Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Здоровье ребенка и родителей » Болезни взрослых » Простуда: как лечить и предотвратить? (Народные средства, лекарства, БАД, личный опыт, иммунитет)
Простуда: как лечить и предотвратить?
zolotina
Дата: Четверг, 2010-04-15, 22:23 | Сообщение # 26
Аватарка zolotina
Первые шаги
Сообщений: 1
Город: Севастополь
Репутация: 4
Награды: 1
Quote (Масяня)
барсучий жир. Почитала в интернете о его свойствах и решилась полечить малого этим чудо жирком.

У нас практически аналогичная ситуация с кашлем и соплями и садиком. Хочу у вас спросить, а как долго нужно принимать этот жир с молоком - неделю или ? И где достать этот жир можно?
 
Полезные ссылки
Натусик
Дата: Пятница, 2010-04-16, 22:58 | Сообщение # 27
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Quote (Жанна_Кириленко)
Нарезать редьку маленькими кусочками,

когда я была маленькая и только что-то похожее на кашель появлялась.я всегда просила редьку)))уж очень мне она нравилась. happy

и помогала неплохо))))

 
Масяня
Дата: Суббота, 2010-04-17, 16:57 | Сообщение # 28
Аватарка Масяня
Первые шаги
Сообщений: 30
Город: Севастополь
Репутация: 37
Награды: 3
Мне жир привозили с России, но думаю, в аптеках поспрашивать можно. А по поводу применения - я не злоупотребляю. Вот у нас ночью и на следующий день был кашель, причем сухой. Днем даже спать не смог, просыпался от кашля, аж до рвоты. И тут я вспомнила про это средство, дала после сна попить. Через час, другой смотрю уже не так кашляет. К вечеру поутих вообще. Дала еще на ночь попить. Всю ночь спал спокойно. Вот если бы мне кто рассказал, что так проходит кашель, не поверила бы честно. shock После такого успеха на следующий день дала еще попить и усе больше не давала, т.к. малой больше это молочко с жиром пить не хотел (честно запах жуткий, я бы под пытками не выпила sick ), да и необходимости больше не видела (следующие дня два сироп давала от кашля). Честно признаюсь, после двух дней применения я его даже в сад отвела, т.к. реально днем мог только откашляться и все. Молочко я ему в прикуску с булкой давала. Так что, думаю, попробывать стоит. Хуже не будет точно, в интернете можно почитать о свойствах этого жира (даже пневмонию лечит).
 
Medicus
Дата: Четверг, 2010-04-22, 04:31 | Сообщение # 29
Аватарка Medicus
Инфекционист
Сообщений: 1518
Репутация: 170
Награды: 8
Quote (Жанна_Кириленко)
Для начала убедитесь что у ребенка нет аллергии на молоко и прополис.

Хорошее уточнение. Однако оно не помешало бы и тут:

Quote (Жанна_Кириленко)
ну например, такие травы как зверобой и ромашка пьют при отравлениях.

Чисто из личного опыта: когда малой был, страдал аллергией на ромашку. а в садике у нас кто-то придумал травяными чаями деток поить ("травка" сие зелье именовалось, довольно вкусное). Мамка моя часто на приёмах у врачей говорила, что у меня аллергия на ромашку, и поэтому, когда я из простого любопытства спросил "а что за травка" и в перечне услышал ромашку, то сразу сказал медсестре, что у меня на неё аллергия, на что медсестра, старая добрая тётенька, сказала: "Нееет, это совсем другая ромашка, лекарственная, полезная очень." Выпил, пошли гулять, все играли, а я сидел и умывался слезами с соплями и чесался весь. И так продолжалось долго (раз в неделю вроде давали этот отвар), т.к. я не знал в те юные годы, что эти мои мучения и есть аллергия. Потом случайно в разговоре мамы с врачом услышал, что у меня аллергия именно на лекарственную ромашку, и в следующий раз пить "травку" отказался. Мучения прекратились, хотя пару раз случалось, что играли мы на площадках, где росла в изобилии ромашка. А узнал я про то, что это была аллергия, года через полтора, когда меня, первоклашку, после школы забирала к себе бабушка, и я читал обнаруженные у неё журналы "Здоровье" лет за двадцать, а в голове ещё свежи были воспоминания из детского садика.
 
Жанна_Кириленко
Дата: Четверг, 2010-04-22, 22:22 | Сообщение # 30
Нет аватарки
Леркина мамка
Сообщений: 2366
Город: Севастополь
Район: ПОР 22/6
Репутация: 319
Награды: 8
Medicus, Согласна с вами!!

Добавлено (22.04.2010, 21:22)
---------------------------------------------
Натусик, И меня так лечили!!!

