Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Медицина и здоровье

Знаки Зодиака: у кого что болит

Знаки Зодиака: у кого что болит
Кто-то всегда прислушивается к советам астрологов, кто-то не верит в магию звезд. Но астрология лишь подсказывает, какие у нас есть сильные и слабые места, чтобы мы были более внимательны к себе и к своему организму. Как оказалось, звезды говорят, что у представительниц разных зодиакальных знаков есть склонности к определенным болезням. Итак, «кто предупрежден – тот вооружен»: часто стоит лишь немного изменить свой образ жизни, чтобы избежать серьезных недугов. Какова же «ахиллесова пята» представителя каждого знака зодиака?

Овны

Сердечно-сосудистая система женщин-Овнов – их слабое место. Однако, если в молодости сердце не пошаливает, то в зрелом возрасте обычно тоже работает как часы. Возможны проблемы с печенью и желчным пузырем. Желудок Овнов не подводит, как и почки. А вот давление нужно держать под контролем: оно может беспокоить Овнов уже с молодости.

Советы: Овны известны своей фанатичной преданностью работе. Постарайтесь умерить свой пыл и давать себе передышку. Энергию лучше расходовать на прогулки на свежем воздухе или занятия в спортзале.

Тельцы

Невероятно, но факт: с возрастом у большинства Тельцов исчезают проблемы с сердцем, даже если они и были. Исправно работает и пищеварительная система, но иногда может давать знать о себе желудок. Тельцы могут не опасаться повышенного давления или холестерина. Однако есть риск возникновения диабета или анемии. Что касается вредных привычек, то у женщин-Тельцов может появиться пристрастие к табаку или алкоголю, поэтому лучше свести их употребление к минимуму или, в идеале, вообще забыть о сигаретах и крепких напитках.

Советы: «Легче предупредить, чем лечить!» - возьмите эту мудрость на вооружение и регулярно ходите к врачам, пусть вам это и не очень по душе. Профилактические осмотры раз в полгода - год, и вы будете спокойны за свое здоровье.

Близнецы

Если у женщин-Близнецов нет жалоб на сердце и легкие до 40 лет, то и позже они не будут их беспокоить. То же касается печени и кишечника. Однако с возрастом у Близнецов есть риск повышения давления. Тщательно следует контролировать холестерин. Чем старше Близнецы, тем реже стоит употреблять алкоголь.

Советы: Следите за питанием и физическими нагрузками. Особенное внимание стоит уделять расслаблению, ведь Близнецы известны своим активным темпераментом, который может сказаться на их нервной системе.

Раки

С возрастом у Раков могут появиться проблемы с сердцем и сосудами, чего не скажешь о легких. В юности нужно беречь желудок и кишечник. Вообще, Ракам следует внимательно относиться к питанию – правильный рацион поможет избежать диабета и других болезней. После 40 лет женщинам-Ракам лучше отказаться от алкоголя.

Советы: Женщины-Раки часто болеют, но зачастую причина в том, что так они привлекают внимание окружающих и ищут их сочувствия. Лучше разобраться в своих чувствах – что вас угнетает? Если не получается сделать это самостоятельно, обратитесь к хорошему психологу.

Львицы

Эти женщины похожи на своих зодиакальных собратьев – они отличаются крепким здоровьем. Их сердце всегда бьется ровно. В зрелом возрасте возможны проблемы с легкими. Чем старше женщина-Львица, тем вероятнее, что ее будет беспокоить кишечник, и, следовательно, желудок. Обычно с давлением и уровнем холестерина у Львиц все нормально.

Советы: Вы умеете блистать и быть неотразимой, но это может обернуться стрессом и излишней нервозностью. Планируйте все дела заранее, и тогда ваша жизнь будет более упорядоченной, спокойной и здоровой.

Девы

Представительницы этого зодиакального знака могут не волноваться за сердце – оно их никогда не подводит, однако после 20 лет стоит обращать пристальное внимание на легкие. Желудок обычно не дает сбоев, но могут возникать проблемы с почками и печенью. Уже в преклонном возрасте у Дев может повышаться давление, а также уровень сахара в крови. Женщинам-Девам лучше отказаться от алкоголя и табака.

