Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Беременность, роды

Секс во время беременности: польза или вред?

Секс во время беременности: польза или вред?

Вы ждете малыша и  волнуетесь по поводу приемлемости половых отношений во время беременности? Современные врачи не видят ничего предосудительного и вредного в занятиях любовью в этот период. Однако следует учитывать некоторые факторы, чтобы ваша беременность проходила спокойно и приносила вам исключительно приятные эмоции и ощущения.

Что следует учитывать при занятии сексом во время беременности?

 1.    Если ваше состояние оценивается врачами как хорошее и вы сами чувствуете себя замечательно, тогда можете не опасаться занятий сексом со своим мужчиной. Но вы должны внимательно прислушиваться к своим ощущениям во время этого процесса. Прекрасно, если у вас чуткий и заботливый партнер, который не будет совершать резких движений и грубых толчков.
 2.    Нежный и чувственный секс не только подарит вам удовольствие, но и благотворно скажется на протекании беременности. Во время занятий любовью матка начинает сокращаться, отчего состояние женщины улучшается, а ребенок испытывает приятные ощущения – нечто вроде массажа.

Читайте также: Секс и беременность

 3.    Следует полностью исключить секс из жизни в первый и последний месяцы беременности. В первые четыре недели плодное яйцо еще находится в процессе закрепления, а любовные игры в последний месяц могут спровоцировать преждевременные роды. Если ваш мужчина не в состоянии выдержать столько времени без секса, в этот период вы можете радовать его оральными ласками.
 4.    У некоторых женщин в интересном положении наблюдается сухость влагалища. В таком случае используйте специальные смазки, которые сделают ваш секс более приятным и безопасным. Половой акт должен длиться не более 5 минут, заранее обговорите это со своим партнером.
 5.    Исключите из любовных игр анальный секс, а также выбирайте позы, в которых давление на живот будет минимальным. Прекрасный вариант – поза «на боку», когда женщина лежит спиной к мужчине.

Беременной женщине очень важно испытывать положительные эмоции. Занятия сексом с любимым человеком позволяют расслабиться и насладиться приятными ощущениями. Любите друг друга, заботьтесь о своем здоровье, регулярно посещайте врача, и ваша беременность пройдет в спокойствии и радости.

Источник: Севастопольские мамочки

| 1271 | Автор: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15971
Новых за месяц: 5
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13657
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023