Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Гнездышко для Аиста » Методы проверки труб на проходимость
Методы проверки труб на проходимость
Anut@_86
Дата: Пятница, 2011-07-15, 11:43 | Сообщение # 51
Аватарка Anut@_86
В ожидании чуда
Сообщений: 33
Город: Севастополь
Район: Камыши
Репутация: 161
Награды: 3
Ура! вчера узнала результаты МСГ. Трубы проходимы smile smile smile Правда обнаружился загиб матки, но это мелочи
 
Полезные ссылки
alena110885
Дата: Понедельник, 2011-07-18, 13:32 | Сообщение # 52
Аватарка alena110885
Планирующая
Сообщений: 371
Город: Севастополь
Район: Камыши
Репутация: 100
Смайл настроения:
Награды: 2
А я знаю, что в Российском госпитале делают и проверку на проходимость и лапару...там очень хорошие специалисты...
 
Alice
Дата: Воскресенье, 2011-11-13, 22:46 | Сообщение # 53
Аватарка Alice
Врач акушер-гинеколог-репродуктолог.
Сообщений: 68
Город: Симферополь
Район: АР Крым
Репутация: 69
Награды: 1
Quote (Anut@_86)
загиб матки

По этому поводу, действительно,не стоит переживать, так как ретрофлексия(отклонение матки кзади, или загиб) является вариантом нормы.Такой результат МСГ очень радует

Добавлено (13.11.2011, 20:46)
---------------------------------------------
Quote (Marmarina)
Что лучше для проверки проходимости труб? Ответ: Лучше рентгеновская ГСГ (гистеросальпингография).
На какой день цикла они делаются? Ответ: Она делается на 18-22 день 28-дневного цикла,

ПОЗВОЛЮ себе внести маленькое замечание.
Самым достоверным методом проверки проходимости маточных труб является лапароскопия, а не ГСГ, хотя в сравнении с УЗ методом ГСГ более информативен.
По срокам проведени ГСГ- оптимальным временем для проведения ГСГ - ]от окончания менструации срок до 11 дня менструального цикла.( в 18-22 день это неинформативно,данные уже несколько устарели)


Сообщение отредактировал Marmarina - Среда, 2012-10-10, 21:46
 
MMS-ka
Дата: Вторник, 2011-11-22, 19:20 | Сообщение # 54
Аватарка MMS-ka
Первые шаги
Сообщений: 12
Репутация: 19
Награды: 2
А я сегодня была на МСГ. Даже и не знала, что нужно до этого обезболивающее пить. Минут за 10 сделали укол ношпы, но толку, по-моему, от него никакого. Неприятная, конечно, поцедура. Но пик боли - меньше минуты длится. Все остальное время (пока не вынут прибор) сильно тянет живот, немножко немеет даже. Лежала пыхтела, но не кричала smile Вцелом, процедура терпимая и быстро забывается. Главное - очень нужная.

Добавлено (22.11.2011, 17:20)
---------------------------------------------
И еще хочу отметить работу персонала. Ольга Анатольевна, Виктория Викторовна и медсестра рентген кабинета (не знаю как зовут) очень внимательно отнеслись. Во время всешл процесса интересовались как себя чувствую, предупреждали о боли, поддерживали, все объяснили... Эмоционально легко все прошло.

 
Marmarina
Дата: Воскресенье, 2012-02-26, 19:09 | Сообщение # 55
Аватарка Marmarina
Мечты сбываются!
Сообщений: 6518
Город: Санкт Петербург
Район: Шушары
Репутация: 5371
Награды: 31
Проходимые трубы

