогичные симптомам болезни.) и самих пациентов. И только классические гомеопаты, преисполненные знаниями, сохраняют спокойствие и невозмутимость.

«Уреаплазму надо казнить!», – утверждают одни аллопаты, то есть находить и уничтожать, потому что уреаплазма является причинной воспаления мочеполовых органов. Уреаплазма передается половым путем, а затем поднимается в малый таз и поражает все органы мочеполовой системы. Прикрепляясь к сперматозоидам, уреаплазма препятствует зачатию или содействует самопроизвольному аборту, что, в конечном итоге, приводит к бесплодию. Уреаплазма у мужчин является исключительно половой инфекцией, ее надо выявлять у партнеров, даже если ничего не беспокоит, потому что риск осложнений чрезвычайно высок даже при бессимптомном течении. Этого мнения придерживаются большинство врачей-аллопатов.

«Уреаплазму надо помиловать!», – говорят другие аллопаты, потому что относится уреаплазма к условно-патогенным микроорганизмам и является частью НОРМАЛЬНОЙ микрофлоры. Пользы от уреаплазмы немного, а вреда никакого. "Не спешите принимать антибиотики, - говорят они, - уреаплазма появляется только при снижении иммунитета и лишь утяжеляет течение болезни, вызванной другими микробами". Поэтому, если обнаружена уреаплазма и есть признаки воспаления – лучше поискать причину «пострашнее».

Истина заключается в том, что первичным воспалением в мочеполовой системе является только гонорея, которую вызывает микроорганизм под название гонококк Нейссера. Возникшая однажды и подавленная лекарствами, гонорея навсегда оставляет свой след в органах мочеполовой системы, и этот след закрепляется в генах. Генетически детерминированный след, как хвост каметы, будет передаваться последующим поколениям под названием гонорейный миазм. Он будет слабым отголоском того первичного воспаления, но в точности повторять все его этапы: тот же уретрит, цистит и аднексит, тот же простатит и везикулит. Но кроме признаков самого воспаления и уреаплазмы (или микоплазмы, или хламидий) не будет ничего!

Все последующие воспаления в этих органах будут следствием первичной болезни.

Гонорейный миазм будет обнаруживать себя хрупкостью, иммунологической слабостью всех органов мочеполовой системы и легким появлением в них новых воспалений и других заболеваний. Например: после вакцинации у ребенка развивается почечно-мочевой рефлюкс, после легкого переохлаждения – цистит или пиелонефрит, после первых половых контактов – кольпит (вагинит), аднексит и простатит. Но при обследовании воспаленных органов опять ничего кроме уреаплазмы (хламидий, вирусов, грибков…). Прежде чем хвататься за антибиотики надо вспомнить, что вся кожа и слизистые оболочки человека не стерильны, но невидимо защищены многочисленными сапрофитами. При воспалении число их резко возрастает, и они становятся «видимыми».

Сапрофиты призваны защищать больной орган подобно повязке на ране. Вот почему при воспалении мочеполовых органов количество уреаплазмы резко возрастает, и она обнаруживается при лабораторных исследованиях! Обнаруженную уреаплазму объявляют причиной воспаления. Ну что ж, это довольно распространенная ошибка, когда свидетеля объявляют виновником.

Унаследованная слабость мочеполовой системы называется миазматической болезнью или гонорейным миазмом. Этот миазм будет обнаруживать себя легким, почти беспричинным воспалением и другими "поломками" в мочеполовых органах после переутомления, переохлаждения, половых контактов, приема антибиотиков, вакцинаций и т.д.

При половых контактах партнеры будут щедро обмениваться друг с другом безмикробной миазматической болезнью, прикрытой уреаплазмой, и пробуждать друг у друга собственные спящие миазмы. Виновником воспаления объявят, конечно же, уреаплазму и обрушат на нее всю армаду современных антибиотиков, разрушая таким "лечением" человека, а уреаплазма будет возрождаться вновь и вновь, свидетельствуя о концептуальном заблуждении аллопатов.

Гомеопатическая концепция утверждает, что миазматические болезни это безмикробные разрушительные силы, которые хранятся в генах человека.

