Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Гнездышко для Аиста » Травки помогающие забеременеть (Всё о травках и о не традиционной медецине.)
Травки помогающие забеременеть
Marmarina
Дата: Четверг, 2011-01-20, 18:47 | Сообщение # 26
Аватарка Marmarina
Мечты сбываются!
Сообщений: 6518
Город: Санкт Петербург
Район: Шушары
Репутация: 5371
Награды: 31
Цветы для женского здоровья

Календула
Цветки этого лекарственного растения богаты витамином С, каротиноидами, органическими кислотами и эфирными маслами. Препараты, в состав которых входят ноготки, обладают успокаивающим действием на нервную систему, помогают привести в норму артериальное давление.
Календула лекарственная широко применяется в гинекологии (при болезненных менструациях), гастроэнтерологии и, конечноже, вкосметологии. Растительный экстракт обычно добавляют в состав средств для проблемной кожи, поскольку активные компоненты цветка борются со свободными радикалами, стимулируют обновление клеток (ускоряют заживление ранок), нормализуют деятельность сальных желез, а также снимают воспаления. Эфирные масла и эмульсии на основе календулы рекомендуются для ухода за сухой и чувствительной кожей.

Мать-и-мачеха

Мать-и-мачеха — один из древнейших лекарей, широко применяется как в официальной, так и народной медицине. В цветках мать-и-мачехи содержатся фитостерины, дубильные вещества, в листьях — аскорбиновая, яблочная и винная кислоты, полисахариды, каротин, танин и флавоноиды.
Листья, цветы и сок растения ? все это используют при ангине, гриппе, кашле, туберкулезе, бронхиальной астме, заболеваниях ЖКТ и для укрепления защитных сил организма.
Также мать-и-мачеха получила широкое распространение в косметологии: для борьбы с кожными высыпаниями, угрями, перхотью. При расширенных порах кожи лица возьмите поровну листья мать-и-мачехи, ромашку, зверобой, календулу и мяту. Приготовьте отвар. Затем смочите в нем полотенце и накройте лицо на 15-минут.

Шалфей

Это растение богато флавоноидами, эфирными маслами, органическими кислотами, йодом и дубильными веществами, обладает противовоспалительным, антимикробным и антиоксидантным свойствами. Такой богатый состав позволяет шалфею без труда справляться со многими воспалительными процессами в организме: при проблемах ЖКТ, воспалениях десен и языка.
Также шалфей обладает способностью нормализовать менструальный цикл у женщин, снимает болевой синдром. Отвар из этого растения воздействует при недомоганиях в период менопаузы, что обусловлено содержанием эстрогеноподобных веществ.

Ромашка — женский цветок

Этот солнечный цветок занимает едва ли не самое почетное место в народной и традиционной медицине. Настой из нежных лепестков ромашки помогает справиться с простудой, острыми и хроническими заболеваниями ЖКТ. Это бело-желтое растение активно используется при лечении женских заболеваний, для обеззараживания и заживления ран.
Ромашка лекарственная — средство №1 при лечении кожных проблем, поэтому ее часто включают в состав кремов для чувствительной кожи, гелей для интимной гигиены, лосьонов после бритья и средств по уходу за волосами. Женщины ? одни из самых изящных и чувственных созданий на планете. Словно цветок, они — воплощение гармонии, изящности и любви. Неудивительно, что наше здоровье и красота ежедневно нуждаются во внимании и комфорте. Что уж говорить о критических днях, когда кожа становится особенно уязвимой?

 
Полезные ссылки
natashabolodurina
Дата: Понедельник, 2011-01-24, 03:05 | Сообщение # 27
Нет аватарки
Планирующая
Сообщений: 11
Репутация: 12
Смайл настроения:
Награды: 2
А я считаю, что питаться надо полноценно в период перед возможным зачатием и во время. Кушать надо все натуральное, овощи, фрукты, кисломолочные продукты( ведь после зачатия эмбриону нужны птательные вещества, кальций).
Природа предусматривает некоторое "ненаступление" беременности даже у здоровых женщин, если организм истощен или загрязнен шлаками.