Непроходимые трубы

Двурогая матка
 
olgova
Дата: Четверг, 2012-03-08, 01:20 | Сообщение # 56
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 1
Город: Севастополь
Репутация: 6
Награды: 1
Девочки. Сегодня делала гистеросальпингографию (рентрен с вводом рассасывающего контрастного вещества). Накануне желательно сделать клизму или поставить свечу глицериновую. Утром можно за 1,5 повторить процедуру ( особенно кто страдает запорами).Утром за час до процедуры выпить по одной таблетки валерианки, анальгина и ношпы. Анализ делается натощак. Всё проходит достаточно быстро. Сначала,конечно, будут неприятные ощущения,т.к. будут вставлять инструмент в цервикальный канал. Мне сделали укол лидокаина. Были тянущие неприятные ощущения, но вполне терпимые. Главное слушать врача как и что говорит делать, лежать. на все ушло около 25 минут,потому что сначала один снимок, а затем лежишь минут 15 и другой. Неприятные ощущения в течении дня будут(как при менструальных болях: тянет, чуть дергает,может кровоточить слегка). Не поднимайте тяжелого, неделю не жить половой жизнью.(пишу со слов врача).Сам рентген ,конечно, не полезен, но уж и ни на столько вреден как порой пишут.Просто надо стараться не беременеть в этот цикле. Реньген лучше ,чем УЗИ пишут. Я не знаю,но прошло всё нормально. Главное не бояться и настроить себя внутри на хорошее.Не дергатья и расслабиться. Кому вообще нравится ходить к гинекологам? Что уж делать. Ну и ,конечно, роверяйте информацию о врачах. Идите к проверенному или по рекомендации кого-то. Серьезно.
 
MrsAlex
Дата: Среда, 2012-04-18, 17:40 | Сообщение # 57
Аватарка MrsAlex
Планирующая
Сообщений: 22
Репутация: 17
Награды: 1
olgova, а где вы делали? И сколько стоит?
 
Анюта1980
Дата: Среда, 2012-10-10, 16:58 | Сообщение # 58
Аватарка Анюта1980
Первые шаги
Сообщений: 32
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 5
Награды: 1
Очень советую по вопросам проходимости труб, лапараскопии,эндометриоза и любой гинекологической проблеме обращаться в российский госпиталь.Я весь город обскакала.Консультировалась чуть ли не с Киевом.Там врачи- супер специалисты.И в итоге, получилось дешевле, чем просили в Балаклаве, на комплексе и везде.
 
Ametrina
Дата: Вторник, 2012-10-30, 19:18 | Сообщение # 59
Аватарка Ametrina
ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь
Сообщений: 5046
Репутация: 330
Награды: 5
biggrin

Сообщение отредактировал Ametrina - Четверг, 2014-07-17, 19:45
 
Юsiki
Дата: Суббота, 2012-12-08, 15:01 | Сообщение # 60
Аватарка Юsiki
Первые шаги
Сообщений: 80
Город: Севастополь
Репутация: 10
Смайл настроения:
Награды: 0
Блин, это обязательно делать? Девочки не сердитесь, я только-только наткнулась на эту тему. Это нужно просто для себя? Или перед планированием зачатия? Или когда вообще? Я просто к боли нетерпима совсем. Я всегда все болезненное и страшное откладываю донельзя. surprised
 
Dadunya_
Дата: Суббота, 2012-12-08, 16:41 | Сообщение # 61
Аватарка Dadunya_
Любящая жена и мама
Сообщений: 38927
Район: Санкт-Петербург
Репутация: 14295
Награды: 397
Quote (Юsiki)
Блин, это обязательно делать?

по назначению врача!
Quote (Юsiki)
Или перед планированием зачатия?

Эта процедура проделывается тогда когда в течении года не наступает Б . Вот тогда и начинают врачи искать причину.
 
Юsiki
Дата: Суббота, 2012-12-08, 21:11 | Сообщение # 62
Аватарка Юsiki
Первые шаги
Сообщений: 80
Город: Севастополь
Репутация: 10
Смайл настроения:
Награды: 0
Dadunya_, просто для себя значит нельзя? Или если денюжку дать, то можно?
 
Олюся
Дата: Суббота, 2012-12-08, 21:23 | Сообщение # 63
Аватарка Олюся
Добрый Фей
Сообщений: 4684
Город: любимый и родной Севас
Район: Победа
Репутация: 3018
Награды: 47
Quote (Юsiki)
Dadunya_, просто для себя значит нельзя? Или если денюжку дать, то можно?

