Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Медицина и здоровье

Вернись, талия!

Вернись, талия!
Любая женщина мечтает  иметь красивую и тонкую талию. И это вполне естественно.  Ведь  наличие данной особенности нашей фигуры позволяет нам быть более женственными, сексуальными и неотразимыми не только в собственных глазах, но и в глазах наших любимых мужчин.

Тем не менее, при всех своих достоинствах область талии является одной из самых капризных зон женского тела и с годами, а так же в случае ничего не деланья превращается в не самую  желанную и привлекательную картинку. Согласитесь, основательный живот, обвисшие бока и «ушки» не только сильно портят фигуру, но и порождают массу комплексов. Как же быть?


Борьба за талию держится на трех основах: подвижный образ жизни, правильное питание и умение выгодно подчеркнуть собственные достоинства.

Подвижный образ жизни. Как это ни печально, но малоподвижный или сидячий образ жизни – это бич нашего поколения, ведь сейчас  основной рабочий класс сидит за компьютером, притом не только на работе, но и дома. Если же не делать массажи, не бегать и не заниматься спортом вообще, то ваша талия незамедлительно познает крах, в результате чего вам придется отказаться от многих любимых вещей, в том числе и от  таких красивых и женственных нарядов, как платья. Конечно, ежедневная тренировка вначале потребует не малых сил и героических преодолений, но знайте, эти усилия будут вознаграждены. Ведь физические упражнения помогают нагрузить именно те  мышцы, которые  в обычном состоянии почти лишены нагрузки. А между тем, именно они придают нашему образу – стройность и изящество.

Итак, если мы хотим иметь тонкую талия и получать массу комплиментов, правило номер один гласит: меняем место работы, либо добавляем к сидячему образу жизни больше движений, прогулок или необходимый комплекс физических упражнений.

Правильное питание. Здоровый кишечник — залог тонкой талии, поскольку вздутый живот способен «убить» самые идеальные линии. Прежде чем бежать в спортзал или танцевать восточные танцы, обратите в его сторону самое пристальное внимание. Не стоит насиловать свой организм, отказываться от всех вкусностей мира. Просто введите в привычку некоторые правила – не ешьте на ночь, не злоупотребляйте жирным и жаренным, а также трудноперевариваемыми продуктами, не пренебрегайте кисломолочной продукцией, отдайте дань грубой клетчатке и избегайте той пищи, которая способна вызвать процесс брожения или газы, а в результате и вздутый живот.

Конечно же – есть исключения, когда ничто не испортит фигуру, однако и это не вечно. Если вы думаете не только о том, как вы стройны и грациозны сегодня, но и о прекрасной фигуре в будущем, правило правильного питания пригодится и вам, поэтому следим за тем, что едим,  советуемся с диетологом и стараемся не набивать  желудок один раз в день или перед сном.

Умение выгодно подчеркнуть собственные достоинства. Большинство из нас являются поклонниками моды. Но, к большому сожалению, модные тенденции не всегда приносят пользу. Так сложилось и с одним из сильнейших трендов – узкие джинсы, да и с брюками с заниженной талией тоже, которые, не смотря на то, что они рассчитаны на очень худеньких девушек, одели все без исключения. В результате чего многие подчеркнули свои недостатки – обвисшие животы, бока и неправильные силуэты.  Помимо этого, считается, что последствия от носки таких брюк плачевны и для тех женщин, которые склонны к полноте. Уже через год, и они будут наблюдать обвисшие бока и пузико у себя. И это вместо того, чтобы носить юбки, платья, которые являются самым красноречивым признаком женственности.

В общем, правило третье: никаких джинсовых или других брюк с заниженной талией, ищем вещи, которые подчеркнут именно ваши достоинства и тогда взгляды окружающих будут прикованы только к вам, даже если вы не являетесь обладательницей общепринятых параметров 90-60-90.

Интересно! 38 см – самая тонкая талия в мире

Имея самую тонкую талию среди живущих людей, Кэти попала в Книгу рекордов Гиннесса.
Последние 25 лет своей жизни Кэти носила корсет, который снимала только в душе. В результате ее пропорции и стали 99-38-99. По утверждению самой Кэти, а вернее бабушки Кэти, так как ее возраст уже 70 лет, она впервые надела корсет в 1959, и было ей тогда 22 года. Ей очень нравились фигуры женщин в «Унесенных ветром» и «Семи невестах для семи братьев», и она стала подражать своим кумирам, а еще позднее заинтересовалась и одеждой викторианской эпохи.
После того как Кэти вырастила трех детей, она окончательно решила не расставаться с корсетом. С тех пор ей удалось уменьшить свою талию с 71 см до 38 см. При этом бабушка абсолютно здорова. За состоянием ее здоровья следит муж хирург, который не видит каких либо отклонений.

Помешательство мадам Юнг на размерах своей талии принесло неплохой заработок  производителям корсетов – всего у Кэти около 100 корсетов, каждый из которых стоит от 100 до 500 фунтов.
Абсолютный же рекорд по тонкости талии принадлежит скончавшейся в 1974 году Этель Грэнджер – 33 см!

Севастопольские мамочки
| 4562 | Автор: | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 1
Пятница
2011-05-06
10:10
1.Lyo-Lya пишет:

хорошая статья!спасибо! smile

0   Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15973
Новых за месяц: 6
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13659
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023