 
Селя
Дата: Воскресенье, 2010-04-25, 22:48 | Сообщение # 31
Нет аватарки






По свежему-сухой кашель-цветы первоцвета
влажный листья поддорожника..
 
наталия_а
Дата: Воскресенье, 2010-04-25, 23:54 | Сообщение # 32
Аватарка наталия_а
Наставник форума
Сообщений: 2251
Город: СЕВАСТОПОЛЬ
Район: ПОР
Репутация: 499
Награды: 9
Quote (Селя)
По свежему-сухой кашель-цветы первоцвета
влажный листья поддорожника..

и что с ними делать (жевать и запивать спиртиком smile )и в каких пропорциях?
 
Селя
Дата: Понедельник, 2010-04-26, 13:09 | Сообщение # 33
Нет аватарки






Quote (Селя)
сухой кашель-цветы первоцвета
влажный листья поддорожника..

завариваем-чайная ложка на стакан кипятка-пьем после еды по 2столовые ложки.
 
A_lla
Дата: Четверг, 2010-04-29, 15:14 | Сообщение # 34
Аватарка A_lla
Мама Владимира Владимировича
Сообщений: 294
Город: Севастополь
Район: пр. Победы
Репутация: 76
Награды: 7
Девочки здраствуйте!
нам папа принёс очередной вирус!у меня и малого сопли, чем лечить малого????
 
Селя
Дата: Четверг, 2010-04-29, 16:04 | Сообщение # 35
Нет аватарки






во первых везде чеснок и лук,во вторых маску на болящего.проветривать помещение.Сопельки не плохо соком моркови,или солевой раствор с добавлением соды.
 
Натусик
Дата: Воскресенье, 2010-06-20, 15:31 | Сообщение # 36
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
средство от кашля
Quote (Ксения)
лепешка: спирт,мука,масло подсолнечное,горчица порошок,вода
все в равных частях взять смешать слепить лепешку положить на ночь на спинку или грудь но не область сердца
4 дня так делать все пройдет ,честно!правда!

Quote (Ксения)
просто муки так чтоб замесить лепешку,ее сверху примотать пеленочкой лепешка хорошо вытягивает и через дня четыре -пять кашля не будет.
 
candy
Дата: Воскресенье, 2010-08-15, 17:46 | Сообщение # 37
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
Можно тут спросить?
Простуда пришла к нам(заболел муж).
Милые форумчане, подскажите кто знает,
что пить от красного горла, насморка, вялости всего организма?
Жду сейчас помощи!
Наверно средство не одно придется взять..
 
Натусик
Дата: Воскресенье, 2010-08-15, 18:00 | Сообщение # 38
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Quote (candy)
от красного горла, насморка, вялости всего организма?

для мужа?
 
candy
Дата: Воскресенье, 2010-08-15, 18:05 | Сообщение # 39
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
Quote (Натусик)
для мужа?

Да.. wink
 
olenichka
Дата: Воскресенье, 2010-08-15, 22:21 | Сообщение # 40
Аватарка olenichka
Мамочка
Сообщений: 166
Город: Севастополь
Район: Летчики
Репутация: 66
Награды: 6
я лечу в себе всякую простуду антигриппином(гранулки) и для носа использую Делуфен, а еще свечи Вибуркол. Все очень быстро проходит. Так лечилась во время беременности и сейчас во время ГВ.
 
tat-vi
Дата: Воскресенье, 2010-08-15, 23:01 | Сообщение # 41
Аватарка tat-vi
Живу на форуме
Сообщений: 32107
Город: Севастополь
Район: Омега - Сити
Репутация: 2866
Награды: 32
горячее пиво( гадость редкая.. НО!!! завтра не то что горло пройдет... деже осипший голос запоет оперу)))))
 
Arika
Дата: Воскресенье, 2010-08-15, 23:08 | Сообщение # 42
Аватарка Arika
Дважды Мамсик
Сообщений: 3834
Город: Севастополь
Репутация: 4369
Награды: 4
candy,
если вирус хапанул,то можно пропить Гропринозин(по 2 табл.3 раза в день) или Амиксин(еще Амизон,но слабее),желательно начать в 1ый день болезни.
Горло:мне нравится декатилен,табл.для рассасывания.
Насморок:виброцил,если сильнее надо Фармазолин.
От вялости:у меня муж чуть,что пьет Терафлю,я его ругаю,т.к.там в составе парацетамол,но только так он может "ожить".
Так лечу Я мужа,может есть другие методы,послушаю. wink
Здоровья в семьи!
 
candy
Дата: Воскресенье, 2010-08-15, 23:14 | Сообщение # 43
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
olenichka, tat-vi, Спасибо!
Надо попробовать)) антигриппин - остальное есть дома.
но горячее пиво.. не думаю что муж станет))
Arika,Спасибо!
Познавательно!
Пригодится, если он за завтра не вылечится, то на работе это все будет нямать)) Шучу, не все, но 2 вещи(от горла и простуды) точно!