Насмешили, честное слово biggrin Эта процедура в принципе платная, т.е. без "денюжки" её никто Вам не сделает. Думаю если у Вас не будет бумажки от врача, но будет собственное желание, никто не выгонит.
Необходимость проверки труб так на вскидку, если:
1) у мужа идеальная спермограмма
2) у Вас по резикам фоликуллогенеза овуляция наступает, толщина эндометрия в норме, диаметр фолликула тоже.
3) гормоны все в норме
4) беременностей не было
Т.е. будущие папа и мама здоровы, а
Quote (Dadunya_)
в течении года не наступает Б .

На мой взгляд это один из последних этапов планирования.
 
Dadunya_
Дата: Суббота, 2012-12-08, 21:53 | Сообщение # 64
Аватарка Dadunya_
Любящая жена и мама
Сообщений: 38927
Район: Санкт-Петербург
Репутация: 14295
Награды: 397
Quote (Юsiki)
Dadunya_, просто для себя значит нельзя? Или если денюжку дать, то можно?

можно, Но раз говоришь, что трусиха, то для чего тогда???
Олюся, вот отлично объяснила, после чего ее надо сделать. И это не значит, что если Вы месяц пытаетесь забеременеть и у вас не получается, это не значит, что нужно бежать на проверку труб.
 
Юsiki
Дата: Среда, 2012-12-12, 12:41 | Сообщение # 65
Аватарка Юsiki
Первые шаги
Сообщений: 80
Город: Севастополь
Репутация: 10
Смайл настроения:
Награды: 0
Quote (Dadunya_)
можно, Но раз говоришь, что трусиха, то для чего тогда???

Потому что мы больше года практикуем прерванный половой акт, а беременность не наступает. sad Нам пока не надо. Но если вдруг что, мы не огорчимся. Я начинаю переживать, прочитав, что некоторые даже с контрацепцией беременеют, а мы вот так "безалаберно, в какой-то степени, и всё удачно для нас. Некоторые ж и "безопасные дни" умудряются. Вот я и начитаю тормошить своего: пойдем-пойдем. А он мне только и говорит :" Да не переживай ты. я полностью себя контролирую" Ну что за дела? sad
 
MrsAlex
Дата: Среда, 2012-12-12, 13:55 | Сообщение # 66
Аватарка MrsAlex
Планирующая
Сообщений: 22
Репутация: 17
Награды: 1
Юsiki, Вы меня извините конечно, но Вы вообще сами понимаете что говорите! Мало ли кто как "забеременел"!
Вы "практикуете" ППА и волнуетесь что не наступает беременность! А может стоить попробовать не предохраняться????? И тогда уже делать выводы! Вы понимаете вообще что процедура проверки труб - это серьезная процедура! Это вмешательство в организм, которое делается строго по показаниям! Может вы себе еще лапароскопию назначите, из-за того, что кто-то и с презервативом забеременел!
Детский сад, честное слово! Начитаются херни всякой и сами себе диагнозы ставят!
 
Юsiki
Дата: Среда, 2012-12-12, 14:04 | Сообщение # 67
Аватарка Юsiki
Первые шаги
Сообщений: 80
Город: Севастополь
Репутация: 10
Смайл настроения:
Награды: 0
Quote (MrsAlex)
Вы меня извините конечно

Извиняю. И вы меня простите, я просто в ЭТОЙ теме ВПЕРВЫЕ прочитала о таком, вот и задала "глупые вопросы"
 
tatusik2707
Дата: Среда, 2012-12-12, 14:06 | Сообщение # 68
Аватарка tatusik2707
Новая жизнь
Сообщений: 4410
Город: Севастополь
Район: Сахарная Головка
Репутация: 2079
Смайл настроения:
Награды: 54
Юsiki, если вы планируете ребенка и у вас есть какие-то вопросы милости просим в нашу флудилки. Наши девочки ответят на все вопросы и иногда даже очень глупые biggrin
https://sevmama.info/forum/20-3816-1 biggrin
 
Олюся
Дата: Среда, 2012-12-12, 14:33 | Сообщение # 69
Аватарка Олюся
Добрый Фей
Сообщений: 4684
Город: любимый и родной Севас
Район: Победа
Репутация: 3018
Награды: 47
Quote (Юsiki)
" Да не переживай ты. я полностью себя контролирую" Ну что за дела?