Сообщение отредактировал natashabolodurina - Понедельник, 2011-01-24, 03:06
 
Lesyenok
Дата: Среда, 2011-02-23, 17:35 | Сообщение # 28
Аватарка Lesyenok
Верю в чудеса и жду
Сообщений: 5717
Город: Севастополь
Район: Северная, В.Садовое
Репутация: 656
Смайл настроения:
Награды: 5
Я вот с помощью боровушки ( боровой матки) избавилась от серьезных проблем в гинекологии, был сильный гормональный сбой, но к сожалению пока еще не все, хотя многое встало на круги своя, цикл теперь овуляторный, а раньше овуляция не наступала, да и в общем самочувствие значительно лучше стало, хотя говорили, что не поможет ничего, кроме гормонов, но пить их я на отрез отказалась, а вот боровушку пила 6 месяцев, но оно того стоило, вещь не заменимая! Только девочки, может кто подскажет, чем можно снять тонус матки? это пожалуй основной вопрос, остальные уже вроде как решили?
 
Лидок
Дата: Понедельник, 2011-02-28, 14:23 | Сообщение # 29
Аватарка Лидок
Первые шаги
Сообщений: 15
Город: Измаил
Репутация: 20
Награды: 1
А мне помог витамин Е! Это конечно не травка и может просто совпадение, но пропив его 3 раза в день по 200, через два месяца увидела // !!!
 
Lesyenok
Дата: Пятница, 2011-03-11, 14:20 | Сообщение # 30
Аватарка Lesyenok
Верю в чудеса и жду
Сообщений: 5717
Город: Севастополь
Район: Северная, В.Садовое
Репутация: 656
Смайл настроения:
Награды: 5
Лидок, спасибо, я вот тоже стала его пить, надеюсь поможет smile
 
Marmarina
Дата: Суббота, 2011-06-04, 19:39 | Сообщение # 31
Аватарка Marmarina
Мечты сбываются!
Сообщений: 6518
Город: Санкт Петербург
Район: Шушары
Репутация: 5371
Награды: 31
Quote (Лидок)
А мне помог витамин Е! Это конечно не травка и может просто совпадение, но пропив его 3 раза в день по 200, через два месяца увидела // !!!

А ещё про него говорят, что это таблетка молодости! smile
 
Валентинка
Дата: Воскресенье, 2011-06-05, 12:40 | Сообщение # 32
Аватарка Валентинка
Первые шаги
Сообщений: 27
Город: Севастополь
Репутация: 32
Награды: 2
Девочки,передозировка витамина Е ещё более опасна,чем его недостаток. Не переусердствуйте!
 
Мэрикэйечка
Дата: Среда, 2011-08-03, 11:06 | Сообщение # 33
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 6
Город: Севастополь
Репутация: 15
Награды: 0
Всем привет, девчонки, посоветуйте травки для нормализации горманольного сбоя, много эстрогена.
 
Alice
Дата: Суббота, 2011-08-13, 12:35 | Сообщение # 34
Аватарка Alice
Врач акушер-гинеколог-репродуктолог.
Сообщений: 68
Город: Симферополь
Район: АР Крым
Репутация: 69
Награды: 1
Зашла в эту тему,решила оставить свое мнение-безусловно, выбор лечения, всегда за женщиной,врач только дает рекомендации.Что я хочу сказать-начиная лечение бесплодия травами,нужно помнить, что не исключен вариант, что будет упущено драгоценное время, и тот метод лечения бесплодия, который можно было применить в тот момент, когда женщина решила лечиться травами,дал бы больше шансов на наступление такой желанной беременности, чем после того как женщина пролечилась травами,не получила беременности и обратилась к специалистам.Об этом всегда надо помнить-время работает против нас, когда мы боремся с бесплодием.
И еще одно-назначение любого препарата,в том числе и фито,должно быть согласовано с доктором,чтобы избежать неприятных последствий

Добавлено (13.08.2011, 11:35)
---------------------------------------------

Quote (Валентинка)
передозировка витамина Е ещё более опасна,чем его недостаток. Не переусердствуйте!