Сообщение отредактировал candy - Воскресенье, 2010-08-15, 23:23
 
y-e-s
Дата: Среда, 2010-08-18, 11:10 | Сообщение # 44
Аватарка y-e-s
Я - Мама!
Сообщений: 25
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 25
Награды: 5
Если вирус попал в организм, то организм(при условии,ч то его не затравят парой-тройкой медикаментов) знает что делать, с помощью повышения темпиратуры в организме вырабатывается интерферон(единственно эффективное против вируса вещество) который борется с вирусом до появления антител - задача в том чтобы удержать себя от непреодалимого желания сделать что-нибудь(например дать "чудо" таблеточку), НО единственно что можно сделать - не мешать организму! Обильное питье, увлажненный свежий воздух, если при этом красное горло выполаскивать (соляной р-р, физ. р-р), сопли тоже вымывать (тот же соляной или физ р-ры).Все! Организм Вам скажет спасибо за то, что не даете дополнительную нагрузку на печень, которой и без того "не сладко" и все эти Гроприназины и иже с ними - от лукавого! ИМХО.
 
Arika
Дата: Четверг, 2010-08-19, 11:15 | Сообщение # 45
Аватарка Arika
Дважды Мамсик
Сообщений: 3834
Город: Севастополь
Репутация: 4369
Награды: 4
y-e-s,
а вирусная инфекция не может преобразоваться в бактериальную инфекцию?


Сообщение отредактировал Arika - Четверг, 2010-08-19, 11:16
 
y-e-s
Дата: Четверг, 2010-08-19, 20:24 | Сообщение # 46
Аватарка y-e-s
Я - Мама!
Сообщений: 25
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 25
Награды: 5
Конечно может, если не дать организму возможности выработать интерферон, если нагрузить печень аллергенами(медикаменты), котрые воспринимаются как антиген, т.е. нарушаю работу иммунной системы мы сами себе выписываем "волчий билет". Или если в качестве профилактики бактериальных осложнений применять антибиотикотерапию при вирусной инфекции.
 
Натусик
Дата: Четверг, 2010-08-19, 20:41 | Сообщение # 47
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Не могу со всем согласится....
Я тоже за то,что надо пытаться минимум лек-в давать,я согласна на 100% с тем,что организм не скажет спасибо за антибиотик,если идет чисто вирусная инфекция...Да,если назначают антибиотик,то до этого надо сдать кровь общую.
Но не каждая вирусная инфекция может умереть от полоскания горла и вымывания соплей,тем более,у малышей.
Знаю,много случаев(не 1,не 2,не 20),когда просто вирусная инфекция ооочень быстро переходила в пневмонию,например, или ИМВП....

Все не так просто...

 
y-e-s
Дата: Пятница, 2010-08-20, 00:47 | Сообщение # 48
Аватарка y-e-s
Я - Мама!
Сообщений: 25
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 25
Награды: 5
Насчет крови, очень даже приветствую сдачу анализа перед назначением антибиотика, но если по анализу видно инфекция вирусная ( сдвиг лейкоцитарной формулы влево), а назначают антибиотики в целях профилактики бак.инфекции я с этим смириться не могу. Согласна, что есть случаи в которых без антибиотика никак, я за разумное применение, когда можно обойтись лучше обойтись.
Но к сожалению, частенько слышу от участковых : "назначила антибиотик, от греха подальше", жаль и очень жаль, что нет контроля за назанчениями. Понимаю, что полетят тапки, что за такую зарплату никто работать не хочет, какой уж там контроль, но для этого и пишу, чтобы люди лишний раз задумались.
 
candy
Дата: Воскресенье, 2010-09-05, 17:58 | Сообщение # 49
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
Милые мамы!
Вот уже осень, возможно будут набеги вирусов или бактерий.
Как бы Вы посоветовали предостеречься именно взрослым?
Ну и деточкам!

Я имею ввиду не лекарства, а другие способы))

 
ksenia1809
Дата: Вторник, 2010-09-21, 14:14 | Сообщение # 50
Аватарка ksenia1809
Ленуськина Мамуля
Сообщений: 1291
Город: Севастополь
Район: Камыши (Корчагина-Сталинграда)
Репутация: 240
Награды: 6
Quote (candy)
Как бы Вы посоветовали предостеречься именно взрослым?