Стесняюсь спросить,а что он контролирует? По-моему мужчины так говорят, когда хотят уверить женщину, что она не забеременеет, а у Вас как я понимаю другая задача. Мой Вам совет обговорите с мужем вопрос о "забеременивании", чтобы потом сюрприза не было и вот такой реакции surprised со словами мы же не планировали
Quote (Юsiki)
Потому что мы больше года практикуем прерванный половой акт, а беременность не наступает.

Мдаааа, при таком раскладе рановато Вы себя записали в ранг женщин, которые обследуются на предмет проблем с зачатием. happy
Quote (MrsAlex)
Вы "практикуете" ППА и волнуетесь что не наступает беременность! А может стоить попробовать не предохраняться????? И тогда уже делать выводы!

Quote (MrsAlex)
Детский сад, честное слово! Начитаются херни всякой и сами себе диагнозы ставят!

+100500
 
могилевчанка
Дата: Среда, 2012-12-12, 14:45 | Сообщение # 70
Аватарка могилевчанка
Жизнь изменилась,теперь я - МАМА
Сообщений: 7925
Город: Могилев
Репутация: 5495
Награды: 130
Quote (Юsiki)
Потому что мы больше года практикуем прерванный половой акт, а беременность не наступает. Нам пока не надо. Но если вдруг что, мы не огорчимся. Я начинаю переживать, прочитав, что некоторые даже с контрацепцией беременеют, а мы вот так "безалаберно, в какой-то степени, и всё удачно для нас. Некоторые ж и "безопасные дни" умудряются. Вот я и начитаю тормошить своего: пойдем-пойдем. А он мне только и говорит :" Да не переживай ты. я полностью себя контролирую" Ну что за дела?

Не переживайте раньше времени, повода для этого нет. У каждого все по разному.
Мы вот тоже, не то что год, а целых 6 лет практиковали такой способ в "опасные дни", ну и старались в безопасные дни уже без ППА. И Б не было.
Потом, когда решили уже Б, я тоже начиталась, что если не предохраняясь, а просто практикуя ППА или "безопасные дни", Б не наступило за продолжительный период времени, то это повод задуматься. Немного конечно голову поламала над этим, попереживала, но не ходила никуда ничего проверять (трубы имею ввиду).
А сейчас уже и не нужно, все благополучно получилось.
Поэтому не переживайте и не дергайтесь. Вот когда начнете именно планировать и работать в этом направлении, тогда и будите думать. А может все быстро получится и бояться не нужно будет.
У каждого все индивидуально, помните об этом.
 
Юsiki
Дата: Среда, 2012-12-12, 15:30 | Сообщение # 71
Аватарка Юsiki
Первые шаги
Сообщений: 80
Город: Севастополь
Репутация: 10
Смайл настроения:
Награды: 0
могилевчанка, Большое спасибо за ответ. Вы меня успокоили.
 
zefir4ik
Дата: Понедельник, 2013-02-04, 15:16 | Сообщение # 72
Аватарка zefir4ik
Планирующая
Сообщений: 2
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 1
всем привет! я тут новенькая....поэтому толком не разобралась еще, но вопрос имеется.Может кто ответит или отправит по ссылке где можно сориентироваться)

была беременность через оперированную трубу(единственная) по поводу ВБ.потом прошла курс гидротубаций с лонгидазой (назначили 10 - вытерпила этот ад только 8 раз), наступила в след цикле Б, но к сожалению сорвалась.....это был январь 2012 и вот уже год не получается.
Вопрос: есть ли смысл делать рентген трубы(планируем активно 9 мес) ? могла ли она запаяться за это время (боюсь страшно)? sweated
 