Вот это золотые слова,поэтому витамин Е нужно применять строго в суточной норме,без ее завышения


Сообщение отредактировал Alice - Суббота, 2011-08-13, 12:33
 
Marmarina
Дата: Вторник, 2012-02-07, 14:09 | Сообщение # 35
Аватарка Marmarina
Мечты сбываются!
Сообщений: 6518
Город: Санкт Петербург
Район: Шушары
Репутация: 5371
Награды: 31
Алоэ древовидное (столетник)

Алоэ древовидное - Аlое arborescens Mill. Семейство лилейные - Liliaceae. Растение успешно культивируют в зоне влажных субтропиков Закавказья и Средней Азии, разводят как комнатное растение. Лекарственным сырьем являются свежие листья алоэ, собранные в октябре-ноябре.

Применение
Сок алоэ применяют внутрь как слабительное при запорах у беременных и хронической атонии кишечника у женщин в климактерический период, местно при лечении дисплазии эпителия шейки матки.

Химический состав
В листьях содержатся антрагликозиды (алоины), эмодин и его производные (недостаточно изученные). Кроме того, в алоэ найдены смолистые и горькие вещества, следы эфирного масла, ферменты, витамины, фитонциды, аминокислоты, микроэлементы.

Действие
Содержащиеся в алоэ антрагликозиды обусловливают его слабительное действие (результат раздражающего влияния на слизистую оболочку толстой кишки), усиливают перистальтику. Сок алоэ оказывает биостимулирующее действие на эпителий шейки матки, обладает бактерицидным свойством.

Лекарственные формы, способ применения
Сок алоэ получают выжиманием измельченных свежесобранных листьев. Внутрь назначают по 1 столовой ложке сока 3 раза в день после еды. Используют его также для смачивания тампонов, которые вводят во влагалище или прикладывают к шейке матки.
 
Marmarina
Дата: Вторник, 2012-02-14, 20:58 | Сообщение # 36
Аватарка Marmarina
Мечты сбываются!
Сообщений: 6518
Город: Санкт Петербург
Район: Шушары
Репутация: 5371
Награды: 31
В народной медицине для лечения бесплодия издавна использовались такие лекарственные растения, как айва, багульник, гвоздика, зверобой, ива, календула, лаванда, мать-и-мачеха, подорожник, роза, ромашка, шалфей, боровая матка и многие другие.

Также в народной медицине при лечении бесплодия применяют некоторые виды теплолечения, которые могут быть проведены самостоятельно. Сюда можно отнести, в частности, лечение озокеритом и парафином.

В последние годы медицинская наука стала уделять все больше внимания изучению свойств и лечебному применению биологически активных свойств продуктов пчеловодства. К продуктам пчеловодства, применяемым в народной медицине, относятся: мед, маточное молочко, прополис, пчелиный яд, цветочная пыльца.
 
Юлюся
Дата: Среда, 2012-02-29, 17:13 | Сообщение # 37
Аватарка Юлюся
Планирующая
Сообщений: 17
Город: Брянск
Район: Брянск
Репутация: 15
Смайл настроения:
Награды: 1
Всем приветики! А можно для точности тибетский сбор вместе с боровой маткой пропить!!!!

Добавлено (29.02.2012, 15:13)
---------------------------------------------
как вы думаете , побочных эффектов не будет,,,,,,,,,,,,..

 
Юстина
Дата: Понедельник, 2012-04-02, 17:34 | Сообщение # 38
Аватарка Юстина
Мамочка
Сообщений: 4963
Город: Севастополь
Район: Омега
Репутация: 1741
Награды: 15
Каких трав следует избегать во время беременности?

Аралия китайская, чистотел, девясил, женьшень, лимонник китайский, полынь (горькая и лекарственная), чеснок, эхинацея подстегивают работу иммунитета, а повышение защитных сил организма в период вынашивания ребенка противопоказано по той простой причине, что в норме иммунный статус беременной женщины перестраивается, а точнее, снижается.

Душица, пижма, листья сенны, крушина, мускатный орех повышают тонус матки, усиливают кровообращение в этом органе, возбуждают нервную систему, что в итоге может привести к прерыванию беременности.

