Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Полезные статьи

Распространенные заблуждения замужней женщины

Распространенные заблуждения замужней женщины
Человек так устроен: сам придумывает себе «легенды», и сам же потом в них разочаровывается, когда на поверку они оказываются лишь мыльными пузырями. Не избегают этой ошибки и замужние дамы. В плену каких заблуждений чаще всего находятся они?

Заблуждение №1: Выйти замуж – успеть до 30 лет!

Если раньше это действительно было целью всех молодых девушек, то сегодня юные барышни к ранним бракам относятся не так положительно: еще бы, сначала нужно получить образование, сделать несколько уверенных шагов по карьерной лестнице, добиться каких-то результатов в жизни, и лишь потом задуматься о семье, борщах и памперсах. Несмотря на уверенность в том, что семейная жизнь может и подождать, многие женщины в глубине души начинают сомневаться – а вдруг лучше заняться устройством личного счастья прямо сейчас? Да и родственники донимают вопросами о возможности скорого замужества…

В результате, женщина идет на поводу у общественного мнения и выходит замуж, даже не понимая, зачем ей это нужно. Главное, не быть белой вороной.

По этой же причине крепко держатся за порядком проржавевшие семейные узы и жены «со стажем». «Какой-никакой, а муж», «У детей должен быть отец» – не правда ли, знакомые аргументы, которые приводят многие женщины, которые оказались на грани развода со своим благоверным? 

Итак, заблуждение под номером 1 звучит так: «у женщины обязательно должен быть муж».

Заблуждение №2: Он меня любит! Когда мы поженимся, все будет по-другому

Конечно, в этом заблуждении есть и рациональное зерно – после свадьбы все обычно бывает по-другому, но далеко не так романтично, как мечтает женщина. Как только остывает страсть, а на ее место приходят спокойные отношения, то есть пара проходит своеобразную проверку на прочность. Если они оба готовы работать для сохранения семьи и укрепления брака, то такой союз пройдет испытание временем. Но неизбежны и разочарования: оказывается, мужчина может быть далеко не таким вежливым и аккуратным, каким казался вначале, а на любимую жену ему жалко потратить время и деньги… Не ждите, что человек кардинально изменится во имя вашей любви. Если он и захочет что-то поменять в своей жизни, то лишь тогда, когда сам сочтет это нужным.

Заблуждение №3: Любит меня – полюбит и моего ребенка

На самом деле, мужчины – большие собственники, которые будут ревновать даже к ребенку. Причина может зачастую заключаться в банальной нехватке внимания. Если вы хотите, чтобы у мужа были хорошие отношения с детьми, давайте ему много внимания, окружайте заботой. Если у вас есть дети от первого брака, то стоит вести себя очень дипломатично.

Не нужно стремиться к тому, чтобы все сразу становились одной семьей – и детям, и мужу это будет непросто. Достаточно, чтобы отношения были ровными, доброжелательными и спокойными – это подарит всем ощущение комфорта и спокойствия. Старайтесь не привлекать мужа к решению проблем детей.

Заблуждение №4: муж любит меня именно такой, какая я есть

Не забывайте, что полигамность заложена в мужской природе, а от измены вас страхует не пресловутый штамп в паспорте, а моральные принципы мужа. Не стоит делать так, чтобы он задумывался об интрижке на стороне и бросал заинтересованные взгляды на ухоженных и стильных красоток. Возьмите за правило всегда выглядеть аккуратно и красиво – и пусть семейное гнездышко не будет исключением! Запишитесь на фитнес, сходите в СПА-салон и сделайте маникюр – после этого вам и не захочется надевать халат и садиться за просмотр любимого сериала, щелкая семечки. Чем более непредсказуемой и интересной вы будете, тем вероятнее вам гарантирован интерес со стороны супруга!

Заблуждение №5: муж меня понимает лучше всех!

Это утверждение, как минимум, нелогично – конечно, мужчина по определению не может полностью понимать женщину, даже если не брать в расчет то, что взаимопонимание между даже самыми близкими людьми иногда бывает труднодостижимо.

Женщине обычно нужно излить душу: например, пожаловаться, что коллеги не заметили новую кофточку. Или поплакаться, что с закадычной подружкой отношения разладились. Как воспринимает эту информацию мужчина? Очень просто: как руководство к действию. Но тут же заходит в тупик, не зная, как помочь жене: идти и объяснять коллегам супруги, что они испортили ей настроение? Или делать выговор подруге жены, которая ничего не замечает с того момента, как встретила нового бойфренда?

Естественно, у мужчины портится настроение – у любимой проблемы, которыми она его «грузит», причем какие-то надуманные. Вот и получается, что потом, в мужской компании приходит очередь мужчины жаловаться на жену: «Постоянно мне мозг выносит!»

Еще одно распространенное «самокопание» женщины связано с неуверенностью в собственной внешности. И если она постоянно будет говорить мужчине о том, что не так уж и красива, то мужчина рано или поздно в это… поверит! Поэтому не испытывайте судьбу – лучше поработайте над самооценкой.

Заблуждение №6: исправить мужчину можно только постоянной критикой!

Если что не по ее, женщина очень часто включает «режим пилы»: даже понимая, что нотациями и нравоучениями ничего не добьешься, жена продолжает забрасывать мужа упреками за желание присоединиться, к примеру, к компании друзей, которые собрались на рыбалку или футбол.

Можно ли добиться таким образом своего? Зачастую мужчина лишь раздражается от постоянного женского недовольства. Не забывайте, что регулярная критика способна разрушить фундамент даже прочного союза – так стоит ли быть брюзгой? Гораздо эффективнее использовать маленькие женские хитрости, перед которыми не сможет устоять муж – комплименты и лесть.

Заблуждение №7: сказал, что забудет о выпивке? Значит, так и будет!

Наверное, всем знакомы объяснения жен пьющих мужей, почему они не уходят от своих благоверных. Чаще всего они говорят, что не хотят разрушать семью, беспокоятся о муже, утверждают, что он совсем не такой, когда не пьет. На самом деле, такие женщины, сами того не осознавая, попали в порочный круг созависимости. В итоге, они терпят ежедневные попойки и похмелье, крики и даже побои. А почему же они не хотят разорвать этот круг и зажить нормальной жизнью? По разным причинам. Некоторым нравится чувствовать себя одновременно жертвой и матерью Терезой, другим просто страшно что-то менять. Поэтому если вы живете с супругом, который прикладывается к бутылке, обязательно посетите психолога. Возможно, ему понадобится проконсультировать именно вас, а не вашего мужа.

Заблуждение №8: интрижки на стороне только делают брак крепче

Если и муж, и вы все чаще поглядываете «на сторону», то, скорее всего, ваш брак – лишь иллюзия счастливой семейной жизни. Как утверждает всезнающая статистика, молодые замужние женщины, которые закрутили роман, чаще всего разводятся. Те же, у кого стаж семейной жизни побольше – от 15 лет – рисковать не спешат. Они остаются в семье, но отмечают, что отношения с мужем теряют свою легкость после мимолетных связей.

Выбор только за женщиной: то ли следовать навязанным стереотипам, то ли вырабатывать свои пути укрепления и сохранения семейных отношений. Конечно, второй путь тернистее и извилистее, но именно он в итоге способен вывести ваш брак на ровный, долгий и солнечный путь.

Источник: Севастопольский форум мамочек

| 3138 | Автор: | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15973
Новых за месяц: 6
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 1
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13659
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023