Лисюня
Дата: Вторник, 2013-02-05, 11:31 | Сообщение # 73
Аватарка Лисюня
Мамочка
Сообщений: 9620
Репутация: 8146
Награды: 131
zefir4ik, это вам лучше к врачу. Но если верить мнениям некоторых врачей, то проверка труб и результат "проходимость" не является пожизненной гарантией, так как сегодня может быть проходимость, а через месяц, под влиянием каких-нибудь факторов, трубы могут быть не проходимы. Но повторюсь, Вам однозначно требуется консультация квалифицированного врача.
Удачи Вам и скорейшего наступления долгожданной бе
 
Koffka
Дата: Вторник, 2013-02-26, 21:02 | Сообщение # 74
Аватарка Koffka
Планирующая
Сообщений: 3
Репутация: 25
Награды: 1
Девчонки, всем привет! Вчера прошла через процедуру "соногистеросальпингография" (есть и другие у нее названия "гидросонография", "эхоГСГ"), хочу поделится своими впечатлениями!

Начну с предыстории.

Живем мы с мужем вместе уже больше 10-ти лет, ни разу беременности не было. Первые пять лет предохранялась гормональной контрацепцией, а последние пять - прерванный половой акт в опасные дни, причем когда у меня эти самые дни я даже не подозревала, т.к. графиков базальной температуры не вела. Вобщем, любой гинеколог поставил бы под большое сомнение сам факт наличия контрацепции в моей половой жизни. По-началу я боялась "залететь" и с ужасом ждала 2 полоски на тестах при задержки, но к моему тогдашнему счастью они так не разу и не появились. И вот год назад (по техническим причинам) я сменила гинеколога. Новая врач меня детально обследовала и изучила, и обратила внимание на некоторые проблемы, которые могут повлиять на возможность иметь детей. Меня эта информация так "отрезвила", что я решила больше не тянуть с этим вопросом, и на семейном совете "поставила вопрос ребром"...

И понеслась...подготовка к планированию, сдала всякие разные анализы и узи, начала прием витаминов, "наложила вето" на все вредные привычки свои и мужа, секс стал регулярной обязанность - и стали ждать "задержки"...ждем месяц, второй, третий...десятый - ничего cry

Иду к г-гу, опять сдаю анализы на гормоны, делаю узи, и "сажусь на дюфастон", каждое утро в одно и тоже время просыпаюсь в попе с градусникам, строю графики базальной температуры, перевожу 10 пачек тестов на овуляцию, по часам знаю когда что происходит в моем организме, муж уже начинает чувствовать себя быко-осеменителем. Проходит месяц, два...пять - и опять ничего...

Я опять к г-гу, опять анализы, узи и т.д. и направляет она меня на ту самую процедуру, объясняя это тем, что эндометриозе, очень часто возникают спайки в трубах, они как бы залепливаются разросшимся эндометрием

Добавлено (26.02.2013, 18:17)
---------------------------------------------
зачем-то отправилась только часть, сейчас допишу продолжение:-)

Добавлено (26.02.2013, 18:37)
---------------------------------------------
Сразу хочу предупредить всех желающих сделать эту процедуру, что сначала нужно сдать анализы на инфекции и мазок на флору!!! Это важно, потому, что потому будете лечить воспаления!

Теперь самое интересное - как проводится процедура. А проводится она "в четыре руки". Сразу скажу, что я из Запорожья (знаю что форму Севастопольский, но вдруг кому-то окажется эта информация полезной) делала в клинике Оксфокд Медикал, мой врачи гинеколог Полищук О.Ю., и врач-узист Татьяна Викторовна, забыла фамилию.С мед. персоналом мне здорово повезло, они были так внимательны и заботливы ко мне, я думаю что отношение врачей - это самое главное в это процедуре.

