Частный детский сад
Женский сайт » Статьи и Новости » Медицина и здоровье

Прививки, врачи и мысли в слух

Прививки, врачи и мысли в слух
Пожалуй, в последнее время вопрос о прививках, самая актуальная тема. Все чаще и чаще можно встретит, родителей, которые выступают против прививок своим детям. Каждый день можно увидеть передачу, статью в газете, где очень бурно обсуждают смерти детей после прививки, но ни кто не говорит о статистике, выживших детей, благодаря прививке.

Давайте рассмотрим этот вопрос с обеих сторон. Я думаю, все родители в детстве проходили обязательную процедура, прививок, почему говорю обязательную, потому что раньше почти все прививки были обязательными, а вот в наше время, уже нет. Сейчас родители могут либо совеем отказаться от вакцинации, либо делать выборочно.
Почему говорят, что раньше дети не так гибли после прививок, да элементарно, потому что раньше и не было столько способов информирования, да и люди знали, что не сделав вакцинацию, то огромная вероятность того, что ребенок чем ни будь да заболеет. Сейчас же, существует телевидение, множество газет, радио, интернет, и все пытаются доказать, что что-то плохо. А что-то хорошо. Я не призываю никого к вакцинации, каждый имеет право делать выбор самостоятельно. Почему говорят только о том, что сделали прививку АКДС и ребенок умер, но почему никто не говорит, о том, что на самом деле, причиной был вирус, дремавший в организме и проснувшийся при вакцинации? Почему не говорят об ошибках родителей? Случай из личной жизни, попали мы с сыном в инфекционное отделение, прибыла молодая девушка с месячным ребенком, у ребенка ужасное кровотечение, он без сознания, конечно вина врачей в том, что его зачем-то в инфекцию отправили, а не в реанимацию, но это отклонение от темы. Так вот, начали спрашивать, что и почему, ведь ребенок совсем маленький. На что мамочка нам отвечает, утром была высокая температура, мы сделали укол, у ребенка началось кровотечение, в 10 утра. Мы удивились, так как на часах было уже 10 вечера, стали спрашивать, почему ждали так долго, ведь это не шутка! Мамочка стала оправдываться, думали само пройдет, долго скорая ехала и еще куча отговорок. В итоге, ребенок потерял сознание, ни на что не реагировал, мы всей палатой пытались его привести в чувство, пока врачи с реанимацией договаривались, но четно. Папаша залетел в палату, взял малютку на руки и побежал сам в реанимацию. Не знаю, что было дальше, так как нам никто ничего не говорил, врачи молчали как рыбы, но если в реанимации малыша откачали, то врачи сотворили чудо! К чему я это все рассказывала, да к тому, что все то время, пока врачи бегали, бабушка ребенка стояла и ругала скорую помощь и врачей, что они сволочи, ехали так долго! А причем здесь врачи?! Лично я своему сыну до 3 месяцев, боялась давать какие либо лекарства, без назначения врача, и строго по дозировке. Да и 12 часов, ни одна скорая не будет ехать.

Элементарно, давайте вспомним недавние вспышки полиомиелита, сколько детей погибло из-за того, что родители не делали прививки. Конечно, страшно, каждую вакцинацию делаем со страхом, но уж лучше сделать прививку, чем не сделать и всю жизнь, потом винить себя. Есть, конечно, и те, против которых я тоже, это вакцинация от гриппа, так как обычно после нее, все болеют, как говорят врачи, это организм борется с ослабленным вирусом, так смысл тогда ее делать, что так будет ребенок болеть, что так. Есть, дети, у которых противопоказания к прививкам, это аллергия, лечение, температура и так далее, но это другая тема, этим детям лучше и не рисковать.

В общем, мой совет мамочкам, которые не отказались от вакцинации ребятишек. Смотрите внимательно за состоянием ребенка перед прививкой за 2-3 дня, анализы сдавайте за одни, двое суток, до вакцинации, так больше вероятности, что в организме ничего не будет, за промежуток от анализа до прививки, и обязательно меряйте температуру вечером и утром перед визитом к врачу. Доверяйте врачам, но проверяйте. Был случай, когда сыну лечили ВЧД, наш педиатр назначила очередные прививки, а мы в это время пили кучу таблеток, мне это не понравилось, и я проконсультировалась у невропатолога, на что она мне сказала, что ни в коем случае нельзя делать прививки, пока не пролечимся. Я пришла к педиатру и все это сказала, на что мне абсолютно безразлично ответили: « Ну, тогда на месяц сделаем отвод, раз нельзя». Нет, ну Вы представляете! Вот так бывает в жизни.

Источник: Севастопольский форум мамочек
| 3740 | Автор: | Рейтинг: 3.7/7
Всего комментариев: 2
Пятница
2013-03-22
10:10
1.Иринка-мяу пишет:

Прям, как моими словами написано! biggrin Я когда с сестрой спорю про прививки, точь-в-точь так и говорю biggrin Делать надо, но осторожно! и тоже был случай, кстати, когда прививку рано было делать, а педиатр дал добро, хорошо я вовремя среагировала >(

0   Спам
Воскресенье
2014-03-02
19:14
2.Albina пишет:

сидела в парикмахерской и слышу разговор женщин на руках одной сидит сопливый,кашляющий ребёнок! завтра отпросилась иду малому прививку ставить! я сказала что лучше не нужно пока не выздоровеет! а она говорит только от педиатра и она разрешила !?!?!?!?!?!?!?!!!! может ей план выполнить нужно???

0   Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Здесь может быть ваша реклама

Наш опрос

Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 2685

Статистика


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 15976
Новых за месяц: 9
Новых за неделю: 5
Новых вчера: 2
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторы: 2
Модераторы: 6
Друзья сайта: 228
Свои Люди: 2067
Пользователей: 13662
Парней: 2804
Девушек: 10158

Присоединяйтесь

Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Поиск

Наша кнопка

Мы будем благодарны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.
Севастопольский женский форум
Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023