Советы: Чем меньше вы будете планировать, тем легче и спокойнее вам будет жить. Постарайтесь изжить привычку брать ответственность за все на себя.

Весы

Сердце – самый уязвимый орган Весов. Легкие работают как часы, а вот сложности могут возникнуть с ЖКТ, особенно в зрелом возрасте. Неправильное питание и образ жизни приводят к повышению уровня холестерина и кровяного давления. Женщины-Весы часто заядлые курильщики, а также любят выпить. Лучше оставить эти пагубные привычки!

Советы: Весы не любят обращаться к врачам. Представители этого знака зодиака любят уют и комфорт – такие домоседки нечасто занимаются спортом и ходят на прогулки, поэтому им нужно найти верных единомышленников, которые бы «вытаскивали» их из дома. Кроме этого, для Весов очень важен душевный комфорт, поэтому «правильный» интерьер вселит в них уверенность в себе.

Скорпионы

Скорпионы – личности незаурядные и эмоциональные, как следствие – частые проблемы с сердцем. В юном возрасте стоит беречь почки, кишечник и печень. Скорпионы, за редким исключением, не склонны к перееданию и полноте, но с возрастом у них может повышаться давление. После 40 лет возможно возникновение диабета. Женщины-Скорпионы очень редко курят, но неравнодушны к алкоголю.

Советы: Главный совет, который можно дать женщинам-Скорпионам – позитивно мыслить! Ведь их меланхолия и частые жалобы могут привести к депрессии.

Стрельцы

У женщин, родившихся под этим знаком, крепкая сердечно-сосудистая система. Однако Стрельцы не отличаются сильным иммунитетом, а также подвержены стрессам, из-за чего страдает их желудок. У женщин-Стрельцов часто повышается давление, есть склонность к диабету. Помимо этого, Стрельцы – завзятые курильщики.

Советы: Активная натура Стрельцов требует выхода: они много времени посвящают тренировкам и занятиям спортом, тем самым, нагружая связки и суставы. Еще одна проблема Стрельцов – они не долечиваются. Едва почувствовав улучшение, они тут же возвращаются в свой прежний ритм, что чревато перегрузками и осложнениями.

Козероги

Сердце у Козерогов здоровое, а легкие с возрастом могут давать о себе знать, как и почки. На желудок и печень женщины-Козероги обычно не жалуются. Слабое место представительниц этого знака – сосуды, а, следовательно, с возрастом возможно повышение давления и холестерина. Интересно, что в юности Козерожки довольно строптивы, поэтому часто имеют вредные привычки. В зрелом возрасте они обычно бросают курить и баловаться алкоголем.

Советы: Козероги болеют редко, но довольно долго. У них есть склонность к нервным заболеваниям. Чаще всего это происходит потому, что они берут на себя слишком много. Помните, что вы у себя одна! Если вы позаботитесь о полноценном отдыхе, то сможете потом сделать больше.

Водолеи

Проблем с сердцем у Водолеев нет, а вот легкие беспокоят их довольно часто. Могут болеть почки и печень. Желудок обычно функционирует исправно. Повышение давления и уровня холестерина в крови может подстерегать Водолеев в зрелом возрасте. Кроме этого, женщины-Водолеи любят выпить.

Советы: Водолеи, в большинстве своем, «совы», поэтому утро, тяжелое для них время суток, чревато вывихами или растяжениями. Лучшее лекарство для Водолеев – сон, поэтому не отказывайте себе в хорошем отдыхе. Обязательны регулярные занятия спортом. Хорошая компания также поможет Водолеям быстро пойти на поправку.

Рыбы

«Рыбки» - самый чувствительный знак зодиака, и эта чувствительность проявляется и в виде склонности к аллергии, и нервными заболеваниями. Иногда страдают от бессонницы и депрессии. Несмотря на это, на иммунитет женщины-Рыбы не жалуются. «Рыбкам» стоит быть осторожными и не переедать: у них есть склонность к полноте.

Советы: У женщин этого знака всегда много энергии, тратить которую полезнее всего на занятия плаванием, танцами или йогой. Кроме этого, нужно учиться расслабляться и «отпускать» все проблемы и обиды.

Севастопольские мамочки
| 3514 | Автор: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15974
Новых за месяц: 7
Новых за неделю: 3
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 1
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13660
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023