Так вот, сделали мне сначала укал ношпы (1 амп.), как мне потом объяснила врач не столько для анестезии, сколько для того, чтобы расслабить мягкую мускулатуру. Кстати, хочу еще предупредить планирующих мам не упиваться обезбаливающими препаратами, т.к. вы должны чувствовать когда матка наполняется и говорить врачу о своих ощущениях, иначе могут быть растяжения или не дай бог разрывы!!!

Через 20 минут положили меня на кушетку, под попу положили подушечку, так чтобы она у меня повыше была. Сначала просто провели УЗИ вагинальным датчиком, проверили меня на отсутствие воспалений и кист. Потом сказали поднять ноги захватить коленки руками, и так я превратилась в "пчелку лежащую на спине" и началось...Во влагалище, как при обычном осмотре ввели инструмент и еще какое-то зеркало, обработали шейку матки и сделали укол ледокаина (не знаю сколько мл, чтобы можно было ее раскрыть. Не знаю как было бы без ледокаина, но мне кажется также, я ощущала все!!! Затем врачи помогая одна другой начали вводить в полость матки катетер. Он такой длинный оказался, не представляю даже куда они его так далеко засовывали smile

Когда все наладили, прошло минут 5-10, собственно говоря и началась сама диагностика. Гинеколог через катетер вводит физраствор, а узист смотрит на экране выходит ли жидкость в брюшную полость. Мои ощущения в этот момент - жидкость вводят порциями, и я говорю врачам, когда мне становится совсем больно, они останавливаются и делают передышку. Если трубы проходимы, то жидкость выльется через них, и процедура будет менее болезненной для пациентки закончится через 5 минут после начала ввода жидкости, но в моем случае все оказалось иначе...

Добавлено (26.02.2013, 18:51)
---------------------------------------------
Я не знаю, как протекают схватки во время родов, но думаю, что боли при диагностике проходимости труб похожи. Врачи сказали мне чтобы я немножко еще потерпела, и попробовали разлепить трубы нагнетанием жидкости. Я уже начала подвывать, хотя обещала себе вести себя хорошо) Ноги начали трястись непроизвольно, хотя я старалась расслабится. Врачи сказали, что это рефлекторные спазмы. А вот совсем неожиданным оказалось, появление тошноты, если бы знала, взяла бы с собой мятную таблетку, и не кушала бы перед процедурой. Правая труба не открывалась, и минут через 15-20 было принято решение закончить процедуру, убрали инструменты, я опустила ноги и начали по-тихоньку вытаскивать катетер. За эти 20 минут я так устала, что когда все закончилось испытала такое облегчение, что думала отключусь прям на кушетку. Меня привели в чувство нашатырем и дали немного полежать. Но я так хотела по-быстрее домой, принять душ, лечь в постель и скрутится калачиком, что настояла на своем. Благо муж ждал в коридоре, и готов был везти меня куда угодно по первому требованию.

Выводы: Девочки, если мы планируем быть мамами, то должны быть готовы пройти через роды, а соногистеросальпингография - это лишь тренировка к ним:-) И еще попросите кого-нибудь из родственников забрать вас на машине, я не представлю как бы я добиралась сама. Желаю всем планюшкам испытать радость материнства!

Добавлено (26.02.2013, 19:01)
---------------------------------------------
и еще очень важный момент, во время процедуры удалось разлепить частично левую трубу, как раз ней созревает яйцеклетка, и врачи сказали, чтобы мы в этом месяце старались "изо всех сил":) Когда диагностика проводится без облучения, можно после ее проведения не предохранятся, т.о. она имеет лечебный эффект.

Добавлено (26.02.2013, 19:02)
---------------------------------------------
стоило это удовольствие = 300 грн.

 
Dadunya_
Дата: Вторник, 2013-02-26, 21:03 | Сообщение # 75
Аватарка Dadunya_
Любящая жена и мама
Сообщений: 38927
Район: Санкт-Петербург
Репутация: 14295
Награды: 397
Koffka, спасибо за рассказ! Так диагноз какой поставили?
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Гнездышко для Аиста » Методы проверки труб на проходимость
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023