Память обо всех болезнях, которыми переболели наши предки похоронена не на городском кладбище, а в наших генах, и мы передаем эту информацию нашим детям. Если иммунитет у человека сильный, он, подобно бетонной плите, будет удерживать полученную информацию в неактивном состоянии, а при ослаблении иммунитета все наследственные болезни, сфокусированные в виде трех миазматических корней, перейдут в наступление.
К сожалению, мало кто знает, что появление уреаплазмы свидетельствует об активизации наследственной миазматической болезни и ослаблении иммунитета, но кто, когда и как его разрушил – сокрыто за давностью лет. Рассказывать детям о перенесенных заболеваниях не принято, и след гонореи теряется. Всем врачам хорошо известно: только гонококк обладает такой силой, что клетки человека, даже поглотив, не могут разрушить его и переварить. Так и стоит он «поперек горла» и ломает иммунитет человека. А тот факт, что после лечения гонококк исчезает, а болезнь остается, известно только гомеопатам. С этого момента наши пути с аллопатами расходятся. Мощная энергия болезни, появившись однажды, уже не исчезнет, но будет перемещаться под действием антибиотиков из одного органа в другой, проявляясь в новых, более тяжелых формах. Эти заболевания будут расцениваться как новые, никак не связанные между собой и появившиеся буквально откуда!

Уреаплазме ломать иммунитет человека просто нечем, у этой крошечной бактерии нет необходимой сокрушительной силы, нет ни собственной ДНК, ни даже оболочки. Так что уреаплазма, как и другие сапрофиты, это всего лишь тень большой миазматической болезни, это «снежинки», под которыми лежит мощный гонорейный миазм. Но эти знания сокрыты от аллопатов и, как следствие, от их пациентов! Концепция болезней и наука Миазматика в медицинских вузах, к сожалению, не преподаются, и оставлена на постдипломное образование врачей.

"Лечение" уреаплазмы с помощью антибиотиков и даже иммунокорректоров совершенно бессмысленно, потому что уреаплазма (как и другие сапрофиты) призвана защищать больной орган; она будет рецидивировать и исполнять свои «обязанности» при любых обстоятельствах!!!

Антибактериальное лечение будет разрушать гемопоэз (формирование клеток крови, ответственных в том числе и за иммунитет), вгонять пациентов в жуткую, еще большую иммунодепрессию и провоцировать массу новых заболеваний, потому что напряжение миазматической болезни будет только возрастать.

Истинное лечение воспаления, прикрытого уреаплазмой, и других, так называемых, половых инфекций должно быть направлено на выведение из организма главной миазматической болезни. Нужен дренаж, а не закапывание.

Но изгнать этого миазматического «беса» могут только опытные классические гомеопаты, в арсенале которых высоко потенцированные лекарственные средства и концептуальные знания.

Результатом такого лечения уреаплазмы станет то, что иммунитет человека восстановится и присутствие уреаплазмы станет опять невидимым.

«Зри в корень!».

КОРОТКО О ГЛАВНОМ

1. Уреаплазма это НЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ, НЕ ИНФЕКЦИЯ, а нормальный микроорганизм человека. У здорового человека она присутствует "невидимо" для лабораторных исследований;

2. Уреаплазма усиленно размножается и становится "видимой" (при лабораторных исследованиях, ПЦР) у человека с ослабленным иммунитетом;

3. Уреаплазма является индикатором иммунодепрессии, а НЕ ее причиной;

4. Лечить надо НЕ уреаплазму, а ПРИЧИНЫ, которые ослабили иммунитет (антибиотики, вакцинации и др.);

5. Уреаплазма НЕ передается половым путем, потому что у каждого человека есть своя уреаплазма. Поэтому лечить полового партнера не надо;

6. Внутриутробному плоду уреаплазма не угрожает. Плод вместе с матерью страдает от основной (миазматической) болезни;

Получилось "многа букаф", но если осилите, есть повод для размышления.
 
Samanta
Дата: Пятница, 2012-09-14, 11:46 | Сообщение # 20
Аватарка Samanta
Первые шаги
Сообщений: 8
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
спасибо за полезную инфу! У меня когда-то была уриоплазма обнаружена и мне сестра гениколог (она живет в России) сказала, что лечить ее не надо - потому что это не реально, она все равно в организме остается и это нормально. А сейчас повыдумывали всяких дорогих лекарства типа (уреоплазмаиммун) чтоб запуганных женщин разводить на бабло. я ее не лечила и ничего - родила нормально, ребенок здоров!
 