я думаю, что то, что полезно детям, полезно и взрослым.
В качестве лечения насморка у ребенка использовала только Салин спрей (или Аквамарис, можно еще сок алоэ с облепиховым маслом попробовать, говорят помогает) и Виферон в попу. Это что касается лекарств. А также проветривание помещения, влажная уборка и поддержание высокой влажности воздуха (если последнее поддерживать не удается, то постоянное промывание носа ребенка физ. раствором). А главное гулять побольше, но не контактировать с детьми!

Вот статья Комаровского о насморке

Насморк чаще всего является проявлением именно вирусного заболевания. Во-первых, организм таким образом пытается остановить инфекцию в носу (не пустить ее дальше — в горло, в легкие), а во-вторых, слизистая оболочка носа выделяет слизь, которая в огромных количествах содержит вещества, нейтрализующие вирусы.

Главная задача родителей — не допустить высыхания слизи.

Для этого необходим опять-таки чистый прохладный влажный воздух и достаточное количество жидкости, употребляемой внутрь. Если слизь высохнет — ребенок будет дышать ртом, и тогда начнет сгущаться и засыхать слизь в просвете бронхов, создавая все условия для развития бронхитов и пневмоний.

При температуре в комнате выше 22 градусов слизь высыхает очень быстро. Выводы очевидны.

Помочь ребенку можно, увлажняя носовые ходы каплями, которые делают слизь более жидкой. Самое простое и всем доступное средство — физиологический раствор (есть во всех аптеках, распространенный синоним — «изотонический раствор натрия хлорида»). Это обычная вода с добавлением небольшого количества соли. Передозировать его (физраствор) невозможно, поэтому капайте совершенно спокойно хоть каждые полчаса по 3—4 капли в каждую ноздрю. Очень хороший препарат — эктерицид. Эта маслянистая жидкость обладает слабыми дезинфицирующими свойствами, а масло, покрывая тонким слоем слизистые оболочки, предотвращает их высыхание. С этой же целью вполне резонно применять вазелиновое или оливковое масло, масляные растворы витаминов Е или А (токоферол и ретинол). И эктерицид, и масляные растворы нет смысла капать чаще одного раза в 2 часа (по 2—3 капли), логично сочетать их с физраствором, побочных эффектов нет. Еще раз подчеркиваю — если в комнате теплый и сухой воздух, предотвратить высыхание слизи очень и очень трудно, что бы вы ни делали. Поэтому при любом ОРЗ необходимо вначале ответить на вопрос: «чем дышать?» и только потом уже: «чем лечить?».

Никогда и ни при каких обстоятельствах не капайте в нос растворы антибиотиков!

Недопустимо использование при обычном (вирусном) насморке сосудосуживающих капель (нафтизин, галазолин, санорин, назол). Вначале становится очень хорошо — исчезает слизь, а потом очень плохо — начинается отек слизистой оболочки носа. Проявляется это так: сопли бежать перестали, однако носовое дыхание не только не восстанавливается, но еще и ухудшается («не продохнешь»). А чтоб снова стало хорошо, опять приходится капать. И так до бесконечности. Повторяю: насморк — это защита. Он сам пройдет, если не мешать, а помогать. Придуманы указанные лекарства для лечения совсем другого насморка — не инфекционного, а аллергического. Пришла, например, соседка — похвастаться своим персидским котом, а у вас сопли потекли (это не от восторга, а от аллергии на котов). Вот тут нафтизин в самый раз, хотя лучше все-таки выгнать кота (соседку можете оставить).

Добавлено (21.09.2010, 13:14)
---------------------------------------------
И напоследок... Мне кажется, что не открытая форточка или малое кол-во одежды на ребенке провоцирует ОРВИ, носителями ОРВИ являются только люди и закрытые непроветриваемые помещения с низкой влажностью воздуха! ИМХО! Поэтому, когда моя мама начинает говорить, что это я виновата в том, что ребенок заболел, т.к. разрешала ходить ему босиком по квартире, то я посылаю ее ... очень далеко! ))

Сообщение отредактировал ksenia1809 - Вторник, 2010-09-21, 14:16
 
Женский форум » Здоровье ребенка и родителей » Болезни взрослых » Простуда: как лечить и предотвратить? (Народные средства, лекарства, БАД, личный опыт, иммунитет)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новые статьи

Свечи ручной работы. Букеты из свеч.
Свечи ручной работы. Букеты из свеч.

Финал конкурса Королева Красоты Крым Весна 2024
Финал конкурса Королева Красоты Крым Весна 2024

Жизнь в селе: преимущества и особенности
Жизнь в селе: преимущества и особенности

Топ-10 Признаков того, что Муж Вас Любит
Топ-10 Признаков того, что Муж Вас Любит

Учитываются ли дети от первого брака при едином пособии, а также доходы, выплаты?
Учитываются ли дети от первого брака при едином пособии, а также доходы, выплаты?

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Наши лекарства

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023