Шалфей, мята, корень солодки, соя, липа, зверобой, головки клевера содержат большое количество фитоэстрогенов – аналогов женских половых гормонов. Для женщины, мечтающей о зачатии, эти травы как раз то, что нужно, но для беременной они могут оказаться опасными, так как способны внести сумятицу в гормональный фон и спровоцировать преждевременные роды.

Можжевельник, крапива двудомная, полынь, пастушья сумка, тысячелистник, спорыш, горец усиливают свертываемость крови, что приводит к образованию мелких сгустков в плаценте и нарушению внутриутробного питания ребенка.

Омела, донник, барвинок, красавка обыкновенная, белена черная, вербена, болиголов, золотарник, крокус, дурман, ландыш, купена, кубышка желтая и корень хлопчатника – ядовитые растения. А значит, их листья, стебли и цветы необычайно токсичны. Профессиональный травник сумеет найти им разумное применение в травяных сборах, но прежде чем прибегать к такому лечению, обязательно сообщите фитотерапевту о своей беременности.

Травы, которые можно использовать беременным

Ромашка обладает противовоспалительным, потогонным свойством, уменьшает газообразование.

Корень валерианы и соцветия лаванды обладают успокаивающим действием.

Имбирь, плоды фенхеля показаны как противовоспалительное средство при простудах (имбирь также уменьшает тошноту у беременных).

Календула – прекрасный антисептик, который можно применять для полоскания горла и других антисептических отваров.

Плоды шиповника, лист брусники, сушеные плоды малины, ежевики – мочегонные травы, которые часто и довольно успешно применяются для лечения пиелонефрита у беременных.

Морскую капусту, одуванчик, люцерну используют при запорах у будущих мам.


Сообщение отредактировал Юстина - Понедельник, 2012-04-02, 17:36
 
Задавака
Дата: Воскресенье, 2012-05-13, 14:09 | Сообщение # 39
Аватарка Задавака
Первые шаги
Сообщений: 12
Репутация: 7
Награды: 1
Quote (Юлюся)
Всем приветики! А можно для точности тибетский сбор вместе с боровой маткой пропить!!!!

как вы думаете , побочных эффектов не будет,,,,,,,,,,,,..

Не берусь утверждать за всех, но очень прошу - отнеситесь серьезно к выбору трав. Это не шуточное дело. Я после двух месяцев боровой матки схлопотала себе серьезные проблемы - выросло 9 узлов миомы. Я понимаю, что предрасположнность была, но появились они в период отдыха от лечения, когда я решила с травками поэкспериментировать. Так что неправильный прием трав дал вот такой жуткий результат.
 
Marmarina
Дата: Пятница, 2013-08-23, 16:54 | Сообщение # 40
Аватарка Marmarina
Мечты сбываются!
Сообщений: 6518
Город: Санкт Петербург
Район: Шушары
Репутация: 5371
Награды: 31
От бесплодия

Смешать 3 столовых ложки корней одуванчика, 1 столовую ложку клевера, 3 ложки календулы, 12 столовых ложек крапивы жгучей, 3 столовых ложки пастушьей сумки. Залить смесь 1.5 литрами холодной (кипяченой) воды, довести на среднем огне до кипения и поставить настаиваться на 3-4 часа. Полученную смесь довести до объемов в 1.5 литра.
Принимайте по 1 стакану за 30 минут до еды. Начните курс за 4-6 дней до месячных. Не переживайте, если будут боли. Это значит, что происходит лечение женских органов. В течение курса лечения употребляйте в пищу грецкие орехи. Курс повторять 2-3 раза.
 
САмаяСамая
Дата: Суббота, 2014-06-07, 17:58 | Сообщение # 41
Аватарка САмаяСамая
Первые шаги
Сообщений: 8
Город: Уфа, Севастополь
Репутация: 0
Награды: 1
А мне мой гинеколог запретила пить боровую матку.
 
Natali007
Дата: Среда, 2014-10-01, 21:56 | Сообщение # 42
Аватарка Natali007
Первые шаги
Сообщений: 36
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 0
Награды: 0
Купила боровую матку, многие пишут на форумах и отзовиках, что пили её, и сразу беременели, или излечивалисьот разных женских болезней, но пить до сих пор не решаюсь, хотя отзывов очень много хороших, но изредка попадаются с серьёзными последствиями, ограничилась фолевой кислотой, думаю сходить к врачу чтоб на узи направили, успокоиться что все в порядке, надеюсь.
 