Ayaku
Дата: Вторник, 2012-09-25, 21:48 | Сообщение # 21
Аватарка Ayaku
Первые шаги
Сообщений: 4
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 0
Награды: 1
Та же история. Ко всему прочему, при пересдаче анализа, не обнаружилась. Так что мы ничего и не пили. Опытный знакомый дерматовенеролог сказал, что её вообще нет смысла лечить.
 
YLIANNAA
Дата: Понедельник, 2012-12-24, 20:42 | Сообщение # 22
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 3
Город: Севастополь
Район: Пор
Репутация: 0
Награды: 0
Всем привет.
Подскажите пожалуйста, какие есть лаборатории в Севастополе, которые проводят ПЦР диагностику Уреаплазмы (уреалитикум и парвум) при Беременности?????!!!!

Сдала анализы на инфекции - нашли только уреаплазму уреалитикум более 10в4 степени в лаборатории АВиК+.
Пересдала анализы уже в КВД на Очаковцев - нашли только уреплазму парвум (но количество и качесвто не указали, только то что положительно).
Врач в ЖК и врач роддома по первым анализам советуют пролечится антибиотиками в стационаре (конечно после 20недели), а врач с КВД на Очаковцев сказала, что парвум не лечится...
Какой лаборатории доверять??? Кто, что и как исследовал непонятно...задумываюсь о качестве исследований наших лабораторий.
Где есть еще независимые лаборатории, которые бы показали что есть, а чего нет и норму???
 
Rainbow
Дата: Понедельник, 2012-12-24, 23:40 | Сообщение # 23
Аватарка Rainbow
девочка-счастье
Сообщений: 775
Репутация: 487
Награды: 17
YLIANNAA, мне в ЖК брали мазки, вроде по 60 грн. Узнайте в Медикале еще..
Я так и не лечила эту уреаплазму, родила здорового малыша. wink
 
YLIANNAA
Дата: Вторник, 2012-12-25, 19:46 | Сообщение # 24
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 3
Город: Севастополь
Район: Пор
Репутация: 0
Награды: 0
Rainbow, спасибо

Добавлено (25.12.2012, 17:46)
---------------------------------------------
а небыло ни у кого такого, что нашли уреаплазму + узи показало гиперплазию плаценты с расширением мвп (20мм, 1-ое узи).
Вот меня только эти совпадения уже пугают. (узи пересдала потом на комплексе и врач узи сказала, что все пока в предельной норме, но на 20 неделях при 2-ом узи надо проконтролировать и уже тогда говорить о гиперплазии).
Муж тоже считает что в беременность лечиться антибиотиками опасно, но вот эти совпадения меня сума по ночам сводят..... боюсь что мое бездействие не навредило же ребеночку ....

 
Rainbow
Дата: Среда, 2012-12-26, 00:14 | Сообщение # 25
Аватарка Rainbow
девочка-счастье
Сообщений: 775
Репутация: 487
Награды: 17
YLIANNAA, у меня такого не было..не знаЮ. наверно, стоит еще поискать девочек с похожими случаями или получить еще консультации у независимых врачей. в любом случае, не волнуйтесь, все будет хорошо, с Вами и малышиком! желаю удачи!
 
Женский форум » Здоровье ребенка и родителей » Болезни взрослых » Уреаплазма. (Кто сталкивался и как боролся?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новые статьи

Свечи ручной работы. Букеты из свеч.
Свечи ручной работы. Букеты из свеч.

Финал конкурса Королева Красоты Крым Весна 2024
Финал конкурса Королева Красоты Крым Весна 2024

Жизнь в селе: преимущества и особенности
Жизнь в селе: преимущества и особенности

Топ-10 Признаков того, что Муж Вас Любит
Топ-10 Признаков того, что Муж Вас Любит

Учитываются ли дети от первого брака при едином пособии, а также доходы, выплаты?
Учитываются ли дети от первого брака при едином пособии, а также доходы, выплаты?

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Наши лекарства

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023