ELLES
Дата: Четверг, 2015-02-26, 19:24 | Сообщение # 43
Аватарка ELLES
Первые шаги
Сообщений: 1
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 0
Девочки - всезнайки! Помогите!
Расскажите, как пить эту боровую матку и где купить? в готовом сборе или нужно самому собирать. Я в Севастополе недавно, еще не знаю, где что покупают. Расскажите, пожалуйста.
У меня фолликул не вызревает и эндометрий тонкий(((
 
люблютортики
Дата: Суббота, 2015-08-08, 13:23 | Сообщение # 44
Аватарка люблютортики
Первые шаги
Сообщений: 6
Репутация: -20
Награды: 0
ох уж эта народная медицина. главное не переусердствовать, так можно себя и залечить
 
Aurilia
Дата: Пятница, 2015-10-23, 21:32 | Сообщение # 45
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Насколько я знаю, юоровую матку нужно пить только во 2 половине цикла, иначе она может подавлять овуляцию, так что осторожней с травками
 
hosenko
Дата: Понедельник, 2016-03-21, 16:19 | Сообщение # 46
Аватарка hosenko
Первые шаги
Сообщений: 1
Репутация: -10
Смайл настроения:
Награды: 0
Здравствуйте, дорогие форумчане. Хочу тоже поделиться найденной информацией по лечению бесплодия с помощью народной медицины, а именно с помощью трав. Поскольку знаю как сложно сейчас найти правдивую информацию. Интернет полон всякого барахла, вам ли не знать. И я, борясь в свое время с такой напастью, терялась в кучи информации, но не могла найти нужного. Так вот, нашла прекрасный сайт и теперь хочу его вссем посоветовать. ОЙ! Тут собраны разные рецепты и методики, но нет ничего лишнего. Советую всем.
 
MamaDva
Дата: Четверг, 2016-04-14, 16:42 | Сообщение # 47
Аватарка MamaDva
Первые шаги
Сообщений: 11
Репутация: 15
Смайл настроения:
Награды: 1
Девочки не хочу ни кого обидеть, но я в травки не верю. У меня сестра столько их пила, и при этом обследовалась медицински, а толку ноль...на протяжении 5 лет. По здоровью все нормально, возникали периодами кисты, которые сами рассасываются, эрозию раз удаляла, но серьёзного ничего. У мужа была активность 40%, после лечение стала 60...но ребенка так и нет. Они уже планируют в столицу ехать, вдруг кто в курсе, какая клиника лучше по бесплодию? или даже ФИО врача есть...тогда скиньте в личку полажлста.
 
Кнопочка
Дата: Пятница, 2016-04-15, 18:23 | Сообщение # 48
Аватарка Кнопочка
Первые шаги
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 1
Что касается Москвы не подскажу, я в Питер ездила, в клинику Евромед Инвитро, у меня там родственники живут, вот и подсказали. У меня первый пролёт был, повторили через полгода и всё получилось. В сентябре этого года сына жду. А с травами действительно поаккуратнее надо, самостоятельно даже их назначать себе не рекомендую.
 
MamaDva
Дата: Понедельник, 2016-04-18, 20:01 | Сообщение # 49
Аватарка MamaDva
Первые шаги
Сообщений: 11
Репутация: 15
Смайл настроения:
Награды: 1
Ой как здорово, поздравляю Вас! Так вы только по рекомендации родственников обратились в эту клинику? Кто вас вел, врач понравился? Вы только ЭКО там делали или ещё лечение проходили?
 
Tuschenko
Дата: Среда, 2016-04-20, 16:19 | Сообщение # 50
Аватарка Tuschenko
Первые шаги
Сообщений: 27
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 1
Много конечно разнообразных клиник. мне кажется, что все помогут, главное верить))
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Гнездышко для Аиста » Травки помогающие забеременеть (Всё о травках и о не традиционной медецине.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023